Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

ШУРУП

Если бы я опять начал строить автодом, то однозначно в будке установленной на раме (для снижения габарита по высоте).

Вот очевидные плюсы;

1) Будку можно изготовить непосредственно нужного размера.

2) Правильная геометрия (прямые углы и плоскости) позволяет устанавливать мебель без гимороя.

3) Будку можно как следует утеплить.

4) В будке окна и двери можно расположить в тех местах где это нужно для интерьера, рациональное использование

внутреннего пространства.

5) По периметру будки (под ней) можно установить кучу всего - ящики с инструментом, бак питания автономки, 

дополнительную АКБ, бензогенератор, ёмкости для воды и пр. При этом закрыть всё это общим фартуком. 

6) Будку можно снять и поставить на другой автомобиль (например в случае продажи старого), возможность

сезонного использования (ставить на период отпуска), заменить авто вообще на другую марку (иномарку).

7) В период строительства автодома (обустройства будки), автомобиль можно продолжать использовать по  

прямому назначению, (а можно вообще не иметь  :-)

8) Антивандальная защита на стоянке обеспечивается гораздо проще.

 

Из очевидных минусов только одно - разобщённость кабины и салона, хотя при грамотном подходе это решаемо.

Поверте мне как человеку дважды прошедшему через строительство автодома в салоне микроавтобуса, а так же

обустроившего для проживания несколько будок на шасси гусеничных вездеходов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

ШУРУП, А ты  закончил свой проект???Если не заметил окончательных фоток,извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARSELИ

Если бы я опять начал строить автодом, то однозначно в будке установленной на раме (для снижения габарита по высоте).

Вот очевидные плюсы;

1) Будку можно изготовить непосредственно нужного размера.

2) Правильная геометрия (прямые углы и плоскости) позволяет устанавливать мебель без гимороя.

3) Будку можно как следует утеплить.

4) В будке окна и двери можно расположить в тех местах где это нужно для интерьера, рациональное использование

внутреннего пространства.

5) По периметру будки (под ней) можно установить кучу всего - ящики с инструментом, бак питания автономки, 

дополнительную АКБ, бензогенератор, ёмкости для воды и пр. При этом закрыть всё это общим фартуком. 

6) Будку можно снять и поставить на другой автомобиль (например в случае продажи старого), возможность

сезонного использования (ставить на период отпуска), заменить авто вообще на другую марку (иномарку).

7) В период строительства автодома (обустройства будки), автомобиль можно продолжать использовать по  

прямому назначению, (а можно вообще не иметь  :-)

8) Антивандальная защита на стоянке обеспечивается гораздо проще.

 

Из очевидных минусов только одно - разобщённость кабины и салона, хотя при грамотном подходе это решаемо.

Поверте мне как человеку дважды прошедшему через строительство автодома в салоне микроавтобуса, а так же

обустроившего для проживания несколько будок на шасси гусеничных вездеходов.

ТЕМА У ВАС ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!Я ВОТ ЧИТАЮ И ГОВОРЮ ---МОЛОДЦЫ!!!

ЕСЛИ БУДКУ ПОСАДИТЬ НА РАМУ И НАСТАВИТЬ ОКОН,Т.Е.ОБЛАГОРОДИТЬ ,,САРАЙ,,

В ДОКАХ НАДО ЧТОТО ИЗМЕНЯТЬ,ИЛИ БУДКА НУ И БУДКА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ТЕМА У ВАС ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!Я ВОТ ЧИТАЮ И ГОВОРЮ ---МОЛОДЦЫ!!!

ЕСЛИ БУДКУ ПОСАДИТЬ НА РАМУ И НАСТАВИТЬ ОКОН,Т.Е.ОБЛАГОРОДИТЬ ,,САРАЙ,,

В ДОКАХ НАДО ЧТОТО ИЗМЕНЯТЬ,ИЛИ БУДКА НУ И БУДКА???

Фургон, он и есть фургон. Единственное надо пробить как с перевозкой пассажиров, вель на вахтовках и пр. там категория "Д", там спокойно можно людей возить, ну а здесь до 8 мест. И есть же уже автодома и оформлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

 

 вариантов много, но более простой, это в кузов фермера -жилой модуль. Когда надо в путешествие загрузил и поехал, приехал выгрузил. В остальное время авто для повседневной работы.

+100 Сам мечтаю о такой вещи. Есть ещё один плюс такой конфигурации приехал в кемпинг, поставил кунг и машина для разъезда свободна без нагрузки.

Вот подскажите юридически, если сниму борта и на платформу поставлю кунг это изменение конструкции и есть ли запреты к такой перевозки, а если оставить борта и поставить кунг то это перевозка груза и какой свес сзади разрешён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

если платформа остается то это в любом случае груз. свес сзади разрешен до 2 метров. делай 1,9м для большей уверенности. у всех разные рулетки. а наказание лишение прав.

в бортах тоже есть плюсы. подцепил их в полуоткрытом виде, вот тебе и полки и ступенька на которой разуваться. и меньше заморочек с креплением модуля. поставил и все. желательно только борта расширить сразу до 2,1м в ширину, чтобы модуль внутри был 2м тогда с расположением кровати-спального места будет проще в разы.

