Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

Nbf
1 час назад, эдич сказал:

Защитный экран наверное можно,

Рольставня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
11 часов назад, Nbf сказал:

Рольставня.

Отличный вариант. Если ещё сделать через датчик освещения. Как потемнело автоматом закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Поставил светодиодные ленты, телевизор 15 дюймов. 

IMG-20210522-WA0003.jpeg

IMG-20210522-WA0001.jpeg

IMG-20210522-WA0005.jpeg

Отдал документы на переоформление. По новым правилам процедура займет 30 рабочих дней. Потому что теперь не будут оформлять пока внесение изменений не будет в гос. реестре. Категорию В, наотрез отказались общая масса 4050, будет категория С. Пока жду оформления закончу недоделки. Газ балон 18 л. разрешили, а маркизу отказали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

По водоснабжению. Газелевский насос дополнительный на печку, на душ поставил не потянул, еле еле идет вода, поставил от волги насос опрыскивателя фар, все хорошо. На мойку и умывальник насосики на стеклр брызгалки, очень хорошо работают. 

Штатные плафоны в салоне светодиодные, но горят очень тускло. Наверное от времени. Не разборные. Наверное на замену. Или стоит разобрать и попробовать почистить. Хотя наверное мартышкин труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
В 15.05.2021 в 18:52, эдич сказал:

Что то очкую я солнечную панель ставить. У нас градопасный регион. Град может побить панель. Наверное лучше будет купить бензогенератор.

Да нормально панели град переживают. Там калёное стекло , с голубиное яйцо выдерживают на моей проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 16.05.2021 в 09:55, valemat сказал:

Отличный вариант. Если ещё сделать через датчик освещения. Как потемнело автоматом закрылись.

Как представлю такую приблуду, сразу бензогенератор хочется. Какие нафиг рольставни? Вы попробуйте покататься, поканителится иметь наверху лишний вес. Создать сие устройство, финансово невыгодно и геморойно. Особо зимний период, снег и лед попробуйте позаниматься по зачистке рольставней  в горизонтальном положении, еще то удовольствие. Лично на зиму сп снимаю, а то бабахнуть стекло недолго, а отремонтировать не придётся, только под замену.

7 часов назад, yar99 сказал:

Да нормально панели град переживают. Там калёное стекло , с голубиное яйцо выдерживают на моей проверено.

Выдерживают то выдерживают, но подстраховываться все равно придется, в град лично  несколько раз попадал, коврики ризиновые с пола на всякий случай накидывал на сп. 

10 часов назад, эдич сказал:

Отдал документы на переоформление. По новым правилам процедура займет 30 рабочих дней. Потому что теперь не будут оформлять пока внесение изменений не будет в гос. реестре. Категорию В, наотрез отказались общая масса 4050, будет категория С. Пока жду оформления закончу недоделки. Газ балон 18 л. разрешили, а маркизу отказали.

А уменьшить общую массу никак не получается? А с маркизой что за заморота? Почему отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
10 часов назад, эдич сказал:

Поставил светодиодные ленты, телевизор 15 дюймов. 

IMG-20210522-WA0003.jpeg

IMG-20210522-WA0001.jpeg

IMG-20210522-WA0005.jpeg

В такое авто лично бы немного разорился и хороший потолочный монитор впендюрил. Было бы зачетнее, а вот розетку на 220 пониже бы пристроил, удобнее пользоваться.

 

10 часов назад, эдич сказал:

По водоснабжению. Газелевский насос дополнительный на печку, на душ поставил не потянул, еле еле идет вода, поставил от волги насос опрыскивателя фар, все хорошо. На мойку и умывальник насосики на стеклр брызгалки, очень хорошо работают. 

Штатные плафоны в салоне светодиодные, но горят очень тускло. Наверное от времени. Не разборные. Наверное на замену. Или стоит разобрать и попробовать почистить. Хотя наверное мартышкин труд.

Газелевский дополнительный хорош если из бочки в бочку перекачивать. А для водообеспечения руки помыть, душ принять хватает и омывателей. Заменить технически  если что недолго, да и в финансовом плане бюджетно. 

Палафонам сделай ревизию, светодиоды все таки вешь отличная. Рекомендую.  В своей Комби в штатные все накаливания сменил на светодиодные, моя штурманка  иной раз недовольна, типа ярко светят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@german В такое авто лично бы немного разорился и хороший потолочный монитор впендюрил. Было бы зачетнее, а вот розетку на 220 пониже бы пристроил, удобнее пользоваться.

