Перейти к содержанию
           
Авторизация  
R18

Установка подключение противотуманок реле и тд

Рекомендуемые сообщения

Sashka

Доброе время суток братцы Газелисты .Интересует такой вопросик можно ли устанавливать на Газель 4 противотуманки.Знаю что по правилам запрещено.Но на самом деле видел много людей с 4 и даже 6 туманками .Не говоря про фуры у них их бывает и по 8штук.Мне интересно как на это смотрят( ДПС).И какой штраф если что .

Нет, нельзя!!. На свой вопрос ты сам ответил. Полагаю вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туляк
Да ты уже тогда прожектор тепловозный установи , ёпрст блин!!! Понавешают фар как на новогоднюю ёлку и слепят во все стороны, ты о других подумай, хотя я за ксенон , но не за десять фар на авто!!!

Я бы тоже ксенон поставил и не нужны лишние противотуманки .Но ксенон запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Я бы тоже ксенон поставил и не нужны лишние противотуманки .Но ксенон запрещён.

Я ещё весной снял, но несколько пар туманок не ставлю, это не решит проблему, нужно чтоб фары родные хорошо светили ( но я себе ещё такое не делал) Почитай здесь: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry457730 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Я ещё весной снял, но несколько пар туманок не ставлю, это не решит проблему, нужно чтоб фары родные хорошо светили ( но я себе ещё такое не делал) Почитай здесь: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry457730 .

А в каком пункте правил оговорено количество источников головного света? не яркость , а количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А в каком пункте правил оговорено количество источников головного света? не яркость , а количество?

Ты прочитай внимательно что там люди написали, я и не говорю что там про количество написано, пост №495 написал paul799, будет яркий свет и не нужны туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
А в каком пункте правил оговорено количество источников головного света? не яркость , а количество?

Вообщето количество источников головного света устанавливается заводом изготовителем транспортного средства. Попробуй на газели законно пройдти нормальный техосмотр с шестью и т.д противотуманками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Номер нормативного акта покажите? от этого цена только зависит производителя!

с двумя туманками можно , а с четырьмя не лзя? Я не про свет а про количество? Могут стоять 10 но не подключеных, или я не прав? А может подключеных но не пользуюсь? может бутафория !

 

Требования при установке

Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила № 48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН «Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации» дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15…-10°, горизонтальный — +45…-10°. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Требования при установке

Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила № 48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН «Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации» дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15…-10°, горизонтальный — +45…-10°. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.

разрешено устанавливать, это одно , то есть не запрещено устанавливать дополнительно? помимо двух и за 400 мм ?

номер запрещающего акта?

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka
разрешено устанавливать, это одно , то есть не запрещено устанавливать дополнительно? помимо двух и за 400 мм ?

номер запрещающего акта?

 

ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в количестве двух штук (кроме полноприводных). Этим все сказано и больше мне неохота спорить. Если хочешь и тебе не лень, поройся сам в законах. Не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ВаЛеРа42rus, читай наслаждайся!тут всё расписано,надо будет ищи дополнения и пояснения.если лень поставь 4 противотуманки помощней,потом гаишники тебе за отдельную плату всё растолкуют.что можно что нет,в чём разница допускается,и не запрещено....

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loki_68
Доброе время суток братцы Газелисты .Интересует такой вопросик можно ли устанавливать на Газель 4 противотуманки.Знаю что по правилам запрещено.Но на самом деле видел много людей с 4 и даже 6 туманками .Не говоря про фуры у них их бывает и по 8штук.Мне интересно как на это смотрят( ДПС).И какой штраф если что .

купи осфар круглые и обизательно жёлтые и все нормальна будет они на мокрой дороге и по снегу хорошо светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
купи осфар круглые и обизательно жёлтые и все нормальна будет они на мокрой дороге и по снегу хорошо светят

а подскажите, у вас упомянутые установлены?

так-то неплохо было бы в штатные места вставить бошевские птф

а вобще птф надо, ой как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
а подскажите, у вас упомянутые установлены?

так-то неплохо было бы в штатные места вставить бошевские птф

а вобще птф надо, ой как надо

Вот я вчера поставил , доделал круглые . Вчера и проверял вечером - нормально !

До этого они у меня стояли на Соболе , тоже классно .

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...80&start=80

Лампочки стандартные , хватает вполне ! Правда у меня белые , ИМХО конечно , но мне желтые не нравятся !

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
Вот я вчера поставил , доделал круглые . Вчера и проверял вечером - нормально !

...

ништяк

я-то про штатные места думаю. Это там, где в бампере заглушечки, под фарами

бошевские птфки продаются с линзой как раз на вид подходят

но не видел ни у кого

так вот туда реально поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
ништяк

я-то про штатные места думаю. Это там, где в бампере заглушечки, под фарами

бошевские птфки продаются с линзой как раз на вид подходят

но не видел ни у кого

так вот туда реально поставить?

Поставить-то реально . Тут есть про эти противотуманки , поищи .

Вроде подходят от Приоры. В этой-же ветке поищи - все есть уже не раз оговорено .

