Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gelolog

Замена КПП Газель на Волговскую.

Рекомендуемые сообщения

андрей 29

Имею соболя пассажирского 9 местного, с волговской кпп и гп 4,55. Двигатель 40522, стоит ли менять гп на 4,3 от бизнеса если пробеги 90% по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей 29

или волговскую 4,1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

Всем привет! Прошу тапками не кидаться если что, Газельку взял недавно еще чайник.

В общем купил Газель фермер 2007 года выпуска, коробка начала шуметь через 10000 км, причем шумит волнами, заехал к знакомым мастерам, сняли посмотрели, выжимной сменили был убит, подшибники поменяли, но так мастер сказал что коробка перебиралась раз 10 и убита уже вконец, он даже что то на вилки наваривал сам, а то они как иголки говорит были, корпус говорит тоже уже убит. Сказал КПП под замену. Сам себе он собирается ставить КПП от волги 4-х ступку.

Вопрос если я себе тоже 4-х ступку поставлю, она дольше проходит? Кто эксплуатировал сие чудо? Больше 80 не езжу, грузы максимум 1500 тонны и то редко, газ 4-го поколения. Что посоветуйте ставить или нет? Просто предлагает знакомый у него почти новая 4-х ступка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

4х ступка проходит дольше но захочешь ли на ней ездить. Кстати ты и на пяти ступки можешь очень долго ездить если пятую не включать ,да еще кпп у тебя замененная потому что  на коробках твоего года вилки не наваришь так как на них стоят направляющие из латуни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

4х ступка проходит дольше но захочешь ли на ней ездить. Кстати ты и на пяти ступки можешь очень долго ездить если пятую не включать ,да еще кпп у тебя замененная потому что  на коробках твоего года вилки не наваришь так как на них стоят направляющие из латуни 

А почему не захочу на ней ездить? Какие могут быть проблемы? Разъясните собрату пожалуйста? Трогается долго или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

А почему не захочу на ней ездить? Какие могут быть проблемы? Разъясните собрату пожалуйста? Трогается долго или что? 

Ну ты что никогда не ездил на 4-х ступенчатых КПП?Похоже что да.Не нужна она на газели.Если только как подменная на время ремонта.Или если это какой то древний аппарат купленный для строительства дома в деревню.Но никак не на рабочую машину,да еще с 405 движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Twister526

В общем решил попробовать поездить на 4-х ступке, просто она нахаляву практически, а эта уже убита говорят, поэтому не хотелось бы встать где нибудь под Казанью. Пока поезжу летом бабки будут, буду брать новую. Кто что подскажет какую коробку взять??? Может волговскую или еще что там. Какие за и против. Четырех ступку оставлю потом как подменную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

В общем решил попробовать поездить на 4-х ступке, просто она нахаляву практически, а эта уже убита говорят, поэтому не хотелось бы встать где нибудь под Казанью. Пока поезжу летом бабки будут, буду брать новую. Кто что подскажет какую коробку взять??? Может волговскую или еще что там. Какие за и против. Четырех ступку оставлю потом как подменную.

Не надо новую,и 4-хступку не надо.Надо брать б.у. и перебирать сразу.Нормальные подшипники поставить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов А.

Кпп бери если б.у то после 2004г .Если новую то бизнес там синхроны лучше стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЯТОР86

Во геморой, купите нормальную машину с 6 ступкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

В общем решил попробовать поездить на 4-х ступке, просто она нахаляву практически, а эта уже убита говорят, поэтому не хотелось бы встать где нибудь под Казанью. Пока поезжу летом бабки будут, буду брать новую. Кто что подскажет какую коробку взять??? Может волговскую или еще что там. Какие за и против. Четырех ступку оставлю потом как подменную.

мне волговская понравилась второй передачей. по плохой дороге самое то. на соболиной на второй мотор шумит,а на третьей не едет. правда возит машина сама себя и меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Привет всем.На форуме не долго,но хочу поделиться радостным опытом.Имея баргуз второй год недавно завыла кпп.Менял масло-бесполезно.Звонит брат и молвит,именно он и посадил меня на сей авто,мол:"у меня есть кпп от волги,хошь ставь и не парься...".Поставил сиё чудо и о боже!!!Машин полетела :blink: .На родном 2217 кпп при оборотах 3000 скорость была 100км\ч,а теперь при 3000 чуть больше 110км\ч и уши в порядке :lol: .Под грузом не хожу,тока я жена ребёнок и иногда ещё пару человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Привет всем.На форуме не долго,но хочу поделиться радостным опытом.Имея баргуз второй год недавно завыла кпп.Менял масло-бесполезно.Звонит брат и молвит,именно он и посадил меня на сей авто,мол:"у меня есть кпп от волги,хошь ставь и не парься...".Поставил сиё чудо и о боже!!!Машин полетела :blink: .На родном 2217 кпп при оборотах 3000 скорость была 100км\ч,а теперь при 3000 чуть больше 110км\ч и уши в порядке :lol: .Под грузом не хожу,тока я жена ребёнок и иногда ещё пару человек.

Все правильно,кпп не перебрал (привод спидометра не менял),задний редуктор от волги не ставил.Вот у тебя так она и стала гонять.Очень быстро по спидометру!!! :lol: :D :lol: С навигатором сравни,в шоке будешь.На сколько у тебя врет спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Все правильно,кпп не перебрал (привод спидометра не менял),задний редуктор от волги не ставил.Вот у тебя так она и стала гонять.Очень быстро по спидометру!!! :lol: :D :lol: С навигатором сравни,в шоке будешь.На сколько у тебя врет спидометр.

что правда то правда... 110 это где-то 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

сёдня мерил по навигатору почему-то у меня наоборот.по навигатору больше показывает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Март 14

сёдня мерил по навигатору почему-то у меня наоборот.по навигатору больше показывает :blink:

Да действительно,если поставить волговскую КПП без изменений,то спидометр очень намного больше показывает чем на самом деле.Сам вначале ошалел от увиденного.Думал что КПП от волги очень скоростная,чуть тронулся и стрелка спидометра уже высоко,но увы чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

вопрос к знатокам:"ОДОМЕТР ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ?" Почему сей вопрос..?Ездил в Казань на майские,одометр показал 834км от с выезда из города до мкад,и наоборот чуть больше.Маршрут:"мкад-м7-влад.объездная-м7-горьковская объездная(б.мокрое-чаглава)-м7-казань первый съезд.Кпп волга,машина баргуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej-logist

Товарищи посоветуйте какой редуктор и кпп луче поставить на Баргузин что бы получилось по скоростей, а то старый редуктор под замену. Грузы не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Товарищи посоветуйте какой редуктор и кпп луче поставить на Баргузин что бы получилось по скоростей, а то старый редуктор под замену. Грузы не вожу.

чтобы поскоростней это мотор менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Всем привет. Ребят а если в волговскую кпп поставить соболиный привод спидометра, показания спидометра сойдутся? А то искал коробку в замен а нашел волгу 105-ю, теперь сам бог велел с нее коробку переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Он не подойдет , менять только в паре с ведущей шестерней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

да я понял что обе надо менять, имелось ввиду что волговская по первичному валу отличается, вот и думаю будут ли верные показания на волговской кпп но с соболиным приводом спидометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

А причем здесь певичка ? Ставь ведущею  3302 а ведомую свою все будет показывать правильно, изменятся обороты двигателя кроме четвертой передачи. Они будут чуть меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валерий983

Всем привет.А волговскую 4-ступку на газель можно на время поставить пока родная будет в ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...