Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gelolog

Замена КПП Газель на Волговскую.

Рекомендуемые сообщения

grej2271

была у меня 2705 менял я на ней коробок на волговский родная накрылась. особо изменений нет потуже разгоняется зато задним ходом то как носилась ух. только со спидометром морочиться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха177

а какой у тебя редуктор я на бизнеса воткнул змз406.2 от инж волги на бизнес паре не тянула (4.3),поставил газель(5.125)самолет но 100км иэто 3500 по тах.хотелось бы понизить так как езжу на газе вот думаю о коробке подскажи 

Неделе две ездию с волговской коробкой.Двигатель у меня 406 карб,пара грузовая-так вот волговская коробка в этом сочетании класс.При 100 км/ч гдето 3000 оборотов,ну сразу видно двигатель спокойнее.Вообщем если по 1.5т каждый день не таскаеш волглвская кпп хороший вариант,а в твоем случае с инжектором еще лучше.А вот с соболинным редуктором волговская кпп мне кажется будет не очень.А спидометр я так и оставил.Больше на 10км/ч показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Олегович

Неделе две ездию с волговской коробкой.Двигатель у меня 406 карб,пара грузовая-так вот волговская коробка в этом сочетании класс.При 100 км/ч гдето 3000 оборотов,ну сразу видно двигатель спокойнее.Вообщем если по 1.5т каждый день не таскаеш волглвская кпп хороший вариант,а в твоем случае с инжектором еще лучше.А вот с соболинным редуктором волговская кпп мне кажется будет не очень.А спидометр я так и оставил.Больше на 10км/ч показывает.

спасибо за ответ,значит стоит заморочиться но. таскаю я как раз 2000 постоянка,плюс метан 6 балонов,а это 600кг но 2тонны вместе с ним редко больше как думаешь волговская выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

спасибо за ответ,значит стоит заморочиться но. таскаю я как раз 2000 постоянка,плюс метан 6 балонов,а это 600кг но 2тонны вместе с ним редко больше как думаешь волговская выдержит

В твоем случае газелевская кпп+грузовой редуктор самое то.Я бы не стал волговскую ставить.Себе поставил на время ремонта газелевской кпп и понравилась волговская,но я такие тяжести :D  очень редко вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Кто нибудь проверял по навигатору какая разница по одометру?Он явно показывает меньше с волговской коробкой!Из этой разницы можно вычислить разницу в спидометре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Кто нибудь проверял по навигатору какая разница по одометру?Он явно показывает меньше с волговской коробкой!Из этой разницы можно вычислить разницу в спидометре!

По навигатору 60км/ч,а на спидометре 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Кто нибудь проверял по навигатору какая разница по одометру?Он явно показывает меньше с волговской коробкой!Из этой разницы можно вычислить разницу в спидометре!

Ещё не забудь, что навигатор показывает пройденный путь чуть меньше чем реальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Нет!Одометр это счетчик километров!Я поставил волговскую коробку и одометр стал меньше мотать,соответственно и скорость показывает меньше!!!Навигатора у меня нет,измерить не могу,поэтому вопрос ко всем насколько?



Ещё не забудь, что навигатор показывает пройденный путь чуть меньше чем реальный

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

 

 

Почему?

Потому что жпс видит только горизонтальные перемещения объекта, а вертикальные он не учитывает. В горной и холмистой местности сильно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Нет!Одометр это счетчик километров!Я поставил волговскую коробку и одометр стал меньше мотать,соответственно и скорость показывает меньше!!!Навигатора у меня нет,измерить не могу,поэтому вопрос ко всем насколько?

 

Почему?

Горки не учитыват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Горки не учитыват!

настраивать навигатор с учётом перепадов высот не пробовал?говорят помогает :D

 

Потому что жпс видит только горизонтальные перемещения объекта, а вертикальные он не учитывает

зависит от настроек и проги.если выставить всё с учётом перепадов,и прочего,всё нормально видит и показывает.но несколько помедленней может работать+ ещё количество спутников видимых важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

зависит от настроек и проги.если выставить всё с учётом перепадов,и прочего,всё нормально видит и показывает.но несколько помедленней может работать+ ещё количество спутников видимых важно.

Для меня это очень сложно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Для определения скорости по числу оборотов можно воспользоваться следующей формулой Va=Nc* 60* 2¶* R ÷ (1000* iп* iгп).

