Перейти к содержанию
           
Авторизация  
qwerty3302

Неустойчивая работа двигателя

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


..вот чтоб ему не мучатся проще отвертку ткнуть в первый горшок и проверить метки,
при этом 3 зуба пролёта и можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав Викторович

у друга было похожее, то троила, то обороты зашкаливали, поменяли на сто реле оборотов и все в норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


поменяли на сто реле оборотов
чего поменяли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Викторович

помо

гите дельным советом. машина плохо работае на бензине, а точнее заводится и глохнет. На газу всё в порядке. При включении зажигания, насос закачивает, потом заводишь, хватает и сразу глохнет


чего поменяли? :blink:

немного не туда написал, звиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС
помо

гите дельным советом. машина плохо работае на бензине, а точнее заводится и глохнет. На газу всё в порядке. При включении зажигания, насос закачивает, потом заводишь, хватает и сразу Проверь давление топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djoker

при этом 3 зуба пролёта и можно получить.

Ну если руки совсем не оттуда растут можно и не на три промахнуться.я не раз так выставлял и не разу не промахнулся.

Изменено пользователем Djoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bisxan

Здраствуйте .мпомогите на бензине всё нормально а на газу,колбасит нет тяги ,расход газа.замучился. Хоть застрелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djoker

Здраствуйте .мпомогите на бензине всё нормально а на газу,колбасит нет тяги ,расход газа.замучился. Хоть застрелись

Эт лучше к газовщикам.их тема...если не шаришь...лучше не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 Андрей

всем привет . ребята пожалуйста не откажите в помощи проблема токая попробую описать подробно с самого начала. змз 40522 микас11vs8 пробег 300000 т  На бензине отказывается работать на холодную при прогреве надо было удерживать педаль газа когда прогревалась обороты держала но по слуху работа двигателя напоминала работу дизеля стоит газовая пропан Евро-2 двух режимная прошивка на газу работает лучше но обороты завышены примерно 1500 был хлопок в впускной ресивер выкинуло ошибку дмрв купил новый поставил ошибка пропала но на бензине перестала работать вобще снял фишку дмрв работает но как дизель отключаешь рхх лучше я бы сказал нормально гонял к диагностам эбу сказали параметры датчиков в норме ищи подсос воздуха (не нашел)было подозрение на топливную снял обратку заглушил ее двигатель на бензине работает обороты 1500 но в скором времени вырвало заглушку решил соорудить манометр и сделать замеры(эбн-5атм. после фильтра-5атм. между фильтром и рампой до 2.5 при заглушином двигателе.Завел двигатель между фильтром и рампой 2атм. при перегазовке 2.5 но было как то и 2.8 снял вакуумную трубку с рдт от 2.5-2.8 на всех режимах)  а также грешил и на дтож менял безрезультатно проверял рхх мультиметром сопротивление 11.5-12.5 ом подключал.+.- реагирует флажок перемещается.подозреваю рдт в малом давлении но остается вопрос почему когда отключаешь датчики эбу переходит в аварийный режим и двигатель работает на бензине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

10 Андрей, Тут ктото писал что сзади крышку у ресивера выдовила,а так смотреть искать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clicer

Мужики всем привет, мож кто сталкивался с такой проблемой, собственно завожу машину( на бензине), работает 3-4 сек. потом слышно как щелкает реле и отключается бензонасос, второй раз также, третий, но потом после 4 или 5 раза все проходит и насос больше не отключается реле не щелкает и машина работает. У меня есть подозрение на ЭБУ может в нем прошивка слететь и он херней начинает заниматься. Стоит ГБО-2пок. Микас 11 е-2 непрошивался под газ.И подскажите прогревочные обороты двиг. при окружающей темп. -20, а то у меня выше 1300 не поднимаются, мне кажется маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холод27

Мужики всем привет, мож кто сталкивался с такой проблемой, собственно завожу машину( на бензине), работает 3-4 сек. потом слышно как щелкает реле и отключается бензонасос, второй раз также, третий, но потом после 4 или 5 раза все проходит и насос больше не отключается реле не щелкает и машина работает. У меня есть подозрение на ЭБУ может в нем прошивка слететь и он херней начинает заниматься. Стоит ГБО-2пок. Микас 11 е-2 непрошивался под газ.И подскажите прогревочные обороты двиг. при окружающей темп. -20, а то у меня выше 1300 не поднимаются, мне кажется маловато?