Потолочный монитор не намного дороже, но он не так функционален. Нет много функций которые есть у этого ТВ. А дороже они потому что потолочные, больше ничего. А самый главный недостаток потолочного что он стационарен. Мой ТВ снимается в легкую, и вешается или над кроватью или снаружи авто.  А розетка  чисто для ТВ, он и от 220 работает, ниже розетка тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Могу согласиться, в моем варианте тоже телек.IMG_20210502_165848.thumb.jpg.49a29726040d8c3f34dce2253688d05c.jpg Как то мало приходилось им пользоваться почему то, больше планшет с инетом задействован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Не знаю на сколько этот пост соответствует данной теме. есиче прошу админа перенести пост в нужное место. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.05.2021 в 21:24, эдич сказал:

Поставил светодиодные ленты, телевизор 15 дюймов. 

IMG-20210522-WA0003.jpeg

IMG-20210522-WA0001.jpeg

IMG-20210522-WA0005.jpeg

Отдал документы на переоформление. По новым правилам процедура займет 30 рабочих дней. Потому что теперь не будут оформлять пока внесение изменений не будет в гос. реестре. Категорию В, наотрез отказались общая масса 4050, будет категория С. Пока жду оформления закончу недоделки. Газ балон 18 л. разрешили, а маркизу отказали.

Почему маркизу отказали? Что за бред... Можно же багажник оформить, а в нем встроенная маркиза, у меня её и не видно. Можно и в дуги встроить маркизу. Если буду оформлять, пойду по этому пути- багажник съемный оформлять или дуги с платформой, в них и вварю телескопические маркизы на 3 стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
Alexvtn

Я когда категорию менял ,оформил багажник,односкат и ещё пару мелочей.так чисто попутно. А так лет 15 уж катался на неоформленных переделках,на некоторых живого места небыло,пару раз останавливали ради интереса посмотреть и все. Если в машине что-то вписанно,то все что не вписанно можно смело ставить. Никто на дороге не будет разбираться,хлопотно это.проще за ремни штрафы писать и коммерцию щипать по чуть.  А солнечные панели одни и те же уж лет 10 вожу,на 4 машину переставил. Ничего с ними пока не случилось,только что мощность подослабла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Три сезона езжу на дальняк с дугами Атлант, на них прикручиваю платформу с запаской, лестницей, маркизой, баком для воды и разным ништяком. Останавливали по всей России, от ГАИ ни разу никакого вопроса, это не их прерогатива. 

IMG_20220805_184313.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станислав86

Доброго времени суток! Думаю о покупке газели для дома на колесах. Смотрю на 2705 с высокой крышей и с окнами только в боковой двери и напротив (как в скорой помощи), потому что мне кажется что чем меньше окон, тем легче утеплять. Если это не так - поделитесь мнением. :smile: Второй вопрос - двигатель. На дизель не смотрю, а вот бензиновых много разных. Наверное есть специальная тема где описаны все болезни, плюсы и минусы всех вариантов двигателей? :smile: Третий вопрос - привод. Раньше я хотел полный привод, но после осмысления этого вопроса пришел к следующим выводам: газель 4х4 это не тоже самое что соболь 4х4. У нее все равно маленькие колеса и большой задний свес. Все равно, по лесным дорогам она не поедет (как и стандартный соболь 4х4). Зато будет расход по трассе литров 18-20(?), бОльшая нагрузка на коробку и мотор, больше агрегатов для поломки и вытеканию масла, и что важно для дальних поездок, шум и вибрация. В каких реальных ситуациях может быть необходим полный привод газели кемперу или можно решить те же самые задачи с помощью переносной лебедки, самоблокровке\жесткой блокировке в мост и цепи на задние колеса? 

