Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

зверек787
Дружище,а ты не в курсе по надежности от2109 не лучше будет?Безработный его ставил без проблем и доработок.А у меня на 15-шке такой моторчик как зверь гребет.

Зачем изобретать велосипед когда он уже есть?Ставь трапецию "Бизнес" в сборе и будет тебе счастье.Проверено! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Дружище,а ты не в курсе по надежности от2109 не лучше будет?Безработный его ставил без проблем и доработок.А у меня на 15-шке такой моторчик как зверь гребет.

.нет я не в курсе.ты сам попробуй поставь его и нам расскажешь что да как потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

вот пусть БЕЗРАБОТНЫЙ и даст отчёт

к стати тожа проблема с дворянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
.нет я не в курсе.ты сам попробуй поставь его и нам расскажешь что да как потом.

Моторчик ГАЗовский родной(имею ввиду тот,который шел на конвеер) отпал ввиду его цены.Как рассказали знакомые продавцы,цена такого моторчика(без трапеции)на 100 руб.дешевле трапеции от Бизнеса-китай в сборе.Вопрос о моторе от 2109 стоял потому,что массовых подобных проблем от друзей и знакомых с самарами о нем не слышал.Да и цена привлекала.Однако КЛОН успел меня предупредить,что и тут качество сильно зависит от производителя.

В итоге,осмотрев свою старую трапецию,советы о невозможности реанимации старого мотора было принято решение о покупке новой трапеции бош-китай от бизнеса.К слову,разобрав немного старый мотор ничего окислившегося и т.д.внутри не обнаружил.По новой трапеции ребята сказали за год-ни одной рекламации.

После установки порадовала скорость работы и небольшая просадка напряжения.

Кстати,а кто подольше юзал бош-китай?Как Ваши впечатления?

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
вот она,как лежала так и лежит

 

3279b4541fa8.jpg

 

182d3fdc0f90.jpg

 

сегодня проезжал мимо рынка и решил взять ещё одну трапецию на другую газельку, точно такую же как на свою поставил

 

ce91a3c118.jpg

 

b4b1b53f10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Рус, а скажи какие диоды надо ставить, на сколько ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf

.добавить пятьсот и взять от БИЗНЕСА целиком трапецию с моторредуктором BOSCH и забыть ту чехарду-неработающую.

Слав, подскажи где купить эту трапецию с моторедуктором Bosch,а то меня уже задолбали эти дворники...как чувствуют,блин( останавливаются в самый неподходящий момент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
сегодня проезжал мимо рынка и решил взять ещё одну трапецию на другую газельку, точно такую же как на свою поставил

 

3279b4541fa8.jpg

b4b1b53f10.jpg

 

Серёжка007 поясни пожалуйста, почему они разные ?

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
.добавить пятьсот и взять от БИЗНЕСА целиком трапецию с моторредуктором BOSCH и забыть ту чехарду-неработающую.

 

Слав, подскажи где купить эту трапецию с моторедуктором Bosch,а то меня уже задолбали эти дворники...как чувствуют,блин( останавливаются в самый неподходящий момент))

...выслать могу тебе, но только после НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf
...выслать могу тебе, но только после НГ

Договорились Слав,буду ждать)) С наступающим годом чёрного дракона тебя и всех Газельменов-форумчан))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

Серёжка007 поясни пожалуйста, почему они разные ?

насколько я знаю верхняя это китай а нижняя оригинал,разница в моторредукторе на лицо да и в цене тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К@ЛЯН

Всем привет,с прошедшими!!!!!!! Сегодня наконец-то добрался до своей трапеции ибо задолбала.На сухую толком не работали,да и на мокрую с перебоями.Был главный косяк-на любом режиме при возврате становились колом и пока не толкнёш не завершат движение. Снял трапецию целиком разобрал-помыл-заполнил смазкой все 5 шарнирных соединений и 2 штуки к чему крепятся щёткодержатели. Грязи и ржавчины в них было мама не горюй хотя трапеции год.Решил вскрыть для профилактики крышку редуктора,почистить-помазать, и ужаснулся... Один контакт почти сгорел,а шестерня на дорожке этого контакта прогорела на 2.5 см. Шестерня так и не понял то-ли металл,то-ли пластик.

Вспомнил прочитанное тут о взаимизаменяемости моторов с 9-ми,нашёл в гагаже 9-ю трапецию с мотором,снял,почистил,поставил и счастье----всё работает как часы.Кстати мотор с 9-ки в копейку такой-же,за исключением шестерни она там пластиковая,контакт всего один и тепловое реле вынесено наружу. Огромное спасибо Форумчанам за дельные советы...Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
тепловое реле вынесено наружу.

