Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgeny 69

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Всеславович

Насчет пониженной в 2,7 раза - с Вами полностью согласен - проблема вот в чем - на полуосях шлицы мелкие - их постоянно зализывает. По асфальту ходят дольше на моноприводе - а на полном приводе по бездорожью - на сколько их хватит этих шлицов??? В раздатку я бы вообще три передачи засунул, прямую, в 2,5 раза, и в 5 раз. Но тогда на полуосях, а значит и в редукторах мостов надо делать более редкие и глубокие шлицы. Кто на это пойдет??? - Небольшая фирмочка занимающаяся тюнингом. Маслянный насос - да - это хорошее решение - я тоже об этом думал - автора - ПОДДЕРЖИВАЮ. А теперь еще ньюанс - сейчас завод устанавливает межколесную принудительную блокировку. Теперь представим - что весь максимальный момент двигателя, через понижайку в 2,7 раза - то есть момент возрос именно в 2,7 раза - был приложен только на одно колесо!!! Выдержит ли полуось на скручивание??? Диаметр ее вроде около 35 мм. Ну и что? - будем полуоси рвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10

Везёт тебе!!!,я тоже такую хочe только NP242HD Может и моя мечта когда нибудь осуществится

Не заморачивайся на HD, их даже на ебэе фиг найдёшь, 249я наш двигатель переварит(249 ОД ещё крепче), особенно с усиленной планетаркой, как мне досталась, жесткую блокировку диффа можно самому сваять дешево и сердито. А 242 даже обычные дороговаты. Весь бюджет установки 249 где то 15 тыс +покупка самой РК, тут уж как повезёт, на ремонт родной, бессмысленный надо сказать ремонт, я потратил сопоставимую сумму. От паджеро можно поставить, меньше возни с карданами будет, цены на них от 5000 за РК и 1500 за кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Не заморачивайся на HD, их даже на ебэе фиг найдёшь, 249я наш двигатель переварит(249 ОД ещё крепче), особенно с усиленной планетаркой, как мне досталась, жесткую блокировку диффа можно самому сваять дешево и сердито. А 242 даже обычные дороговаты. Весь бюджет установки 249 где то 15 тыс +покупка самой РК, тут уж как повезёт, на ремонт родной, бессмысленный надо сказать ремонт, я потратил сопоставимую сумму. От паджеро можно поставить, меньше возни с карданами будет, цены на них от 5000 за РК и 1500 за кардан.

Я себе КЮДЕшку 32 ставлю,а там крутящий момент 330.От каких паджериков(каких годов выпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

федотданетот,

Я себе КЮДЕшку 32 ставлю,а там крутящий момент 330.От каких паджериков(каких годов выпуска)

 

Мне тоже очень интересен этот вопрос. Я тоже буду ставить QD32 c коробкой ниссан атлас. Заказал себе двигатель управления, коробкой автомат и раздаточной коробкой с выходом переднего карданного вала с лева от коробки, от ниссан эльгранд 4Х4. Стоит это все 70тр апросто двигатель стоит 65тр. У меня уже стоит раздатка ГАЗ66 но я хочу постоянный полный привод. А вот данных по раздатке ниссан эльгранд найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

федотданетот,

 

 

Мне тоже очень интересен этот вопрос. Я тоже буду ставить QD32 c коробкой ниссан атлас. Заказал себе двигатель управления, коробкой автомат и раздаточной коробкой с выходом переднего карданного вала с лева от коробки, от ниссан эльгранд 4Х4. Стоит это все 70тр апросто двигатель стоит 65тр. У меня уже стоит раздатка ГАЗ66 но я хочу постоянный полный привод. А вот данных по раздатке ниссан эльгранд найти не могу

Если я неошибаюсь то там как и в РК 66 и эльгранд послабее.Я такой вариант думал поставить всё моноблоком но отказался так как база коротковата да и всеРК с выходом на лево тоже слабоваты.Я хотел от атласа поставить но тогда пришлось бы перечюлковывать мост.и я от этой мысли отказался.в этоге заказал МКПП от атлас 2ВД от ДВС КЮДЕ 32 и соеденил всё как у нас через кардан.Но сейчас думаю,что надо было поставить АКпп от атласа,но уже позно всё стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

я от этой мысли отказался.в этоге заказал МКПП от атлас 2ВД от ДВС КЮДЕ 32 и соеденил всё как у нас через кардан.Но сейчас думаю,что надо было поставить АКпп от атласа,но уже позно всё стоит

а почему ты думаешь что автомат, это то что надо на соболе 4*4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

а почему ты думаешь что автомат, это то что надо на соболе 4*4?

