Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanches77

номер на раме есть?

Рекомендуемые сообщения

Tizercin

оооо, может на раме у меня вин???

Скорее всего...У меня там был зачем то... сотрудник ГИБДД при постановке на учет грамотный попался и не стал проводить никаких экспертиз,не стал его номером рамы считать, просто посмотрел в ПТС и понял что цифры на раме совпадают в ВИНом в птске... Вот я и думаю что будут при снятии с учета на раму пялиться вин искать, если он там должен быть, а у меня там чистенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

гы...щас на раме вин выштамповывают...номер убрали толи с 2006, толи с 2007 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

гы...щас на раме вин выштамповывают...номер убрали толи с 2006, толи с 2007 года...

вот бл.ин , буду посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

вот бл.ин , буду посмотреть

иди...фонарик только возьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tizercin

гы...щас на раме вин выштамповывают...номер убрали толи с 2006, толи с 2007 года...

Ну а если у меня рама чистая и в документах отображено что на раме нет никакого номера, но вин есть на табличке у пассажирской двери??? Может он где нибудь на кабине еще дублируется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

На кабине под лобовым стеклом, выше уплотнителя капота. Там номер кабины и ВИН старый и новый бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tizercin

На кабине под лобовым стеклом, выше уплотнителя капота. Там номер кабины и ВИН старый и новый бывает.

Спасибо за информацию, мне кажется что у меня там просто номер кабины, хотя проверю обязательно еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

У меня термобудка. Номер на раме есть.

Поехал я регить свой авто в МРЭО. С мыслями ща буду зырить как мент полезет под авто читать номер.

 

ЁПТ!!! Этого не ожидал. Мент берёт доки в руки, прочитал и говорит... ога... скажи номер рамы мне))) пришлось лезть под грязное авто (стоит газ) и в темноте диктовать ему номер))))

 

Обломился)я тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 066

Спасибо за информацию, мне кажется что у меня там просто номер кабины, хотя проверю обязательно еще раз...

Вчера на своей забыл посмотреть((. Там надо по всей длине смотреть. С одной стороны номер кабины, с другой ВИН и передельшики туда же свой ВИН набивают. Это кроме таблички в дверном проёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ну а если у меня рама чистая и в документах отображено что на раме нет никакого номера, но вин есть на табличке у пассажирской двери??? Может он где нибудь на кабине еще дублируется???

У меня так же на фермере в доках было (Самара), вин продублирован на раме, Новосибирские гайцы (казлы) мне теперь в доки вписали номер рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня в ПТС нет номера рамы( 10.2006 год) , а на раме выбит VIN заводской , новый VIN "передельщики" выбили на кабине , возле уплотнителя капота. При постановке на учёт наш инспектор зачем то вписал старый VIN , как номер рамы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

На раме моей Таксы номера нет. Соответственно и в ПТС-е его нет. Гайцы, когда ставили машину на учёт, сильно ругались, ибо в чистой форме облазали под машиной вдоль и поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tizercin

Спасибо за информацию, мне кажется что у меня там просто номер кабины, хотя проверю обязательно еще раз...

У меня там только номер кабины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На раме моей Таксы номера нет. Соответственно и в ПТС-е его нет. Гайцы, когда ставили машину на учёт, сильно ругались, ибо в чистой форме облазали под машиной вдоль и поперёк.

На автобусах номера рамы давно уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

При постановки на учет, номера не нашли. Прошел экспертизу, где указанно "уничтожено корозией" теперь в ПТС Б/Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus

Ищу газель 3221, посмотрел 2 варианта 1996-7годов- взял-бы, но у них в ПТС прописат номер рамы. На самой раме номера не нашел, продирал и искал основательно, более того- прочитал, что номер рамы вроде ставили на автобусах слева, сзади за задним креплением задней рессоры- тоже ноль.

 

Вопрос- кто нибудь находил что-то типа письма с завода, что до такого-то года номера писались, а потом набивались. В общем документ, который  можно предьявить гаишнику при постановке на учет.

 

Общался в нашем МРЕО с гашником, который на осмотре- говорит если в ПТС номер есть- то на раме тоже должен быть и ни про написание краской не знает и не слышал, и путь только один через экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus

Например что-то типа такого письма:

130449296.jpg

Изменено пользователем 48rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Мужики всем доброго вечера у меня было дтп машина 2011 года была замена рамы приехал в гаи предоставил справка счет на новою раму выдали свидетельство о регистрации новое все ништяк



да забыл совсем в птс внесли изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33021

подскажите пожалуйста, в техпасторте вписан вин код и номер рамы. под капотом возле уплотнителя выбит другой номер и нет таблички с вин кодом. будут ли проблемы с ментами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

подскажите пожалуйста, в техпасторте вписан вин код и номер рамы. под капотом возле уплотнителя выбит другой номер и нет таблички с вин кодом. будут ли проблемы с ментами?

У тебя нет не одного номера,конечно будут проблемы,а на водостоке самый главный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

подскажите пожалуйста, в техпасторте вписан вин код и номер рамы. под капотом возле уплотнителя выбит другой номер и нет таблички с вин кодом. будут ли проблемы с ментами?

Что за автомобиль? Как по птс числится марка модель? (второй пункт в ПТС)

И где смотрите номера с СТС или из ПТСки?

 

Если авто переделка, то номер под капотом уходит в особые отметки в ПТСке, Табличка быть должна (может на фургоне наклепана быть, может на стойке пассажирской двери, ищи...) Кстати если фургон менялся могли протерять табличку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33021

Что за автомобиль? Как по птс числится марка модель? (второй пункт в ПТС)

И где смотрите номера с СТС или из ПТСки?

 

Если авто переделка, то номер под капотом уходит в особые отметки в ПТСке, Табличка быть должна (может на фургоне наклепана быть, может на стойке пассажирской двери, ищи...) Кстати если фургон менялся могли протерять табличку..

машина газ 33021 2002 года. в техпаспорте в пункте номер шаси вписан вин ХТН(14 цифр) и под низом ети же 14 цифр которые совпадают с номером рамы. а кабина походу поменяна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


а кабина походу поменяна...

Походу да, раз вин не совпадает с птс и нет маркировочной таблички, с такой машиной к гайцам вообще лучше не ехать, вдруг твоя кабина в утиле или в розыске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел33021

Походу да, раз вин не совпадает с птс и нет маркировочной таблички, с такой машиной к гайцам вообще лучше не ехать, вдруг твоя кабина в утиле или в розыске...

а если поставить кабину б/н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


а если поставить кабину б/н?

Можно, но на нее тоже доки нужны чтобы оформить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...