Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

Gogich

И я такого мнения !!!!! вчера чуть не убился по этой же причине!!! Тойота за коврики под ногами извиняется на весь мир и отзывает свои автомобили!!! берите пример,господа производители!!!

машина 2008года пробег 67 000 км, гарантии нет ...буду сегодня ставить мост б.у. 2004года выпуска..люди добрые как возместить себе ущерб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gogich

Машину отвёз на эвакуаторе туда,где покупал,в АГАТ. по совету Александра (AVC) (кстати,спасибо ему огромное,отреагировал быстро и позванил мне!!!

) ,всё оформили для отправки документов изготовителю. ждёмс результатов! обещали вторник-среда отремонтировать и возможно даже деньги за эвакуатор компенсируют!!! но...на неделю без работыыы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...буду сегодня ставить мост б.у. 2004года выпуска..люди добрые как возместить себе ущерб???

 

Хорошо не успел отремонтировать за свой счёт...

 

Машину отвёз на эвакуаторе туда,где покупал,в АГАТ. по совету Александра (AVC) (кстати,спасибо ему огромное,отреагировал быстро и позванил мне!!!

) ,всё оформили для отправки документов изготовителю. ждёмс результатов! обещали вторник-среда отремонтировать и возможно даже деньги за эвакуатор компенсируют!!! но...на неделю без работыыы..

 

Денег бы потерял бы больше чем заработал бы за неделю, а так внеплановый :) отпуск...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gogich
Ага

952c6e0fdfe4.jpg

eef1d2416d21.jpg

 

вот именно такой же у меня прикол случился!!!!!!!!! вааще жесть !!! хорошо,хоть не убился! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gogich
Хорошо не успел отремонтировать за свой счёт...

 

 

 

Денег бы потерял бы больше чем заработал бы за неделю, а так внеплановый :) отпуск...

 

ага отпуск. :unsure: тока от етого не легче.машинка кредитная...а чем платить? :unsure: как мой приятель говорит,когда я ему про запчасти, чтобы не продавал ,а себе оставил на всякий случай : "...А ЧТО МЫ ЕСТЬ БУДЕМ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
вот именно такой же у меня прикол случился!!!!!!!!! вааще жесть !!! хорошо,хоть не убился! :unsure:

 

 

 

вот и у меня так было!!!

Начнем с самого начало купил машину 2008 года новую!ну и работал потихоньку не перегружал ездил на маломальские дальнячки...и через 2 месяца на 9тыс. на тебе.!!

В 300км от дома лопнул чулок...ехал км 60 гдето...спарка со свистом ушлав сторону!!!...заказал эвакуатор...ели затащил на себя мою махину(эвакуатор 8тыс.р.).Притащили в бокс,ну думаю гарантии нет, рыпатся к дилерам нефиг ...купил б.у. мост в сборе за 4тыс. и начал опять работать!!!

Прошло пол года!!!!читаю форум говорят беги и требуй!!!Говорю гарантии нет!!!AVC-Александр говорит не парься поменяют!!!обратился к местному дилеру...они морщась мост приняли и тишина...звонок..другой...все завтраками кормят.тут AVC в личку мне,мол как успехи?Говорю типа резину тянут...спустя время звонят мне мол все сделаем!не волнуйтесь...видно Александр опять названивал им..ну и кароче...сегодня забрал НОВЫЙ МОСТ В УПАКОВКЕ ТАК СКАЗАТЬ!!!...))свез в гараж пусть лежит до лучших времен...!Спасибо AVC-Александру что все таки уговорил меня занятся выбиванием моста у дилера!Спасибо за поддержку!

 

 

Видео!Поломанные чулок!Моя машина на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чумак

Всем привет! Я уже год как сварил с 2-х мостов один слава богу всё нормально. Кто ещё експерементировал над мостами? И какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
вот и у меня так было!!!

Начнем с самого начало купил машину 2008 года новую!ну и работал потихоньку не перегружал ездил на маломальские дальнячки...и через 2 месяца на 9тыс. на тебе.!!

В 300км от дома лопнул чулок...ехал км 60 гдето...спарка со свистом ушлав сторону!!!...заказал эвакуатор...ели затащил на себя мою махину(эвакуатор 8тыс.р.).Притащили в бокс,ну думаю гарантии нет, рыпатся к дилерам нефиг ...купил б.у. мост в сборе за 4тыс. и начал опять работать!!!

Прошло пол года!!!!читаю форум говорят беги и требуй!!!Говорю гарантии нет!!!AVC-Александр говорит не парься поменяют!!!обратился к местному дилеру...они морщась мост приняли и тишина...звонок..другой...все завтраками кормят.тут AVC в личку мне,мол как успехи?Говорю типа резину тянут...спустя время звонят мне мол все сделаем!не волнуйтесь...видно Александр опять названивал им..ну и кароче...сегодня забрал НОВЫЙ МОСТ В УПАКОВКЕ ТАК СКАЗАТЬ!!!...))свез в гараж пусть лежит до лучших времен...!Спасибо AVC-Александру что все таки уговорил меня занятся выбиванием моста у дилера!Спасибо за поддержку!

 

 

Видео!Поломанные чулок!Моя машина на трассе!

