Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХоСе

Блок управления вентилятором охлаждения Силич

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

вот видео тут подробнее 

Слишком заморочено управление вентом, 2 уже не потянет  :( БАРС в этом случае более удобный. Там и управление проще и понятная индикация работы вентов + 2 канала. А вот управление генератором интересное, хотя то же замороченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.олег

Слишком заморочено управление вентом, 2 уже не потянет  :( БАРС в этом случае более удобный. Там и управление проще и понятная индикация работы вентов + 2 канала. А вот управление генератором интересное, хотя то же замороченное.

здесь ставь хоть 20вентеляторов на каждый вентелятор нужен силовой блок и всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

От "Транзита" двухтемпературный датчик,два обычных стартерных реле и все.Можно поставить от Калины доб.сопротивление для малой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

вот видео тут подробнее 

Вот вроде я не тупой, понаставил и ставлю "BOSH" , управление беру через реле стартера, релюху подключаю на выбор от ЭБУ или по старике, дублирующую кнопку и в бой.

См. видео и понимаю - просто народу нужно на что-то заморочиться.

Так заморачивайтесь над контактами возле в блоке пред. у аккумулятора. Что получается - контакты не свежак, а у кого и с "соплями", конечно "ГЕНА" не выдерживает, и все сразу про плавный пуск вспоминают. А то что на виду и надо делать - не цензура, этой проблемы не видать!

Изменено пользователем Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


Так заморачивайтесь над контактами возле в блоке пред. у аккумулятора. Что получается - контакты не свежак, а у кого и с "соплями", конечно "ГЕНА" не выдерживает, и все сразу про плавный пуск вспоминают. А то что на виду и надо делать - не цензура, этой проблемы не видать!

Я об этом раз сто уже говорил, не в коня овёс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.вован.

Вот вроде я не тупой, понаставил и ставлю "BOSH" , управление беру через реле стартера, релюху подключаю на выбор от ЭБУ или по старике, дублирующую кнопку и в бой.

См. видео и понимаю - просто народу нужно на что-то заморочиться.

Так заморачивайтесь над контактами возле в блоке пред. у аккумулятора. Что получается - контакты не свежак, а у кого и с "соплями", конечно "ГЕНА" не выдерживает, и все сразу про плавный пуск вспоминают. А то что на виду и надо делать - не цензура, этой проблемы не видать!

я поставил этот девайс ради того чтобы рамку эл.вентелятора не ломало из-за удара(резкого пуска эл.вентелятора) я запарол уже радиатор один.когда рамка ломаеться эл.вентелятор лопастями задевает радиатор и крамсает его.а с плавным пуском нет удара в рамку вентелятора.ато варил рамку каждые 2 месяца усиливали полосками толщиной 2мм рамку в итоге ломало в других местах,усилил всё рамку и в итоге сломало крепление у радиатора.теперь проблема исчезла.хотя у меня и с контактами всё нормально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

я поставил этот девайс ради того чтобы рамку эл.вентелятора не ломало из-за удара(резкого пуска эл.вентелятора) я запарол уже радиатор один.когда рамка ломаеться эл.вентелятор лопастями задевает радиатор и крамсает его.а с плавным пуском нет удара в рамку вентелятора.ато варил рамку каждые 2 месяца усиливали полосками толщиной 2мм рамку в итоге ломало в других местах,усилил всё рамку и в итоге сломало крепление у радиатора.теперь проблема исчезла.хотя у меня и с контактами всё нормально.

Скорее всего вентилятор имеет дисбаланс. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Плавный пуск вента-вариатор от Газона.Цена вопроса-копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Плавный пуск вента-вариатор от Газона.Цена вопроса-копейки.

http://www.apel.ru/auto/devices/rpv

С осени работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

http://www.apel.ru/auto/devices/rpv

С осени работает нормально.

