Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Тюнингованная Панель Приборов

Рекомендуемые сообщения

Alles_

Итак приобрел сегодня датчик внешней температуры от ВАЗ 2115 и попробовал его подключить к нашей приборке. Ни чего не вышло!!!:( Пробовал по всякому и в итоге выяснил что датчик внешней температуры можно подключить только к приборкам у которых маркировка оканчивается на 50. А у меня оказалось на 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS
Итак приобрел сегодня датчик внешней температуры от ВАЗ 2115 и попробовал его подключить к нашей приборке. Ни чего не вышло!!!:( Пробовал по всякому и в итоге выяснил что датчик внешней температуры можно подключить только к приборкам у которых маркировка оканчивается на 50. А у меня оказалось на 90.

тогда нужно посмотреть волговский (поледний модельный ряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
тогда нужно посмотреть волговский (поледний модельный ряд)

 

Да нет дело не в датчике а в самой приборке. Эта функция реализована только в панелях с маркировкой в конце 50!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Да нет дело не в датчике а в самой приборке. Эта функция реализована только в панелях с маркировкой в конце 50!!!

А кто тебе это сказал??? Я думаю производитель не стал бы делать такое...у тебя чья панель? Авторибор (АП); Точмаш; ЗЭиМ -Лайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_
А кто тебе это сказал??? Я думаю производитель не стал бы делать такое...у тебя чья панель? Авторибор (АП); Точмаш; ЗЭиМ -Лайн

 

Завтра постараюсь скан выложить, где я это вычитал, а приборка у меня Чебоксарская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Завтра постараюсь скан выложить, где я это вычитал, а приборка у меня Чебоксарская.

если это действительно так...то у тебя ЗЭиМ -Лайн по моему мнению, самая качественная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
если это действительно так...то у тебя ЗЭиМ -Лайн по моему мнению, самая качественная!

 

 

Мужики, а они у вас глючат! А то мне вот сказали кроме глюков и внешнего вида в них ничего нет, а я вот загорелся идеей тоже поставить. Теперь в сомнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_

У меня вчера появился первый глюк, тахометр стал показывать удвоенные показатели! Че делать х.з. чешу репу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САША ГАЗ 560
Мужики, а они у вас глючат! А то мне вот сказали кроме глюков и внешнего вида в них ничего нет, а я вот загорелся идеей тоже поставить. Теперь в сомнениях...

Чем тебе старая хуже непонимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Чем тебе старая хуже непонимаю!

 

 

Передумал уже. На старой поставил синие диоды, правда пришлось краску наждачкой зеленую счищать. А тут где то писали, что колпачки отодрать проста, а хрена, никаких колпачков, а нанесена краска зеленая. Правда не нравится, что на шкалах где должно красным светиться ничего не видать, т. к. диоды синие, вот думаю поставить белые диоды, но тогда надо что- то синее изнутри наклеить, изолента толста наверно, может думаю скотч бывает синий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barguzin2217

всем привет!!! Поставил себе недавно приборку Чебоксарскую, после старой одни только положительные эмоции. радует все, от зуммера до показаний ЖК дисплеев. Движок у меня 4063, при установке думал работать будет не все как написано, однако все и сразу же заработало. Что заметил, пока самотест не пройдет, после запуска двойные показания тахо, не столь важно, глушишь и все повторяешь снова. постоянно горит EBD, уже не обращаю внимание, недавно пропало давление масла, так на ЖК2 замигало Р0,0, причем вовремя. Вобще одни только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boch150981
Передумал уже. На старой поставил синие диоды, правда пришлось краску наждачкой зеленую счищать. А тут где то писали, что колпачки отодрать проста, а хрена, никаких колпачков, а нанесена краска зеленая. Правда не нравится, что на шкалах где должно красным светиться ничего не видать, т. к. диоды синие, вот думаю поставить белые диоды, но тогда надо что- то синее изнутри наклеить, изолента толста наверно, может думаю скотч бывает синий?

