Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Система АлкоЗамка для автомобиля

    В скором времени в России, как в Европе, автомобили начнут оснащать алкозамками. Такое устройство уже разработала компания «Лаборатория умного вождения» совместно с фирмой Alcolock, об этом сообщает издание «Ведомости». Алкозамки уже прошли успешное  тестирование.
    Система Alcolock для автомобиля
    В компании «Лаборатории умного вождения» полагают, что система алкозамка в первую очередь будет полезна для пассажирских перевозок, например такси, каршерингов и других сервисов городского транспорта. Предполагается, что алкозамки будет интегрироваться в телематическую систему «Элемент». Перед запуском автомобиля водителю в обязательно порядке нужно будет пройти проверку на интегрированном алкотестере. Если показатели будут превышены от нормы, система не даст запустить двигатель. Так же проверка в зависимости от настроек может проводиться случайным образом во время поездки. Результаты таких проверок с полученными данными о времени и координатами автомобиля будут передаваться на сервер «Лаборатории умного вождения», а после отправляется клиенту.

    Ситема алкозамок от Лаборатории умного вождения

     


    «В Европе подобные технологии уже показали успешные результаты, а для России такой масштабный проект станет первым», — рассказал гендиректор «Лаборатории умного вождения» Михаил Анохин.


    Так в прошлом году уже шли разговоры о внедрении такой системы, и такие меры содержатся в плане по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения, разработкой которого занимаются ГИБДД. Также в этом документе указывается о введении временных водительских прав. Похожие предложения звучали уже не один раз начиная с 2012 года. Такие удостоверения хотят выдавать начинающим водителям, которые только закончили обучение в автошколах. Владельцев документа ограничат в скоростном режиме, в перевозке пассажиров, а также в движении в темное время суток и по автомагистралям.

     

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...