Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

эдич
34 минуты назад, Игорь85 сказал:

Ты уж лучше напишы, во сколько весь этот геморой, по регистрации встанет. 

Дома гайцы не хотят регистрировать. В Краснодаре 35 тыс. обьявили, в Чечне 30 тыс. В москве 50. Другие города не спрашиввл.

42 минуты назад, Татарин сказал:

Пристенного плинтуса нехватает.Затекать будет.Хоть-бы невысокий ,но нужно.По любому что-то прольётся.Это-ж кухня.Баба-растыка, что-нибудь да опрокинет.:biggrin:

Пристегочный плинтус я на полы кинул. Здесь пока будем посмотреть как ляжет, все еще не доделано. Столешница сама еще не закреплена. Расчитываю к маю закончить и оформить. Но очень много возни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

А почему дома гайцы не хотят регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, эдич сказал:

. Но очень много возни.

Верю и понимаю.Это по готовым чертежам всё просто.Хотя тоже иной раз напляшешься. А вот с нова создавать трудно.Как всё расчитать,как не прохлопать размеры,да сделать так что-б не переделывать? Вроде ,ой,а здесь надо было-бы вот так, а не эдак.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
14 минут назад, german сказал:

А почему дома гайцы не хотят регистрировать?

Привет Герман. Только тебя вспоминал. Документы все есть, все в порядке. Он, я понимаю но нам начальство запретило регистрировать, соседи регистрируют а нам нельзя. Ну и все такое. Короче, местное самоуправство. 

@Татарин А ты был прав, фанера ведется даже толщиной 15 мм. Но ее тоже победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, эдич сказал:

 

@Татарин А ты был прав, фанера ведется даже толщиной 15 мм. Но ее тоже победили.

Как?  Мыслю так .Что-бы снять напряжения,внутри, фрезером выбирать "мясо",оставив перемычки крестом с угла на угол,ну и по периметру.И облегчается, и по идее её так вести не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
12 часов назад, Татарин сказал:

фрезером выбирать "мясо",оставив перемычки крестом с угла на угол,

Выбирать я так понимаю не насквозь, что бы лицевую поверхность оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Денис22 сказал:

Выбирать я так понимаю не насквозь, что бы лицевую поверхность оставить?

Ну так да.Миллиметра три-четыре думаю будет вполне достаточно.Всё-таки фанера это берёза.А берёзу крутит со страшной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

@эдич а чем гайцы мотивируют свой отказ???, словесный понос ни к чему, желательно в письменном виде полицезрить.

В моем варианте до них в свое время недошол. Фирма по переделкам не взялась за внесение изменений в конструкцию тс. Уазик вариант навороченый передо мной так и остался неудел, а заказчик прилично им бабла отслюнявил. Чем закончилось незнаю.

 

19 часов назад, эдич сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
1 час назад, german сказал:

@эдич а чем гайцы мотивируют свой отказ???, словесный понос ни к чему, желательно в письменном виде полицезрить.

В моем варианте до них в свое время недошол. Фирма по переделкам не взялась за внесение изменений в конструкцию тс. Уазик вариант навороченый передо мной так и остался неудел, а заказчик прилично им бабла отслюнявил. Чем закончилось незнаю.

 

 

 

1617707751229205728541654757880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
35 минут назад, эдич сказал:

 

1617707751229205728541654757880.jpg

Дружище, это туфта какая-то. Это бланк разрешения на первом этапе, я правильно понимаю? Ты это дело так оставил, дальше не копал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
43 минуты назад, Денис22 сказал:

Дружище, это туфта какая-то. Это бланк разрешения на первом этапе, я правильно понимаю? Ты это дело так оставил, дальше не копал?

Что копать? Мне обьяснили что оформлять не будут ни при каких обстаятельствах. Боротся с властями и качать свои права я не буду. Оформлю в Краснодаре или в Чечне.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Так это что за бланк с отказом? Заявление или что то другое? Немного коментариев, плиз.

