Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r
1400Р ДВИЖОК С РЕДУКТОРОМ

я уж прездохранитель на прямую замкнул

да да попробую с аккума подать напругу через реле

Сними мотор,хотя бы для того чтобы смазать и посмотри коллектор и поймешь,что он неправильно работает,там провода с обмотки плохо зажаты в коллекторе,плохой контакт-утечка тока,пропаяй коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
1400Р ДВИЖОК С РЕДУКТОРОМ

я уж прездохранитель на прямую замкнул

да да попробую с аккума подать напругу через реле

 

А у вас есть в продаже БОШ ( китай ) ? Начальная цена в районе 1800 - это всё в сборе с трапецией . Просто разница в 400 рублей уже не большая , для конечного результата !

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2
1400Р ДВИЖОК С РЕДУКТОРОМ

я уж прездохранитель на прямую замкнул

да да попробую с аккума подать напругу через реле

Я все это перепробовал,ничего,кроме замены двига не поможет. Предохранитель в моторчике вообще выбросил,все промывал,смазывал...только зря потратил время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Я все это перепробовал,ничего,кроме замены двига не поможет. Предохранитель в моторчике вообще выбросил,все промывал,смазывал...только зря потратил время...

Если время есть то можно пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
А у вас есть в продаже БОШ ( китай ) ? Начальная цена в районе 1800 - это всё в сборе с трапецией . Просто разница в 400 рублей уже не большая , для конечного результата !

 

 

ВОПРОС !!! как разлечить БОШ (китай) от БОШ (орегинал) , и не попасться на этом???

разница в цене понятное дело: 1800 и 2500 орегинал ( цена УТЮГа, не реклама.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vainax 06-40

Ребята помогите советом.Перестали работать дворники.Поменял реле,переключатель .Разобрал моторчик подключил на прямую работает.Даже не знаю где искать неисправность. Кто знает дайте совет.

[/quot

 

Сегодня нашел причину,искал 4 года не один электрик не мог сказать в чем причина,даже продавцы запчастей не знали, объясню в чем была причина на самой раме где крепится движок есть реле не знаю как называется короче поменял и все пошло на хорошо,проехал 20 км под дождем все отлично работает, вот только трапецию не правильно поставил.

post-50403-1322414727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

это предохранитель я его закоротил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Сегодня нашел причину,искал 4 года не один электрик не мог сказать в чем причина,даже продавцы запчастей не знали, объясню в чем была причина на самой раме где крепится движок есть реле не знаю как называется короче поменял и все пошло на хорошо,проехал 20 км под дождем все отлично работает, вот только трапецию не правильно поставил.

 

Долго искал наверное, потому что поздно зарегился в клубе :) В этой теме 12 сообщение ! Обозначена как одна из причин ! Я понимаю что буковков много , но в этом и кроется секрет правды ;)

 

ВОПРОС !!! как разлечить БОШ (китай) от БОШ (орегинал) , и не попасться на этом???

разница в цене понятное дело: 1800 и 2500 орегинал ( цена УТЮГа, не реклама.)

 

В таком вопросе полностью соглашусь со Славой ( Утюг888) , только при наличии двух экземпляров сразу ! А так если принять за базу 1800 ( бош китай ) то всё что до 2500 - это и будет китай . А то и за 3000 можно на него напороться . Я бы за ОЕ ( оригинальным ) БОШем обратился именно к Славе . Да и за китаем то же к нему ! Ну естественно сравнив цены с учётом доставки . Мож в магазине он столько же будет ( имею ввиду китай + доставка )

Ну где то так думается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klop
Долго искал наверное, потому что поздно зарегился в клубе :) В этой теме 12 сообщение ! Обозначена как одна из причин ! Я понимаю что буковков много , но в этом и кроется секрет правды ;)

 

 

 

В таком вопросе полностью соглашусь со Славой ( Утюг888) , только при наличии двух экземпляров сразу ! А так если принять за базу 1800 ( бош китай ) то всё что до 2500 - это и будет китай . А то и за 3000 можно на него напороться . Я бы за ОЕ ( оригинальным ) БОШем обратился именно к Славе . Да и за китаем то же к нему ! Ну естественно сравнив цены с учётом доставки . Мож в магазине он столько же будет ( имею ввиду китай + доставка )

Ну где то так думается .