у нас тоже вынесено наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

rusgg, не нашел, на сколько ампер диоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр771

у меня при включении замка зажигания начинают работать дворники .поменял реле и переключатель . пробдема не изменилась . подскажите в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
у меня при включении замка зажигания начинают работать дворники .поменял реле и переключатель . пробдема не изменилась . подскажите в чем дело

такая ж фигня после замены моторчика на "бош" и реле. думаю, в релюхе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romm
у меня при включении замка зажигания начинают работать дворники .поменял реле и переключатель . пробдема не изменилась . подскажите в чем дело

Вчера, по трассе, снег весь день. К концу поездки дворники вообще не выключались. Остановиля, выдернул реле - прекратилось - поехал дальше без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
screw

День добрый, Старожилы!

Пару дней назад, утром случайно включил дворники. А их морозец прихватил. короче, они сдвинулись и сделали один оборот, пассажирская щётка разъехалась с водительской(думал шлиц сорвало на рычаге, оказалось погнуло тягу от движка). Поднял щётки, попробовал ещё включить - они несколько раз гребанули, что то пострекотало под капотом и... всё, пизднес! после этого ноль эмоций,дворники ни в одном режиме не пашут, на панели загорелись лампочки ABS и EBD, на манипуляции подрулевым перекл-м только щёлкает 6и контактное реле в блоке предохранителей(омыватель) и 12в приходит на писалку(моторчик заледенел). Снял и разобрал на 2 части мотор Бош- коллектор в порядке, контактная группа тоже, только один контактик подгорел- почистил, вручную поворачивая коллектор, проворачивал шестерню с ней всё норм.везде чисто,как с конвейера. Собрал, подключил фишку для проверки без трапеции- тишина...

Корифеи, подскажите, куда направить взор.Прочитав тему напрашивается вывод поменять реле, но где его искать у Бизнеса? на крыле нет...И при чём тут абс с ебд?вроде в мануале есть упоминание что горят они при обрыве какой то цепи и всё. Влияет ли на что-нибудь положение контактов на шестерне в редукторе если я сдвинул её положение? Познания в электрике зачаточные, на Вас уповаю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

смотри предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
screw

А, извиняюсь, забыл упомянуть - предохранители проверил- все целы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
А, извиняюсь, забыл упомянуть - предохранители проверил- все целы

если реле поменяешь и не поможет на всякий случай в качестве морального успокоения проверь не выгорели ли дорожки на блоке предоханителей, пару раз видел такое,а так схему не могу найти на бизнес может что нибудь бы и нарыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
screw

Спасибо за ответ, но вот беда - не врублюсь, где это реле- когда оно ещё щёлкало, я не заметил откуда звук, а теперь и не знаю где искать, т.к. в этой теме писали, что эта релюха 6и контактная, а у меня под капотом стоит одна и та 4х конт-я. И ещё, прошу прояснить, чтобы увидеть эту дорожку горелую надо потрошить блок предохранителей или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Спасибо за ответ, но вот беда - не врублюсь, где это реле- когда оно ещё щёлкало, я не заметил откуда звук, а теперь и не знаю где искать, т.к. в этой теме писали, что эта релюха 6и контактная, а у меня под капотом стоит одна и та 4х конт-я. И ещё, прошу прояснить, чтобы увидеть эту дорожку горелую надо потрошить блок предохранителей или нет?

 

Не знаю как на бизнесе, а до него все реле дворников устанавливали рядом с вакуумным усилителем в моторном отсеке (ближе к левому крылу)...

 

Чтобы увидеть дорожку блок потрошить придется...

 

P.S.

Заполни профиль или напиши откуда Ты, может кто сможет подскачить и помочь...

Изменено пользователем WarLem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Спасибо за ответ, но вот беда - не врублюсь, где это реле- когда оно ещё щёлкало, я не заметил откуда звук, а теперь и не знаю где искать, т.к. в этой теме писали, что эта релюха 6и контактная, а у меня под капотом стоит одна и та 4х конт-я. И ещё, прошу прояснить, чтобы увидеть эту дорожку горелую надо потрошить блок предохранителей или нет?
...реле возможно под панелью у тебя.открой крышку предов и посмотри релюхи там вставные маленькие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
screw

Да, есть маленькие!Все на одно лицо... Может какая схемка есть для их идентификации?подскажите, где посмотреть. Буду оч. благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...