Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

tema1

У дружбана вот, на днях на 93й тыс. накрыло. Жду своей очереди ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord_RU

Не миновала сия чаша и меня, в воскресение возращались семьёй от тещи, шли под сотню, вдруг жопа завиляла. В зеркало смотрю спарка боком идёт, сначало на шпильки подумал. Метров сто до полной остановки проехал по гололёду, благо трос ручника и трубка тормозная не дали колёсам улететь. Вылез, заглянул под машину, смотрю мост лопнул, как раз по краю подушки рессоры как ножом срезало, полуось сантиметров на сорок наружу вышла, хорошо пустой был, трудно предсказать что было-бы если гружёный ехал. Монтажкой беглецов загнал на место, поддомкратив балку моста и вызвал эвакуатор. В гараж из-за габаритов эвакуатора машину поставить не удалось, оставил на улице, сегодня соединив обломки моста проварив сбоков и снизу электросваркой самостоятельно заехал в гараж. Бум искать чулок. Да, ещё что поразило. Масло согласно требования завода залил Лукойловское, мост лопнул, накренился, а из него ни капельки масла не вылилось, зависло по стенкам в виде мазута, менял три месяца назад, вместе с новым редуктором, больше Лукойл брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Интересно, можно увидеть трещину или какие-то каверны на чулке))) Какие-то особые места.

Трещину можно .Только дляэтого надо снимать ступицы. Хоть каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Интересно, можно увидеть трещину или какие-то каверны на чулке))) Какие-то особые места.

ПОЛУОСЬ СНИМЕШЬ ,И ЗАГЛЯНИ ВО ВНУТРЬ ,ФЛАНЦА,И У ВИДИШЬ КАКАЯ ТАМ ОБРАБОТКА ,ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ,ЖАЛЬ Я ФОТО НЕ СОХРАНИЛ ,АТО БЫ НАГЛЯДНО УВИДЕЛ БЫ ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Nord_RU, у тебя машина ,то какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU

Вторая молодость у неё. Там в профиле стоит 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Вроде как проблема машин 2008 года ( сам попал)? Или нет?(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU

Тема "Развалившийся задний мост", вот я и написал о том как он у меня развалился, и что я делал дальше. В принципе если-бы сварка была сразу под руками, заварил-бы и своим ходом потихонечку без особых проблем доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз
Тема "Развалившийся задний мост", вот я и написал о том как он у меня развалился, и что я делал дальше. В принципе если-бы сварка была сразу под руками, заварил-бы и своим ходом потихонечку без особых проблем доехал.

Получается от любой машины можно такого ждать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU

Я думаю что бывший хозяин её до меня слегка ушатал. Перегружал частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтони777
Дело тыкое разрушился задний мост, отвалился кусок моста срузу после резьбы на ступичной гайке, на новой газели машина неперегружалась

 

пока у вас неотпало меняйте на мосты б/у

 

новые тож разваливаются проверено на себе

 

на дороге чуть непомер :(

не первый случай, машина 2009 года пустая ,возила пенопласт, также лопнуло по резьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU

Не зря Газельку считают легковым автомобилем, кузов видимо заранее для необходимых запчастей предназначен, аналогично багажнику у маленьких машинок. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziGzaG

AVC, можешь подсказать что делать мне??? дилер сказали что могут поменять мост, НО факт в том что я его сам поменял уже, я не мог ждать столько времени(еще до НГ сломался). А возврат денег по чекам за чулок, эвакуатор и т.д. не хотят возвращать...

 

Форвард-гарант, г.Пермь ул. спешилова 111.

2196767

авто 2008г.в.

мой контактный тел. 89638776286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Я в выходные на кольцевой увидел газель полу лёжа на боку... остановился, спросил - чё случилось, мож помочь??? а потом сам всё увидел - метрах в 50 спарка, вместе с полуосью!!!!! машина 2009 года, а пацан уже вызвал эвакуатор... ну я ему подсказал сайт :D , правильный, где про эту проблему всё написано.

Господа, прошу VINы машин 09 года с контактами владельцев мне на личку - информация оооооочень важная. У нас такого дефекта нет и причина побеждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

кошмаррррр надо было мне вначале комп купить а потом думать о покупке газеля а я все на оборот!!! если б я комп раньше купил почитал бы о том что тут пишут не за что не продал бы свою мазду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziGzaG

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО AVC!!!

Сегодня утром позвонили и сказали что я могу приехать и забрать компенсацию за свой мост!!!

Самое главное все очень оперативно, за 2 дня все решилось - до этого месяц тянули.

