Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

поджопник...что же взять?...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5766

#5761 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 979 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:00

к сожалению стоит.попал зимой в пробку,один отопитель высасывает очень не хило.а потом ещё и ехать надо.у чела по городу в -25 пробег был по городу 147.7 км,батарея при подъезде к дому была на 4% заряда,утром выезжал 98.3%. хватило "радости" обладания ровно на пол года,после первой зимы без раздумий поменял на лексус гибридный.           

Вот это реальность, а все сказки про уже наступившее будущее- Потемкинские деревни.

Зарядка за 5 минут? А автор хотя бы элементарные основы физики знает? При такой плотности тока во время зарядки любая токопроводящая для насыщения среда (электролит) просто мгновенно вскипает, не говоря о тоководах системы.

мы не поспеваем за научным прогрессом...изобретаются новые материалы..через лет 15 может статься так что профессия водителя вообще вымрет..как пропали трубочисты например..

на 3дпринтерах будут печатать все...даже человеческие органы..эффективность солнечных баттарей улучшается..для них не обязательно жить в калифорнии чтоб имело смысл заниматься этим.достаточно освещенности пасмурного дня.

Преувеличиваешь... Так же радужно всё звучало и в 60-70е годы. За последние 100 лет совсем мало чего нового открыли, скорее сумели таки технологически приспособить давно открытое. Никаких особо новых материалов не изобрели, всё это составные композиции всё из тех элементов таблицы Менделеева. ЗД принтер всего лишь средство механизации ручного труда того же хирурга, каменщика, бетонщика, слесаря. Просто удобнее и точнее делать процесс выливания или накладывания последовательных слоев машиной, покуривая. Эффективность солнечных батарей не бесконечна, и ограничена энергетикой светового потока, освещенности (люмены, люксы). Сегодняшние приблизились к 70% эффективности, ещё немного и предел. ЧЗ 15 лет профессия водителя остается ровно на том же месте, никакие роботы ещё долго (лет 50-70) не заменят на 100% водителей, даже с правовой точки зрения будет зреть много препонов, и они будут усиливаться по мере приближения к апофеозу.

Я не пессимист, я оптимист, но оптимист- реалист... :)

#5762 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 628 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:09

Вот это реальность, а все сказки про уже наступившее будущее- Потемкинские деревни.

Зарядка за 5 минут? А автор хотя бы элементарные основы физики знает? При такой плотности тока во время зарядки любая токопроводящая для насыщения среда (электролит) просто мгновенно вскипает, не говоря о тоководах системы.

Преувеличиваешь... Так же радужно всё звучало и в 60-70е годы. За последние 100 лет совсем мало чего нового открыли, скорее сумели таки технологически приспособить давно открытое. Никаких особо новых материалов не изобрели, всё это составные композиции всё из тех элементов таблицы Менделеева. ЗД принтер всего лишь средство механизации ручного труда того же хирурга, каменщика, бетонщика, слесаря. Просто удобнее и точнее делать процесс выливания или накладывания последовательных слоев машиной, покуривая. Эффективность солнечных батарей не бесконечна, и ограничена энергетикой светового потока, освещенности (люмены, люксы). Сегодняшние приблизились к 70% эффективности, ещё немного и предел. ЧЗ 15 лет профессия водителя остается ровно на том же месте, никакие роботы ещё долго (лет 50-70) не заменят на 100% водителей, даже с правовой точки зрения будет зреть много препонов, и они будут усиливаться по мере приближения к апофеозу.

Я не пессимист, я оптимист, но оптимист- реалист... :)

если бы мне 15 лет назад кто-то сказал ,что у каждого придурка (как с образованием , так и без) будет в кармане :видеокамера,телевизор,почта,полный объем знаний человечества находящийся в открытом доступе,управление от любых устройств,карты...вся музыка сыгранная людьми и фиг знает там что еще, то я бы засомневался...но это все есть...подумал бы ,что это возможно лет через надцать... https://ria.ru/avto/...1500466178.html Зан,заканчивай думать-начинай уже соображать...

Сообщение отредактировал Симбир: 14 Июнь 2018 - 08:15

#5763 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 979 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:35

15 лет назад у меня в кармане уже была видеокамера Hi Panas и цифровой фотик, и то и другое намного приличнее по реальному а не цифровому разрешению,  чем это дерьмо в трубке. И музыки в трубке было достаточно, и на флэшках, и на СДи.  Правда основная масса на СД дисках. И инет был, правда на большом компе и на ноуте. Да, емкости и скорости стали немного выше... Но принципиальной разницы нет, это совершенствования технические, а не принципиальные, эпохальные открытия.

#5764 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 628 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:43

15 лет назад у меня в кармане уже была видеокамера Hi Panas и цифровой фотик, и то и другое намного приличнее по реальному а не цифровому разрешению,  чем это дерьмо в трубке. И музыки в трубке было достаточно, и на флэшках, и на СДи.  Правда основная масса на СД дисках. И инет был, правда на большом компе и на ноуте. Да, емкости и скорости стали немного выше... Но принципиальной разницы нет, это совершенствования технические, а не принципиальные, эпохальные открытия.

я могу отвечать за тебя...настолько полет твоей мысли предсказуем...скучно...

https://electromobil...htaba-germanii/

#5765 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 979 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:53

Да уж потрудись... а то самому надоело комментировать возникшую в последнее время тупость Евросоюза и особенно немцев. Смешны они в своей позе раком. Либо это какая то глобальная политическая игра.. Немцы, отказавшись от АЭС прямо таки пошли навстречу экологии, переходя на газовые и угольные ТЭЦ, вырабатывая так необходимую твоему ЭМ электроэнергмию. При этом кратно увеличив выбросы того же СО... ХМ...

А так то экологам здравым глотку затыкают, что нисколько эколгию ЭМ не улучшат, а наоборот ухудшат, и значительно. Во- первых энегия будет вырабатываться на тех же грязных ТЭЦ (и баланс энерггии в квт/часах нисколько не изменится в пользу "чистого" электричества, оно не из воздуха в розетку засасывается, а из грязных ТЭЦ), во вторых резко увеличивается химическое и промышленное производство для изготовления батарей, давая попутные загрязнения, на порядок более вредные чем СО, в третьих утилизация и переработка батарей это вообще удар по экологии, сравнимый с ядерной и нефтяной проблемой.

Да и вообще- ставить в пример Европу, с её либеристичностью и толерантностью в последнее время просто дурной тон. Я вижу все их потуги с миграциями, с ювенальностью, с подставлением задницы дяде Сэму... Да и вообще, только не Меркелью тут размахивать как примером... воняет.

Сообщение отредактировал ZAN57: 14 Июнь 2018 - 08:56

#5766 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 628 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:37

Я тебе про переход локомотива мировой экономики -Германии на электротягу...они , конечно , по сравнению с тобой и твоим соседом ,люди недалекие...не понимают сложностей этого дела и с физикой не знакомы, а таблица Менделеева-ваще темный лес...а ты опять бредишь...про задницу дяди Сэма

#5767 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 979 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:28

Вот переход на электротягу и отказ от АЭС и идет одним пакетом, и это явное недоумие, а скорее политика, чем ум, и это и есть поза раком перед пиндосами. Ранее они были гораздо более продуманы и таблицу Менделеева предпочитали политике США- в том же вопросе с Аденауром и трубой, газопроводом Уренгой- Челябинск- Помары- Ужгород- Германия. а теперь сплошное лизание, даже в ущерб себе.

Сообщение отредактировал ZAN57: 14 Июнь 2018 - 13:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных