Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    ОСАГО может подорожать на 30%

    В РСА сообщили, что в скором времени стоимость полиса ОСАГО может увеличиться на 30%. Об этом сообщают «Известия». Увеличение стоимости может произойти, если будут приняты поправки в законопроект о «либерализации» ОСАГО. Сейчас на обсуждении Госдумы находится вопрос об отмене повышающего коэффициента по мощности двигателя. Взамен предлагается принять правку с повышающим коэффициентом за грубые нарушения правил дорожного движения водителем.

    «Коэффициент мощности двигателя по-прежнему предлагается исключить, при этом тарифный коридор будет расширен на 30% вверх и вниз», — пояснили в организации.

    Повышение стоимости сильнее всего затронет города миллионики, там и так действует высокий территориальный тариф, а из за повышенной аварийности ставка может вырасти ещё в два раза, считают в РСА.

    5000-рублей-штраф-за-отсутвие-ОСАГО.jpg
    Госдума уже откладывала рассмотрение данного законопроекта о реформе ОСАГО в октябре. Депутаты посчитали, что его принятие приведет к росту тарифов, и приняли решение снять проект с рассмотрения.

    Так же, законопроект предполагал увеличение суммы возмещения за причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего до 2млн.руб, но депутаты отвергли и эту идею по причине возможного повышения тарифных ставок.


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Вот интересно мне, сейчас стаховка уже близко в минимальной оплате труда. ))) и никто не озаботился как с мед осмотром.его тоже раз в год надо проходить, а автобусникам чаще.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Меня пугает ,что собираются убирать территориальный коэффициент.А это бешеные  деньги.Деревенские после этого начнут поголовно ездить без страховок!!!Как бы народ не забунтовал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...