Силичъ - это не плавный пуск, а блок управления вентилятором. Корректировка (+/-) по температуре начала срабатывания, а также в зависимости от температуры ОЖ может задействовать только 30% или до 70% мощности вентилятора. Его задача удерживать температуру в более узком диапазоне, снижая термо-раскачку. А с плавный пуском вентилятор через 2-3сек уже будет работать на полную мощь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Вобщем ситуация по силычу нынче такая. Попахивает кидком и впариванию ненужного хлама. Жду уже второй месяц, все никак не разродятся. Изначально изготовление блока 2 недели, ладно думаю с охлаждением все норм подожду. Проходит месяц, воз и ныне там. Списываемся проблемы мол до месяца изготовление займёт или берите другой блок( только нафига мне другой?). Месяц прошёл информации 0. В середине августа придётся готовить заявление в прокуратуру по всем видам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Sandrik, эт ты где так вляпался,ногами в "масло"? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Sandrik, эт ты где так вляпался,ногами в "масло"? :huh:

Это на силыче и вляпался. Мозг сношают второй месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Это на силыче и вляпался. Мозг сношают второй месяц.

аааа!корона просто у серОжи звенит,со страшной силой.на ногу сползла и звенит. :D тяжко с ним общаться стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

аааа!корона просто у серОжи звенит,со страшной силой.на ногу сползла и звенит. :D тяжко с ним общаться стало.

А я особо общаться больше и не буду. Пускай прокурор общается. В принципе изначально от иномарки хотел вживлять. Ещё раз убедился что персонажами такого полёта лучше не связываться а если связываться то утром стулья вечером деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вобщем ситуация по силычу нынче такая. Попахивает кидком и впариванию ненужного хлама. Жду уже второй месяц, все никак не разродятся. Изначально изготовление блока 2 недели, ладно думаю с охлаждением все норм подожду. Проходит месяц, воз и ныне там. Списываемся проблемы мол до месяца изготовление займёт или берите другой блок( только нафига мне другой?). Месяц прошёл информации 0. В середине августа придётся готовить заявление в прокуратуру по всем видам.

Однако, странные вещи говорите... Вроде всегда было, деньги отправил и они тут же высылали изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Однако, странные вещи говорите... Вроде всегда было, деньги отправил и они тут же высылали изделие.

Ну видимо что то пошло не так. Можно делать выводы о текущем состоянии фирмы. Позиционируют товар который не в состоянии предоставить, попахивает мошенничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Не думаю, что из-за этих денег фирма собирается утерять свою репутацию. Видать косяк какой то, ждут чего то/кого то.

* прокурора ))

 

Два раза у них заказывал товар, всё стоит, всё работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Не думаю, что из-за этих денег фирма собирается утерять свою репутацию. Видать косяк какой то, ждут чего то/кого то.

* прокурора ))

 

Два раза у них заказывал товар, всё стоит, всё работает.

А я вот один раз заказал и репа у фирмы упала в моих глазах ниже плинтуса. Вобщем то запросил возврат денег, ну и реклама соответствующая будет в будущем с моей стороны(для интересующихся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msm.silich

Вобщем ситуация по силычу нынче такая. Попахивает кидком и впариванию ненужного хлама. Жду уже второй месяц, все никак не разродятся. Изначально изготовление блока 2 недели, ладно думаю с охлаждением все норм подожду. Проходит месяц, воз и ныне там. Списываемся проблемы мол до месяца изготовление займёт или берите другой блок( только нафига мне другой?). Месяц прошёл информации 0. В середине августа придётся готовить заявление в прокуратуру по всем видам.

 

Добрый день!

Действительно, в производстве блоков Борей - А\К возникли некоторые проблемы. Изначально планировалось, что будут данные блоки готовы в течение июня, но проблема по сей день еще есть.

