Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

Енисей

Уважаемые господа! Я могу согласиться, что полный привод позволяет легко разогнаться даже на лысой резине зимой в отличии от моно привода. Именно по этому некоторые владельцы полного привода считают возможной эксплуатацию машины зимой на лысой, летней, грязевой резине. Но ведь тормозить то они будут одинаково, что полный, что не полный, Лично моё мнение, что использовать резину не по сезону - верх безрассудства. Жизнь и здоровье близких и не очень мне людей гораздо дороже, чем 25-30-40 тысяч рублей, потраченных на резину. К сожалению понимание этого приходит иногда слишком поздно, когда уже ни чего нельзя исправить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

всегда раздражают эти слова а вот раньше не-было зимней резины или полному приводу не надо зимней резины, или я настолько крут что мне не нужна зимняя резина. ладно просто говорят еще советуют.

всегда, чем лучше сцепление с дорогой тем больше шансов выйти из экстремальной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдор 57

А кто нибудь может про китайскую резину просветить. Есть ли она для нас. Дальнобойщики её пользуют и сильных нареканий на неё нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


нареканий на неё нет

 

поверь  есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдор 57

поверь  есть...

Значит не рекомендуете, понял. А в чём косяки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


косяки

 

мне шеф поставил на волво фш12 в свое время вместо мишлен , китай сова ... и в казани он узнал о себе столько нового что собирался меня уволить ..  :)

на подьеме в небольшой снежок и сам намучился и дорожники исплевались ..вместо того чтоб после подсыпки уехать продолжал шлифовать ..а протектора практически не осталось ..эато остался черный жирный след на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдор 57

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Мой товарищ второй год ездит на китайской резине. Вроде доволен. По крайней мере нареканий не слышал. Машина  тойота хайс 4х4. Резина всесезонка. Марку не знаю, вечером могу посмотреть. Была куплена по случаю крайней необходимости, а на хорошую денег не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

 БФГ АТ так вообще не под наши условия заточена, для песка она в основном.

 

Это с чего такие глупые выводы?? И про какую именно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

 Здоров Всем! Встречайте "новечка" на новом 4на4 СОБОЛЕ !!! Скажу сразу: машине месяц от роду и пробег 300км.  За это время успела вместе со мной прокатиться на своём брате Валдай-эвакуатор верхом прицепленный за колёса до оф. дилера Луидор где он был куплен с криво расположенным рулём в прямом смысле этого слова 29.12.13 за 600тыков. После замены АКБ,предохранителей и колдовства развала машина поехала к тёще на Новый Год обмываться и отмечаться и тест-драйвиться в глухомань с тем же кривым рулём рыская дорогу,воем раздатки при 100км/ч (до дилера хотя бы не рыскала, проверялась мною пока не заглохла).После подпития и объмытия решил проверить машину по сугробам, в итоге здравствуй сосед, здравствуй лопата!!! P"S: Машина красивая,белая,большая,с высокой посадкой.Выбиралось между УАЗом(жена хотела), Теперь надо думать про резину и диски т.к свои не ахти и на снегу быстро зарывается и смотрится не очень. Даже тот же УАЗ примерно с тем же весом,мостами, с обделанным салоном,с джойстиком управления раздаткой имеет литьё  и подогревы сидушек. Ну вот товарищи выручайте!!! Нужны колёсики максимально возможные без резок и доработок с 16 радиусом диска (TG,iFree,скад,К&K,X-trike,) с резиной А/Т (купер,ханкук,дунлоп,кумхо).В скобках написал то что нарыл в интернете. Если кто мерил расстояния стандартных заводских колёс (225/75/16 ет45) до арок, всяких там тяг,стабилизаторов и т.д при вывернутым до упора руле: дайте знать плиз какие см. и мм. у меня есть для импровизации. Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