 

Где:

Va = скорость автомобиля, км/ч; 

Nc = число оборотов коленчатого вала; 
R = динамический радиус колеса, м:

185/75/16 (185R16C)= 0,335111

175/80/16 (175R16C) = 0,3363359

 

Для вычисления динамического радиуса колеса применяется отдельная формула, где учитывается коэффициент  деформации колеса (в данном случае взят средний для пустого или малозагруженного а/м).

 

In = передаточное число КПП:

ПЧ КПП (ГАЗель) 1=4.05; 2=2.34; 3=1.395; 4=1.0; 5=0.849; ЗХ=3.51

ПЧ КПП (ГАЗ-3110) 1=3.618; 2=2.188; 3=1.304; 4=1.0; 5=0.794; ЗХ=3.28

 

Irn = передаточное число главной пары:  3.9; 4.55; 5.125

 

В формуле подставляем значения:
<Nc об.КВ> × 60 × 2 × 3,14 × <R радиусколеса> ÷ (1000 × <iп ПЧКП> × <irп ПЧГП>) = Va – скорость. Пример: 3000×60×2×3,14×0,3363359 ÷ (1000×0,849×5,125) = 87,4км/ч

 

Эта формула позволит узнать предварительный результат при замене элементов трансмиссии на нештатные.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

настраивать навигатор с учётом перепадов высот не пробовал?говорят помогает :D

 

 

зависит от настроек и проги.если выставить всё с учётом перепадов,и прочего,всё нормально видит и показывает.но несколько помедленней может работать+ ещё количество спутников видимых важно.

У меня НЕТ таких настроек в навигаторе! 2-0й уже, и в обоих НЕ БЫЛО!! Научи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

а какой у тебя редуктор я на бизнеса воткнул змз406.2 от инж волги на бизнес паре не тянула (4.3),поставил газель(5.125)самолет но 100км иэто 3500 по тах.хотелось бы понизить так как езжу на газе вот думаю о коробке подскажи 

[/quote У меня донор Волга с 406 м тепла дожидается, тоже хочу летом перекидку сделать. Но чего то начитался на форуме о КП с редуктором, люди говорят, что надо и КП другую и Редуктор. Кто -нибудь может опытом поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБосс

парни подскажите какой нужно ставить редуктор что бы при 3000 об скорость была 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

у меня коробка волга, редуктор соболь , но я пустой катаюсь . все устраивает , но в городе когда накатом идешь и надо передачу включить , то второй много ,а третьей мало. как потеплеет  буду инжектор ставить плюс валы и газовый впрыск , тогда посмотрим . для себя сделал вывод , что в городе это лишнее .для трассы самое то , но не с тремя тоннами и метан обычный . еще кто возит воздух и мотор сильный можно поставить пару с волги 3.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Оборотов не помню но спидометр врал на 20 км, редуктор стоял с маркировкой 31029.Но 2 тонны стартовал на полувыжатом сцеплении, результат думаю описывать не надо. Движку тяжко на разгоне было и в горку, зато по прямой шла чуть ли не на холосты вообще редко более 2000 об/мин. крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

у меня коробка волга, редуктор соболь , но я пустой катаюсь . все устраивает , но в городе когда накатом идешь и надо передачу включить , то второй много ,а третьей мало. как потеплеет  буду инжектор ставить плюс валы и газовый впрыск , тогда посмотрим . для себя сделал вывод , что в городе это лишнее .для трассы самое то , но не с тремя тоннами и метан обычный . еще кто возит воздух и мотор сильный можно поставить пару с волги 3.9.

В таком случае пару ставить не от волги,а новую газелевскую-4,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

В таком случае пару ставить не от волги,а новую газелевскую-4,3

волговская скоросней 3.9 против 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

волговская скоросней 3.9 против 4.3

Так у газелевского колеса и радиус обкатки больше,и сама газель тяжелее.Совсем до нитки всеж обсасывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Так у газелевского колеса и радиус обкатки больше,и сама газель тяжелее.Совсем до нитки всеж обсасывать не стоит

а когда коробку ставишь с волги ты радиус обкатки не учитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

парни подскажите какой нужно ставить редуктор что бы при 3000 об скорость была 120.

У меня редуктор 4,55 и при 3000 около 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

у меня 110 примерно . 4.5 . коробка волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

у меня 110 примерно . 4.5 . коробка волга.

У меня кпп газель. Скорость по жпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...