@эдич  так немного растолкуй, сначала переделал и пошол в гаи? или после, вообщем как дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
3 часа назад, german сказал:

Так это что за бланк с отказом? Заявление или что то другое? Немного коментариев, плиз.

@эдич  так немного растолкуй, сначала переделал и пошол в гаи? или после, вообщем как дело было?

Это заявление на внесение изменений. Сначала на фирме купил доки, основание на переоборудование. После написал заявление, прошел осмотр и дальше отказали принять заявление. В Краснодаре и Чечне документы устроили, но поставили условие. Сначала сделай и покажи, только после этого оформят. Ну типа соотаетствия и все такое. В общем как закончу постройку займусь. Да еще раз наведаюсь к нашим понажимаю еще.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, эдич сказал:

прошел осмотр

Это фатальная ошибка. Автомобиль на первом этапе предъявлять не нужно. Все необходимые регламентирующие доки можешь посмотреть здесь. 

  второй пост, последний абзац.  

Но если так железно ваши гайцы упёрлись и решил у себя не делать и есть возможность сделать у соседей может оно и правильно. Успехов. Держи в курсе - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

  Больше всего уверен что ваши гайцы, как и наши незнают нефига, а может и не хотят  как это делать. Мне лично пришлось обращаться в губернию к главному гаишнику по электронки с разьеснениями по сценарию узаконивания переделки. После того как в моей деревни столкнулся с волокитой  по поводу оформления заявления в местном гаи, пока дождался пока инспектор соизволил принять, никакой очереди небыло пустой  колидор. Местный инспектор нес какую то околесицу охинею  и заявление неоформлял вообще, может денег хотел, незнаю, я так его и не понил. На сегодня он неработает, незнаю за что то уволили его за какие грешки, незнаю, ну и поделом ему. Только нервов было потрачено и времени, вот это жалко. После получения ответа от главного и дойдя на месте до начальника этого незнайки, получено было оформленое заявление на руки за пять минут.  Тот ему цикнул, и о чудо совершилось. Имея на руках предварительное заключение экспертизы фирмы по внесению изменений в кунструкцию тс. Которое и не понадбилось вообще в местном гаи. Это заключение нужно только для фирмы по переделки с соответствующей лицензией для проведения перечня работ по внесению изменений. И которая в последствии мне не стала делать, как выяснилось из за терок с гаи в самой губерни.

       Эдич, незаю какая у тебя ситуевина. Но с местным гаи на первоначальном этапе придется все таки решать, оформить заявление на разрешение переделок, так как эта заява нужна фирме по переделки, как и сама предварительная экспертиза. Без нее полностью не обойтись, так как некторый перечень работ выполнить самостоятельно неполучиться.

И что интересное в этой ситуевине, то что с первого числа летнего месяца этого года усложняется процедура оформления переделки на законодательном уровне такую фигня придумали, так что надо поторопиться. Пока упрощенный порядок действуете на сегодня, хотя он уж и не такой упрощенный, а геморойный.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 05.04.2021 в 16:50, эдич сказал:

Вот такая у меня столешница из нерж..

16176269433421864360954811270886.jpg

1617626994254285248357456321165.jpg

Узнаете печку?

16176270450998178881472851825405.jpg

Столешница классная!!! Тоже такую хочется.

А вот газавою плиту полагаю зря врезал. По моему мнению все таки лучше переносную иметь. На ходу готовка еды все равно неполучится, а на стоянке даже кратковременной, не долго достать плитку переноску из к примеру ниши и или технологического ящика и использовать по назначению. А вот по узаканиванию газового оборудования автодома свои правила, нужны сертификаты и т.д и т.п., вообщем канитель. Проще, и без наворотов зарегистрировать переделку сначало главное, а уж потом совершенству нет предела в творчестве.