Если считать от сообщения 489 до сегодняшнего в этой теме то прошло 4 мес.Быстро заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MihaNik
Дело тыкое разрушился задний мост, отвалился кусок моста срузу после резьбы на ступичной гайке, на новой газели машина неперегружалась

 

пока у вас неотпало меняйте на мосты б/у

 

новые тож разваливаются проверено на себе

 

на дороге чуть непомер :(

Да не один ты такой у меня, у друга вообще мост на пополам лопнул. Как сказали на гарантии брак литья, машина на тот момент проехала 4 тысячи, поменяли через неделю, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

а где номер на сломанном мосту смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU

Вопрос такой: знакомый балку моста лопнувшую по ступице подогнал, есть ли шанс обменять его на сервисе на новую балку или не париться и сварить две половинки, как тут предлагалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
а где номер на сломанном мосту смотреть?

на балке где то...

 

Вопрос такой: знакомый балку моста лопнувшую по ступице подогнал, есть ли шанс обменять его на сервисе на новую балку или не париться и сварить две половинки, как тут предлагалось?

на врядли поменяют...надо ещё машину ту с каторой мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Вчера и у меня это случилось.Машина 2007 года пассажир,пробег 290тыс.км,ставил на учет в конце 2006.Правая сторона.Менял кроме чулка внутренний ступичный подшипник,полуось ну и сальники,работа с 15 до 21,две поездки за запчастями,втроем.Поскольку с эвакуаторами у нас проблема,то появилась мысль приделать докатку на сломанный мост,заглушить тормозную трубку и на буксир,место для крепления приспособы на балке между амортизатором и рессорой.Интересует,кто посоветует колесо с кронштейном например от тележки на соответствующую нагрузку для буксировки на небольшие расстояния,закрепить все это дело можно с помощью стремянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Вчера и у меня это случилось.Машина 2007 года пассажир,пробег 290тыс.км,ставил на учет в конце 2006.Правая сторона.Менял кроме чулка внутренний ступичный подшипник,полуось ну и сальники,работа с 15 до 21,две поездки за запчастями,втроем.Поскольку с эвакуаторами у нас проблема,то появилась мысль приделать докатку на сломанный мост,заглушить тормозную трубку и на буксир,место для крепления приспособы на балке между амортизатором и рессорой.Интересует,кто посоветует колесо с кронштейном например от тележки на соответствующую нагрузку для буксировки на небольшие расстояния,закрепить все это дело можно с помощью стремянки.

 

 

Типо ват так

Ну а если серезно, то колесо от тележки слишком маленькое, да и крепить в таком месте опасно, так как на буксире.

У самого отвалилась спарка везли на эвакуаторе

post-12181-1269584625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Типо ват так

Ну а если серезно, то колесо от тележки слишком маленькое, да и крепить в таком месте опасно, так как на буксире.

У самого отвалилась спарка везли на эвакуаторе

Тележка имеется в виду как в супермаркетах для развоза товаров персоналом,думаю нагрузки там не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позавчера лопнул мост на моей старушке 2006 года выпуска,ехал пустой из Череповца и вдруг заметил ,что сместился руль вправо! Пару км так проехал,потом смотрю в зеркало а у меня уже слева спарка выезжает!! :blink:

Остановился и часа ри искал эвакуатор,обзванивая знакомых и по рации дальнобоев спрашивал-отвечали и помогали все ,в том числе знакомые по клубу-спасибо всем кто откликнулся!

В итоге через 5 часов приехал эвакуатор,стали затаскивать на платформу-лопнула буксировочная петля под весом пустого авто!!!!

e3df0f92c5fe.jpg

Цепляйте трос лебёдки за переднюю балку!

Вчера затолкали авто в бокс трактором и за 4 часа два слесаря заменили мост,перекинув на Б/у чулок(700 руб) мои ступицы,редуктор итд,попутно заменили сальник хвостовика редуктора и подшипники ступиц

+ масло в моторе=5500 руб за работу.

В ступицы влезло по два сальника с каждой стороны.

Всё обошлось в 14000 руб-4100 эвакуатор,5500 работа,250 такси,остально запчасти.Полуось выгибалась дугой под весом авто,но потом выпрямилась-заменил новой(990)

a93a7496de7b.jpg

3b1614165fb1.jpg

0a4a7d093eee.jpg

4a0e2b57a098.jpg

c819ac633780.jpg

397410136dd7.jpg

916c86b2d7af.jpg

Мои спасители!

13bcda95f9a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да,забыл! в момент погрузки мимо ,как раз ехал Женька из Вологды -остановился и жизнерадостно мне посочуствовал :lol:

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

первый раз вижу, чтобы в этом месте задний мост сломался. Обалдеть!!!

Вот тебе первый миллион километров и первый сломаный мост ? Так что-ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

мда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

А может машина ехать немного боком после замены моста?Если да,то что делать,может у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
А может машина ехать немного боком после замены моста?Если да,то что делать,может у кого было?

проверить рессоры и их крепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
проверить рессоры и их крепление

До этого было все нормально,погнуть могло что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик
До этого было все нормально,погнуть могло что-нибудь?

Мост погнуть?

если и могло то разве что раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
А может машина ехать немного боком после замены моста?Если да,то что делать,может у кого было?

 

 

Машина едит боком или кренится на бок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
первый раз вижу, чтобы в этом месте задний мост сломался. Обалдеть!!!

Вот тебе первый миллион километров и первый сломаный мост ? Так что-ли ?

На предыдущих Газелях проехал 265,300 тыс км по таким же дорогам и с такими же грузами-никаких проблем с мостами!

А вот на этой 250 тыс и пипец мосту :( Он мелкими трещинками пошёл после 100 тыс км,всё подваривали понемножку.

Наверное металл говённый попался...Машина сделана в сентябре 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...