Изменено пользователем Станислав86
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Присмотрись к другим авто. Да и получится не авто дом. А породия на него. Эта машина собрана из палок и гавна. Ну это моё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Станислав86 сказал:

Смотрю на 2705 с высокой крышей

Ну какой с неё дом..? Лучше взять за основу Газель с пятиметровой платформой и отгрохать домишко. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
15 часов назад, Станислав86 сказал:

с окнами только в боковой двери и напротив (как в скорой помощи),

Это означает что у тебя в салоне будет металлическая перегородка, которую по нынешним правилам снимать низзя

Или надо искать списанную Скорую - на любителя вариант

С полным приводом яп не связывался - по трассе это бдсм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 час назад, ИванСПб сказал:

Это означает что у тебя в салоне будет металлическая перегородка, которую по нынешним правилам снимать низзя

Или надо искать списанную Скорую - на любителя вариант

С полным приводом яп не связывался - по трассе это бдсм

А мне нравится полный привод, при 90 шума и вибрации особо нет, а быстрее я не езжу. Зато есть пониженная, какое удовольствие парковаться и заезжать во двор в горку. Ездил за грибами, по лесным дорогам резина стоит форвард профешинал,полу лысая покупал её, чтобы машину на учёт поставить. Едит по грязи очень неплохо, в пределах разумного. 

 

 

Раздатку поставил Нижегородскую с бизнеса, по сравнению с Арзамасской в салоне тишина, правда я и карданы все поменял. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, Станислав86 сказал:

Доброго времени суток! Думаю о покупке газели для дома на колесах. Смотрю на 2705 с высокой крышей и с окнами только в боковой двери и напротив (как в скорой помощи), потому что мне кажется что чем меньше окон, тем легче утеплять. Если это не так - поделитесь мнением. :smile: Второй вопрос - двигатель. На дизель не смотрю, а вот бензиновых много разных. Наверное есть специальная тема где описаны все болезни, плюсы и минусы всех вариантов двигателей? :smile: Третий вопрос - привод. Раньше я хотел полный привод, но после осмысления этого вопроса пришел к следующим выводам: газель 4х4 это не тоже самое что соболь 4х4. У нее все равно маленькие колеса и большой задний свес. Все равно, по лесным дорогам она не поедет (как и стандартный соболь 4х4). Зато будет расход по трассе литров 18-20(?), бОльшая нагрузка на коробку и мотор, больше агрегатов для поломки и вытеканию масла, и что важно для дальних поездок, шум и вибрация. В каких реальных ситуациях может быть необходим полный привод газели кемперу или можно решить те же самые задачи с помощью переносной лебедки, самоблокровке\жесткой блокировке в мост и цепи на задние колеса? 

Вот счастливый человек- на Газели много бензиновых двигателей на БУ машины... Да их всего ОДИН... УМЗ-4216. Позже пошли эвотыки, тот же 4216. Ну а что чуть лучше- 405, 409, так серийно не ставились на Газели. 

Для постройки автодома Газель самый дешевый конечно вариант, а если ДВС безин/газ нужен, то это просто ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, ибо все эти форды, ситроены, фиаты, мерины, пежи и прочие рены только дизеля. Конечно неплохой вариант Газель некст под дом, но во первых дорого, во вторых категории В вряд ли будет, тк у неё полная масса 4 тн, ставят после переоборудования "С" чаще всего. 

Смотря что ты понимаешь под словом ДОМ. Я вот так понимаю, что это не для долгого жилья, а недельку- две пожить в автономке, или просто в дороге чтобы комфортно поспать, поесть. Тогда тебе за глаза не фургно 2705, а люксовую 8-ми местку газ-3221. Габариты те=же что и цмф 2705, при этом люксовые волговские сиденья, категория В изначально, в ПТС "легковые прочие", а значит под любой знак в любом городе, и налоги как с жигулей.

У меня в ней кровать 140*180см, миникухня, биотуалет. Остальное (душ и т.д.) не поставил пока, тк просто пока не было надобности. Маркизы всё это решают. Солнечная панель есть, бак для воды на 70л есть (съемный). 

Я к чему клоню- надо прежде всего определиться что на выхлопе хочешь получить, в виде текста, потом нарисовать на бумаге примерную архитектуру, планировку. А вот тогда станет понятно что за машина нужна. И правильно пишут- ЦМФ, если с перегородкой, в ней дверь сделать и то трудно, а уж убрать низя. без "внесения изменений" чз ГАИ.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Вот счастливый человек- на Газели много бензиновых двигателей на БУ машины... Да их всего ОДИН... УМЗ-4216. Позже пошли эвотыки, тот же 4216. Ну а что чуть лучше- 405, 409, так серийно не ставились на Газели. 

Для постройки автодома Газель самый дешевый конечно вариант, а если ДВС безин/газ нужен, то это просто ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, ибо все эти форды, ситроены, фиаты, мерины, пежи и прочие рены только дизеля. Конечно неплохой вариант Газель некст под дом, но во первых дорого, во вторых категории В вряд ли будет, тк у неё полная масса 4 тн, ставят после переоборудования "С" чаще всего. 

Смотря что ты понимаешь под словом ДОМ. Я вот так понимаю, что это не для долгого жилья, а недельку- две пожить в автономке, или просто в дороге чтобы комфортно поспать, поесть. Тогда тебе за глаза не фургно 2705, а люксовую 8-ми местку газ-3221. Габариты те=же что и цмф 2705, при этом люксовые волговские сиденья, категория В изначально, в ПТС "легковые прочие", а значит под любой знак в любом городе, и налоги как с жигулей.

А возможно 2705,законным способом переделать в автодом 3221

А то уменя в СТС грузовой фургон, а категория вообще В/М2. И не один сотрудник мне внятно объяснить не может как так автобус до 5тон больше 8 мест и категория В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Валерий(69) сказал:

Ну какой с неё дом..? Лучше взять за основу Газель с пятиметровой платформой и отгрохать домишко. 

И будет это ГРУЗОВИК. Ни в один курортный город в центр  или ближе к воде- нигде не подъедешь.

5 минут назад, jon61rus сказал:

А возможно 2705,законным способом переделать в автодом 3221

А то уменя в СТС грузовой фургон, а категория вообще В/М2. И не один сотрудник мне внятно объяснить не может как так автобус до 5тон больше 8 мест и категория В. 

Можно, она будет категории В, но "грузовой фургон" скорее всего. Зачем тогда эти проблемы? Не проще ли сразу взять 3221? Люди судятся вообще то, если мест 8, а оформляют как автобус, микроавтобус. И налоги должны быть , если 8 мест как с легковой. Но это если 3221. А если 2705, то она не по количеству мест оформлена а по типу ТС- как грузовая. Будь она хоть на базе москвича, типа каблучок, шиньон- она все равно ГРУЗОВАЯ. И как это мест больше 8? На 2705 насколько знаю были только 3, 6 или 7 мест (включая сиденье водителя).

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

К сожалению 3221 полноприводных, Я не нашёл только 2705 и то почти 1000км , за ней ездил. Мне именно нужен полный привод, и именно фултайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станислав86

о грузовике я думал и даже видел  в продаже жилой модуль в кузове газели. Он же автодом с душем. Вариант неплохой и законный. Но там свои сложности, в том числе высота, вес и увеличенный расход. Что касаемо того что я хочу: прежде всего попробовать эту тему. Недавно проехался с друзьями из Владивостока в Москву на легковой машине и понял что мне интересна тема путешествий, тем более в нашей стране столько всяких мест. Но каждый раз искать гостиницы\квартиры неудобно. Поэтому ищу пока самый недорогой вариант, а это 2705 или 3221 с высокой крышей, как мне кажется, плюс "нормальная" аэродинамика по сравнению с бытовкой в кузове. Уже готовые стены, надо только облагородить внутри. В моем понимании дом на колесах (кемпер) отличается от спального места (который можно из соболя сделать) тем что в кемпере есть душ и туалет внутри машины. Пока жить долго не планирую, в рамках отпуска. А там как пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
10 минут назад, ZAN57 сказал:

И будет это ГРУЗОВИК. Ни в один курортный город в центр  или ближе к воде- нигде не подъедешь.

Можно, она будет категории В, но "грузовой фургон" скорее всего. Зачем тогда эти проблемы? Не проще ли сразу взять 3221? Люди судятся вообще то, если мест 8, а оформляют как автобус, микроавтобус. И налоги должны быть , если 8 мест как с легковой. Но это если 3221. А если 2705, то она не по количеству мест оформлена а по типу ТС- как грузовая. Будь она хоть на базе москвича, типа каблучок, шиньон- она все равно ГРУЗОВАЯ. И как это мест больше 8? На 2705 насколько знаю были только 3, 6 или 7 мест (включая сиденье водителя).

Вот так и написано в особых отметках, 7 мест, цельнометаллический, собственник. 

М2 это автобус больше 8 мест, и до 5тон Причём, я оказывается не один такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...