 

Лучше изоленту клеить. Скотч слишком тонкий, поэтому светиться будет не синим, а светлоголубым. А ещё лучше светопроводящую плёнку у рекламщиков купить, она разных цветов есть. Вот пример с изолентой. Конечно, не газовский щиток, но делалась подсветка из белых светодиодов и два слоя красной изоленты.post-33913-1292713979_thumb.jpg. Тоже был зелёный светофильтр и толком ничего не было видно.

Изменено пользователем boch150981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barcelonec

ребят,купил недавно соболь 2006 г,405 двигатель,при нажатии на педаль тормоза на приборке загорается лампочка задних противотуманок

так же загорается подсветка свеклоподъёмников и ручек обдува и температуры салона...может где то коротит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johnson76

ребят,купил недавно соболь 2006 г,405 двигатель,при нажатии на педаль тормоза на приборке загорается лампочка задних противотуманок

так же загорается подсветка свеклоподъёмников и ручек обдува и температуры салона...может где то коротит?

[/quot

У тебя туманки подключены к тормозам, кто в самих фонарях провод кидает, кто в блоке предохранителей, некоторые незнакомые с ПДД так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barcelonec
У тебя туманки подключены к тормозам, кто в самих фонарях провод кидает, кто в блоке предохранителей, некоторые незнакомые с ПДД так делают.

Это всё я понимаю,только почему подсветка стеклоподъёмников и ручек обдува загорается.

Сложно вообще приборка разбирается?

Может есть тема на форуме с картинками?Искал,не нашёл.

Изменено пользователем Barcelonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ребят,купил недавно соболь 2006 г,405 двигатель,при нажатии на педаль тормоза на приборке загорается лампочка задних противотуманок

так же загорается подсветка свеклоподъёмников и ручек обдува и температуры салона...может где то коротит?

Ты бы мил человек лучше бы у прежнего хозяина спросил про сие навороты, а то может бы какие есчё девайсы есть, и будешь голову сам ломать и другим покоя не давать сей техническим недоразумением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barcelonec
Ты бы мил человек лучше бы у прежнего хозяина спросил про сие навороты, а то может бы какие есчё девайсы есть, и будешь голову сам ломать и другим покоя не давать сей техническим недоразумением.

а кому покоя моя просьба не даёт может и не отвечать

спасибо,капитан,а то не догадался,жаль только что у фирмы купил машину,завтра позвоню и спрошу у "ООО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bren
Если не сложно глянь. :rolleyes: А то у меня электросхема только на карбюратор. Зарание спосибо.

 

 

Всем привет. Я наконецто посмотрел на какую ножку мозгов у меня провод от тахометра кинут. На 43 на внутренней стороне они пронумерованы.

 

Всем доброго времени суток. Просьба к владельцам 406-ых карбюраторов и новых приборов. У всех нормально решился вопрос с тахометром? У меня что-то по вышеуказанным советам ничего не получается. Ставлю старую панель (образца с 2003г) тахометр работает, новую - нифига. Кидаю с 43 ножки провод на "высокий" вывод и ничего не происходит. Все остальное в норме. Может распиновка другая или еще что... Подскажите есть ли различные схемы распиновки микас 7.1 или 43 ножка не вывод тахометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKI

ребят купил первую газель новая приборка уже стояла всё вроде ок тока не работает скорость говарят датчик скорости говарят на каробке находится трудно его менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
ребят купил первую газель новая приборка уже стояла всё вроде ок тока не работает скорость говарят датчик скорости говарят на каробке находится трудно его менять

да ничего трудного нет. загляни под низ там его видно. он там с проводом.откручивается вроде толи на 8 толи на 10 одна гайка.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKI
да ничего трудного нет. загляни под низ там его видно. он там с проводом.откручивается вроде толи на 8 толи на 10 одна гайка.

огромное спосибо щя посмотрю это поидее он должен быть да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
огромное спосибо щя посмотрю это поидее он должен быть да?

да только когда будешь покупать возьми его для образца. два вида вроде их.механический и электронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

болтик на 10 откручивает привод спидометра а не датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKI

залез открутил легко както откутился закрутил посильнее проехал стелка бегает сама посебе то до 100 и обратно на 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

А вот мой вариант исполнения подсветки y_19ac6729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...