Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей Уфа

кто прав? налоговая или строховщики?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Игорь, модер наш, тоже если я не ошибаюсь, застраховал свою как грузовую, причём относительно не давно.

По закону это невозможно,а если возможно то могут признать недействительной при ДТП -оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey
По закону это невозможно,а если возможно то могут признать недействительной при ДТП -оно вам надо?

почему не законно, ведь тип ТС - грузовая?, где то читал про классификацию авто по международной конвенции дорожного движения которую наша страна тоже подписывала, так в ней прописано, если авто преднозначено для перевозки грузов, то тип грузовой

 

по теме

 

ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё раз,с 2006 года страховые компании высчитывают не по типу ТС а по Категории ,налог по старому (по типу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Ещё раз,с 2006 года страховые компании высчитывают не по типу ТС а по Категории ,налог по старому (по типу)

ну так значит страховщики просто наживаются обманным путем, они не могут перечить международной конвенции ООН, тем более продавая зеленые карты(для выезда зарубеж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

У меня газель застрахована каско по грузовой, осаго по легковой в одной компании. А страховать газель, как грузовик не соглашаются даже знакомые агенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ну так значит страховщики просто наживаются обманным путем, они не могут перечить международной конвенции ООН, тем более продавая зеленые карты(для выезда зарубеж)

Почему обманным ?Они провели закон через Думу или как там надо!Они же не спорят с тобой ,что у тебя легковая а не грузовая,они просто изменили закон по осаго -добавили строку ,что расчёт платежа идёт по категории ТС!

Кстати налог моя налоговая почемуто считает тоже как с легковой по 30 руб с силы а не 40 как положено с грузовика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Статья 2. Законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

1. Законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Федерального закона, других федеральных законов и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

 

А как тогда к этой статье относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Согласно Методическим pекомендациям РСА по расчёту страховой премии, порядок определения типа ТС следующий:

 

* Для определения типа ТС используются данные паспорта транспортного средства (ПТС). Если тип, приведенный в ПТС, отсутствует в приведённой выше таблице (кроме самоходных дорожно-строительных и иных машин), используются данные о категории транспортного средства. В этом случае, транспортные средства категории «В» относятся к легковым автомобилям, категории «С» - к грузовым автомобилям, категории «D» - к автобусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey

Сейчас через интернет задал этот вопрос в РСА, может они аргументировано разрешат наш спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Скидка за год безаварийной езды всего 5%,заливаешь про 3200 :P

12/03/2008 ск согласие 3089руб. страхуюсь у них второй год подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Уфа
У меня газель застрахована каско по грузовой, осаго по легковой в одной компании. А страховать газель, как грузовик не соглашаются даже знакомые агенты.

вот и весь ответ. ОСАГО - частные компании, и свои действия они пролабировали ( правильно сматерился? ) в ДУМЕ. продажные депутаты это приняли. Всё это противоречит , по крайней мере , здравому смыслу. И пока МЫ будем возмущаться только на форумах, с НАМИ будут делать всё , что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12/03/2008 ск согласие 3089руб. страхуюсь у них второй год подряд.

Так они значит страхуют как грузовую!Первый год 3200 с копейками,просто могут не оплатить при аварии ,типа ввёл в заблуждение.

 

12/03/2008 ск согласие 3089руб. страхуюсь у них второй год подряд.

Страховал ту ,что с 40522???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Так они значит страхуют как грузовую!Первый год 3200 с копейками,просто могут не оплатить при аварии ,типа ввёл в заблуждение.

 

 

Страховал ту ,что с 40522???

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930

КАСАЕТСЯ ВСЕХ ГАЗЕЛИСТОВ!!! 24.03.09. в мировом суде г. Череповца мне удалось выйграть дело у налоговой,доказав что мой восьмиместный газ 3221 категории В является легковым, а не автобусом как предъявляла налоговая. Приведя законы и приказы, зарегистрированные в МИНЮСТЕ, я доказал,что налоговая со всех газелей категории В не правильно начисляет налог. Юрист налоговой пообещал опротестовать дело в городском суде. Теперь мне нужен ДЕЛОВОЙ совет. Или сидеть и ждать повестки или идти к прокурору с жалобой на незаконное действие налоговой (трепать дальше нервы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
КАСАЕТСЯ ВСЕХ ГАЗЕЛИСТОВ!!! 24.03.09. в мировом суде г. Череповца мне удалось выйграть дело у налоговой,доказав что мой восьмиместный газ 3221 категории В является легковым, а не автобусом как предъявляла налоговая. Приведя законы и приказы, зарегистрированные в МИНЮСТЕ, я доказал,что налоговая со всех газелей категории В не правильно начисляет налог. Юрист налоговой пообещал опротестовать дело в городском суде. Теперь мне нужен ДЕЛОВОЙ совет. Или сидеть и ждать повестки или идти к прокурору с жалобой на незаконное действие налоговой (трепать дальше нервы).

Самое интересное как позиционирует данное авто завод. Как какой тип ТС оно сертифицированно. И если на заводе оно сертифицированно как автобус и это указанно в ПТС. То дальше тебя ждёт горькое поражение. Но были изменения в сертификации вносимые заводом. Например Баргузин ранее позиционировавшийся как автобус теперь сертифицирован как легковой универсал. Вот это я тебе и порекомендовал бы узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
кто прав? налоговая или страховщики? годовой налог платим, как за грузовую, а ОСАГО за легковую.

