Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей Уфа

кто прав? налоговая или строховщики?

Рекомендуемые сообщения

Андрей Уфа

кто прав? налоговая или страховщики? годовой налог платим, как за грузовую, а ОСАГО за легковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
кто прав? налоговая или страховщики? годовой налог платим, как за грузовую, а ОСАГО за легковую.
все правы!у каждой организации всои шкалы и сетки тарифные.ГТО я платил как за грузовую с мотором более 100 л.с.тут есть еще один термин,которая налоговая любит-КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт,извлекающий прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Андрей Уфа, а ты выбери себе страховую, где за грузовую считаться будешь. И нах тебе росгострах

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
кто прав? налоговая или страховщики? годовой налог платим, как за грузовую, а ОСАГО за легковую.

А в нашей стране вообще всё через заднее крыльцо делается... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Уфа
Андрей Уфа, а ты выбери себе страховую, где за грузовую считаться будешь. И нах тебе росгострах

я узнавал везде так. и что обидно, 140 л.с. , ОСАГО как легковая , а в крайней левой нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
кто прав? налоговая или страховщики? годовой налог платим, как за грузовую, а ОСАГО за легковую.

Каждый ведет расчет так, чтобы побольше содрать с нас денег. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

А в нашей стране вообще всё через заднее крыльцо делается...

 

И в нашей тоже.

Изменено пользователем толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
я узнавал везде так. и что обидно, 140 л.с. , ОСАГО как легковая , а в крайней левой нельзя!

Надо не узнавать а пробивать, доказывать. В крайнем случае интернет тебе в помощь. Агентов до едрены бабушки.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Уфа
Надо не узнавать а пробивать, доказывать. В крайнем случае интернет тебе в помощь. Агентов до едрены бабушки.

ты хочешь сказать , что платишь осаго как за грузовую?

Изменено пользователем Андрей Уфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А в нашей стране вообще всё через заднее крыльцо делается...

 

И в нашей тоже.

Ба... Да тут братья славяне, оказывается, рядышком... А я думал вы, в отличие от нас, всё ближе к Европе продвигаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Надо не узнавать а пробивать, доказывать. В крайнем случае интернет тебе в помощь. Агентов до едрены бабушки.
Только один раз удалось застраховать как грузовую. На следующий год в этой же страховой мне показали какую-то бумаженцию, где написано если транспортное средство считается грузовым , а категория В то страхуется как легковая. Я думаю только суд поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
кто прав? налоговая или страховщики? годовой налог платим, как за грузовую, а ОСАГО за легковую.

ОСАГО надо платить по категории которая в ПТС есть по этому случаю комментарии в законодательстве найду дам ссылку

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Уфа
ОСАГО надо платить по категории которая в ПТС есть по этому случаю комментарии в законодательстве найду дам ссылку

хорошо, а годовой налог по*С* , и тем и тем выгодно . если в суд подавать , на кого? не думаю, что с налоговой прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
хорошо, а годовой налог по*С* , и тем и тем выгодно . если в суд подавать , на кого? не думаю, что с налоговой прокатит.

Мое мнение таково , что не правы страховые компании и статистика наверняка на моей стороне . ДТП с участием грузового транспорта происходят реже ,чем с легковым . Потому, что за рулем больше профессионалов. Больше всего обидно когда имеешь грузопассажирский транспорт использующийся только в личных целях. Была у меня ИЖ27156 грузопассажирская там переплата с простым москвичем солидная была хорошо ,еще ОСАГО не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так раньше и страховали по типу тс а не по категории,самое смешное ,что за КАМАЗ 4308 берут 3000 руб а за Газель с 40522 аж 4700 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Так раньше и страховали по типу тс а не по категории,самое смешное ,что за КАМАЗ 4308 берут 3000 руб а за Газель с 40522 аж 4700 :(
Когда пойдем платить , то смеятся не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Леха47, чё то многовато я свою за 3200 застраховал в Согласии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Уфа
Так раньше и страховали по типу тс а не по категории,самое смешное ,что за КАМАЗ 4308 берут 3000 руб а за Газель с 40522 аж 4700 :(

Страховые эту фишку ввели кажеться с2006. неделю назад платил налог, спросил почему они не берут по *В* ( былобы дешевле ). Говорят они нам за это лицензию отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47, чё то многовато я свою за 3200 застраховал в Согласии.
Со скидками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Страховые эту фишку ввели кажеться с2006. неделю назад платил налог, спросил почему они не берут по *В* ( былобы дешевле ). Говорят они нам за это лицензию отменили.
Да с 2006 года по категории считают у авто с категорией В учитывается количество Л/С а у С нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Со скидками?

а х.. его знает но в прошлом году было около 4500 вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а х.. его знает но в прошлом году было около 4500 вот так

Скидка за год безаварийной езды всего 5%,заливаешь про 3200 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Игорь, модер наш, тоже если я не ошибаюсь, застраховал свою как грузовую, причём относительно не давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тельман

А У МЕНЯ В ПТС 72 Л\С НАЛОГ ПРИШЕЛ 90Р ЭТО ЗА ТРИ МЕСЯ ЧТО ВЛАДЕЮ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331

Мужики у меня налог пришёл 4200 за 140 кобыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...