Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Мужики выручавйте очень надо а читать все страницы некогда. Включаю дворники на 1 скорость не работают, как впринципе и вторая скорость, включаю в приложение с паузой дворники начинают ползти останавливаются посреди лобовухи. В чем здесь загвоздка? Проводка? Реле? Моточик? Может сам переключатель? Спасибо.

Возможно проводка, у меня такое же было, когда один провод отгнил от разьема дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Мужики выручавйте очень надо а читать все страницы некогда. Включаю дворники на 1 скорость не работают, как впринципе и вторая скорость, включаю в приложение с паузой дворники начинают ползти останавливаются посреди лобовухи. В чем здесь загвоздка? Проводка? Реле? Моточик? Может сам переключатель? Спасибо.

Максим Палыч, если Вам некогда читать и вникать в суть проблемы...просто замените это "чудо инженерной мысли" на трапецию в сборе от "бизнеса" производства компании BOSCH. мягкая и плавная и беспроблемная работа данного узла будет радовать Вас долгие годы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Мужики выручавйте очень надо а читать все страницы некогда. Включаю дворники на 1 скорость не работают, как впринципе и вторая скорость, включаю в приложение с паузой дворники начинают ползти останавливаются посреди лобовухи. В чем здесь загвоздка? Проводка? Реле? Моточик? Может сам переключатель? Спасибо.

Решил свою проблему и решил от писаться что да как. Вся загвоздка было именно в моторе, заменил и все заработало на ура. Установлена трапеция бизнес. Результатом очень доволен. Встала без проблем и переделок. Цена вопроса1900 наших деревянных. Был такой же бош только Китай за 1600 его не стал брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Решил свою проблему и решил от писаться что да как. Вся загвоздка было именно в моторе, заменил и все заработало на ура. Установлена трапеция бизнес. Результатом очень доволен. Встала без проблем и переделок. Цена вопроса1900 наших деревянных. Был такой же бош только Китай за 1600 его не стал брать.

...правильно сделал,что решился на замену,оригинал будет работать долго...если это действительно оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Господа!

Всё, что касается продажи, доставки и прочего пишем друг другу в личку!

Всё, что не связано с установкой и работой дворников, реле, трапеции будет удаляться,

а автор флуда будет наказан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey3331966

Господа! Подскажите каталожный номер трапеции от Бизнеса с мотором Бош, или где в интернет- магазине они есть (ссылку). Я нашел вот здесь http://www.autoopt.ru/catalog/172378-stekloochistitel_gaz_3302_no_motor_bosch_avtopribor/, но не знаю Бош китайский или оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Господа! Подскажите каталожный номер трапеции от Бизнеса с мотором Бош, или где в интернет- магазине они есть (ссылку). Я нашел вот здесь http://www.autoopt.ru/catalog/172378-stekloochistitel_gaz_3302_no_motor_bosch_avtopribor/, но не знаю Бош китайский или оригинал?

...то что по ссылке,самый что ни на есть -подпольный китайский вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Господа! Подскажите каталожный номер трапеции от Бизнеса с мотором Бош, или где в интернет- магазине они есть (ссылку). Я нашел вот здесь http://www.autoopt.ru/catalog/172378-stekloochistitel_gaz_3302_no_motor_bosch_avtopribor/, но не знаю Бош китайский или оригинал?

 

Вот так должен выглядеть БОШ

 

qtmbQ.jpg

 

VHTFw.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега Муром

У меня тоже была проблема с дворниками, вставали по середине стекла, не работали быстрые режимы. Начал искать проблему сначала в проводке, все в норме. Посмотрел реле, все ок. Снял трапецию с мотором, тоже все в порядке, но когда собирал, заметил, что на одной штучке, болтается контакт.

attachicon.gifSPM_A0016.jpg

attachicon.gifSPM_A0017.jpg

В пластиковый паз вставлен контакт и заклепан. Вот зеленый у меня разболтался, не нашел ничего проще, чем просто пластиковая стяжка. Все работает теперь на 100%

Привет!Я искал эту фигня которая на фото и ни чего не нашел,а проблема точ в точ как у тебя!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Привет!Я искал эту {Цензура} которая на фото и ни чего не нашел,а проблема точ в точ как у тебя!?

...значит не там искал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

В общем неделю помучавшись я решил написать.

Ситуация такая имеем соболь бизнес с каминсом

Раньше иногда в блоке предохранителей что-то счелкало. Но не напрягало

А теперь при включении ближнего света, реле стекло очистителя стрекочет как автомат. И все это пропадает если дать доп нагрузку в виде обогрева зеркал или аналогичного. И все это при условии прогрева ДВС. И бывает так что пол дня езжу без проблем.

Что я уже сделал

1 реле новое

2 визуально осмотрена проводка

3 замеряно напряжение на генераторе.

Без нагрузок и треска реле 14.28-14.30

В долю секунды включения ближнего оно проседает до 13,50 и сразуже выравнивается в 14,30

Во время треска реле все теже нудные 14.30

И если включить любой режим дворников треск тоже уходит.

У меня только одна мысль.

На заглушенном моторе все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Всплыли ещё симптомы. На прерывистом режими реле молчит. Но и режима нету. Тоесть дворники не раьотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Главный переключатель режимов дворников смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Что с ним что без него. Ничего не меняется.

Похоже на генератор. Но напряжение то нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Сейчас попробовал отсоеденить лампы. Результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сейчас попробовал отсоеденить лампы. Результата нет.

Сейчас попробовал отсоеденить лампы. Результата нет.

...моторредуктор -BOSCH у тебя оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Да именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да именно он.

проблема наверняка не в нём, а в управляющих цепях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч 54

Кратко моя история.

1. В 1 и 2 положении скорость одинаковая 1-я.

2. Остановка посередине стекла.

3. Рывки во время движения.

4. Бесконечное срабатывание тепловика.

5. Иногда вообще отказывались работать.

Решение проблемы: расхваленный УТЮГ888м "BOSH MADE IN GERMANY".

Поменял за 20 минут, без всяких доработок, подгонок и переделок. Все режимы работают адекватно, ход плавный. Вообщем все ОК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


Кратко моя история.

1. В 1 и 2 положении скорость одинаковая 1-я.

2. Остановка посередине стекла.

Неисправность контактной группы моторедуктора (мотора стеклоочистителя), в принципе ремонтируемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Всем привет.Проблема такая,стали очень медленно ходить дворники на первом и втором положении.На третьем вообще предохронитель выбивает.Пробовал и в холостую(без трапеции)то же самое.Пробовал со снятым (на предмет пробивания на массу)одно и то же.Кто подскажет,ремонтопригодно,или в утиль?Мотор бошевский.Пробовал разобрать,крышку пластмассовую не снять полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

А сама трапеция, во втулках-осях поводков шевелится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

А сама трапеция, во втулках-осях поводков шевелится?

Да,там всё нормально.Я ж говорю в холостую,т.е.без трапеции выбивает всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Да,там всё нормально.Я ж говорю в холостую,т.е.без трапеции выбивает всё равно.

разбери, все равно выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Да погоди выкидывать! Что насчёт проводки от замка зажигания? Колодка соединительная не греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...