Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

 

 


снежная каша

 

вот как раз по такой смеси как каша шипы - зло...   сцепление и так минимально ..а тут еще и смазка.. неет ..хорошая резина не дубеющая на морозе и не плывущая при потеплении - гораздо эффективней.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

езжу на купер дискавер стт  245\75.16.       и зимой и летом ..проблем не обнаружил пока ..шипы хороши на льду .. и только ..во всех остальных случаях ниче хорошего 91b3f94s-960.jpgв них нет ..

Ставил 245/75 Р16 - задевает на поворотах угол бампера. (Резина Ханкук Динапро АТМ) . Сзаде при раскачивании ( и при нагруженом) трёт подкрылки . Хочу поставить 255/70 Р16 Купер СТТ . они такиеже по размеру как сейчас стоят 235/75 Р16. Лифта неделал. почему у меня задевает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

шипы если речь не про шипованую  всесезонку, ставят так-то на хорошею резину, где они там мешают ни знаю.


Ставил 245/75 Р16 - задевает на поворотах угол бампера. (Резина Ханкук Динапро АТМ) . Сзаде при раскачивании ( и при нагруженом) трёт подкрылки . Хочу поставить 255/70 Р16 Купер СТТ . они такиеже по размеру как сейчас стоят 235/75 Р16. Лифта неделал. почему у меня задевает ?

таки просела-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

шипы если речь не про шипованую  всесезонку, ставят так-то на хорошею резину, где они там мешают ни знаю.

таки просела-же?

Кто-ж ее знает , ставил когда был пробег 2000 км

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Летняя мишлен латиде гросс 245/70 16 зима ханкок такого же размера и ни чего не задевает. БАРСИК тебе совет ставь такой размер все норм,а где задевает нагрей феном строительным и вомни подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


почему у меня задевает ?

 

честно не знаю...  задевало спереди чуть о нижний угол бампера спереди .. 2см отрезал и все .. счас лифтанул .. вообще нигде не задевает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Летняя мишлен латиде гросс 245/70 16 зима ханкок такого же размера и ни чего не задевает. БАРСИК тебе совет ставь такой размер все норм,а где задевает нагрей феном строительным и вомни подкрылок.

У меня 235 /75 Р16 - незадевает , 245/70  Р16 тем более не будет задевать .

255/70Р16  должно подойти  или 245 /75 Р16  - впихивать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


245 /75 Р16  - впихивать нужно

 

что значит впихивать ? фото же показал ..ниче не впихивал ..еще до лифта ставил ..

 

всетаки мож рессоры у тебя севшие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

что значит впихивать ? фото же показал ..ниче не впихивал ..еще до лифта ставил ..

 

всетаки мож рессоры у тебя севшие ?

Незнаю как это определить ?

Лифтовал что : подвеску? Кузов ?

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Кузов ?

 

сходи в бж на драйве .. там есть все.. :)   кузов поднимал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

сходи в бж на драйве .. там есть все.. :)   кузов поднимал..

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

 

 


Незнаю как это определить ?
По расстоянию между отбойником и рессорой. Я хотел замерить когда забрал машину, но так и не замерил в суете. Сейчас это расстояние точно уменьшилось, примерно на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

сходи в бж на драйве .. там есть все.. :)   кузов поднимал..

А если лифт подвески сделать . (между рессорами и и мостом прокладку 5 см поставить ) углы карданов  в исходное положение придут .

Тогда наверное 245/75 встанут и без всяких последствий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

а мост не будет выворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

мост может не будет выворачивать но просядет еще они что делать будите? 10 см засовывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


углы карданов

 

у них и так слом почти на пределе .. если еще раму от мостов поднять  как они в нормальном то окажутся ?  еще и вытянутся .. то есть вибрации мало ? надо добавить ?   :)   

 

кто как а я не считаю такой путь правильным .. я и лифтовать то стал не из-за колес .. а из-за того что родные подушки подсели и кузов почти лег на раму..


 

 


а мост не будет выворачивать?

 

 

 а с чего его выворачивать должно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


у них и так слом почти на пределе .. если еще раму от мостов поднять  как они в нормальном то окажутся ?  еще и вытянутся .. то есть вибрации мало ? надо добавить
Не заметил усиления вибрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

мост может не будет выворачивать но просядет еще они что делать будите? 10 см засовывать? 

Так у меня просели рессоры -подниму

а если кузов поднимать  , что рессоры не будут просаживаться

На Патриотах лифтуют подвеску и ничего - катаются

у них и так слом почти на пределе .. если еще раму от мостов поднять  как они в нормальном то окажутся ?  еще и вытянутся .. то есть вибрации мало ? надо добавить ?   :)   

 

кто как а я не считаю такой путь правильным .. я и лифтовать то стал не из-за колес .. а из-за того что родные подушки подсели и кузов почти лег на раму..

 

 

 

 

 а с чего его выворачивать должно ?

Рессоры просели -угол карданов увеличился - лифтанули подвеску - угол вернулся в исходное состояние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Так у меня просели рессоры -подниму а если кузов поднимать  , что рессоры не будут просаживаться На Патриотах лифтуют подвеску и ничего - катаются
На соболях то-же люфтуют, но проблема , походу в рессорах если они просели за пять тыщ, то что им мешает просесть еще больше с поставкой? можно подставлять до бесконечности, пока рессора в обратную сторону не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


-угол карданов увеличился -

 

наоборот.. не увеличился , а уменьшился .. :)  карданы встали прямее без излома .. лифтанул = увеличил подьем и соответственно угол..


 

 


походу в рессорах если они просели за пять тыщ, то что им мешает просесть еще больше с поставкой? можно подставлять до бесконечности, 

 

очень точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

наоборот.. не увеличился , а уменьшился .. :)  карданы встали прямее без излома .. лифтанул = увеличил подьем и соответственно угол..

 

 

 

очень точно...

Если кузов лифтуеш рессоры также могут проседать , что им мешает

Угол УВЕЛИЧИВАЕТСЯ между карданами  /"карданы встали прямее без излома" /(передний -к раздатке- задний к раздатке ) если рессоры проседают - геометрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

На соболях то-же люфтуют, но проблема , походу в рессорах если они просели за пять тыщ, то что им мешает просесть еще больше с поставкой? можно подставлять до бесконечности, пока рессора в обратную сторону не будет.

Получается что выход только один -пружины или рессоры новые .

На Патриотах тоже проседают рессоры, но кузов там помоему не лифтуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Получается что выход только один -пружины или рессоры новые .

На Патриотах тоже проседают рессоры, но кузов там помоему не лифтуют .

можно просто лист добавить, можно подушки поставить, вариантов много, че-то они с завода просчитали не так если за такое время проседает, кстати а так мягко на двух листовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

можно просто лист добавить, можно подушки поставить, вариантов много, че-то они с завода просчитали не так если за такое время проседает, кстати а так мягко на двух листовых?

Достаточно мягко на на родных амортах(Беларусь) - раскачивает авто даже на трассе (валкость) Поставил Каябэ - поинтереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


геометрия

 

ладно уговорил.. но зт о лучше для крестовин ..а поднимешь - хуже да еще и вытянутся карданы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...