Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

Saddy

Кстати, товарищ рассказывал У него сосед на Нексию сделал такую байду: В мастику насыпал древесную стружку, перемешал и нанес жирным слоем на крышку багажника. Говорит, что и смотрелось клево, и на ощупь, как резина, и тише стало. Сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Кстати, товарищ рассказывал У него сосед на Нексию сделал такую байду: В мастику насыпал древесную стружку, перемешал и нанес жирным слоем на крышку багажника. Говорит, что и смотрелось клево, и на ощупь, как резина, и тише стало. Сам не пробовал.

Дерево не есть хорошо. Она влагу впитывает. Ржаветь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Ну вот тоже озадачил себя комплексным снижением шума. Для начала поменял раздолбанные штыри крепления бортов и сами борта, кроме заднего, прикрутил болтами к стойкам. Греметь перестали. Смазал графиткой рессоры. Монтажкой раздвигал листы и закладывал смазку. Весь перемазался, ободрал колени. Скрип исчез. Снял весь пол салона, промазал все мовилем, сверху поклеил ППЭ с одной стороны фольга, с другой липкая черная фигня. Шумку удалось доклеить почти до лобового стекла по бокам, и до середины печки в центре. Дырку коробки сначала закрыл листом ПНД, на него поклеил шумку, на шумку положил кусок штатной изоляции от девятки. В гараже валялась новая. Сверху все накрыл штатной резиной. Перешел к дверям. Внутри пробрызгал аэрозольной серой противошумной мастикой BODY, а под обивку двери наклеил все ту же фигню с фольгой. Вечером меня с машиной из гаража забрала жена. Так что о результате смогу судить только завтра. Сегодня за руль нельзя. Наотмечался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
. Вечером меня с машиной из гаража забрала жена. Так что о результате смогу судить только завтра. Сегодня за руль нельзя. Наотмечался.

ГЫГЫГЫ. Чую ты там не только рессоры раздвигал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Дерево не есть хорошо. Она влагу впитывает. Ржаветь будет.

Я тоже об этом же думаю. Всё никак решиться не могу. Думаю, чем ещё можно её наполнить. Была идея насчет пенопластовой крошки, но боюсь, что растворитель мастики её расплавит, а еще хуще - войдет в реакцию, от чего и то и другое потеряет свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Мужики. Чего мудрить? Есть материал Стандартпласт, любых типоразмеров, самоклеющийся. Просто супер. Я уже давал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

я на фермере у себя все днище проклеил,боковушки и тд вибропластом,а поверху пустил изолон 10 мм, осталась одна дверь и крыша,результат офигенный. Сравнил с непроклеенной газелькой. правда денег надо не жалеть вибропласт дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я тоже об этом же думаю. Всё никак решиться не могу. Думаю, чем ещё можно её наполнить. Была идея насчет пенопластовой крошки, но боюсь, что растворитель мастики её расплавит, а еще хуще - войдет в реакцию, от чего и то и другое потеряет свои свойства.

А если использовать резиновую крошку? Ведь в антигравии присутствует резина. Правда резиновую крошку растворитель тоже поплавит, но не сильно. Да и жидкая резина тоже неплохо держит звук и сырость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
я на фермере у себя все днище проклеил,боковушки и тд вибропластом,а поверху пустил изолон 10 мм, осталась одна дверь и крыша,результат офигенный. Сравнил с непроклеенной газелькой. правда денег надо не жалеть вибропласт дорогой.

Правильно сделал Анвар! Согласись- кто на что учился. Стандартпласт просто весчь и денег не жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

тут же не толька сырая резина роль играет но и алюминевая фольга.по началу я тоже чтоб денюжку сэкономить хотел купить рулон рубероида(не помню как называется он щас на крыше кровлю делают) всю машину бы обматать хватило,но потом передумал. как говориться СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. лучше сделать один раз чем переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
тут же не толька сырая резина роль играет но и алюминевая фольга.по началу я тоже чтоб денюжку сэкономить хотел купить рулон рубероида(не помню как называется он щас на крыше кровлю делают) всю машину бы обматать хватило,но потом передумал. как говориться СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. лучше сделать один раз чем переделывать.

Да не гри. с STP работать то приятно. Руки почти чистые и эффект налицо. Потом тока звуки новые слышишь которые раньше не слыхал. Прально грю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

всем привет,я тоже проклеил свою почти в круг.На железо клеил вибропласт типа stp сверху клеил сплен05 (шумоизоляция типа ппэ)в задней части кабины положил лист ппэ10 моторный отсек клеил изнутри плюс приклеил обратно родную шумку,осталось тока двери и потолок

 

блин вторая фотка не грузится,короче на все ушло 4 дня но я еще поставил музыку и зделал спальник

post-45-1221497613_thumb.jpg

Изменено пользователем levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
А если использовать резиновую крошку? Ведь в антигравии присутствует резина. Правда резиновую крошку растворитель тоже поплавит, но не сильно. Да и жидкая резина тоже неплохо держит звук и сырость.

