Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

Sash98

Я в выходные на кольцевой увидел газель полу лёжа на боку... остановился, спросил - чё случилось, мож помочь??? а потом сам всё увидел - метрах в 50 спарка, вместе с полуосью!!!!! машина 2009 года, а пацан уже вызвал эвакуатор... ну я ему подсказал сайт :D , правильный, где про эту проблему всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziGzaG

прибыло пополнение... :angry:

 

ехал пустой, 10км в час, так как пропускал машину...

включил передачу - ехать машина отказалась, включил аварийку и начал съезжать на обочину, и в это время просто видел в зеркало как отъезжают колеса в другую сторону...

 

Чулок лопнул примерно между подшипниками. Полуось задрало.

 

 

 

Купил новый чулок(т.к. нет гарантии) за 12К, все прочие запчасти - получилось на 14 000, все вместе... Пось не стал брать, а просто проточил на ней шлицы болгаркой, менял сам - зимой( на стоянке( весь промок, но управился за 3,5 часа(поставил), а снимал еще быстрее.

Кстати, чулок сломало с левой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАRS

У знакомого Газелька 2009 г.в. борт. Сегодня узнал: чулок лопнул по дороге в Москву. Итог : эвакуатор, сервис где-то на Можайке, ждёт когда заменят. Всё вместе около 40руб. Гарантия - жок. Пробег 90 тыс.

Думаю, пока на складах есть брак, его БУДУТ! вкорячивать в новые газельки. УРОДЫ. :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
У знакомого Газелька 2009 г.в. борт. Сегодня узнал: чулок лопнул по дороге в Москву. Итог : эвакуатор, сервис где-то на Можайке, ждёт когда заменят. Всё вместе около 40руб. Гарантия - жок. Пробег 90 тыс.

Напиши Александру AVC https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showuser=12820

Он поможет поменять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАRS
Напиши Александру AVC https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showuser=12820

Он поможет поменять по гарантии.

Спасибо! Но я ему про эту проблему давно говорил - Форум читаю иногда. Он не верил... Да не будет он связываться со всей этой волокитой. Ему дешевле (ну это и быстрее будет) денег отдать, чтоб отремонтировали и дальше поехать, впрочем как и мне. Хотя, все это не правильно :angry:. Всё же уродов нужно наказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Но я ему про эту проблему давно говорил - Форум читаю иногда. Он не верил...

Странно,всем помогал парням,кто обращался.

Всё вместе около 40руб

такие деньги на дороге не валяются,и в семье могли бы пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Спасибо! Но я ему про эту проблему давно говорил - Форум читаю иногда. Он не верил... Да не будет он связываться со всей этой волокитой. Ему дешевле (ну это и быстрее будет) денег отдать, чтоб отремонтировали и дальше поехать, впрочем как и мне. Хотя, все это не правильно :angry:. Всё же уродов нужно наказывать!

ЁПРСТ, а позвонить? Делается всё. Меняют мосты, и деньги возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я прикупил себе чулок в чермете за 700 руб :D Жаль с него редуктор уже сняли и полуоси +один барабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАRS
Спасибо! Но я ему про эту проблему давно говорил - Форум читаю иногда. Он не верил... Да не будет он связываться со всей этой волокитой. Ему дешевле (ну это и быстрее будет) денег отдать, чтоб отремонтировали и дальше поехать, впрочем как и мне. Хотя, все это не правильно :angry:. Всё же уродов нужно наказывать!

Алекс89! - ты неправильно понял (или я высказался не правильно).Про проблему я говорил Роману,- у которого чулок лопнул, а не Александру AVC.

Сейчас разговаривал с Романом. Он забрал отремонтированную машину и не хочет связываться с возвратом потеряных денег. Цитата: "Всё это долго, нудно и бесполезно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Сейчас разговаривал с Романом. Он забрал отремонтированную машину и не хочет связываться с возвратом потеряных денег. Цитата: "Всё это долго, нудно и бесполезно!"

Ну это он зря!!! Все равно напишите.Александру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАRS
ЁПРСТ, а позвонить? Делается всё. Меняют мосты, и деньги возвращают.

Спасибо! Серёга , думаю сделал бы как советуеш ты!

P.S. Я так и добиваю свою 2705. Удлиннёнку так пока и не взял. Привет всем из Коломны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziGzaG

Пришел в салон, сказали вроде вернут деньги за запчасти и эвакуатор(все чеки им принес) вот только сервисную книжку им нужно((( я не знаю есть ли у меня такая вообще

 

 

может кто то подскажет как ее восстановить, в случае если я ее потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

тоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
тоска

Володь не тоскуй,авось да прокатит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Володь не тоскуй,авось да прокатит ;)

санек привет!да авось то это конечно "надежда"хорошая ,но чето очкова порой бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
санек привет!да авось то это конечно "надежда"хорошая ,но чето очкова порой бывает

Да че уж очковать,чему быть того не миновать! У вас хорошо,есть Сервисы от ГАЗа,а у меня если отломит то все кирдык,только разве что машину в Тюмень везти ( а это 1200 км),так ведь эвакуатору столько не заплатят сколько он запросит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
У меня на днях чулок лопнул,метель -11, не одного пассажира ,явный брак хотя и 2007 года,толщина стенок по диаметру неодинаковая,как бороться с АИСом?

У меня получилось побороться с АИСом, правда не без помощи Сани AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

У меня такой вопрос - смогу ли я заранее поменять мост у официалов или нужно ждать,когда мост развалится)) И ещё - не открывается ссылка с AVC - нажимаешь и комп киснет. Как ещё с ним можно связаться))) У меня термос 2008 г,так сказать в группе риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
У меня такой вопрос - смогу ли я заранее поменять мост у официалов или нужно ждать,когда мост развалится))

Нет,надо ждать пока развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
Нет,надо ждать пока развалится.

Я задал этот же вопрос Александру,посмотрим,что он ответит. По-идее это неправильная фигня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
У меня такой вопрос - смогу ли я заранее поменять мост у официалов или нужно ждать,когда мост развалится)) И ещё - не открывается ссылка с AVC - нажимаешь и комп киснет. Как ещё с ним можно связаться))) У меня термос 2008 г,так сказать в группе риска.

 

До поломки меняют толька автобусам, а так жди может и пронесёт там не весь 2008 ломается

А AVC в заслужанном отпуске, так что ответит не раньше чем через две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

может и пронесёт там не весь 2008 ломается. До поломки меняют толька автобусам. Дикость-то какая!!!!! То есть,один чел грохнется - это не так страшно,чем пассы в автобусе. Но я же честный налогоплательщик,я ещё пока нужен родине!! Братцы,а нет ни у кого данных,может и летальные случаи были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziGzaG

Фуф, вроде проканало...

Как писал раньше - развалился мост, поменял сам и только потом нашел эту тему и обратился к дилеру. В понедельник скажут сколько денег вернут...

 

Спрашивал про эти мосты - сказали что нужно мол на ТО ездить, и мол они несколько мостов с трещинами выявили уже и поменяли.

 

Еще их удивила цена, за которую я купил чулок - 15 000, говорят что у них он стоит 10 700(слабо верится)

 

 

и, кстати, моя машина не была в списке, присланном заводом, вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Интересно, можно увидеть трещину или какие-то каверны на чулке))) Какие-то особые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

На сервисе ГАЗ в Екатеринбурге я видел около 30-ти сломаных картеров задних мостов,

так там только один чулок чуть надломился, наверно подшипники закусывать стало, вот и на эвакуатор

и в сервис уехали. Все остальные - обломились чулки , да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...