Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений79

На газу не держит холостые обороты

Рекомендуемые сообщения

РомкаГазель
Парни, там пост от декабря 2007 года. И все пытаются подсказать как устранить проблему. Думаю она уже устранена. :) :) :)

Он-та мож и устранил, но не думаю, что он первый или последний :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boroda

Мужики. Про прокладку ГБЦ. Изнасиловал всю систему зажигания , Остались только клапана, померили компрессию-1 и 4 по 10, 2 и3 мало отличаются от 0. Прогар между цилиндрами. При этом никаких симптомов, ни тосола вподдоне, ни прорыва газа в систему охлаждения. Дв 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Мужики. Про прокладку ГБЦ. Изнасиловал всю систему зажигания , Остались только клапана, померили компрессию-1 и 4 по 10, 2 и3 мало отличаются от 0. Прогар между цилиндрами. При этом никаких симптомов, ни тосола вподдоне, ни прорыва газа в систему охлаждения. Дв 406

Повезло :) :) :) . Дырок мало заклеивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Кто может подсказать по установке ГБО на ЕВРО-3. Умные дядьки в спец центре сказали что на него пойдет только какоето супер пупер со своими мозгами по цене 45000 руб,а местные кулибины предлагают простое итальянское за 18 штук установить и клянутся что будет работать без всяких проблем. Кому верить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Кто может подсказать по установке ГБО на ЕВРО-3. Умные дядьки в спец центре сказали что на него пойдет только какоето супер пупер со своими мозгами по цене 45000 руб,а местные кулибины предлагают простое итальянское за 18 штук установить и клянутся что будет работать без всяких проблем. Кому верить??

АЛЕКС89, тебе в тему "ГБО на авто". В спеццентре, скорее всего тебе предлагают ГБО 4-го поколения, а "кулибины" 2-го поколения, отсюда и разница в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Иногда, но довольно часто при переходе на нейтраль двигатель обороты не сбрасывает. Какие были, такие и остаются. Бывает ещё что обороты начинают расти, движок какбы идёт вразнос. Включаю передачу, притормаживаю, и обороты падают принудительно. Что за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Иногда, но довольно часто при переходе на нейтраль двигатель обороты не сбрасывает. Какие были, такие и остаются. Бывает ещё что обороты начинают расти, движок какбы идёт вразнос. Включаю передачу, притормаживаю, и обороты падают принудительно. Что за ерунда?

Только на газу? А на бензине?

У тебя машинка новая ещё!

На моей старушке такая х. иногда бывает: банально возвратная пружина ослабевает или дерьма много набивается в пружину возвратного механизма рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Иногда, но довольно часто при переходе на нейтраль двигатель обороты не сбрасывает. Какие были, такие и остаются. Бывает ещё что обороты начинают расти, движок какбы идёт вразнос. Включаю передачу, притормаживаю, и обороты падают принудительно. Что за ерунда?

 

 

РХХ, ДРМВ, дроссельная заслонка и куча причин, где-то тема была уже. Я ездил на диагностику , ни чего не нашли, расход возрос , так и ездил недели две пока не забыл выключить габариты, пришёл утром , не могу завести, прикурил от другой машины и ты знаешь всё нормализовалось, вот такая фигня. Может АКБ так села , что ошибки всё сбросились, хотя у меня СКАТ-2 и переодически их сам стираю, короче ХЗ. Да на диагностике посоветовали с исправной машины датчики попереставлять, и методом исключения найти неисправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Видать в самом-то деле подсос воздуха, БК показывает низкий уровень сигнала ДМРВ. ВД-шку куплю, буду искать подсос.

 

Только на газу? А на бензине?

У тебя машинка новая ещё!

На моей старушке такая х. иногда бывает: банально возвратная пружина ослабевает или дерьма много набивается в пружину возвратного механизма рычагов.

На бензине она у меня не работает, почти. Забита трубка топливная от бака до фильтра тонкой очистки, а менять её у... паришься. Уже раз 5 продували, поработает и снова забивается. На газу вся эта ерунда. Нет, скорее не пружина, хотя тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Видать в самом-то деле подсос воздуха, БК показывает низкий уровень сигнала ДМРВ. ВД-шку куплю, буду искать подсос.

