Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений79

На газу не держит холостые обороты

Рекомендуемые сообщения

басмач
Внезапно пропали холостые на газу. до исчезновения отъездил неделю на бензине теперь нет холостых. В чём проблема?

Если редуктору больше трёх лет и он засаленый - требуется замена диафрагмы, купи ремкомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mavr68

Ребят, кто-нибудь решил проблему!? У меня такая же фигня и вроде бы на газу ХХ высокий (900-1000 или так и должно быть?), на бензине всё отл. На газе набираешь 65км/ч резко сбрасываешь(выключив передачу) - падает до 1000 потом 500 - потом - 1000, если скорость выше 80км/ч - еле замирает на 1000 потом глохнет :(

ГБО - заволи

Изменено пользователем mavr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Я вылечил заменой газового фильтра и улучшением подогрева редуктора.

А вообще очень многое зависит от качества газа.

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

У меня такая проблема:стоит гбо впрыск ловато в последнее время стали плавать обороты на ХХ,короче машина стоит и сама по себе газует от 500 оборотов(почти глохнет)до 1500,на бензе работает нормально.Газовщики уроды ниче зделать не могут достали уже чето там настроят вроде нормуль а через пару часов опять начинается,но иногда ,правда редко, все нормуль работает,пробег на газу 30тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

и усе чтоли???? никто ниче не знает или чето скрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

levik,

и усе чтоли????
вот ты с этим к тем кто устонавливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
levik, вот ты с этим к тем кто устонавливал

Ты наверно невнимательно читал первый пост,или я тебя непонял :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mavr68
Я вылечил заменой газового фильтра и улучшением подогрева редуктора.

А вообще очень многое зависит от качества газа.

С подогревом редуктора всё нормально, заправка проверенная. Самому можно поменять газовый фильтр, где приобрести и сколько примерно стоит? Не собьются настройки, как это сделать???

 

P.S. C газом никогда дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

я там читал там нето немного,у меня на бензе все ништяк сразу как тока переключю,значит херь с гбо какаято,толька вот какая?думаю может чето с рампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Фильтр газовый проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
Фильтр газовый проверь.

оба поменял,и форсунки чистили нихрена не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Значит мозги, или ещё может мультиклапан глючит, хотя он обычно вечный, пока не разобьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
У меня такая проблема:стоит гбо впрыск ловато в последнее время стали плавать обороты на ХХ,короче машина стоит и сама по себе газует от 500 оборотов(почти глохнет)до 1500,на бензе работает нормально.Газовщики уроды ниче зделать не могут достали уже чето там настроят вроде нормуль а через пару часов опять начинается,но иногда ,правда редко, все нормуль работает,пробег на газу 30тыс

 

...проверь газовую мембрану в редукторе.Скорее всего сморщилась или порвалась.Лучше замени-это не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
...проверь газовую мембрану в редукторе.Скорее всего сморщилась или порвалась.Лучше замени-это не долго.

А она может испортится от хренового газа?и как ее менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
А она может испортится от хренового газа?и как ее менять?

Врятли это мембрана, да и газ непричем. У меня на неделе такое было, правда минут на 10, хотя езжу на метане. Скорее всего мозги ГБО глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei98
У меня такая проблема:стоит гбо впрыск ловато в последнее время стали плавать обороты на ХХ,короче машина стоит и сама по себе газует от 500 оборотов(почти глохнет)до 1500,на бензе работает нормально.Газовщики уроды ниче зделать не могут достали уже чето там настроят вроде нормуль а через пару часов опять начинается,но иногда ,правда редко, все нормуль работает,пробег на газу 30тыс

попробуй промыть дросель и будет тебе счастье!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
попробуй промыть дросель и будет тебе счастье!!!!!!!!!!

А чем его муть7 может вд туда набрызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
А она может испортится от хренового газа?и как ее менять?

 

...снимаешь редуктор и разбираешь его...там не сложно.Купи сначала комплект мембран.Мембраны газовые деформируются от некачественного газа.Нужно регулярно сливать отстой...там типа масла вонючего образуется.У меня подобное было.На газовой заправке посоветовали разобрать и заменить...то и сделал.Мембранки меняю раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
...снимаешь редуктор и разбираешь его...там не сложно.Купи сначала комплект мембран.Мембраны газовые деформируются от некачественного газа.Нужно регулярно сливать отстой...там типа масла вонючего образуется.У меня подобное было.На газовой заправке посоветовали разобрать и заменить...то и сделал.Мембранки меняю раз в полгода.

Блин а у меня отстои не сливается,но может попробую во вторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

Че никто ниче не знает чтоли про это???Я уже адсорбер выкинул,думал что с него воздух сосет,непомогло.Осталось только одно из двух или рампа или редуктор,газовщики репу чешут говорят давай все поменяем за деньги,а их савсем нету,может хоть подскажите как форсунки разобрать?рампа ловато боченки черные,точнее разобрать то я смогу в любом случае интересует вопрос сборки,может там секреты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Была и у меня такая проблема, но на карбюраторной. Устранили методом замены ремкомплекта газового редуктора (BRC), но просто разобрать, заменить и собрать с новым комплектом - это ерунда. Там надо ещё регулировать с манометрами и под давлением(мне так делали, а я смотрел). Рем-комплект обошёлся в 500 рублей и работа 300, всё это было 2 недели назад. Сейчас без проблем, всё работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
...снимаешь редуктор и разбираешь его...там не сложно.Купи сначала комплект мембран.Мембраны газовые деформируются от некачественного газа.Нужно регулярно сливать отстой...там типа масла вонючего образуется.У меня подобное было.На газовой заправке посоветовали разобрать и заменить...то и сделал.Мембранки меняю раз в полгода.

 

у него ловато 4-го поколения я так понял .там ничего ты не сольешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

Там само все кудато девается.Ранше на 406 движке сам перебирал редуктор,но щас совсем другие цены,и чета я очкую рампа новая стоит примерно 6000р редуктор не знаю,может есть здесь кто сам разбирал свое ГБО?Ловато 4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
У меня тоже при работе на пропане не сбрасывались обороты.На бензине все нормально.Промывал датчик холостого хода,смазывал заслонку и трос дроселя,не помогло.Решил проблему по русски:раз нет устойчивых холостых,а за холостые отвечает датчик XX,отключил ему плюсовой провод,поставив обычную релюшку с управлением от кнопки в положинии ,,газ,,.Теперь XX работает только в положении ,,бензин,,.Два года катаюсь после этой ,,модернизаций,, и ни разу обороты на холостом не поднялись выше положенного.Еще плюс-стало удобнее регулировать настройки подачи пропана.

Интересное решение.А чек не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...