Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    МАЗ выпустит конкурента электрической ГАЗели. МАЗ-3650

    Как стало известно минский автозавод планирует начать собирать легкий коммерческий автомобиль с электрической силовой установкой, который должен будет конкурировать на Российском рынке с электрической «ГАЗелью». Речь тут идет о фургоне на базе МАЗ-365, который собирается в Бресте, который в перспективе станет конкурентом электрической «ГАЗели», так очевидно МАЗ будет стоить значительно дешевле «ГАЗели».

     

    b826ff2b5d70.jpg

     

    Хотелось бы отметить, что дизельный «JAC Sunray» под маркой «МАЗ-365» выпускают уже 3 года, начиная с 2019 года — данный автомобиль является прямым конкурентом «ГАЗели Next». У «МАЗа-365» такая же, как у «ГАЗели», полукапотная компоновка кабины, но вот в отличии от газели у МАЗа» безрамная конструкция. Поэтому можно предположить, что по реальной грузоподъёмности «МАЗ» проигрывает «ГАЗели», хотя на бумаге у них одинаковая грузоподъёмность, но все мы знаем, что газель грузят куда больше, чем цифры разрешают в ПТС. Сможет ли «МАЗ» осилить такое ещё вопрос. Дизельные двигатели у них почти идентичен по характеристикам.

     

    3719218.jpg

     

    И вот теперь на «МАЗе» решили создать и электрическую версию фургона, чтобы составить конкуренцию уже «Электрической ГАЗели» которая уже выпускается серийно, и о которой ранее мы уже рассказывали ранее.

     

    Электрический «МАЗ» собираются строить также на базе китайской версии электрического фургона «JAC Sunray Cargo EV» который выпускается в Китае уже с 2018 года, то есть «МАЗ» будет полной его копией, как и дизельная версия, поменяются просто название и логотипы.

     

    Электрический «МАЗ» будет оснащаться электромотором мощностью 120 киловатт или 163 лошадиные силы и литий-ионными аккумуляторами общей емкостью 83 киловатта в час, запас хода на одном заряде у такой машины будет составлять от 200 до 350 км в зависит от скорости движения и других условий.

     


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...