Но я не стал туда ставить , т.к. есть эти и как они светят меня вполне устраивает,

Чуть их поднять - можно без фар ездит :D

Вот посмотри https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=280902

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Приоровские не влезут,если только на Бизнес. А бошевские линзованные тоже недешевы. Мне бэушные подарили,впихнул вместо заглушек-нормально светят. Только фоты немогу выложить (пока неумею :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
Приоровские не влезут,если только на Бизнес. А бошевские линзованные тоже недешевы. Мне бэушные подарили,впихнул вместо заглушек-нормально светят. Только фоты немогу выложить (пока неумею :( )

вот! аб ентам и речь-та - нормально

на энтих птф_ках довольно солидный кронштейн

там реально место есть, чтобы без доработки всё встало?

еси чесно, мне влом накарачках (щас) ползать, а вот фары энти в магазе оч даже ништяк

в сущности, там чо-то около 2,5 тр выходит, не так уж и дорого, но только в случае эффективного пучка света

ты сам-то доволен?

а вобще сфотай именно изнутри - как встали?

подключал через реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
так как у меня нет прав создавать статью, открою топик с конкретной установкой и небольшими иллюстрациями.

 

начнем. Решил установить противотуманки, зачем? да чтоб были.

сначала хотел вырезать окна в бампере и прикрепить к брусу за который крепится бампер, получился облом, справа трещина, вырежу окно, развалится

далее электрическая часть

кнопку купил обычную, на 220в

подключил, светят, в реальных условиях не проверял еще.

Молодец,но есть ряд замечаний:

-бампер можно и заклеить,например полиэфирной смолой,в окнах смотрятся лучше.

-управление реле лучше подключить к замку зажигания,завел-загорелись,заглушил-погасли

-в старой торпеде 4 места под стандартные кнопки,дополнительная не обязательна

А так все аккуратно,хорошо сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
бампер можно и заклеить,например полиэфирной смолой,в окнах смотрятся лучше.

я не хотел заморачиваться, честно говоря. Про то что смотрятся лучше, согласен

-в старой торпеде 4 места под стандартные кнопки

 

у меня автобус, там места заняты подсветкой салона, кнопкой задних ПТФ, и еще чем то.

 

-управление реле лучше подключить к замку зажигания,завел-загорелись,заглушил-погасли

я не ставил целью их использовать как дневные ходовые, их я буду ставить отдельно

Изменено пользователем R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 50

приветствую всех!у меня возник такой вопрос у меня газелька как на фото и сейчас устанавливаю галагенки!вот куда их вставлять?точнее на чего крепить?так как какие то хомутики стандартные.. я думаю его не выдержат и так один уже отклеился!

post-8588-1321048087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

По ПДД запрещено две пары противотуманок. К примеру внизу бампера круглые штатные и на самопальной трубе круглые большие. Будут ли придирки на постах, если одни из них (или оба комплекта) выключены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
приветствую всех!у меня возник такой вопрос у меня газелька как на фото и сейчас устанавливаю галагенки!вот куда их вставлять?точнее на чего крепить?так как какие то хомутики стандартные.. я думаю его не выдержат и так один уже отклеился!

а че у тебя он какая то вся желтая на крыле и на дверях! че это такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шизик
coba_83 , кароче насчет переключателя отвечаю. вспоминали мы как это делали. мы тоже долго смотрели на этот переключатель очень долго, но всё же не стали ничего разбирть. торпедо полностью осталось нетронутым. путем сильных кривляний руками мы всё же дотянулись до колодки проводов и сумели ее снять. ну и соответственно подключили туда контакты. сейчас не могу сказать номера контактов, но мы разобрались по электросхеме которая идет в комплекте с машиной. если совсем вам будет сложно разобраться, то могу как нить всё это дело снова разобрать по схеме

пришли пожалуйста схему с описанием если можешь.я тоже хочу подключить птф от центрального выключателя

 

кнопку надо подключать после релюхи кода цепь уже разгружена тода она греца не будет.Как скинуть схему не знаю если объясниш скину. Короче плюс берешь от зажигания т.е ток на реле подается при зажигании,делее плюс от габаритов т.е провод на котором плюс появляется после вкл.габаритов, далее его гонишь на кнопку и с кнопки на туманки,у меня все работает и ни че не греется реле стоит на 30А.

скинь ка мне тоже схему или расскажи по подробнее всё пошагово как это делал где что откуда и куда

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PitNN

Всем привет, решил поставить себе птф на задний ход чтоб парковаться было проще по ночам. прикрутил и поставил реле следующим образом: post-55703-1348058900_thumb.jpg получается что они работают при совместном включении габаритов и заднего хода, но сталкнулся с такой проблемой что при включении заднего хода стандартные лампы горят нормально, а при включении габаритов включаются птф и стандартный задний ход горит тускло как и сами птф, пробовал + подключать напрямую с аккумулятора на красный провод (см. рисунок) так нормально горят, пробовал менять красный с зеленым местами (см. рисунок) та же беда...

не могу понять почему так, может кто подскажет!? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Всем привет, решил поставить себе птф на задний ход чтоб парковаться было проще по ночам.

тема совсем не про это...Тут про ПТФ чтоб впереди было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...