 

 

я тоже склонен к этому, лучше к Славе обратиться, адекватный мужик.

а доставка обходится в среднем 300 руб. за такой объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Поставил сегодня трапецию с БИЗНЕСА... возник вопрос - у всех дворники паркуются посередине? Второй вопрос - что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Поставил сегодня трапецию с БИЗНЕСА... возник вопрос - у всех дворники паркуются посередине? Второй вопрос - что делать???

Черная крышка легко снимается,откроется весь механизм. Дальше уже сам думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Поставил сегодня трапецию с БИЗНЕСА... возник вопрос - у всех дворники паркуются посередине? Второй вопрос - что делать???

Либо ось в шестерне повернуло в самом редукторе

либо рычаг на оси редуктора провернул

 

а под крышкой контакт че на него смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Поставил сегодня трапецию с БИЗНЕСА... возник вопрос - у всех дворники паркуются посередине? Второй вопрос - что делать???

 

Открути гайку с привода мотора ( там где шлицы ) Можно всё это делать не что не снимая ! Или приоткрути до того момента когда можно будет приподнять со шлицевой части короткий привод ( тягу ) и просто поставь дворники в нужном для тебя месте ( у нижнего края стекла ) . Потом одень обратно тягу и закрути !

Удобнее будет делать вдвоём , хотя и одному возможно ! Мож с первого раза и не попадёшь , но зато сразу поймёшь что и куда передвигать !

 

Либо ось в шестерне повернуло в самом редукторе

либо рычаг на оси редуктора провернул

Либо так и было изначально :(

 

 

а под крышкой контакт че на него смотреть?

 

И там можно что нибудь посмотреть :D

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Да, про ОС то я и не подумал... :D , пойду смотреть. Думалось что БИЗНЕС, а оказалось как всегда (не уж то на заводе их еще и регулируют -_- )

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Да, про ОС то я и не подумал... :D , пойду смотреть. Думалось что БИЗНЕС, а оказалось как всегда (не уж то на заводе их еще и регулируют -_- )

 

Не забудь отписаться , что и как ! Какую трапецию взял, китай или немец ? Ну и почём естественно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Ну вот, за три минуты сдались одному без боя :) . Всю дело в гайке (на оси механизма от двигателя), которая и наживлена не сильно оказалась (регулируют по месту, видимо). Сейчас маслают по сухому на УРА. Покупал ОРЕГЕНАЛ у Славы (Утюг) за 2500 + доставка 300 рублей. Меняется за 30 минут + регулировка :lol:

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

Неделю назад поставил трапецию бизнес,эмоции только положительные,приятно стеклоочистителем пользоваться,хотел у Славы заказать да родная трапеция совсем умерла,брал на рынке в г Жуковский оригинал,а пару дней назад в магазине случайно наткнулся похоже на китайский экземпляр сейчас фото прикреплю разница в качестве моторредуктора сразу в глаза бросается а вот разницы в самой железяке я не заметил, такое впечатление что сам производитель ставит и тот и другой мотор на эти трапеции

 

c36177451b26.jpg

Изменено пользователем Серёжка007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Неделю назад поставил трапецию бизнес,..... такое впечатление что сам производитель ставит и тот и другой мотор на эти трапеции

 

Серёжка007 а в HD качестве есть ? :) Очень мутно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
Серёжка007 а в HD качестве есть ? :) Очень мутно :(

Сейчас только это фото,могу завтра сделать получше если конечно эту трапецию не продали так как она одна в наличии была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

вот она,как лежала так и лежит

 

3279b4541fa8.jpg

 

182d3fdc0f90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
вот она,как лежала так и лежит

 

Вот Спасиб тебе дорогой ! За такое хорошее фото !

5a91c8ae50d7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
вот она,как лежала так и лежит

 

3279b4541fa8.jpg

 

182d3fdc0f90.jpg

.разница на лицо.полтора рубля у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
А я отхватил родной гансовский

ну и как родной моторчик работает?есть смысл брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
ну и как родной моторчик работает?есть смысл брать?

.без нареканий.возьми родной-жалеть не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
.без нареканий.возьми родной-жалеть не придётся.

Дружище,а ты не в курсе по надежности от2109 не лучше будет?Безработный его ставил без проблем и доработок.А у меня на 15-шке такой моторчик как зверь гребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...