 Кстати рекомендую использовать плитку с металокерамической горелкой, одни плюсы. Изхожу из личного опыта, пламя не задувает, равномерный нагрев, и экономия газа. Пока за последние пять сезонов, нисколько не пожалел. По стоимости малехо чуть подороже обычной, но оно того стоит.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 05.04.2021 в 17:50, эдич сказал:

Вот такая у меня столешница из нерж..

Дык, Ёп!... Конечно гайцовые как эту красоту видят, так думают что ты олигарх. Молодец, с душой и аккуратно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, Денис22 сказал:

Дык, Ёп!... Конечно гайцовые как эту красоту видят, так думают что ты олигарх. Молодец, с душой и аккуратно сделано.

Друг у меня имеет металло заводик. Полчаса вносили данные столешницы в чпу лазерный резак, а вырезал за 3 минуты, чудо станки у него. Денег не взяли. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 05.04.2021 в 19:59, эдич сказал:

Дома гайцы не хотят регистрировать. В Краснодаре 35 тыс. обьявили, в Чечне 30 тыс. В москве 50. Другие города не спрашиввл.

Пристегочный плинтус я на полы кинул. Здесь пока будем посмотреть как ляжет, все еще не доделано. Столешница сама еще не закреплена. Расчитываю к маю закончить и оформить. Но очень много возни.

Ну ты Эдич разошелся... не на шутку! Удачи тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Закончились мебельные дела. Взялся за водоканал. Я изначально хотел подогревать один из баков с водой штатной вебастой, это от самого переда тащить два шланга, насос может не справится. Думаю подогрев сделать электрический 220 вольт. Тэн какой то 1 кВт. В принципе много греть не надо летом, 40-50 градусов нагрева достаточно. Или какой то проточный водонагреватель? Присмотрел бензогенератор 2,2 кВт. вес 34 кг. думаю 1 кВт генератор будет слабоват. Главное простота и безопасность, потому что возможно машиной будут пользоваться братья. Что скажете бывалые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

С геной слишком мудрено получится, тэны киловаты. ззачем тебе столько горячей воды?целый бак? куда столько, сколько литров планируешь тратить, воды ненапасешся?

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
37 минут назад, german сказал:

С геной слишком мудрено получится, тэны киловаты. ззачем тебе столько горячей воды?целый бак? куда столько, сколько литров планируешь тратить, воды ненапасешся?

У меня нет опыта на автодоме отдыхать. Поэтому и спрашиваю. Но у меня двое девченок и жена. а бабы как утки плескаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я в делах автодомных не очень,а вот воду на даче для летнего душа грел ТЭНом. 1квт на 40л воды, это  примерно по времени 30-40 минут,для того что-бы можно под душем побрязгаться. Так мне это надоело что я перешёл на радиатор от газовой колонки и щепульки. Типа Титана получилось.Греется вода быстрее.Топлива ...да по округе всяких веточек насобирал,а то и палку на лучины распустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, эдич сказал:

У меня нет опыта на автодоме отдыхать. Поэтому и спрашиваю. Но у меня двое девченок и жена. а бабы как утки плескаются.

Незнаю какой режим отдыха твой на автодоме, но поверь воды много в автопутешествии как и электричества небывает. Хочешь этого или нет, а экономить придется. Если от колодца до голодца, родника до родника то тогда да, можно и поплескаться. Но чаще всего если незнакомый район или местечко, то воду искать приходится, и не всегда успешно, а если и есть то и качество водицы оставляет желать лучшего. Если стоишь у озера, реки, водоема с пресной водой, проблемы небудет. Если у моря то запасайся на нужды. Заранее все надо предусматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Смотрел в ютубе. Самый простой увидел. В душевой висит бачок от рукомойника. никакого нагревателя.  В чайнике подогрел воду залил в этот бачок, смешал с холодной и вода в душе берется оттуда. Наверное самый простой способ, без заморочек.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...