Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Раздатка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 202 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:49

в КПП залил манол 75х140. В раздатку кастрол 75х140. Брал в Павлодаре ул Лесная 1. Оптовая фирма. Посмотрю какое лудше. Как в КПП больше залить? Рычаг с лючком ,снимать не хочется.

Я заливал через рычаг кпп.пять минут делов.

#22 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений
  • Марка авто:Газ- 22177
  • Двигатель:40630G
  • Год выпуска Авто:2004г

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:38

Я заливал через рычаг кпп.пять минут делов.

Михалыч??????????????????????????????????????????????????????????????????????

#23 OFF   Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 408 сообщений
  • Марка авто:соболь4х4
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2011г.

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:18

Михалыч??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Да вот лень крышку снимать. Я про другое. В раздатку ,чтоб больше уровень масла залить, выкручитаю болт крепления крышки привода спидометра. Болт сквозной . после заливки масла через резьбовое отверстие, закручиваю болт на герметик. Хотел проделать тое самое с КПП, Но боюсь что откручу болт. А внутри что нибуть отвалится. ( Опыта разбора КПП ГАЗ ,не имею,не приходилось) Вот и пытаюсь выяснить . Вы такой болт знаете?

Сообщение отредактировал Михалыч S360VYM: 25 Июнь 2012 - 11:19

#24 OFF   Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 408 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:35

Оттого лень крышку снимать, что много шумоизоляции в районе лючка. И на рычагах намотано. Чехольчики плотно одеваются. Боюсь порвать.

#25 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 202 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:52

Оттого лень крышку снимать, что много шумоизоляции в районе лючка. И на рычагах намотано. Чехольчики плотно одеваются. Боюсь порвать.

Тогда пробуй через лючок КОМа,там болтов по кругу много,у всех отверстия сквозные.

#26 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:51

Всем привет! Парни, такая штука. На нашей полноприводной греется раздатка, после пробега 20 км. рука не держит. Горячая вроде равномерно. Гоняли в сервис. Вскрытие ничего особо не показало-стружки нет, изношенных деталей тоже. Но заменили подшипники и сателлиты. Без изменений. Откидывали кардан на передний мост-всё то же. Должна она так греться или нет? Что ещё посмотреть?

Я в таком случае потдонкрачивал передок и если он не проворачивался,регулировал тягу влючения передка. Потдонкраченный передок должен быть освобождён и крутиться без усилий

#27 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:23

Я в таком случае потдонкрачивал передок и если он не проворачивался,регулировал тягу влючения передка. Потдонкраченный передок должен быть освобождён и крутиться без усилий

Что за тяга включения передка????Нет у нас такой.... :lol: :lol: :lol:

#28 OFF   Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 408 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:39

Что за тяга включения передка????Нет у нас такой. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Он имеет в виду, у нас блокировки. Но у него (теперьс раздаткой г-66 )включения передка.

#29 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:14

Он имеет в виду, у нас блокировки. Но у него (теперьс раздаткой г-66 )включения передка.

Я то понял сразу.Думал он поправиться,а поправил ты.... :lol:

#30 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:40

Я то понял сразу.Думал он поправиться,а поправил ты. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

У меня и на родных РК два рычага шли и один из их принудительно вкл/выкл передок...
На первом же фото видать.. Не знаю,но многогие ответы и советы по родной РК не совподают с моей практикой... Видать и впрямь они консируктивно разные существуют... А что у меня на родной РК отключался передок это точно. (Слесаря свидетели) Поэтому я и писал что передок подключается автоматом при пробуксовке. Я думаю практика убитых родных трёх РК моего мнения не изменит,а как там у других незнаю.Как я могу писать о том что не делал???????

Сообщение отредактировал Сергей Шпиев: 30 Июнь 2012 - 08:54

#31 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:15

У меня и на родных РК два рычага шли и один из их принудительно вкл/выкл передок...
На первом же фото видать.. Не знаю,но многогие ответы и советы по родной РК не совподают с моей практикой... Видать и впрямь они консируктивно разные существуют... А что у меня на родной РК отключался передок это точно. (Слесаря свидетели) Поэтому я и писал что передок подключается автоматом при пробуксовке. Я думаю практика убитых родных трёх РК моего мнения не изменит,а как там у других незнаю.Как я могу писать о том что не делал???????

Попробуйте потдомкратить левое переднее колесо,отсоедините один конец тяги блокировки и в определённом положении колесо начнёт вращаться свободно.