С самого начала ОСАГО и по сегодняшний день страховку по ОСАГО на Газель выплачиваю по ГРУЗОВОМУ!!! тарифу! В РОСГОССТРАХЕ, в частных компаниях доказать свою правоту неудалось. В в госстрахе получилось. По закону мы правы! Тип ТС указывается в ПТС и регистрационном свидетельстве, и написано там ГРУЗОВОЙ! А на весёлый вопрос что категория В это легковые машины, я достав права и положив их на стол попросил показать мне где написано что категория В даёт право на управления только легковыми авто. После бурной дискуссии вопросы отпали и теперь меня мои агенты любят. ;) Но суть в том, в РОССГОССТРАХЕ они хоть чегото бояться! А вот в коммерческих им всё по йуху. Хошь бери хошь не бери... Так что брат удачи тебе!!! Прессуй их!

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

Тип ТС указывается в ПТС и регистрационном свидетельстве, и написано там ГРУЗОВОЙ! У меня в ПТС легковой ...фургон разного назначения,а в рег.св. легковой категория В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930
Самое интересное как позиционирует данное авто завод. Как какой тип ТС оно сертифицированно. И если на заводе оно сертифицированно как автобус и это указанно в ПТС. То дальше тебя ждёт горькое поражение. Но были изменения в сертификации вносимые заводом. Например Баргузин ранее позиционировавшийся как автобус теперь сертифицирован как легковой универсал. Вот это я тебе и порекомендовал бы узнать!

Статья 361. Налогового Кодекса.Говорится: Исчисление налога производится с категории транспортного средства на количество лошадиных сил двигателя. Тип транспортного средства не должен касаться налоговой. Тип транспортного средства (одобрения ТС только для ГАИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Статья 361. Налогового Кодекса.Говорится: Исчисление налога производится с категории транспортного средства на количество лошадиных сил двигателя. Тип транспортного средства не должен касаться налоговой. Тип транспортного средства (одобрения ТС только для ГАИ).

Наверно все прочитавшие, желают тебе только удачи и достаточного запаса сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
С самого начала ОСАГО и по сегодняшний день страховку по ОСАГО на Газель выплачиваю по ГРУЗОВОМУ!!! тарифу! В РОСГОССТРАХЕ, в частных компаниях доказать свою правоту неудалось. В в госстрахе получилось. По закону мы правы! Тип ТС указывается в ПТС и регистрационном свидетельстве, и написано там ГРУЗОВОЙ! А на весёлый вопрос что категория В это легковые машины, я достав права и положив их на стол попросил показать мне где написано что категория В даёт право на управления только легковыми авто. После бурной дискуссии вопросы отпали и теперь меня мои агенты любят. ;) Но суть в том, в РОССГОССТРАХЕ они хоть чегото бояться! А вот в коммерческих им всё по йуху. Хошь бери хошь не бери... Так что брат удачи тебе!!! Прессуй их!

Значит ты умный а мы дураки!

Налог мне считают по категории ,что меня устраивает так как дешевле а вот страховая имеет полное право по закону (ими же и заказанному) расчитывать ОСАГО по категории и ничего не добьёшься !Не хочешь страховать у нас -пошёл опу!Опять же повод будет у "доброй" компании " отказать в выплате сославшись на ошибку в заполнениии полиса ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Статья 361. Налогового Кодекса.Говорится: Исчисление налога производится с категории транспортного средства на количество лошадиных сил двигателя. Тип транспортного средства не должен касаться налоговой. Тип транспортного средства (одобрения ТС только для ГАИ).

Ха-ха!Налог вы хотите платить по категории а ОСАГО по типу ТС ! Наверное надо что то одно выбрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Опять же повод будет у "доброй" компании " отказать в выплате сославшись на ошибку в заполнениии полиса ..

У меня маманька страховой агент( у меня тоже договор есть), так вот она сейчас приболела и я за нее мотаюсь, полюсы мы берем в разных компаниях, и ни в одной мне не смогли показать где в законе об ОСАГО написано, что газель-легковая, ссылаются на свои тарификаторы, где расписано: "1 легковые, категории В - 1980руб"; " грузовые, категории С" , на мой вопрос где подкатегория "грузовые, категории В" во всех компаниях в подают в ступор, и к концу спора, говорят страхуй как тебе выгодней, и так, и так правильно, в крайнем случае, максимум - это заставят доплатить разницу, и то по прямому урегулированию, если в свою компанию пойдёшь за убытком.

P.S. ответа от РСА пока не получил

 

Ха-ха!Налог вы хотите платить по категории а ОСАГО по типу ТС ! Наверное надо что то одно выбрать ;)

Мы хотим платить одинаково, пусть они между сабой решат, что за машина ГАЗель и нам объявят, а то только как им выгодно, а мы тоже экономить хотим

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По совести если ,то конечно за Газель правильно больше платить,так как машина динамичная и большая и управляют ею как правило не самые лучшие водилы ,или вообще дилетанты с категорией В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930
По совести если ,то конечно за Газель правильно больше платить,так как машина динамичная и большая и управляют ею как правило не самые лучшие водилы ,или вообще дилетанты с категорией В

А я не хочу платить больше.Получается страховщикам выгоднее по категории,аналоговикам по типу.Зашибись!А карман мой и все хотят из него вытянуть полную пригоршню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Опять же повод будет у "доброй" компании " отказать в выплате сославшись на ошибку в заполнениии полиса ..

Вот и я о томже! Скажут вам батенька к примеру, как же это вы свой грузовой автомобиль(а в ПТС написано ГРУЗОВОЙ), застраховали по легковому тарифу? Нарушеньеце! Небудем мы за вас платить! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...