Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

Резина от бычка

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282

..Устойчивая как утюХ стала...

При 2200 кг , не трётся друг об друга , слишком маленькое расстояние между резиной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

При 2200 кг , не трётся друг об друга , слишком маленькое расстояние между резиной ?

Задевает уж...даже при 1т ...на кочку наедешь задевает ...но пока не ясно на сколько это критично...Будем посмотреть...Деньги вложены -работы проделаны (я же под ней редуктор грузовой поставил) ...так что надо ехать и смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Проехали мы 10 000 км...Нормально всё...касание есть...но за 7000 км ничего не изменилось...

 

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolsтый

один раз прокатился от Саратова до Москвы, выкинул три колеса баргузин 185х75х16 износ 50%, загрузка была чуть больше тонны, сейчас поставил 225х75х16 с бычка, вообще ничего не переделывал, просто перекинул и прикрутил, в общем зазор между колёс получился мм5-10 при 4кг.

 

 

 

из плюсов:

устойчивость в поворотах, машина себя ведёт лучше.

не боится наших дорог и бордюров

по трассе идёт как поезд, не могу описать, но гораздо уверенней особенно с нашими колеями на асвальте.

грузоподъёмность думаю увеличилась, 1.5т её не продавливает. 

динамика машины практически не изменилась

 

из минусов:

очень неприятно ведёт себя на небольших кочках, начинает прыгать и бить, из за этого машину кидает и подвеске на пользу не идёт.

по грязи ведёт себя волне предсказуемо... никак

 

по мере поступления добавляю ещё один минус:

ломает диски, от шпилек ползёт паутинка по 1-2 см, перегрузов не возил, да вообще машина отдыхает по большому счёту, на форуме тут  нашел одно упоминание о том что резина раздвигает спарку когда проминается, не много, не сильно, но этого хватает чтобы пошла трещина, диски не новые конечно, но проблема такая есть.

 

 

по поводу недостатка тормозов, разница есть, но на пустой (при экстренном, прыгает), а гружёная нормально тормозит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

перебирал на днях ступицы и поразмыслил, что шпильки длиньше понятно, проставку нужно хотя бы сантиметр, и от нее уже размер выйдет где наварить ступицу чтоб буртик сделать, можно и кольцо выточить, но тогда нужно всю ступицу протачивать и посадку на горячую делать, тогда не будет зазора такого мизерного между колесами, и диски рвать не будет. по переду нужно тоже смотреть, вероятно нужно тоже проставку чтоб колею расширить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Я вопрос решил резиной 205/75. Впринципе резина не трет, есть контакт после 2700кг. Думаю проставка между дисков поправит дело. Делать планирую из конченых дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я вопрос решил резиной 205/75. Впринципе резина не трет, есть контакт после 2700кг. Думаю проставка между дисков поправит дело. Делать планирую из конченых дисков.

У меня два друга ездят на Каме Евро 205.Грузят до 3 тонн.Задевает,но не лопается.У меня зимняя то же Кама Евро 205.Проблем нет.А на лето West Lake поставил 195/75/16.Я думаю она лучше Камы.До этого стояла Кама Евро 195/75/16,но проехал с 3 тоннами по М5 и пробило 3 колеса(с боку,вдоль обода диска трещины пошли ).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

У меня два друга ездят на Каме Евро 205.Грузят до 3 тонн.Задевает,но не лопается.У меня зимняя то же Кама Евро 205.Проблем нет.А на лето West Lake поставил 195/75/16.Я думаю она лучше Камы.До этого стояла Кама Евро 195/75/16,но проехал с 3 тоннами по М5 и пробило 3 колеса(с боку,вдоль обода диска тещины пошли ).

Не у меня импорт нормальный стоит. Второй год полет нормальный, при стандартной загрузке 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Не у меня импорт нормальный стоит. Второй год полет нормальный, при стандартной загрузке 2500.

Импорт какой,по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

В том году брал нокиан, по 5500, зимняя тоже нокиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Проехали мы 10 000 км...Нормально всё...касание есть...но за 7000 км ничего не изменилось...

 

Это абсолютно безопасно и резине от этого ничего не будет. Колеса касаются друг друга когда одно колесо от спарки наезжает на препятствие (типа бордюрного камня), при этом происходит касание. От этого ни нагрева ни разрушения резины никогда не будет. Опасаться надо только одного - чтобы не допустить езды на спущенном одном колесе в спарке. Вот тогда будет тереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В том году брал нокиан, по 5500, зимняя тоже нокиан.