я то же судавольствием автомат поставил у меня в городе уаз бегает двс от крузак с автоматом говорит супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Я себе КЮДЕшку 32 ставлю,а там крутящий момент 330.От каких паджериков(каких годов выпуска)

Паджеро 91-96 года ДВС 3,5 литра, Паджеро спорт с 98-08 года ДВС 3,0 л, какой у них крутящий момент не знаю, раздатка так же моноблочная, выход-вперёд слева назад по центру.Тойота Тундра 4,7 двс, РК 18 тыс стоит, выход в нужную сторону.

 

я то же судавольствием автомат поставил у меня в городе уаз бегает двс от крузак с автоматом говорит супер

Я тоже за автомат, движение всё не интересней и не интересней становится. На драйве была Газель с автоматом, проект "фукусима" назывался :D Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

а почему ты думаешь что автомат, это то что надо на соболе 4*4?

Это чисто моё мнение.Темболее у нас РК есть и с АКПП при приодолении преград АКПП в некоторох случаях даже лучше механники так как она сама переключает передачи ,там где мы неосмелимся переключится по одной пречине(поеа переключаешся уже утонул),а автомат работает.Я небуду говорить о недостатках так как их уже все знают,но АКПП рулит,темболее мы неучавствуем в трофирейдах где надо топить машину по крышу,а иногда и глубже,а по бампер или чють выше машина и с АКПП пойдёт только нужна правильная РК для большего кайфа,хотя за неимением ничего и наша сойдёт..Лижбы неломалась. Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Паджеро 91-96 года ДВС 3,5 литра, Паджеро спорт с 98-08 года ДВС 3,0 л, какой у них крутящий момент не знаю, раздатка так же моноблочная, выход-вперёд слева назад по центру.Тойота Тундра 4,7 двс, РК 18 тыс стоит, выход в нужную сторону.

 

Я тоже за автомат, движение всё не интересней и не интересней становится. На драйве была Газель с автоматом, проект "фукусима" назывался :D

Спасибо Денис за наводку.Вот к РК от тундры надо присмотрется,а там какой привод постоянный полный или подключаемый передок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

И всетаки приобрел я себе новую раздатку, спасибо за помощь Славе (Утюг888). Хотелось бы верить что её хватит на гораздо дольше чем родной. Покатавшись на заднем приводе, сделал вывод что только ПОЛНЫЙ привод. Машина совершенно иначе ведет себя на заднем, даже разгонять ее сложнее. Да и не заметил никакой экономии в расходе солярки, похоже расход на заднем у меня был даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

И всетаки приобрел я себе новую раздатку, спасибо за помощь Славе (Утюг888). Хотелось бы верить что её хватит на гораздо дольше чем родной. Покатавшись на заднем приводе, сделал вывод что только ПОЛНЫЙ привод. Машина совершенно иначе ведет себя на заднем, даже разгонять ее сложнее. Да и не заметил никакой экономии в расходе солярки, похоже расход на заднем у меня был даже больше.

Вторая раздатка у меня прошла 100 тыс км,потом продал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

И всетаки приобрел я себе новую раздатку, спасибо за помощь Славе (Утюг888). Хотелось бы верить что её хватит на гораздо дольше чем родной. Покатавшись на заднем приводе, сделал вывод что только ПОЛНЫЙ привод. Машина совершенно иначе ведет себя на заднем, даже разгонять ее сложнее. Да и не заметил никакой экономии в расходе солярки, похоже расход на заднем у меня был даже больше.

Чтобы продлить жизнь раздатке, надо изначально заливать туда трансмиссионную синтетику 75W-140. Это давно уже норма на раздатках японских джипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Чтобы продлить жизнь раздатке, надо изначально заливать туда трансмиссионную синтетику 75W-140. Это давно уже норма на раздатках японских джипов.

Чтобы продлить жизнь раздатке, надо изначально заливать туда трансмиссионную синтетику 75W-140. Это давно уже норма на раздатках японских джипов.

