Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

Енисей

 

 


Ссылка колеса не работает.

У меня открывается. Резина Hakkapeliitta 7 SUV 245/75 R16 111T Зима ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Интересно а какие цены в Южно-Сахалинске на продукцию Газа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

По заднему мосту вопросов нет. Если будет нужно, отодвину мост немного назад. Больше волнует передок. Бампер резать не хочется. А весной буду ставить силовик. Там и подумаю по размеру летних колёс. В плане Купер Дискаверер ST maxx.


На сегодняшний день Соболь 4х4  7 мест с Камминсом и пакетом опций 2 стоит 888000 рублей. Из них 65000 доставка с Владивостока до Южно-Сахалинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

По заднему мосту вопросов нет. Если будет нужно, отодвину мост немного назад. Больше волнует передок. Бампер резать не хочется. А весной буду ставить силовик. Там и подумаю по размеру летних колёс. В плане Купер Дискаверер ST maxx.

бампер резать  и не придется, когда поднимешь назад уйдет, а вот что ближе к двери может и мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Hakkapeliitta 7
Не стоит она своих денег,ой как не стоит.Я с 5 хаки вообще перестал в ту сторону глядеть.Деньги за бренд,больше ни чего.Сейчас перешел на немецкий континенталь,асимметрию,во всем лучше.От цены, до удержания машины в зимний период,до удержания шипов в покрышке,и намного тише на сухом асфальте.Лично мое мнение конти во всем лучше хаки.

Вот такой.

87b90491bd3bb737d91acca82aceb03c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

 

 


бампер резать  и не придется, когда поднимешь назад уйдет, а вот что ближе к двери может и мешать

Да я как раз пока и не хочу делать лифт по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да я как раз пока и не хочу делать лифт по возможности.

Тогда максимум 235\75\16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Toyota007,В этом магазине как раз нет конти в 235/75 размере. Есть 245, на 700 рублей дешевле хакки. Поищу еще в других магазах. Я в хакку не упираюсь. Просто здесь бесплатная доставка и хорошие скидки. У тебя какой размер зимний? А диски если не ошибаюсь 8 дюймов вылет 0? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Toyota007,В этом магазине как раз нет конти в 235/75 размере. Есть 245, на 700 рублей дешевле хакки. Поищу еще в других магазах. Я в хакку не упираюсь. Просто здесь бесплатная доставка и хорошие скидки. У тебя какой размер зимний? А диски если не ошибаюсь 8 дюймов вылет 0? 

У меня соболь без зимней резины, 4 зимы от катал и нормально.диски у меня ширина 8 дюймов,а вылет 20.

Я себе на легковую ставлю конти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Тогда максимум 235\75\16

или  245х70х16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Toyota007,Может взять конти 245/70/16? Она выше штатной на 3 мм по калькулятору. Да и на 3 кг легче чем 75 профиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Только сейчас увидел, что 70 профиль гораздо дороже, чем 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007,Может взять конти 245/70/16? Она выше штатной на 3 мм по калькулятору. Да и на 3 кг легче чем 75 профиль. 

Три мм. Роли не играет.А вот ширина как себя поведет при полных поворотах руля я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Три мм. Роли не играет.А вот ширина как себя поведет при полных поворотах руля я не знаю...

с  не  просевшими  рессорами   нормальна.  у  меня  стоят  245х70х16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik67

Колесо-моторс - интернет-магазин - сайт мошенников. Не ведитесь на их предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Спасибо всем кто откликнулся. Осмыслив всю информацию, решил не гнать лошадей. Пока не забрал машину обследую местный б/у рынок из японии. Можно купить почти новые колёса с дисками за пол цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген75

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Подскажите пожалуйста можно ли поставить диски R15 на Соболь 4х4. какой нужен вылет диска?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Подскажите пожалуйста можно ли поставить диски R15 на Соболь 4х4. какой нужен вылет диска?  

на  зад  без  проблем.  на  перед  суппорта  надо  стачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Подскажите пожалуйста можно ли поставить диски R15 на Соболь 4х4. какой нужен вылет диска?  

Литые R-15  встанут и на перед без подточки  суппортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Литые R-15  встанут и на перед без подточки  суппортов.

может  быть  и  встанут.  когда  хотел  поставить  себе  диски  на  15,  сказали  что  нужно  стачивать  суппорта.  так  что  я  эту  затею  бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Литые R-15  встанут и на перед без подточки  суппортов.

 

ага .. особенно с проставками..или другим вылетом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

У меня соболь без зимней резины, 4 зимы от катал и нормально.диски у меня ширина 8 дюймов,а вылет 20.

Я себе на легковую ставлю конти.

Никогда ни на одной машине (за 20 лет было десяток разных полноприводных) неставил зимней резины. Только однажды поставил шипованую на Ниву  а когда  улетел в сугроб по причине обледенелой дороги (или по неопытности) , снял и выкинул. Вторую зиму (и летом) катаюсь на Ханкук динапро АТ М. И лед и снег нормально .

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Себе поставил на зиму диски КиК талисман мега 7.0х16  ЕТ 35 с китайской зимней резиной Триангл 235/70/16. Просто не было в 75 размере. Сейчас вижу, что при профиле на 75 в поворотах будет задевать нижний край переднего бампера. Справедливости ради надо заметить, что за пробег в 3000 км. рессоры заметно просели. По крайней мере передние. По поводу вылета. Зад в норме, можно ещё расширять. Перед как мне кажется уже широковат. Максимум для стока вылет 25 или 20. но это только моё мнение. Да и подножек у меня пока нет. Все борта в грязи. На лето буду брать умеренно грязевую резину (типа Купер СТ Макс) 245/75/16 с учётом установки силового бампера и при необходимости небольшого лифта подвески. Для моих задач больше не нужно. Ну и немного о зимней резине. Переобулся сразу после покупки и в первый же выезд на рыбалку порвал боковину на одном колесе (брал 4 шт). Поставил штатную запаску на зад. (Моего размера нигде не было, пришлось заказать). Когда лёг снег и подморозило, тронуться без пробуксовки практически не возможно (привод парт тайм). Буксует колесо со штатной резиной. Сейчас поставил четвертое зимнее колесо и трогаюсь без проблем. И тормозит очень достойно. Фулл тайм будет трогаться на любой резине, а вот с торможением могут быть проблемы. Никто ведь не ездит зимой на летнем масле, хотя это возможно. Но это каждый решает для себя сам. Я к следующей зиме по возможности возьму фирменную резину, и скорее всего шиповку. Как то так... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


скорее всего шиповку.

 

езжу на купер дискавер стт  245\75.16.       и зимой и летом ..проблем не обнаружил пока ..шипы хороши на льду .. и только ..во всех остальных случаях ниче хорошего 91b3f94s-960.jpgв них нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

сампосебе,В том то и дело, что у нас зимой постоянно происходят оттепели до плюсовых температур. На дорогах  чаще всего лёд. Либо снежная каша, а под ней лёд. Последние четыре зимы ездил на жигулях и шипованной НОКИАН. Застревал в городе лишь 1-2 раза за зиму. И то после метелей. Эту зиму поезжу на простых, а там видно будет. На рабочие уазики этим летом закупили грунтовку АТшную. Вот мужики сейчас плюются, кому досталась эта резина. На ней реально страшно ездить. На моей буханке стоит всесезонка российская. Тоже не фонтан, но всё же получше. А вот Трианглом на Соболе я пока очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...