6 на 5,5 равно 33000.Ого!!!Мы уж на китайке как нибудь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Это абсолютно безопасно и резине от этого ничего не будет....Опасаться надо только одного - чтобы не допустить езды на спущенном одном колесе в спарке. Вот тогда будет тереться.

Ну вот хоть кто то положительное сказал...а то один негатиФ. ;) Если она хотя бы 80-100 тыс. проедет я буду доволен... так спокоен за колёса я никогда не был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Это абсолютно безопасно и резине от этого ничего не будет. Колеса касаются друг друга когда одно колесо от спарки наезжает на препятствие (типа бордюрного камня), при этом происходит касание. От этого ни нагрева ни разрушения резины никогда не будет. Опасаться надо только одного - чтобы не допустить езды на спущенном одном колесе в спарке. Вот тогда будет тереться.

А нет такой мысли, вырезать со старого диска центральную часть где отверстия и чуть повыше (или изготовить), чтобы получилась как бы шайба проставочная между дисков. Это немного раздвинуло бы диски. Здесь только вопрос, хватит ли посадочного места на ступице для наружного диска, хотя бы на половину. Шпильки хватит.

    В общем смысл по максимуму раздвинуть диски. 

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.....Здесь только вопрос, хватит ли посадочного места на ступице для наружного диска, хотя бы на половину. Шпильки хватит.

    В общем смысл по максимуму раздвинуть диски. 

Нет там места...15мм под диски...8-7 мм диск толщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

А нет такой мысли, вырезать со старого диска центральную часть где отверстия и чуть повыше (или изготовить), чтобы получилась как бы шайба проставочная между дисков. Это немного раздвинуло бы диски. Здесь только вопрос, хватит ли посадочного места на ступице для наружного диска, хотя бы на половину. Шпильки хватит.

    В общем смысл по максимуму раздвинуть диски. 

не хватит там шпильки, самые длинные выступают на 5мм, другие нужны, и буртик в ровень по спарке идет. чуть выше написал как сделать чтобы не терлись

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

отдать ступицу на обварку и проточку... не ? сам думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну да, или лучше кольцо одеть.

я на глаз ступицу болгаркой точил, у меня диском проело

0_b8dc8_95dfd6c2_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

ну да, или лучше кольцо одеть.

я на глаз ступицу болгаркой точил, у меня диском проело

 

Наверное надо чаще на колёса посматривать и протягивать , чтоб такого не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

как ступица варится ? нормально, или тонкости есть ? марку металла знает кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

как ступица варится ? нормально, или тонкости есть ? марку металла знает кто ?

нормально, тока перегревать нельзя, лопнуть потом может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

короче небольшой отчет. Прошла быковская резина 150000тыс терлась всегда кроме пустого, отходила 2 зимы и 1,5 лета одно колесо  единственное клеилось, потом опять дырка на нем же разобрали на шиномонтажке показали шишки из нутри (с наружи пяточок был чуть сильнее стертый) предложили камеру, поставили и через 200 км разорвало пополам покрышку причем на пустой машине. А до этого знакомый с бычка говорил что уже при таком износе должна стрелять. купил вчера 218 каму 225.75.16 перекинули на снятых 3 покрышках все в идеале внутри и протектор еще мм 6 на всех. она еще бы 50 000 отходила бы, но почему то одно подвело, толи на спущеном проехал толи брак но 150 тыс не плохой результат при цене как на 185 которая на этой машине (3200 пустая) 60 000 еле отхаживала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Это видимо брак ...У меня из 6-ти одно бьёт ...диск хороший ZK балансироваласьнормально чуть чуть грузиков...а вот чувствую что скачет ...( на переду стоит) ...НУ что поделать ...видимо тоже одно не доедет до 200от тыс км! как другие! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Это видимо брак ...У меня из 6-ти одно бьёт ...диск хороший ZK балансироваласьнормально чуть чуть грузиков...а вот чувствую что скачет ...( на переду стоит) ...НУ что поделать ...видимо тоже одно не доедет до 200от тыс км! как другие! ;)

Не будет ли жрать такую резину спереди интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar

Коллеги.Те кто ездит на бычковской резине...у вас ширина диска 5.5 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...