А вот это уже более интересный вариант. Если найти бензостойкую резину, то, думаю, можно... А чё за жидкая резина? Это типа той, которой делают вулканизацию? Наверное, дороговато будет. Когда про пенопласт размышлял, думал еще как бетнрброд сделать. Слой мастики, слой крошки, слой мастики и т.д. Фантазия, знаете ли...

Но я уже разобрал всё, взял изолон. Сегодня весь день носился искал. В одном месте нашел, именно изоляцией магазинчик занимается, но у них учёт был. Пришлось купить тонкий без фольги. Хрен с ним, в два слоя пущу, даже лучше будет. Просто неудобно.

Да, кстати, заметил у себя такую фигню: под площадку ручника попадает кусок заводской изоляции, но только маленький его уголок. От этого остается щель, через которую и звук идет, и пыль сосёт. Хочу сделать туда прокладочку, так сказать, корректирующую. Ну, и сверху дополнительно пустить, а потом и чехол на ручник. Завтра и займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

STP это класссссс кто разбирается и поддерживает шумку. с нас тока требуется время руки ну и немного денег :rolleyes: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

а ты боковушки не поменял в заде,квадратики бумажные? я у себя сделал из фанеры 6 мм и обшил ее мебельным материалом под цвет машины, совсем другой вид,и колонки туда поставил на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а ты боковушки не поменял в заде,квадратики бумажные? я у себя сделал из фанеры 6 мм и обшил ее мебельным материалом под цвет машины, совсем другой вид,и колонки туда поставил на 16.

Анвар у меня Газель не совсем обычная. У меня стекол нет сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

спальник да вместо сидений,у нас тоже появились такие

 

СПАСИБО за поддержку СЕРЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
спальник да вместо сидений,у нас тоже появились такие

 

СПАСИБО за поддержку СЕРЕГА

Не Вапрос. Всегда готов. Дружище, не хочу флудить тут ( я и так с этими ППЦами и играми разума уже на заметке модеров) но я грузы не вожу. Я вожу людей иногда, и причём за большие деньги. А фотки моей Газельки можешь тут найти. Удачи на дорогах!

https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...at=-2&pos=9

https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...t=-2&pos=11

И дальше заходи в галерею. Можешь проголосовать. Там все наши фотки и плохие и хорошие

А вот эта мне больше всего нравится

https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...=-2&pos=199

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

КАТОРАЯ ТВОЯ ТО? НОМЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
КАТОРАЯ ТВОЯ ТО? НОМЕР

кемпер мой н800 номер

Всё. тут не надо . унас тема есть .. Газель для отдыха ... вОбщем форуме. Тут не стоит. потом хрен чего найдешь по той же шумке. Низзя

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

это типа стекловаты штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

знакомый цельнометалическую этой штукой напихал,зимой тепло говорит а летом прохладно в салоне,похоже она жар от железа не прпускает в салон, но шумо-вибро изоляции от нее никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

У всех сауна. УРСА - это такая фигня, которая Ооооочень хорошо впитывает влагу. То есть, если в нишу с ней попадает вода(а она туда точно попадёт!), то она оттуда уже никуда не денется, т.к. нет вентиляции. А что будет с железом, если оно постоянно в воде? И ещё, теплоизоляция и звукоизоляция - одно и то же! Раз она сдерживает тепло, значит сдерживает и звук. Но это не чувствуется потому, что есть гораздо более громкие вещи(двигатель, глушитель, ходовая, кпп, колёса и т.д., которые нужно изолировать по-другому - читай выше), чем шум с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111
впитывает влагу? о_0 ты не ошибся? вообще-то ее настилают СНАРУЖИ здания, и чет я не замечал чтоб она что то впитывала и разбухала.а кстати откуда внутри машины влага? я у себя ниче кроме грязи там не находил :unsure: за исключением грузового отсека у мну там уплотнитель двери отлетел и вода просто с козырька стекает.

согласен

не впитывает, т.к материал строительный и используется на границах разных температур..да попробуй кусок в воду опустить!... если это урса ,то всё поймёшь сразу...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

ребята не нада ниче мудрить вибропласт и сверху пустить изолон, он есть любой толщины,на клейкой основе и без, и стоит не так уж дорого особенно без клея, он то уж точно воду не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...