Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gelolog

Замена КПП Газель на Волговскую.

Рекомендуемые сообщения

Vaz&Gaz

А выдержет ли таких нагрузок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

На 406 себе поставил. за год не развалилась. но 10 раз уже пожалел, с 406 инжекторным на низах теперь глохнет с нагрузкой, на высоких сцепление горит. после установки на 3й день спалил комплект нового сцепления крафт. с 1200кг металла по грязи проехать хотел. На 4216 и 402 возможно на ней еще более менее комфортно передвигаться можно моторы низовые

 

По спидометру на вторичном валу поменял шестерню с родной поставил кпп и с нее же привод тросика не врет вроде...

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

можешь со старого своего пром вала все шестерни спрессовать и напрессовать на вал с волговского промвала  кпп шестерни.Далее следует поставить шестерню первой,задней передачи и малой шестерни заднего с газелевской кпп.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я волговскую поставил на соболька с 4 метровым фургоном..хорошее сочетание получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

КПП от волги это готовый тюнинг комплект за копейки для тех людей кто тяжести не возит под двигатель 4216.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Denisg, конечно можно, у тебя даже спидометр не будет врать. )) Только крышку верхнюю нужно будет переставить.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


На 406 себе поставил. за год не развалилась. но 10 раз уже пожалел, с 406 инжекторным на низах теперь глохнет с нагрузкой, на высоких сцепление горит. после установки на 3й день спалил комплект нового сцепления крафт. с 1200кг металла по грязи проехать хотел. На 4216 и 402 возможно на ней еще более менее комфортно передвигаться можно моторы низовые
Не знаю почему у тебя такие проблемы со сцеплением.Ребята черметом занимаются по 2500-3000 тонны возят на 406.2 с волговской коробкой и всё у них нормально.У меня на 402 волговская стоит,и тоже очень нравится,но я больше тонны не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Denisg, конечно можно, у тебя даже спидометр не будет врать

 

Спидометр врет на 12 км примерно в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Поставил на волговскую кпп с газели шестерню и привод ( надо колоть кпп). Заменил ГП на соболёвый с самоблоком бтр 80. Сейчас перебираю 409 . Из груза вожу родню и иногда пьяных друзей на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я тоже езжу на волговской кпп впаре с соболиным мостом. До полутора тонн авто справляется нормально, больше не возил. Передачи не такие короткие стали как с газелевской кпп. Мне очень нравится такое сочетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


. Передачи не такие короткие стали как с газелевской кпп

Мне тоже волговские передачи больше нравятся.Сцепа вообще не причем.Раньше 5-я не вывозила,а 4-я орала.Щас все немного поменялось и на 4-й в крутую горку ,а на 5-й скорость по прямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

КПП газели шестерня 1 передачи на вторичном валу 45, на волги 43. Первичный вал газель 25 промвал 36, волга 26 на 35. Но встречал кпп промежуточную. Первичный вал волги, промвал волги, а вот шестерня первой передачи на вторичном валу 45 как у газели. Думаю такая коробка лучше для газели занимающая перевозками до 1.5 тонны. Первая передача будет более тяговитой. По моему мнению на промвале лучше работают конические подшипники, чем шариковые. Ни на одной кпп с роликовыми не видел убитые корпуса( аварийные не в счёт) в связи с разваливанием сепаратора, а шариковые разваливают посадочное место подшипника промвала с разрушением наружного обода подшипника. Следствие коцанные зубья первичного вала, промвала и вторичного вала. В гараже штук 5 промвалов валяется с коцанными зубьями , охабка вторичных и первичных валов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

не знаю что ты там считал, но шестерни первой передачи волга и газель по количеству зубов одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сухов А., с камминсом да,а на всех остальных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

не знаю что ты там считал, но шестерни первой передачи волга и газель по количеству зубов одинаковы

Шестерня первой передачи на вторичном валу газели 45 зубьев, а волги 43 зуба. У камня 43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат2012

Всем доброго времени суток! Имеется ГАЗель  двс 405 евро 2 (хотя на самом двигле набито 406 ну не суть). Начала гудеть коробка на 3,5 передаче, по случаю подвернулась коробка от Волги с 402 дв. Вопрос подойдет ли это коробка к моему двигателю, и потянет ли ГАЗель не сильно груженую?  И еще спидометр на родной коробке врет где-то  на 8-10 км/ч. У меня при скорости 90 км/ч 2750 об/мин, а у друга при той же скорости 2100 об/мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Всем доброго времени суток! Имеется ГАЗель  двс 405 евро 2 (хотя на самом двигле набито 406 ну не суть). Начала гудеть коробка на 3,5 передаче, по случаю подвернулась коробка от Волги с 402 дв. Вопрос подойдет ли это коробка к моему двигателю, и потянет ли ГАЗель не сильно груженую?  И еще спидометр на родной коробке врет где-то  на 8-10 км/ч. У меня при скорости 90 км/ч 2750 об/мин, а у друга при той же скорости 2100 об/мин. 

 

Не потянет, будешь в небольшой подъем волочится не 4-3й передаче. Хотя на спуске будет лететь как подорванная. На 5й с редуктором 4.5 едет 100 при 3000, так что врет спидометр у друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Не потянет, будешь в небольшой подъем волочится не 4-3й передаче.
Как не потянет?С чего такие выводы?Вот ты смотрю Тверской,значит знаешь  подъём перед поворотом на Рамешки(со стороны Твери),так вот в него я Волговской коробке на 5,иногда 4 влетал.И это на 402 двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

 

 


Всем доброго времени суток! Имеется ГАЗель  двс 405 евро 2 (хотя на самом двигле набито 406 ну не суть). Начала гудеть коробка на 3,5 передаче, по случаю подвернулась коробка от Волги с 402 дв. Вопрос подойдет ли это коробка к моему двигателю, и потянет ли ГАЗель не сильно груженую?

Нормально идет. Четвертая передача прямая, ничего не меняется, а на остальных спидометр показывает меньше на 10км/ч. Тяги мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нормально идет. Четвертая передача прямая, ничего не меняется, а на остальных спидометр показывает меньше на 10км/ч.

Прикольно,как это на остальных,они через другой мост идут что ли:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Как не потянет?С чего такие выводы?Вот ты смотрю Тверской,значит знаешь  подъём перед поворотом на Рамешки(со стороны Твери),так вот в него я Волговской коробке на 5,иногда 4 влетал.И это на 402 двигатели.

У тебя редуктор наверное 5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У тебя редуктор наверное 5.1.

ну если 402 мотор то точно 5,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат2012

Не потянет, будешь в небольшой подъем волочится не 4-3й передаче. Хотя на спуске будет лететь как подорванная. На 5й с редуктором 4.5 едет 100 при 3000, так что врет спидометр у друга.

Я не спорю, что спидометр врет, он у меня тоже врет, смысл в том, что будет ли прибавка в скорости  на 5 передаче при уменьшении оборотов

Не потянет, будешь в небольшой подъем волочится не 4-3й передаче. Хотя на спуске будет лететь как подорванная. На 5й с редуктором 4.5 едет 100 при 3000, так что врет спидометр у друга.

Я и так сейчас очень тяжело преодолеваю подъемы, если груженый то и до 2 передачи скидываю. А если пустой и с хорошим разгоном может и на 3-4 зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Конечно будет скорости больше при меньших оборотах мотора на коробке Волги.

Если конечно мотор сможет держать нагрузку

Я и так сейчас очень тяжело преодолеваю подъемы, если груженый то и до 2 передачи скидываю.

На Волговской будешь на первой подниматься

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...