Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

александр1975

Я ездил на новом Нексте в свою деревню по грейдеру  и из Питера в Тихвин через Кириши  по заплаткам - трясёт не по детски на пустом(( По управляемости на 80-90 км/час Бизнес с импортными амортизаторами точно не хуже Некста, но мягче идёт. А идеал , это Бизнес со старинными многолистовыми рессорами на передке.

ну и зачем газельке такая суперподвеска?поди стоит то она наряднее обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Плюсы есть - шкворни не надо мазать и менять их после 200 -300 тыс км пробега с выкатом балки)) Шаровую проще поменять и рычаг , чем шкворень Самый большой минус, это затруднённое обслуживание мотора - не снять поддон и масло неудобно сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Плюсы есть - шкворни не надо мазать и менять их после 200 -300 тыс км пробега с выкатом балки)) Шаровую проще поменять и рычаг , чем шкворень Самый большой минус, это затруднённое обслуживание мотора - не снять поддон и масло неудобно сливать.

шкворни меняют на станции  за 6 часов.специальной каркалыгой с гидродомкратом.ничего никто не выкатывает. 4,5килоруб и с обеда до вечера машина простаивает. никаких проблем не вижу.

Да какая грунтовка.Попадаешь на заплатки или мелкие ямы на скорости,передок трясет так что выйти хочется.Особенно когда пустой.Очень жёсткая подвеска.

чем жестче подвеска,тем больше вероятность появления и развития усталостных трещин на раме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Плюсы есть - шкворни не надо мазать и менять их после 200 -300 тыс км пробега с выкатом балки)) Шаровую проще поменять и рычаг , чем шкворень Самый большой минус, это затруднённое обслуживание мотора - не снять поддон и масло неудобно сливать.

...И еше на разницу в ценах запчастей некста и бизнеса можно неплохо жить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

...И еше на разницу в ценах запчастей некста и бизнеса можно неплохо жить :D

в районах цены на перевозки устаканились плотно.  при минимальном доходе эксплуатировать некст чаще всего нерентабельно. не,ну если у тебя своя база и тебе товар возить красиво надо то вопросов нет,а если просто на заказах сидишь,то минусит он.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

шкворни меняют на станции  за 6 часов.специальной каркалыгой с гидродомкратом.ничего никто не выкатывает. 4,5килоруб и с обеда до вечера машина простаивает. никаких проблем не вижу.

 

Мне за 2 часа меняли с выкатыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

александр1975, рулевая рейка тоже к этому пробегу потребует либо замены,либо ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

шкворни меняют на станции  за 6 часов.специальной каркалыгой с гидродомкратом.ничего никто не выкатывает. 4,5килоруб и с обеда до вечера машина простаивает. никаких проблем не вижу.

 

Честное слово вот как прочитал этот пост пошел и прошприцевал шкворня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Интересно тогда почему Нексты продаются лучше чем Бизнесы!? На ЦМФ очередь, на автобус очередь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Бегает тут у нас мимо аэропорта в волгограде некст цмф оранжевый как на рекламме , чуть грязью запылился и все - как вылинявшая куртка (цвет не айс) по мне так лучше уж серый или белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Бегает тут у нас мимо аэропорта в волгограде некст цмф оранжевый как на рекламме , чуть грязью запылился и все - как вылинявшая куртка (цвет не айс) по мне так лучше уж серый или белый.

А мне Сидней нравится! У завода не один цвет в линейке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Сидней это синий?  - который всегда у всех облазиет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Сидней это синий?  - который всегда у всех облазиет ?

синий металлик , не у кого он не облазиет, рассмешил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

синий металлик , не у кого он не облазиет, рассмешил :D

я про дукаты синие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Сидней это синий?  - который всегда у всех облазиет ?

облазил у всех юниор 07года заводской.  у меня на 3 год полез.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно тогда почему Нексты продаются лучше чем Бизнесы!? На ЦМФ очередь, на автобус очередь???

Мне лично ЦМФ и автобус не интересны . Видимо спрос из за большего объёма по сравнению с Бизнесом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Просто цмф делают меньше чем покупают, вот и очередь.

А бизнесов делают меньше чем цмф ?

Интересно тогда почему Нексты продаются лучше чем Бизнесы!? На ЦМФ очередь, на автобус очередь???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Верните в Газель 405-409 да с ГБО заводским,и думаю чаша весов сразу перетянет в сторону Газельки.

Я раньше тоже так думал.. Сейчас сомневаюсь. Понравился мну дизель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кому че)

Чем же там умз с газом плох? ресурс подняли, тяга на низах есть, че ещё то надо?

Я раньше тоже так думал.. Сейчас сомневаюсь. Понравился мну дизель))

самое главное гавно в бак не лить, а то любовь быстро кончится)) Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ну да , 409 спецом доработанный под газ, что бы ничего не прогарало и заводское гбо, вместо эвотека, а дизель есть дизель ему замена только конкурентный другой дизель.

Завтра на сервис шестерню менять, сегодня заходил ,говорят был некст эвотек пробег 60 000 ,лопнуло колено в районе 3-4го..вот вам и новая газель

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Интересно тогда почему Нексты продаются лучше чем Бизнесы!?
возможно,как вариант,причина в том что зайдя ради прикола в салон газовский,пока ждал человека,с интересом узнал что нексты в наличии,а вот бизнес только в шоу руме,если желаете,по предоплате и доставка минимум через месяц.

 

 


На ЦМФ очередь, на автобус очередь???
ммм..уже говорил,для поддержания некоторого ажиотажа необходим некоторый дифицит.маркетинг,более ничего личного.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

В том и суть ,что Соболька самому можно чинить , а в иномарку в некоторые узлы просто нежелательно нос совать. К примеру на Газельке сцепу поменять за два часа можно не торопясь(даже без ямы) а на том же Дукато день угробишь и полмашины разобрать надо. Как говориться кому что нравиться.Мне предпочтительней первый вариант. Ничего никому доказывать не собираюсь.За 4 года в сервисе не разу не был, вру один раз сьездил убедился что "развод" на бабки работает.И про цены на запчасти говорить лишнее все все знают.

Часто цены на запчасти для иномарок становиться "лапша" которую сервисмены вешают владельцам иномарок, рассказывая про иностранных купцов везущих эти железки на "стругах" и платящих дань ханам и князьям.

Так же по цене оригинальных деталей втюхивают аналогичные дешовенькие запчасти из доступных интернет магазинов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

облазил у всех юниор 07года заводской.  у меня на 3 год полез.

 

У меня 10 года юниор. Думаешь изменилось что-то?)

А нет, изменилось. У меня раньше полез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

 

У меня 10 года юниор. Думаешь изменилось что-то?)

А нет, изменилось. У меня раньше полез.

 

у хорошего знакомого тоже юниор, 9-го года, но краска как новая ни пятнышка и блястит :) , а у меня тоже 9-го года белая. вместе брали, капот заменил. крыша пошла на 3-ий год. этими полосами,у него прошла 80 с капейками у меня 300 с капейками :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

у хорошего знакомого тоже юниор, 9-го года, но краска как новая ни пятнышка и блястит :) , а у меня тоже 9-го года белая. вместе брали, капот заменил. крыша пошла на 3-ий год. этими полосами,у него прошла 80 с капейками у меня 300 с капейками :blink:

Так у него в гараже простояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...