У меня раньше была проблема Газеле с переключателем газ/бензин, он сам щелкал на газ на не прогретой машине, как итог поменял - протянули новую массу на датчик. У себя смотри реле бензонасоса, моторчик может заклинивает, массу проверь. Там вроде масса на раме еще есть и фишки почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarik999

Парни и мне подскажите заводится норм работает как будто на 2х цилиндрах нет холостого что на газу что на бензине на газ нажимаю глохнуть начинает если пережимаю шланг который идет на рхх от заслонки все отлично в чем причина мотор 405 22 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холод27

Парни и мне подскажите заводится норм работает как будто на 2х цилиндрах нет холостого что на газу что на бензине на газ нажимаю глохнуть начинает если пережимаю шланг который идет на рхх от заслонки все отлично в чем причина мотор 405 22 

Похоже что проблема именно в нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькин76

мужики выручайте всю голову сломал уже и в автосервисе не знают что такое,проблема такая,заводица хорошо,на средних и холостых всю колотит троит??датчики все поменял эфекта ноль,в чем может быть проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarik999

рхх ставил с рабочей машины такая же история скидываю фишку с него на прогретом моторе тоже все отлично в чем может быть причина? дмрв отвечает за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rotten

Всем привет! Проблема такая: двигаль 405.22. Отказал 4-й цилиндр. Компрессия 11. Провода свечи в норме. Клапана, прокладка тоже. Катушку менял. Замена проводов с 4-го на 1-й результата не дала. Не работает как на газу так и на бензине.Сначала ошибки не показывает, но через некоторое время работы, переходит на аварийный режим и совсем не хочет работать на бензе, диагностика показывает кучу разных ошыбок, скорее всего сбой.. на газу еще как-то пыхтит, но без 4-го..

Думаю электрика виновна. Какие идеи? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

а свечу зажигания меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rotten

а свечу зажигания меняли?

Да. Свечи новые.

Извиняюсь за 'ошЫбок')))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rotten

Блин, теперь 1-й не работает!!! А 4 заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Ребят выручите в решении проблемы.

Двигатель сильно колбасит на холостом ходу. ХХ маленький, машина чуть ли не глохнет.
И при этом с определённой частотой поднимает обороты до нужных 850.

До ремонта было всё окей.
Поменял прокладку под головой и всё.
Свечи и ВВ провода новые. датчики кроме детонации и Т воздуха, все новые.
пробовал всё, датчики отключал, шланги перекрывал, никаких изменений.

При снятии фишки ДМРВ, машина начинает глохнуть.

Машина после перегрева. Компрессия везде разная: 8-6-8-10

клапана держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Подсос воздуха на впуске. Ищи.

Скорее всего забыл какой-нибудь тонкий шланг одеть.


Метки правильно стоят?

После запуска мотора проверял метки ещё раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

да проверял. не ушли.

да очень похоже на подсос.

буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

на холодную завожу, всё хорошо, держит 1,5 тыс оборотов, прогревается.
Как нагреется, падает и ели дышит ХХ.

И на газу и на бензине колбасит двигатель одинаково.
Заводится на бензине хорошо, на газу ели ели.

ничего не нашёл чёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

специально видео снял ребят.
мож знакомое в этом найдёте?
https://www.youtube.com/watch?v=IbNYHfyvxLA&list=HL1392393871&feature=mh_lolz
выручайте.

смотреть с 1:25 минуты. не научился цифрой пользоватьься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...