 Здоров Всем! Встречайте "новечка" на новом 4на4 СОБОЛЕ !!! Скажу сразу: машине месяц от роду и пробег 300км.  За это время успела вместе со мной прокатиться на своём брате Валдай-эвакуатор верхом прицепленный за колёса до оф. дилера Луидор где он был куплен с криво расположенным рулём в прямом смысле этого слова 29.12.13 за 600тыков. После замены АКБ,предохранителей и колдовства развала машина поехала к тёще на Новый Год обмываться и отмечаться и тест-драйвиться в глухомань с тем же кривым рулём рыская дорогу,воем раздатки при 100км/ч (до дилера хотя бы не рыскала, проверялась мною пока не заглохла).После подпития и объмытия решил проверить машину по сугробам, в итоге здравствуй сосед, здравствуй лопата!!! P"S: Машина красивая,белая,большая,с высокой посадкой.Выбиралось между УАЗом(жена хотела), Теперь надо думать про резину и диски т.к свои не ахти и на снегу быстро зарывается и смотрится не очень. Даже тот же УАЗ примерно с тем же весом,мостами, с обделанным салоном,с джойстиком управления раздаткой имеет литьё  и подогревы сидушек. Ну вот товарищи выручайте!!! Нужны колёсики максимально возможные без резок и доработок с 16 радиусом диска (TG,iFree,скад,К&K,X-trike,) с резиной А/Т (купер,ханкук,дунлоп,кумхо).В скобках написал то что нарыл в интернете. Если кто мерил расстояния стандартных заводских колёс (225/75/16 ет45) до арок, всяких там тяг,стабилизаторов и т.д при вывернутым до упора руле: дайте знать плиз какие см. и мм. у меня есть для импровизации. Спасибо всем!

Дополнение к вышесказанному после недельной вспашки форума и всего интернета: диски- x-trike (заметил на рекламных соболях) интересует страна производства(пишт где РФ где КНР)? КиК байкал и ifree тополь : вроде один завод,похожий вид; что лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

 Здоров Всем! Встречайте "новечка" на новом 4на4 СОБОЛЕ !!! Скажу сразу: машине месяц от роду и пробег 300км.  За это время успела вместе со мной прокатиться на своём брате Валдай-эвакуатор верхом прицепленный за колёса до оф. дилера Луидор где он был куплен с криво расположенным рулём в прямом смысле этого слова 29.12.13 за 600тыков. После замены АКБ,предохранителей и колдовства развала машина поехала к тёще на Новый Год обмываться и отмечаться и тест-драйвиться в глухомань с тем же кривым рулём рыская дорогу,воем раздатки при 100км/ч (до дилера хотя бы не рыскала, проверялась мною пока не заглохла).После подпития и объмытия решил проверить машину по сугробам, в итоге здравствуй сосед, здравствуй лопата!!! P"S: Машина красивая,белая,большая,с высокой посадкой.Выбиралось между УАЗом(жена хотела), Теперь надо думать про резину и диски т.к свои не ахти и на снегу быстро зарывается и смотрится не очень. Даже тот же УАЗ примерно с тем же весом,мостами, с обделанным салоном,с джойстиком управления раздаткой имеет литьё  и подогревы сидушек. Ну вот товарищи выручайте!!! Нужны колёсики максимально возможные без резок и доработок с 16 радиусом диска (TG,iFree,скад,К&K,X-trike,) с резиной А/Т (купер,ханкук,дунлоп,кумхо).В скобках написал то что нарыл в интернете. Если кто мерил расстояния стандартных заводских колёс (225/75/16 ет45) до арок, всяких там тяг,стабилизаторов и т.д при вывернутым до упора руле: дайте знать плиз какие см. и мм. у меня есть для импровизации. Спасибо всем!

Резина Ханкук АТ/М 245/75 на штатных соболиных дисках  незадевает , с такимже вылетом как соболиные диски я незнаю есть ли такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Это с чего такие глупые выводы?? И про какую именно??

Я вот не пойму а без личностных характеристик нельзя? БФГ АТ разная есть? А глупый вывод из переваривания кучи информации, чтения кучи форумов причём не только наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Резина Ханкук АТ/М 245/75 на штатных соболиных дисках  незадевает , с такимже вылетом как соболиные диски я незнаю есть ли такие.

с вылетом 45 мм. диски есть, но мало, и там центр.отверстие надо точит т.е колхозить. думаю будет потеря прочности и такой диск поедет быстрее машины и я за ним в кювет. думаю 245/70 встанет и на патриотовском литье. там вылет на 35 т.е на 1 см. шире + резина 1см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

с вылетом 45 мм. диски есть, но мало, и там центр.отверстие надо точит т.е колхозить. думаю будет потеря прочности и такой диск поедет быстрее машины и я за ним в кювет. думаю 245/70 встанет и на патриотовском литье. там вылет на 35 т.е на 1 см. шире + резина 1см.

Ты ещё не забудь,что ширина железки 6 дюймов,а литьё все начинается от 7 дюймов.Вот тебе ещё немного вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

зимняя резина нужна тем , кто думает не только о себе любимом, но и о безопасности своей и окружающих..

 

нагляделся я на " опытных" которые в сибирь приезжали в спорт костюме и кросовках а то и в шлепанцах ..и выскакивая из замерзшей машины в -46 оправдывались что ведь все норм было и вдруг.. :)

да, есть такие, не спорю!  У меня к стати 46 валенок, горыныч, букс.трос,лопата, огнетушитель и аптечка всегда в наличии. До соболя был соренто с двумя комплектами резины на литых дисках т.к средняя крейсерская скорость 120км/ч. до соренты нива на летней, ездил без проблем. на соренто что 100,что 120,что 140.что 170 не какого напряга; не гула (воя) раздатки; не гуляния по дороге. а на нашего брата сами знаете 120 это придел. П"С: соболя взял для дела, и она меня устраивает вполне. купил 29 декабря 13г. в самый пик новогодних пробок, ездил по банкам, гаи , и т.д по городу Уфа не имея опыта вождения газелей, после акпп на своих заводских дубовых колёсах П"сс: ездить надо аккуратней, с умом подходить к рулю и всё будет окей"но. Люди и на шипах бьются и по кюветам лежат. П"ссс: В дождливую погоду в час пик Уфу пересекаю быстрее чем в нормальную сухую погоду. Проверено не раз! Почему?, думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Ты ещё не забудь,что ширина железки 6 дюймов,а литьё все начинается от 7 дюймов.Вот тебе ещё немного вылет.

6,5 дюйма, по моему, заводской диск против 7 дюймов на литых. Этот параметр не очень влияет на общий вылет колеса. Резина как была на 225 оно так и будет на 225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Обратите внимание на маркетинговый Соболь от ГАЗа. На нём диски X-trike, по параметрам 7*16, 5*139,7, ЕТ35. К стати бюджетный вариант дисков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


На нём диски

 

чет резина низкая или кажется ?  размер резины самой не смотрел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

6,5 дюйма, по моему, заводской диск против 7 дюймов на литых. Этот параметр не очень влияет на общий вылет колеса. Резина как была на 225 оно так и будет на 225.

Так сравни,одну и туже покрышку на разных дисках,увидишь разницу.

Это на стальных.

0_913e0_9b95b520_L.jpg

А это на литье 7 дюймов ширины.Покрышки очень пузатые стали.

0_9df02_d9322ad9_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis2101

Примерил диск на 265.75 по-мойму чрезчур получилось)параметры диска ет-3  8j 

post-63930-0-99983900-1389723781_thumb.jpg

post-63930-0-41264900-1389723787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Lis2101, Чего то какая то круто тень получилась!!!! :lol: :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

чет резина низкая или кажется ?  размер резины самой не смотрел ?

Эта инфо и фото из инета. Смею предположить что на рекламе диски не родные и наверно резина не наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Так сравни,одну и туже покрышку на разных дисках,увидишь разницу.

Это на стальных.

0_913e0_9b95b520_L.jpg

А это на литье 7 дюймов ширины.Покрышки очень пузатые стали.

0_9df02_d9322ad9_L.jpg

Доброго дня! А покрышки родные или же ...??? машинка с порогами и дисками преобразилась. однако тоже хочу :wub: такие пороги. У меня МОЛОТОК белый: буду ставить белое литьё, а/т резину с белыми буквами на боку, и покрашу бампера тоже в белый. думаю что нибудь да выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молоток

Примерил диск на 265.75 по-мойму чрезчур получилось)параметры диска ет-3  8j 

резину на 265 зацепишь будет ещё сильнее торчать. А так смориться улётно!!! как раз в цвет моего "МОЛОТКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...