Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

DooM
согласен

не впитывает, т.к материал строительный и используется на границах разных температур..да попробуй кусок в воду опустить!... если это урса ,то всё поймёшь сразу...!

Вообще-то урсу обычно сверху паро-и влагоизоляцией покрывают. Изоспаном, короче говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Виброизоляция кузова автомобиля позволяет сократить наиболее низкочастотную составляющую шума.

С высокочастотной составляющей шума должна бороться звукоизоляция. Звукоизоляционные (или более правильно, "звукопоглощающие") материалы создают особое препятствие для звуковых волн, которые теряются в толще материала.

 

Вобщем задумался сделать тепло-вибро-шумо...

хотя б потому что от саба идут звуки по всей кабине... вобщем для музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

я с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

у нас вибропласт стоит 200-250р за лист, а изолон по разному конечно от толщины зависит ну не больше 100р за метр погонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
оффтопик: лучшая шумоизоляция это исправная выхлопная система :lol:

 

Ну не смеши... это воще ППЦ... шум есть даже в Лексусах, я не говорю а Максусах. :lol:

от шин, от движка... итд... нет придела совершенству !!! а тут так грубо - это исправная выхлопная :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

про наши уж говорить нечего когда мерины и бумеры на шумку загоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Тонкостей строительства не знаю, но ни разу не видел, чтобы дом мохнатым оставался. В смысле, чтоб урсу ничем не покрывали. Я, конечно, может, чего-то путаю, но урса, как я понимаю - это волокно. А всякое волокно впитывает влагу. Даже если и не впитывает, то по крайней мере, хорошо удерживает. Откуда влага? Вот едешь, день жаркий, машина горячая, и вдруг, ливень, холодный-холодный, с градом. Со стекло что происходит? Правильно, потеет. То бишь, на стекле конденсируется ВОДА, которая так же конденсируется и на железе, а "благодаря" урсе она там остается. Кроме того, когда в дождь ездишь, с ногами в машину заносишь воду, которая не вся испаряется - часть утекает. Куда? правильно! под пол и в боковые ниши. Я уж не говорю о том, чтобы случайно пролить.

Да и тяжелая она.

Ну, вот мои доводы. Могу, конечно, ошибиться - не строитель Если совсем невтерпеж и денег жалко, то можно и поролоном напихать. Дело ваше. А я изолон купил. А грузовую часть, как уже говорил, пенопластом заделал - красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

alkaed, ты же вроде в Новосибе бываешь, дам адресок где STP материалы дешовые + карточку на скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Виброизоляция кузова автомобиля позволяет сократить наиболее низкочастотную составляющую шума.

С высокочастотной составляющей шума должна бороться звукоизоляция. Звукоизоляционные (или более правильно, "звукопоглощающие") материалы создают особое препятствие для звуковых волн, которые теряются в толще материала.

 

Вобщем задумался сделать тепло-вибро-шумо...

хотя б потому что от саба идут звуки по всей кабине... вобщем для музыки.

Прально. Надо и вибро и шумо. У STP есть всё для этого. Лабаз-склад на Обуховской Обороны. Тока спеши. Это лучше делать когда тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Народ, ну нету у меня денюжек на вибропалст, может кто подскажет что можно использовать подобнеое. Сегодня заходил в магазин там типо продают всякую шумку по нормальной цене, названия не запомнил, запомнил что там был изолон и еще что то, самое интересное что там он был самоклеящийся и с мастикой, вот думаю может его попробовать. Или у кто то может по лучше посоветовать, дешевле чем вибропласт. Да и сколько метров по площади мне нужно закупаться материалом? Надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Народ, ну нету у меня денюжек на вибропалст, может кто подскажет что можно использовать подобнеое. Сегодня заходил в магазин там типо продают всякую шумку по нормальной цене, названия не запомнил, запомнил что там был изолон и еще что то, самое интересное что там он был самоклеящийся и с мастикой, вот думаю может его попробовать. Или у кто то может по лучше посоветовать, дешевле чем вибропласт. Да и сколько метров по площади мне нужно закупаться материалом? Надеюсь на помощь.

Кто-то делал рубероидом. Но лично я не буду. Мне и изолона хватит. И чего обязательно вибропласт? Бери то, что по карману, но не впитывает влагу. Лучше пожаростойкий, но это уже дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Кто-то делал рубероидом. Но лично я не буду. Мне и изолона хватит. И чего обязательно вибропласт? Бери то, что по карману, но не впитывает влагу. Лучше пожаростойкий, но это уже дороже

Ну типо везде на сайтах пишут что вибропласт отличная штука. Ну и как очучения от изолона, стало намного тише?

 

Кто-то делал рубероидом. Но лично я не буду. Мне и изолона хватит. И чего обязательно вибропласт? Бери то, что по карману, но не впитывает влагу. Лучше пожаростойкий, но это уже дороже

про рубероид я тоже слышал, только это не рубероид называется, а "бикрост" работать с ним говорят тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qaz3
Народ, ну нету у меня денюжек на вибропалст, может кто подскажет что можно использовать подобнеое. Сегодня заходил в магазин там типо продают всякую шумку по нормальной цене, названия не запомнил, запомнил что там был изолон и еще что то, самое интересное что там он был самоклеящийся и с мастикой, вот думаю может его попробовать. Или у кто то может по лучше посоветовать, дешевле чем вибропласт. Да и сколько метров по площади мне нужно закупаться материалом? Надеюсь на помощь.

вОТ таким изолоном с мастикой и фольгой сверху я проклеил весь пол кабины и передок.

Результат превзошол все ожидания.

Торпеду правда пришлось полностью снимать.

Проклеил все арки Дак теперь дорожного шума практически не слышно.

Про рычаг и рулевой вал уже писалось. Нужно делать все в комплексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Ну типо везде на сайтах пишут что вибропласт отличная штука. Ну и как очучения от изолона, стало намного тише?

Я ещё не выезжал. На ремонте стою. Но сидеть на полу уже приятнее, мягче и теплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
вОТ таким изолоном с мастикой и фольгой сверху я проклеил весь пол кабины и передок.

Результат превзошол все ожидания.

Торпеду правда пришлось полностью снимать.

Проклеил все арки Дак теперь дорожного шума практически не слышно.

Про рычаг и рулевой вал уже писалось. Нужно делать все в комплексе

а какой толщины изолон использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
а какой толщины изолон использовал?

Я взял 3хмм. Другого не было. Но не пожалел. Пускаешь в два слоя, а в тех местах, где получается слишком толсто(пол подгонять из-за этого тяжеловато) можно один из слоёв подрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Полноприводной Газ 27057, наклеил на весь пол в салоне (кроме собачатника) и передний щит мотора виброизоляцию, сверху прилептл 3мм самоклеящийся фольгтрованый изолон, в серединку под фанерный пол уложил сплэн 10мм, изолон 8мм. Сверху сложил обратно все коврики и всё что было. Денег ухнул около 6000т. руб. ... Или я что-то не так делаю, или вся эта изоляция фигня. Тише стало, но не настолько чтоб слушать классику :)) и явно не на 6000тыщ, один плюс - салон нагревается моментально и долго держит тепло :)))

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Полноприводной Газ 27057, наклеил на весь пол в салоне (кроме собачатника) и передний щит мотора виброизоляцию, сверху прилептл 3мм самоклеящийся фольгтрованый изолон, в серединку под фанерный пол уложил сплэн 10мм, изолон 8мм. Сверху сложил обратно все коврики и всё что было. Денег ухнул около 6000т. руб. ... Или я что-то не так делаю, или вся эта изоляция фигня. Тише стало, но не настолько чтоб слушать классику :) ) и явно не на 6000тыщ, один плюс - салон нагревается моментально и долго держит тепло :) ))

На счёт 6000 руб. ни чего не скажу. Я проложил пенополиэтилен. А вот на счёт теплоизоляции, Вы оцените после ночёвочки, зимой, когда с выключенным двигателем, спокойно поспите 5-6 часов. Не замёрзнув. А если ещё и автономочку врубить, так вообще будет кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
На счёт 6000 руб. ни чего не скажу. Я проложил пенополиэтилен. А вот на счёт теплоизоляции, Вы оцените после ночёвочки, зимой, когда с выключенным двигателем, спокойно поспите 5-6 часов. Не замёрзнув. А если ещё и автономочку врубить, так вообще будет кайф.

С автономкой кайф будет и без утепления. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Ну типо везде на сайтах пишут что вибропласт отличная штука. Ну и как очучения от изолона, стало намного тише?

Ну, это... У меня коробка гремела, я масло поменял перед первым выездом, залил Мобил. Вот теперь понять не могу, то ли коробка греметь перестала, то ли просто я её не слышу :blink:

 

Денег ухнул около 6000т. руб. ... Или я что-то не так делаю, или вся эта изоляция фигня. Тише стало, но не настолько чтоб слушать классику :)) и явно не на 6000тыщ, один плюс - салон нагревается моментально и долго держит тепло :)))

Ух... я потратил 400р на полы, ещё примерно столько же нужно будет на дверь , бочину и потолок с панелью движка, то есть, в рубль уложусь, а разницу уже почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Делал Волгу. Использовал эти материалы. Результат супер! http://www.stplus.ru/matherials.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

В оде-котомке делал такими http://www.zgm.ru/content.php?id=410 ,понравилось.

А бюджетная шумка-это мастика на основе каучука. Но эффект не сравним со спец материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

У меня есть какая то сланцевая мастика, скажите она подойдет чтобы на нее изолон клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

недавно в своем баргузине сделал шумоизоляцию и обшил боковины.

снял обшивку дверей и стенок, обклеил метал какой-то фигней, чет там там типа пенофенол или как-то там :)

короче строительный утеплитель, бывает с фольгой, бывает без, я взял без, клеил на аэрозольный клей, вроде держится,

обшивку передних дверей не менял, сдвижной двери и стенок заменил, взял фанеру 6мм, вырезал по форме обшивки обклеил этим же утеплителем, обтянул дермантином, в салоне еще блины врезал. результатом доволен, стало гораздо тише и теплее.

теперь по плану сделать шумоизоляцию потолка, наверно и обошью его или нафиг стандартную обивку выкину, и обшивка передних дверей.

post-17419-1257796434_thumb.jpg

Изменено пользователем Поф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV

Ну и как звук кстати стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...