Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    «Группа ГАЗ» на автомобилях «ГАЗель NEXT» примет участие в Тотальном диктанте

    «Группа ГАЗ» в очередной принимает участие в качестве партнера в просветительном мероприятии Тотального диктанта, который проходит ежегодного и направлен на продвижение и улучшение грамотности и русского языка.

    total-diktant-1.jpg

    На автомобилях «ГАЗель NEXT» уже 11 марта, как раз в день рождения Тотального диктанта, команда филологов, писателей, а также организаторов данного проекта берет старт в Тотальное путешествие. В ходе данного путешествия команда проведёт ряд образовательных и просветительских мероприятия, грамматические конкурсы и научные исследования. После окончания путешествия и подведя его итоги два автора — Виталий Сероклинов и Игорь Маранин — при участии автора текста Тотального диктанта — 2020 Андрея Геласимова и экспертов проекта подготовят новую книгу «Тотальные истории» с впечатлениями о путешествии.

     

    В 2020 году маршрут автопробега проследует из Эстонии города Таллина в Санкт-Петербург и пройдет через 5 стран среди которых 14 европейских и российских городов финиш состоится 4 апреля в Санкт-Петербурге.

    total-diktant-2.jpg

    Тотальное путешествие становится теперь по-настоящему международным. В его задачи теперь входит не только рассказывать про русский язык, но и выявлять взаимные точки обогащения языков и культур. Организаторам данного путешествия интересны культуры Латвии, Литвы, Польши, Беларуси, Эстонии и всех других стран, где проходит диктант, взаимное влияние языков, их функционирование в тесном соседстве.

     

    total-diktant-map.jpg

     

    «Группа ГАЗ»  приглашает всех поклонников автомобилей ГАЗ, а также  русского языка и литературы принять участие в путешествии Тотального диктанта, познакомиться с его организаторами в городах автопробега и присоединиться к нам на городских стоянках. Ознакомиться с расписанием мероприятий можно на сайте autoprobeg.totaldict.ru

     

     

     

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...