 

 

На бензине она у меня не работает, почти. Забита трубка топливная от бака до фильтра тонкой очистки, а менять её у... паришься. Уже раз 5 продували, поработает и снова забивается. На газу вся эта ерунда. Нет, скорее не пружина, хотя тоже может быть.

 

Может даже во впускном коллекторе, а может под ним, там шланчики мелкие. Хотя если бы подсос воздуха, её бы наверное потряхивало ??? РХХ сними , посмотри ВДшки в него попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Может даже во впускном коллекторе, а может под ним, там шланчики мелкие. Хотя если бы подсос воздуха, её бы наверное потряхивало ??? РХХ сними , посмотри ВДшки в него попробуй.

Так и на самом деле движок колбасит. Только отчего обороты растут? ЭБУ видит что воздуха мало (якобы) и... Отчего количество горючей смеси так увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Так и на самом деле движок колбасит. Только отчего обороты растут? ЭБУ видит что воздуха мало (якобы) и... Отчего количество горючей смеси так увеличивается?

 

Мозги видимо что-то включают, а на слух не слышно где воздух свищет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Мозги видимо что-то включают, а на слух не слышно где воздух свищет ??

Ещё не прислушивался. Да и слух у меня... Не Бетховен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TERYA

После остановки при движении по трассе,глохнет двигатель и не хочет заводиться на газу,обороты падают до нуля.На бензине такой проблемы нет и при движении в городе не глохнет.Двигатель 405,оборудование Ловато.Короче после долгих больших оборотов под нагрузкой,на газу нет холостого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

мало инфы. что за ГБО? газ.редуктор или с мозгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик54

Была у меня токая ерунда ,приехал к газовщикам они просто в редукторе поменяли диафрагму и все заработало.Может и у тебя тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TERYA
мало инфы. что за ГБО? газ.редуктор или с мозгами?

Редуктор Ловато,но оборудование с блоком управления,заводится автомотически на бензнине,а после 3000об\мин включает газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

1. Попробуй немного обогатить газовую смесь. Должно помочь.

2. Попробуй немного поднять обороты ХХ на газу.

3. После больших оборотов тормози на 5-й передаче.

Удачи! ;)

PS: А у тебя как подключен подогрев газового редуктора? Шланги толстые или тонкие?

Ф каком городе живёшь?

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TERYA
1. Попробуй немного обогатить газовую смесь. Должно помочь.

2. Попробуй немного поднять обороты ХХ на газу.

3. После больших оборотов тормози на 5-й передаче.

Удачи! ;)

Кстати да,когда авто тормозишь почти до остановки на передачи,то не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Кстати да,когда авто тормозишь почти до остановки на передачи,то не глохнет.

Какой у тебя расход на газу?

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TERYA
Какой у тебя расход на газу?

20 литров,вместе с городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
20 литров,вместе с городом.

Где живёшь-то? :huh: Профиль заполни, а то не понятно расход в Москве или в Кушке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TERYA
Где живёшь-то? :huh: Профиль заполни, а то не понятно расход в Москве или в Кушке. :)

В Екатеринбурге,пробки у нас,мата не хватает.Можешь 10 км 2 часа ехать,если повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEMA
После остановки при движении по трассе,глохнет двигатель и не хочет заводиться на газу,обороты падают до нуля.На бензине такой проблемы нет и при движении в городе не глохнет.Двигатель 405,оборудование Ловато.Короче после долгих больших оборотов под нагрузкой,на газу нет холостого.

Обратись к специалистам по ГБО у тебя проблемы с редуктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Обратись к специалистам по ГБО у тебя проблемы с редуктором.

Да , лучше заехай пусть порегулируют , у меня иногда такое бывает , глохнет сама и всё , на бензе нормально.

на днях , после долгой поездки завоняла сильно , затроила и заглохла , заводитца нормально не захотела :) выдала ошибку 422 про нейтрализатор , я сбросил ошибку , переключил на бензин , прогазовал чутка , переключил на газ и опять заработала как часы :lol: я удивляюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...