Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex761200

Низкое давление масла

Рекомендуемые сообщения

Erik77

Упало несколько дней назад давление масла. При прогазовке стрелка не отклонялась и лампа горела на холостых. Насос был прохор, а его сетка оказалась забита герметиком на 30 %. 

Прохор ставил примерно год, полтора назад в надежде поднять давление, но оно не поднялось. 

Сегодня поставили 514 насос и давление на холодную поднялось на 1-1,5 кг. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vital1987
В 12.08.2019 в 18:30, mazay1990 сказал:

Все шикарно. Поддон сыреет сзади тока с.ука

Просто посади поддон на герметик без прокладки и будет все норм., либо бумажная прокладка с герметиком и тоже будет норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 06.11.2020 в 11:40, Erik77 сказал:

Сегодня поставили 514 насос и давление на холодную поднялось на 1-1,5 кг. 

это говорит что масляная система просто "дырявая". с 514 при нормальном моторе на хх и 2.5 очка не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
18 часов назад, Crady сказал:

это говорит что масляная система просто "дырявая". с 514 при нормальном моторе на хх и 2.5 очка не редкость.

Это же не 5vz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, Erik77 сказал:

Это же не 5vz)

ну прояви смекалку и поставь насос от змз на вэзет.киношку не забудь снять.я бы посмотрел с удовольствием.

нормально собранный мотор,не убитый,со стоковым насосом спокойно 1.5 на хх держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
5 часов назад, Crady сказал:

ну прояви смекалку и поставь насос от змз на вэзет.киношку не забудь снять.я бы посмотрел с удовольствием.

нормально собранный мотор,не убитый,со стоковым насосом спокойно 1.5 на хх держит.

Прикинь, расхода масла нет, тяга есть и какой резон в него лезть? Придёт время, либо новый поставлю, либо этот буду в ремонт отдавать. Так что 514 насос неплохой вариант. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
18 часов назад, Erik77 сказал:

Прикинь, расхода масла нет, тяга есть и какой резон в него лезть?

прикинь.а давления масла по сути нет :biggrin:

бугеля скинуть и вкладыши посмотреть занимает по времени чуть больше чем замена насоса.ну как вот таг..а там может и ответ прячется.они и без съёма колена меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
6 часов назад, Crady сказал:

прикинь.а давления масла по сути нет :biggrin:

бугеля скинуть и вкладыши посмотреть занимает по времени чуть больше чем замена насоса.ну как вот таг..а там может и ответ прячется.они и без съёма колена меняются

Не все так просто. По весне привод меняли и смотрели вкладыши, идеальные. У меня теряется давление в валах и может быть компенсаторах. При ремонте мотора головку 100% менять. Можно сразу зажиклерить, на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Алтайский

Подскажите, нужен толковый моторист в моск. регионе, желательно на востоке моск. обл.. Надо сделать ТО ЗМЗ 405.22. А то устал от криворуких мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Всем привет. Уже где-то месяца 3-4 назад вылезла такая проблема, утром завожу мотор, все нормально, после где-то через секунд 30 появляется стук со стороны потдона ( с низу двигателя) мотор наберет рабочую температуру стук прекращается, давление на горячую 0.7-0.8, т. е с прошлым годом упало где-то на 0.2-0.3. Может насос так стучать? И могут ли шатуны так то стучать то нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@марик  есть вот такая замечательная штука, стетоскоп называется.orig
Сам с неделю назад всю голову сломал, что стучит, где стучит. В салоне сижу, стук из коробки идет. Капот открываю, слева слушаю в стороне коллектора стучит, справа слушаю, кажется распредвал или шестерня распредвала. Снизу залез, везде стучит. И только с помощью этой приблуды определил что генератор! :blink: Вот уж точно на что не думал. Никогда такого не было и вот опять. Такой стук в генераторе я первый раз за всю свою жизнь услышал. Звук стука был, примерно как глушитель об кардан тарабанит. На него тоже грешил.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Я ремень в таких случаях снимаю. исключается гена, помпа, ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, vlad75 сказал:

Я ремень в таких случаях снимаю. исключается гена, помпа, ролик.

Ты понимаешь, что тут как бы даже и в мыслях не закралось, что это может быть помпа, гена или что то из обвесного. Стук при повышении оборотов усиливался совсем не значительно. Можно даже сказать что вообще не усиливался. Я даже когда явно со стетоскопом услышал что это гена, до последнего не мог поверить, что он может издавать такой стук. Я дня два с этим стуком проездил. Заезжаю на яму, и стук пропал. Спустился, вижу полосу на кардане от глушака Решил что он. (Как раз может с неделю как поменял его и взял не с трубой назад как было, а труба в бок выходит. Т.е. 3 точки крепления нет.) Толкнул его. Вроде не качается. Ну и поехал уверенный что это глушак. А на следующий день опять застучало. Да еще сильнее. К вечеру опять на яму заехал. И тут уже консилиум собрали. И парнишка спустился, говорит, да это гена. Принес стетоскоп. И тут уже все встало на свои места. 
Я до этого по старинке с мантировкой вокруг движка танцевал, к уху прикладывал, а к гене приложить даже в мыслях не мелькнуло, да и не удобно мантировкой туда лесть. А этой приблудой без напряга в любое место дотягиваешься. Я себе сразу купил и в бардачок бросил. Пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...