В мосты такое,но кпп и раздатка какое то красное по цвету льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В мосты такое,но кпп и раздатка какое то красное по цвету льют.

Масло 75W-140 изначально рассчитано на повышенные нагрузки (а в Газели их хватает). Ну а цвет значения не имеет. Например у Motul 75W-140 масло вообще синее, работает отлично http://www.motul-product.ru/category/14/79/#m . Оно и для раздаток рассчитано. Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Спасибо Денис за наводку.Вот к РК от тундры надо присмотрется,а там какой привод постоянный полный или подключаемый передок

Чёрт её знает какой тип привода, в питерском магазине планета-авто эта РК за 18 тыс лежит, у них сайт есть и отправку в регионы делают.

 

И всетаки приобрел я себе новую раздатку, спасибо за помощь Славе (Утюг888). Хотелось бы верить что её хватит на гораздо дольше чем родной. Покатавшись на заднем приводе, сделал вывод что только ПОЛНЫЙ привод. Машина совершенно иначе ведет себя на заднем, даже разгонять ее сложнее. Да и не заметил никакой экономии в расходе солярки, похоже расход на заднем у меня был даже больше.

А за сколько, если не секрет? Видел в магазинах КПП на газель 15 000 стоит а рядом лежит за 45 000, что там за 15 000 напихали в неё, это я к тому что надеюсь твоя РК не такого же плана. По расходу полностью согласен я разницы не заметил, что на заднем что на полном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Масло 75W-140 изначально рассчитано на повышенные нагрузки (а в Газели их хватает). Ну а цвет значения не имеет. Например у Motul 75W-140 масло вообще синее, работает отлично http://www.motul-product.ru/category/14/79/#m . Оно и для раздаток рассчитано.

Когда на соболе ездил постоянно эксперементировал с маслом. В итоге остановился на лукойл,какое написано в карте смазки. Цифры уже забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Когда на соболе ездил постоянно эксперементировал с маслом. В итоге остановился на лукойл,какое написано в карте смазки. Цифры уже забыл.

Если автомобиль (с раздаткой) иностранный и настоящий (типа японский или немецкий), то заливать в раздатку надо то, что рекомендовано производителем. И это нормально. А если автомобиль отечественный, да еще и ГАЗ, то приходится эксперементировать. Всем известно, что КПП и раздатка на Газели очень сырые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Если автомобиль (с раздаткой) иностранный и настоящий (типа японский или немецкий), то заливать в раздатку надо то, что рекомендовано производителем. И это нормально. А если автомобиль отечественный, да еще и ГАЗ, то приходится эксперементировать. Всем известно, что КПП и раздатка на Газели очень сырые.

В итоге я понял что агрегаты соболя от смены масла крепче не становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В итоге я понял что агрегаты соболя от смены масла крепче не становятся

Нет. Просто дольше живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

Купил её за 34000, как я понял, со слов Славы, то эта раздатка перебранная по гарантии заводом. А масло я залил туда G-Box 75w90, масло очень неплохое. Хотя на старом барге, в раздатке заводское масло не менялось, но добовляли присадку "форсан" для трансмиссии, и эта раздатка живет до сих пор без нареканий. В "наших" машинах правило, чем лучше и дороже не значит что агрегат будет жить дольше.

47edec83f7dd.jpg"]http://47edec83f7dd.jpg[/url]

Изменено пользователем apokalipsis_300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Вот блин,значит на заводе их ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Вот блин,значит на заводе их ремонтируют.

В смысле в Саратовской области знают. что ремонтируют, а в Нижнем - нет. Чего удивляться то. Я уже давно пользуюсь ремонтными редукторами, что продает мужичек у вас на авторынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Масло 75W-140 изначально рассчитано на повышенные нагрузки (а в Газели их хватает). Ну а цвет значения не имеет. Например у Motul 75W-140 масло вообще синее, работает отлично http://www.motul-pro...tegory/14/79/#m . Оно и для раздаток рассчитано.

В американские РК льют масло для авоматических коробоки интервал замены масла 50тысячь км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В американские РК льют масло для авоматических коробоки интервал замены масла 50тысячь км

Да, вот только качество этих раздаток несравнимо с газелевскими. Они не разваливаются при пробеге до 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...