Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kazay

Низкое давление масла ЗМЗ-406

Рекомендуемые сообщения

Бабай

Да головке конец. постели износились, может раньше перегревали, повело их к тому же. вот и нет давления. Конечно хочется верить, что дело в насосе, в промвале и т.д., но вряд ли. можно не снимая головку промерить нутромером постели. там номинальный зазор - 0,05мм, допуск вроде 0,1мм, где-то видел, что 0,15. можешь промерить сам - убираешь валы, закручиваешь бугеля, вставляешь в постель гидрокомпенсатор. между постеью и компенсатором пробуешь вставлять щуп, начиная с 0,05. И тогда будет все ясно.

Изменено пользователем Бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
какой механический монометр подойдет для замерки?

любой, до 6-ти атм

можна и больше,но точность тогда меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777
Плюс к этому еще редукционный клапан может мудрить.

Если редукционный, то на холодной давления тоже было бы низкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Если редукционный, то на холодной давления тоже было бы низкое.

Не обязательно,пружинка подсела и на горячую не держит,типа как в бензонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777
Застучали гидрокомпенсаторы было Лукойл Люкс 10W40, поменял на ТНК, стучать перестали. А насчет давления масла проверь сперва механикой и еще стрелка на указателе разбалтывается, посмотри при включении зажигания стрелка должна подняться до первой красной черточки. Я разбирал щиток ставил стрелки на клей момент. Удачи

1 кг на холостом(900об. в минуту) это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
1 кг на холостом(900об. в минуту) это нормально?

Говорят это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

Я вот думаю если на 900об.мин 1кг на см2 давит это норм а на 3х тыс оборотов скокак надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777
Я вот думаю если на 900об.мин 1кг на см2 давит это норм а на 3х тыс оборотов скокак надо?

Я думаю 3 кг. Ведь насос раскручивается пропорционально колен. валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

174
Я вот думаю если на 900об.мин 1кг на см2 давит это норм а на 3х тыс оборотов скокак надо?

Это смотря как перепускной клапан в насосе отрегулирован. У меня на горячую 2.7-3 давит , а на холодною 4 дальше клапан сбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Это смотря как перепускной клапан в насосе отрегулирован. У меня на горячую 2.7-3 давит , а на холодною 4 дальше клапан сбрасывает.

тоже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777
За последний год существенно упало давление масла. Думаю поменять марку масла. Последнее время то которое использую сильно упало качество. Хочется узнать кто какое масло использует? И какие плюсы в нем?

На сколько мне известно редукционный клапан должен сбрасывать критичное давление. Чтоб при высоких оборотах не выдавило че нить. Как его регулировать? А при трех тысячах избытка давления быть не может Если конечно в двигателе не солидол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777

Меня все интересовал вопрос--можно ли снять поддон не снимая двигатель? Чтоб добраться до насоса. Двигатель 406.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Меня все интересовал вопрос--можно ли снять поддон не снимая двигатель?

Можно и уже обсуждалось неоднократно.Поищи по темам,все подробно описывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Я думаю 3 кг. Ведь насос раскручивается пропорционально колен. валу.

А пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tumoxa

Такая тема перебирал двигатель у спецов в дороге сорвали болты в крышке крепления распредвалов которая стоит около звездочек длинная крышка вначале было сорвано два болта по середине давление чуть пало потом я полез все за ними исправлять дома (были другие косяки) начал собирать оказалось и третий болт сорвали с боку так как хз как там переделывать подумал делов д***я не стал и так оставил собрал теперь давление вообще на 1 атмосфере и не выше подскажите эт и в правду из за этого или дело с давлением вообще не в этом и если в этом то как делать чтоб по меньше еба... было

 

в соседней теме нашел маленькую зацепку поэтому и решил спросить так даже и не подумал бы что из за этой крышки она вродь бы малосмазывающаяся

Изменено пользователем Adfer
мат запрещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

махни масляный датчик на заведомо исправный и проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

на хх лампочка давления масла горит?если нет то не парся.причина в датчике. а лучше замерь механическим.

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik_Kl

Для начала проверь давление механическим датчиком на ХХ и на 3000, должно быть на ХХ не менее 1, а на 3х - 3 кг/см

крышки распредвалов (бугеля) оч хорошо понижают давление масла при незатянутом состоянии(читай срыв болтов) - лечится установкой ремонтных шпилек(ну по крайней мере я так делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Такая тема перебирал двигатель у спецов в дороге сорвали болты в крышке крепления распредвалов которая стоит около звездочек длинная крышка вначале было сорвано два болта по середине давление чуть пало потом я полез все за ними исправлять дома (были другие косяки) начал собирать оказалось и третий болт сорвали с боку так как хз как там переделывать подумал делов д***я не стал и так оставил собрал теперь давление вообще на 1 атмосфере и не выше подскажите эт и в правду из за этого или дело с давлением вообще не в этом и если в этом то как делать чтоб по меньше еба... было

 

в соседней теме нашел маленькую зацепку поэтому и решил спросить так даже и не подумал бы что из за этой крышки она вродь бы малосмазывающаяся

 

там в крайние болты упираются масленые каналы

и если в одном резьба сорвана происходит очень большая потеря давления

вариант один востанавливай резьбу

гемор заключается в том что под крышкой стоят

направляющие вот которые не хотят нормально выниматся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

Nik_Kl!

"- лечится установкой ремонтных шпилек(ну по крайней мере я так делал)"

 

Можно, пожалуйста, подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Nik_Kl!

"- лечится установкой ремонтных шпилек(ну по крайней мере я так делал)"

 

Можно, пожалуйста, подробней.

 

что подробней????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik_Kl

Вместо болтов ставятся шпильки - самое главное это соосность чтоб совпала, иначе крышки (бугеля) не оденешь

Шпильки для того чтоб крышки(бугеля) не рассверливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК1966

Привет всем , с наступающим Новым годам ,

 

Вопрос ,не кто не подскажет какой высоты должны быть шпильки ремонтные на бугеля распред.вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...