удачи в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Есть к чему стремится))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Есть к чему стремится))) 

Володь супер! Только цена у НИХ будет 20 лямов рублей!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

это  и не газель ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Есть к чему стремится))) 

Эххххххх!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

это  и не газель ни разу.

За такие деньги и Газель можно сделать такой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

За такие деньги и Газель можно сделать такой! :D

Тогда это будет мерседес))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Тогда это будет мерседес))))

Почему,как основа показанный нам Некст ЦМ и все там уберется!!! Высота и длина такая же!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

хочется мне такой некст, только денег на него нет у меня, пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Почему,как основа показанный нам Некст ЦМ и все там уберется!!! Высота и длина такая же!!

Леш..я люблю наш автопром но если увижу в живую СЕРИЙНЫЙ Некст с таким же исполнением и такое же качество исполнения... съем собственную шляпу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леш..я люблю наш автопром но если увижу в живую СЕРИЙНЫЙ Некст с таким же исполнением и такое же качество исполнения... съем собственную шляпу :D

Володь сьешь её сейчас!! ;)  Это тюнинг ателье и Мерс не с конвеера :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Володь сьешь её сейчас!! ;)  Это тюнинг ателье и Мерс не с конвеера :P

А я и не говорил что мерс с конвеера :P  так что со шляпой повременю до серийного некста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А я и не говорил что мерс с конвеера :P  так что со шляпой повременю до серийного некста :D

Кстати видели в салоне при заводе соболь в 11 году за 1 200 000руб,которые на тот момент 600 000 руб стоили,тоже не плохой вариант был,кожа рожа и телевизор! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тоже не плохой вариант был,кожа рожа и телевизор!
ага...мы с Тоётычем долго ржали..стёкла клеили,так они на пол сантиметра если не больше вниз сползли.и очень эстетично смотрелись шляпки саморезов по всему салону....за лам с лишним могли бы пластиковые заглушки прикупить для саморезов.или для них 25 рублей за 20 штук это глобальное удоражание?вблизи если не разглядывать машину и салон...ну оно может и будет выглядеть нормально.

да..кожа к стати самая дешовая была,ну не отказали мы себе в удовольствии качество кожи проверить :D

по ходу со сборкой сего образца очень торопились. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ага...мы с Тоётычем долго ржали..стёкла клеили,так они на пол сантиметра если не больше вниз сползли.и очень эстетично смотрелись шляпки саморезов по всему салону....за лам с лишним могли бы пластиковые заглушки прикупить для саморезов.или для них 25 рублей за 20 штук это глобальное удоражание?вблизи если не разглядывать машину и салон...ну оно может и будет выглядеть нормально.

да..кожа к стати самая дешовая была,ну не отказали мы себе в удовольствии качество кожи проверить :D

по ходу со сборкой сего образца очень торопились. -_-

 

Олег если эти тупые доработчики сделали плохо! Это не значит что нету других!!! Машина берется как основа и доробатывается!! Не тебе объяснять!! В Ростове есть парень сделает на вышсчем уровне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если эти тупые доработчики сделали плохо!
ага...зато менеджер в салоне как ЭТАЛОН преподносил :D  по стёклам там ряд косяков,по ходу они у него там до первого льда,особенно на сдвижке.

 

 


Машина берется как основа и доробатывается!!
ну как основа..я бы сказал как каркас.выкидывается практически всё.у меня в салоне пока потолок не тронут.надо бы заняться...ЛЕНЬ. :D

 

 


В Ростове есть парень сделает на вышсчем уровне!!!
да и не только в ростове.тут ведь прежде всего вопрос денег в таких делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ага...зато менеджер в салоне как ЭТАЛОН преподносил :D  по стёклам там ряд косяков,по ходу они у него там до первого льда,особенно на сдвижке.

 

 

ну как основа..я бы сказал как каркас.выкидывается практически всё.у меня в салоне пока потолок не тронут.надо бы заняться...ЛЕНЬ. :D

 

 

да и не только в ростове.тут ведь прежде всего вопрос денег в таких делах.

 

Про деньги это правильно!! Мы в 11 на другом с Ревьерой на полигоне катались,тюнинг отстой и дверь на шнурке тоже!!!

Продавану лиж бы продать!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мы в 11 на другом с Ревьерой на полигоне катались,тюнинг отстой и дверь на шнурке тоже!!!
ну стол там точно...не стоит тех денег.привод на шнурке,не самый хороший вариант для двери.на маршрутке самое то,по быстрому от остановки свалить.тут оно как бы мимо кассы.там вообще решения в салоне.такие,по быстрому и подешевле.эт подмечено то не мной было. :P

 

 


Продавану лиж бы продать!!!
ага.желание видать дикое,аж переднего стабилизатора в загашнике не нашлось поставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ну стол там точно...не стоит тех денег.привод на шнурке,не самый хороший вариант для двери.на маршрутке самое то,по быстрому от остановки свалить.тут оно как бы мимо кассы.там вообще решения в салоне.такие,по быстрому и подешевле.эт подмечено то не мной было. :P

 

 

ага.желание видать дикое,аж переднего стабилизатора в загашнике не нашлось поставить :D

 

Олег не буду спорить! Доработчиков много!! Устроит ли их цена!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

за лямдвести я и сам сделаю, только вот соболь мерседесом не будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...