Не знаю как бы я без тебя))) теперь хочется верить чудо...

Еще раз - СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха52
Denis, единичный случай ещё не повод поднимать панику.

у меня обарвало чулок ровно на 100000 груза было 1.5тонны машина 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.

Здравствуйте газелисты.

Вчера на перекрестке лопнул чулок между подшипниками. Ехал на пустой машине.Машина 2008 года купил для собственных нужд. Вожу раз в неделю 1-1,2т. перегруза не бывает пробег машины 509000

Поинтересовавшись ценой на чулок был в шоке :blink: . Прочитав всю тему решил, что новый чулок не нужен то ещё и за такие деньги. Начал искать мост от иномарки, нашел в сборе от iveco за 700$. по всем размерам подходит возможны некоторые переделки крепления амортизаторов. Кому интересно после установки могу отписаться.

С уважением Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Машина 2008 года пробег машины 509000

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.

Извените ошибочка 50 тысяч всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Здравствуйте газелисты.

Вчера на перекрестке лопнул чулок между подшипниками. Ехал на пустой машине.Машина 2008 года купил для собственных нужд. Вожу раз в неделю 1-1,2т. перегруза не бывает пробег машины 509000

Поинтересовавшись ценой на чулок был в шоке :blink: . Прочитав всю тему решил, что новый чулок не нужен то ещё и за такие деньги. Начал искать мост от иномарки, нашел в сборе от iveco за 700$. по всем размерам подходит возможны некоторые переделки крепления амортизаторов. Кому интересно после установки могу отписаться.

С уважением Антон.

Очень интересно, посмотри заодно на передаточное число. Да и не забудь отписаться, что, да как. :)

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mitya52
у меня обарвало чулок ровно на 100000 груза было 1.5тонны машина 2008

Вчера в Чебоксарах, не доезжая поста ДПС перед ГЭСом видел машинку с такой проблемой с 21 регионом, Это был не соклубник?

 

 

 

P.S. я был проездом на камазе, пассажиром, водила не остановился, спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergy

Уважаемый Александр (AVC)

 

Уже второе письмо в личку отправил и не получил ответа (наверное какие-то проблемы с моими ЛС ). Но думаю эта информация будет интересна всем.

 

Какие затраты обязан возместить сервис при обрыве чулка у машины 2008 г.?

 

Мне, например, чулок оборваный поменяли (без особой охоты, но все-таки).

Когда я попоросил возместить затраты на эвакуатор начали выдумывать всякие разности про слишком большую сумму затрат (хотя потом она оказалась самая маленькая из заявленных им к возмещению ), неправильную форму акта за эвакуатор (хотя потом оказалось, что вся требуемая информация в акте присутствует). А в итоге сказали, что поскольку я не проходил ТО, то по гроб должен быть благодарен ГАЗу и Сервису (АИС-Столица, г.Киев), за то что они "сделали одолжение и исправили бесплатно" заводской дефект (который возник не по моей вине и чудом не привел к серьезной аварии) и что обращаться за возмещением мне бесполезно.

 

Может можно опубликовать официальное письмо завода по данному вопросу, чтоб каждый не обрывал телефоны диллеров, которые почему-то и не слышали про такое письмо, а просто сразу давал его читать "незнающим"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
и че почем?

Болка стоит от 9,5 до 15, а мост целиком - от 33 до 45.

Забавная арифметика - правда?

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gogich
В нашем полку прибыло! Оборвало чулок на Фермере! Спарка в месте с полуосью приобрела ещё одну степень свободы... Машина 2008г.в. 26т пробега. Вёз 800кг, гололёд был, не торопился поэтому 70км\час ехал. Повезло что в кювет не уехал! Итог - поездка на эвакуаторе (ребята прикалываются - ты, говорит, десятый!!! за этот месяц! - это в Брянской области) до дома. Ремонт ещё предстоит. В магазине чулок стОит 13200р + полуось (шлицы пострадали, к тому же есть предположение, что её согнуло)+сопутствующие запчасти. Купишь новый - и что? - Опять то-же самое? Сомневаюсь, что качество изменилось! Называется - пишите письма??!! Наберите через поиск подобный вопрос - масса случаев со СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ!!! За такое в тюрьму сажать надо! Об этом браке производители знают! - и тишина... Извините - это можно расценить как умышленное массовое убийство! Принимайте меры - Товарищи Производители!

 

И я такого мнения !!!!! вчера чуть не убился по этой же причине!!! Тойота за коврики под ногами извиняется на весь мир и отзывает свои автомобили!!! берите пример,господа производители!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...