#32 OFF   баксанец

баксанец

Постоялец

• Участник Клуба
  • 129 сообщений
  • Марка авто:соболь 4х4
  • Двигатель:змз409
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:58

Попробуйте потдомкратить левое переднее колесо,отсоедините один конец тяги блокировки и в определённом положении колесо начнёт вращаться свободно.

Все верно. Именно так и дожен работать свободнй диф в фултаймовой раздатке. В родной РК один шток включает пониженную, другой блокирует диф в РК, но никак не подключает передок. И было так все время серийного производства Газелей 4х4.

#33 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:31

[quote name='баксанец' date='30.6.2012, 18:58' post='735833']
Все верно. Именно так и дожен работать свободнй диф в фултаймовой раздатке. В родной РК один шток включает пониженную, другой блокирует диф в РК, но никак не подключает передок. И было так все время серийного производства Газелей 4х4.
[/quote
И при этом передок освободится от раздатки?

#34 OFF   баксанец

баксанец

Постоялец

• Участник Клуба
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:38

И при этом передок освободится от раздатки?

Если на заднеприводном авто поднять одно зад колесо и включить передачу, машина не едет - верно? При этом является ли вращающееся колесо свободным от другого колеса?

Сообщение отредактировал баксанец: 30 Июнь 2012 - 17:40

#35 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 202 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:44

Я таким образом на своем умз клапана один регулирую,только ещё в кпп 4 передачу включаю..... :lol: :lol: :lol:
У нас коленвал незачто провернуть,вот я его и за переднее подомкраченное колесо и кручу.....
И это с выключенной блокировкой раздатки,если я её включу,то тогда машина уедет с домкрата....

Сообщение отредактировал Toyota007: 30 Июнь 2012 - 21:55

#36 OFF   баксанец

баксанец

Постоялец

• Участник Клуба
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 07:26

Я таким образом на своем умз клапана один регулирую,только ещё в кпп 4 передачу включаю.. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
У нас коленвал незачто провернуть,вот я его и за переднее подомкраченное колесо и кручу..
И это с выключенной блокировкой раздатки,если я её включу,то тогда машина уедет с домкрата.

Очень наглядный кстати пример. Если бы передняя ось была полностью свободна, то при провороте подвешенного колеса коленвал не крутился бы. Отсюда вывод - на штатной РК пер ось всегда соединена с РК (через диф).

#37 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 202 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:58

Сегодня решил испытать машину на скорость..... :lol:
Разогнал по трассе до 130км\ч.но раздатке это очень не понравилось,она мне всё высказала,что обо мне думает.... :lol:
Тахометр показал на этой скорости 4500об.При такой скорости даже рычаги раздатки завыли страшным воем.
Машину можно было и ещё больше разогнать,но у меня сердце не выдержало,жалко машину,своя ведь..... :rolleyes:

#38 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:43

Сегодня решил испытать машину на скорость.. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
Разогнал по трассе до 130км\ч.но раздатке это очень не понравилось,она мне всё высказала,что обо мне думает. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
Тахометр показал на этой скорости 4500об.При такой скорости даже рычаги раздатки завыли страшным воем.
Машину можно было и ещё больше разогнать,но у меня сердце не выдержало,жалко машину,своя ведь.. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

В этом то и есть вся загадка родных РК. Последняя (фото на моей теме) разорвалась на скорости 20 км. Довёз внуков домой (соседний дом). А стальные тоже в городе 40 и 60 км/ч. С Воронежа шёл местами 120 ну я тебе по тел говорил как забыл вкл 5-ю. И охоту да с прицепом она многое выдержала (есть видео), а крякнула почти пешком ехал.Поэтому я стал (родные РК) бояться. Как подумаю где бываю,аж мороз по шкуре.Лучше иметь машину , чем она нас будет иметь..

Сообщение отредактировал Сергей Шпиев: 01 Июль 2012 - 15:43

#39 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 06:11

Очень наглядный кстати пример. Если бы передняя ось была полностью свободна, то при провороте подвешенного колеса коленвал не крутился бы. Отсюда вывод - на штатной РК пер ось всегда соединена с РК (через диф).

Да очень наглядный пример. Не пытаться даже вывести из зацепления передок правильной регулеровкой тяги...регулируйте дальше клапана!!!!!!!

#40 OFF   Lukashin

Lukashin

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:УМЗ

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:05

В этом то и есть вся загадка родных РК. Последняя (фото на моей теме) разорвалась на скорости 20 км. Довёз внуков домой (соседний дом). А стальные тоже в городе 40 и 60 км/ч...[/size]

А у тебя старая арзамасская или новая нижегородская (она вроде с бизнесом пошла или пораньше). У меня нижегородская и проблем нет. Да и у других нареканий не слышал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных