Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oldchum

Установка ГБО на Баргузин...

Рекомендуемые сообщения

Альмир
малость не в тему, но если не трудно подскажите куда врезать отопление для редуктора? движка 4063

паралельно печке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovanli

это не повлияет на печку в худшую сторону? хуже греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
это не повлияет на печку в худшую сторону? хуже греть.

нет не влияет, да и по другому ее врядли можно запитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
паралельно печке

А вот у меня так и было, печки вообще нафиг не грели, причем что с электро помпой, что без ее. Пока не переделал на строго последовательно замерзал нафиг!

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

чтото вот я понять вас не могу, параллельно плохо малость с этим согласен. Если подумать правельно, то жидкость (тосол) будет искать наименьшее сопротивление прохождения по системе.. Если подрубить в последку с печкой, то пока печка открыта редуктор греет, если печку перекрыть, то усё. Дайте точный толковый ответ, ну очень надо, завтра буду уже подрубать редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
чтото вот я понять вас не могу, параллельно плохо малость с этим согласен. Если подумать правельно, то жидкость (тосол) будет искать наименьшее сопротивление прохождения по системе.. Если подрубить в последку с печкой, то пока печка открыта редуктор греет, если печку перекрыть, то усё. Дайте точный толковый ответ, ну очень надо, завтра буду уже подрубать редуктор

А у меня вместо стандартного крана стоит водопроводный 3х ходовой шаровый, могу включить либо через печки - редуктор, либо только через редуктор. Но вручную, не с приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

для особо одаренных ещё раз

паралельно печке потому что, если перекрыть кран печки то циркуляции ОЖ не БУДЕТ! чем будете греть редуктор? паяльной лампой?

хотя ставьте последовательно, пох, ипаться в итоге вам, и сами же будете репу чесать почему она на газе не едет :lol:

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

что грубить, просто охота точно замутить, чтобы репу не чесать. У меня до газели москвич был, там было проще подрубить редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
что грубить, просто охота точно замутить, чтобы репу не чесать. У меня до газели москвич был, там было проще подрубить редуктор.

да хоть мерседес, принцип тот же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
это не повлияет на печку в худшую сторону? хуже греть.

Только перед электро краном. Иначе сам себе перекроешь "кислород".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli
Только перед электро краном. Иначе сам себе перекроешь "кислород".

это что за электрокран?

Изменено пользователем vovanli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
это что за электрокран?

:angry: кран печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
:angry: кран печки

ты чего не человека взъелся?у него не электокран а простои механический.вот может он и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
для особо одаренных ещё раз

паралельно печке потому что, если перекрыть кран печки то циркуляции ОЖ не БУДЕТ! чем будете греть редуктор? паяльной лампой?

хотя ставьте последовательно, пох, ипаться в итоге вам, и сами же будете репу чесать почему она на газе не едет :lol:

Для очень особо одаренных - стоит 3х ходовой кран - хочешь по одной ветке пустил (печки - газовый редуктор), а хочешь по другой (газовый редуктор). Ветки организуются путем установки дополнительных шлангов - тройников.

А родной кран выкинут нафиг за не надобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Для очень особо одаренных - стоит 3х ходовой кран - хочешь по одной ветке пустил (печки - газовый редуктор), а хочешь по другой (газовый редуктор). Ветки организуются путем установки дополнительных шлангов - тройников.

А родной кран выкинут нафиг за не надобностью.

смысл сей приблуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
смысл сей приблуды?

А так газовый редуктор всегда обогревается, а печки по желанию. Но если желание есть то все подключено строго последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ты чего не человека взъелся?у него не электокран а простои механический.вот может он и не понял

Так прав Алмир. Матчасть надо знать. Даже если была переделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

'karell' ели так строго то и сами называйте вещи своими именами.не электро а просто кран отопителя.сначало введёте в заблуждение а потом наезжаете

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
'karell' ели так строго то и сами называйте вещи своими именами.не электро а просто кран отопителя.сначало введёте в заблуждение а потом наезжаете

Знание матчасти и трепология терминами вещи не однозначные. А на форуме знатоков терминов не мало, в отличии от знатоков матчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Знание матчасти и трепология терминами вещи не однозначные. А на форуме знатоков терминов не мало, в отличии от знатоков матчасти.

если на то пошло то на этои машине нет не одного электрокрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
если на то пошло то на этои машине нет не одного электрокрана

Нет или не было? На 406-м другая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Нет или не было? На 406-м другая схема?

Василий на старых панелях привод крана вообще то тросиком был :P имею в виду самые первые панели,я на ней родной кран менял на кран от 08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий на старых панелях привод крана вообще то тросиком был :P имею в виду самые первые панели,я на ней родной кран менял на кран от 08.

Так это Газель-1 или Газель-2? На сколько я знаю на первые Газель-2 шла та же торпеда, что и ныне. Соответственно и электрокран там стоял. Я понимаю, что в Газель-1 его нет. Так что не ясна база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Так это Газель-1 или Газель-2? На сколько я знаю на первые Газель-2 шла та же торпеда, что и ныне. Соответственно и электрокран там стоял. Я понимаю, что в Газель-1 его нет. Так что не ясна база.

Машина 98г по профилю видно.что тут не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Машина 98г по профилю видно.что тут не понятно

А Газель 2 когда начали делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...