 

В ответ на ваш вопрос по заказу, 10 июля мы Вам ответили по ситуации и предложили выслать блок Борей-АВ без доплат и ожидания (то есть со скидкой в более чем 400 рублей, в качестве компенсации за долгое ожидание), уточнив, что это точно такой же блок, с той же функциональностью, но уже в комплекте с проводами, впаянными и герметизированными внутри корпуса, ответа на предложение, к сожалению, не было.

 

В данный момент, по всем заказам на блоки А\К высылаются версии АВ\КВ, на невыпущенные блоки заказы не принимаются.

 

По остальной продукции никаких проблем нет, все заказы выполняются своевременно.

 

К сожалению, в любой работе и вообще в жизни, бывают форс-мажоры, от них никто не застрахован. Предложение по поводу блока "Борей-АВ" еще в силе, они почти всегда в наличии. Если данное предложение не актуально, вопрос с возвратом ден. средств решим в индивидуальной переписке посредством e-mail.

 

Ответ аналогичен на Ваш личный адрес эл. почты.

 

//Менеджер по работе с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


блоков Борей - А\К

 

 


блок Борей-АВ без доплат и ожидания  уточнив, что это точно такой же блок,

 

 


Предложение по поводу блока "Борей-АВ" еще в силе, они почти всегда в наличии

 

 


что это точно такой же блок, с той же функциональностью, но уже в комплекте с проводами, впаянными и герметизированными внутри корпуса,
:blink:  ни фига не понимаю.идентичные по сути блоки,но тот который предлагают сложней в производстве.они есть,те что без проводов - нету.то есть,если логически рассуждать,сначала блок собирается "попроще",потом из него делают"посложней",а как тогда получается перепрыгнуть ступень "попроще" и получить сразу посложней?

китай? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msm.silich

:blink:  ни фига не понимаю.идентичные по сути блоки,но тот который предлагают сложней в производстве.они есть,те что без проводов - нету.то есть,если логически рассуждать,сначала блок собирается "попроще",потом из него делают"посложней",а как тогда получается перепрыгнуть ступень "попроще" и получить сразу посложней?

китай? :wacko:

 

Оба блока выполняют идентичные функции - управляют электровентилятором, в зависимости от температуры ОЖ.

Разница лишь в "физической" составляющей - А\К без проводов, внутри корпуса плата в герметике и колодка с зажимными контактами для подключения проводов, у АВ\КВ - как уже написано выше, провода впаяны в плату, плата залита герметиком, провода выведены наружу.

Печатная плата, корпус у, к примеру, Борей-А и Борей-АВ, разные. Есть отличия в схемотехнике, в программе, зашитой в процессор. Но выполняют оба блока одинаковые функции. Просто кому-то удобнее воспользоваться или уже существующей в а\м проводкой, или подобрать подходящее сечение, для этого и были задуманы блоки Борей А\К. Если своих проводов нет, их еще после получения блока А\К докупать придется, разъемы\клеммы подбирать, все это обжимать.

 

Тем не менее, это разные устройства, и сделать из одного другой невозможно.

Изменено пользователем msm.silich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тем не менее, это разные устройства,
ну так тогда и надо писать что по ФУНКЦИОНАЛУ одинаковы.а то написано так,что понимается что разница только в проводочках. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Ну вот сечение провода 2.5 квадрата никак не устраивают. Плюс лишнее соединение в проводке как не крути тоже не очень бодрая перспектива. Прямое соединение блока с питанием и вентилятором задорнее на мой взгляд. И для размышления информация,почти новый блок от тойоты стоит 2800. Жаль потраченное время на данный этап с нулевой подвижкой. Может изначально нужно было указать не 2 недели а временно не выпускается? Люди искали другой путь а не ждали непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 msm.silich, Я бы посоветовал вам использовать собственный датчик температуры, который можно установить  на отечественных моторах взамен штатного или дополнительно в патрубок системы охлаждения через адаптер (на пример:http://www.12vi.ru/1064/). Штатные датчики типа ТМ ужасно не точны в своих показаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...