Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей Уфа

кто прав? налоговая или строховщики?

Рекомендуемые сообщения

Alex-nsk

Леха47, тыкни пальцем где это прочитать, что БАРГУЗИН это легковой. Пожалуйста, а то уже задолбался на завод писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward66
Леха47, тыкни пальцем где это прочитать, что БАРГУЗИН это легковой. Пожалуйста, а то уже задолбался на завод писать.

ГАЗ - 2217 вторая цифра у Баргузина

ГАЗ - 3302 вторая цифра у ГАЗели

ГАЗ - 3110 вторая цифра у Волги

 

Перед цифровым индексом ставятся буквы, обозначающие завод-изготовитель. Цифры, входящие в полное обозначение автомобилей, указывают: класс, вид, номер модели, знак модификации, знак экспортного варианта.

 

Первая цифра дает информацию о размерности автомобиля или класса подвижного состава. Если это легковой автомобиль, то цифры обозначают вариант рабочего объема двигателей: 1 – до 1л; 2 – от 1,2 до 1,8л; 3 – от 1,8 до 3,2л; 4 – более 3,5л.

 

Если это шасси грузового автомобиля, то первая цифра говорит о полной массе автомобиля: 1 – до 1,2т; 2 – от 1,2 до 2т; 3 – от 2 до 8т; 4 – от 8 до 14т; 5 – от 14 до 20т; 6 – от 20 до 40т; 7 – свыше 40т.

 

Полная масса снаряженного автомобиля – это его собственная масса с заправкой, полезным грузом, дополнительным снаряжением, водителем и пассажирами в кабине.

 

Если это автобус, то возможны следующие варианты первой цифры и соответствующей ей габаритной длины автобуса: 2 – до 5м; 3 – от 6 до 7,5м; 4 – от 8 до 9,5м; 5 – от 10,5 до 12м; 6 – более 16 м. Цифра 8 на первом месте в марке автомобиля означает, что имеем дело с прицепом, 9 – с полуприцепом.

 

Вторая цифра характеризует вид подвижного состава или тип автомобиля: 1 – легковые автомобили; 2 – автобусы; 3 – грузовые (бортовые) автомобили; 4 – седельные тягачи; 5 – самосвалы; 6 – цистерны, 7 – фургоны; 8 – резерв; 9 – специальные автомобили.

 

Третья и четвертая цифры в этой системе обозначений говорят о заводском порядковом номере модели автомобиля, а пятая цифра (если она есть) – об ее модификации.

 

У меня в Свид о рег ТС написано - Особые отметки: ЛА Вагонный, 6 пасс. мест

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
ГАЗ - 2217 вторая цифра у Баргузина

ГАЗ - 3302 вторая цифра у ГАЗели

ГАЗ - 3110 вторая цифра у Волги

У меня были газели 3717ya; 2766 - обе с будкой 4х2х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47, тыкни пальцем где это прочитать, что БАРГУЗИН это легковой. Пожалуйста, а то уже задолбался на завод писать.

А какая у тебя категория и сколько мест не считая водителя?Если категория В и тип Микроавтобус то налог надо платить как за легковую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

66edward66, а у меня Специальное пассажирское транспортное средство 6 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930

МУЖИКИ! Письмо налоговой подписанное Труниным- бред!Оно не имеет ни какой юридической силы.Этим письмом налоговая берет на понт.После суда налоговая прислала мне извещение пересчитанное по категории"B". Просто надо немного собственного достоинства,и не бежать платить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Леха47, где именно написано, что как за легковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
У меня были газели 3717ya; 2766 - обе с будкой 4х2х2

7 - фургон.

Не тентовка.

 

66edward66, а у меня Специальное пассажирское транспортное средство 6 мест.

Кто на что горазд видимо, тогда у тебя ГАЗ - 2917, 9 – специальные автомобили.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Леха47, где именно написано, что как за легковую.

Там в письме размытая формулировка про то ,что до 3,5 тонн бывают и легковые и грузовые и те авто ,что предназначенны для перевозки груза -грузовые !а те ,что возят людей -легковые!

Так, например, согласно Приложению 3 к Положению к транспортным средствам категории B (по классификации Конвенции о дорожном движении) относятся как механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колес и не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) (легковые), так и механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые). Следовательно, указание в паспорте транспортного средства категории "B" не свидетельствует о том, что транспортное средство относится к легковому либо к грузовому транспортному средству.

В строке 3 "Наименование (тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Это для налоговой не катит, 2-я цифра 2 значит автобус и иди гуляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Леха47, где именно написано, что как за легковую.

Сходи в ГИБДД и поменяй документ о свид рег ТС, указав на цифры ГАЗ 2217.

Если придирается налоговая, вышли им заказное письмо с уведомлением, о том чтобы разобрались с органами ГИБДД о модификации твоего автомобиля, они обязаны это сделать и выслать тебе ответ или измененную распечатку квитанции.

Далее через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
МУЖИКИ! Письмо налоговой подписанное Труниным- бред!Оно не имеет ни какой юридической силы.Этим письмом налоговая берет на понт.После суда налоговая прислала мне извещение пересчитанное по категории"B". Просто надо немного собственного достоинства,и не бежать платить сразу.

Так ты высудил легковую вместо автобуса а не легковую вместо грузовой -большая разница!

Да и не пойду я из за 1500 руб судиться с государством -дооже выйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Самое интересное как позиционирует данное авто завод. Как какой тип ТС оно сертифицированно. И если на заводе оно сертифицированно как автобус и это указанно в ПТС. То дальше тебя ждёт горькое поражение. Но были изменения в сертификации вносимые заводом. Например Баргузин ранее позиционировавшийся как автобус теперь сертифицирован как легковой универсал. Вот это я тебе и порекомендовал бы узнать!

Вот где правда про баргузины -нужно искать как переделать доки по новой сертификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Еще бы знать где взять эту бумажку, инет пока ничего не выдал, буду дома его мучать, а то на работе тормазной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Дозвонился я до завода. Баргузин сертифицирован как "Специальное пассажирское транспортное средство 6 посадочных мест", про автобус или легковой автомобиль ничего не сказано. А по марке 2217 на которую ссылается налоговая - это АВТОБУС и им по.еру что он до 5 метров АВТОБУС и все тут.

 

У меня в Свид о рег ТС написано - Особые отметки: ЛА Вагонный, 6 пасс. мест

 

А в паспорте транспортного средства как написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930
Так ты высудил легковую вместо автобуса а не легковую вместо грузовой -большая разница!

Да и не пойду я из за 1500 руб судиться с государством -дооже выйдет :(

Леха47 во первых:никуда идти не надо,сами позовут.Дальше не 1500 а 2100 и каждый год. Про грузовую то же что и про автобус. И в конце-себе как раз выйдет очень даже приятно.ЕСЛИ НАДО РАССКАЖУ КАК .Аесли просто ради трепа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
А в паспорте транспортного средства как написано?

"Специальное пассажирское транспортное средство 6 посадочных мест"

Ну тогда пиши заявление в налоговую, чтобы они с ГИБДД связывались и получили от них ответ.

Налоговики тоже не правы, как тогда они могут "Специальное пассажирское транспортное средство 6 посадочных мест" назвать "автобусом"? Пусть разбираются и выполняют свои обязательства выслать ответ в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Обзвонил все компании в городе. Везде один ответ : кат.В - значит легковая. А то что написано в ПТС - грузовая , так это твои проблемы. Не хочешь страховаться, иди в (цензура). Вот так нас и обувают.

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Перерыл весь интернет, во всех последних документах налоговая ссылается на отраслевую нормаль ОН 025 270-66, а там ГАЗ 2217 относиться к автобусам, причем завод сертифицирует как M2. Получается полная жопа.

 

Леха47 во первых:никуда идти не надо,сами позовут.Дальше не 1500 а 2100 и каждый год. Про грузовую то же что и про автобус. И в конце-себе как раз выйдет очень даже приятно.ЕСЛИ НАДО РАССКАЖУ КАК .Аесли просто ради трепа...

 

Если действительно выигрывал, то раскажи как, очень надо, но документов в которых однозначно сказано что БАРГУЗИН это легковая я не нешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex-nsk, Так ты и техосмотр каждые полгода проходишь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Если действительно выигрывал, то раскажи как, очень надо, но документов в которых однозначно сказано что БАРГУЗИН это легковая я не нешел.

Но у меня же по каким то нормативным документам написали ЛА Вагонный, 6 пасс. мест

Слуш. Давай я попробую зайти в ГИБДД и узнать у нас как они мне так написали. Подожди немного.

Из Петербурга есть кто? У кого Баргузин. У них что написано?

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Но у меня же по каким то нормативным документам написали ЛА

так они там (вСТС) пишут что не попадя ,мне вписали номер рамы ,хотя в ПТС его нет :rolleyes:

У меня написано ЛГ -думаю это лёгкий грузовик...а у УАЗ31512 написали - грузопассажирский :blink: джип! Это обычный тентованный козёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
Обзвонил все компании в городе. Везде один ответ : кат.В - значит легковая. А то что написано в ПТС - грузовая , так это твои проблемы. Не хочешь страховаться, иди в (цензура). Вот так нас и обувают.

Всё правильно тебе ответили .Раньше определяли тариф по назначению тр.средства (т.е. каблук-грузовой и т.д.) а с 2006 года тариф определяется по категории А,В,С,Д и пофиг назначение.сам в 2006г воевал ,думал что разводят,пока юристы не просвятили.Вообще тупость получается в моей газели стоит 8 мест тариф 5600 ,а если ещё 7 добавить становится 2900.(наверное безопаснее) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

jurliss, В их классификаторах написано так -

1.Легковые

2.Грузовые ,категории С

нет такой графы -легковые ,категории В ,или грузовые ,категории В !

 

Как страхуют Хаммер ,он же легковой вроде ,но категория С!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Леха47, нет техомотр прохожу как обычно, первый раз на три года осенью проходить, дадут уже на 2 года.

 

Вообще дело у меня обстоит немного по другому при регистрации мне менты написали грузовой вагон, я возмутился и попросил показать где они собираются перевозить груз, тогда в особых отметках они указали ТС пассажирский вагон верно. Налог мне приходит как на грузовую т.е по 40 рэ за лошадь, если я пойду в налоговую и они пересмотрят не в пользу легковой (10рэ за л.с), а в пользу автобуса, то за каждый год добавят еще по 1400 рэ, т.к автобус облагается по ставке 50рэ. Так что мне нужно точный документ, чтобы получилось на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...