Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

paul799
1 минуту назад, alexgop сказал:

@paul799 не. не салют. он на больших катках. все по взрослому там.

Да не было других складных! Были Кама - со смешными маленькими и пухлыми колёсиками, был "Салют" складной с колёсами от "Орлёнка" - вещь на все времена. Всё остальное - большие дорожные велосипеды с колёсами типа 22" от "Десны" - они никогда складными не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
6 минут назад, paul799 сказал:

Были Кама - со смешными маленькими и пухлыми колёсиками,

лежит такой в гараже, почти в первозданном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, paul799 сказал:

Да не было других складных!

аист - в минске производили,складной.ещё был по моему альтаир.или как то около того называвшийся.то же складной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, Crady сказал:

аист - в минске производили,складной.ещё был по моему альтаир.или как то около того называвшийся.то же складной.

Аист , как-раз сейчас для внучатых племянников в чувство привожу.Пускай добивают.Если смогут.Маленький танк.Уже трое его пыталось изничтожить.Только краску ободрали.:biggrin:

Салют, это как Орлёнок,только рама складная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
28 минут назад, paul799 сказал:

Да не было других складных! Были Кама - со смешными маленькими и пухлыми колёсиками, был "Салют" складной с колёсами от "Орлёнка" - вещь на все времена. Всё остальное - большие дорожные велосипеды с колёсами типа 22" от "Десны" - они никогда складными не были.

завтра сфоткаю.. возможно шильдик есть. и поменяешь мнение своё))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 часа назад, Татарин сказал:

.Что-бы не происходило,у тебя примерно один ответ,"Добром, это не кончится"

Есть крылья,

Да не, велик - это хорошо. Только я предпочитаю с полноценными крыльями, железными, а на такие обычно обрубки из пластика вешают, ниочём от грязи. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Brovkin сказал:

 Только я предпочитаю с полноценными крыльями, железными, а на такие обычно обрубки из пластика вешают, ниочём от грязи. :smile:

Да сейчас крыльев на любой вкус и кошелёк.Железные это лишний вес.Я алюминевую раму выбирал чисто из-за веса.

 Сейчас можно купить простой ляс, и обвешеть его потихоньку чем хочешь.Даже с удивлением для себя увидел амортизатор для сиденья,вместо трубы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
2 часа назад, Татарин сказал:

Аист , как-раз сейчас для внучатых племянников в чувство привожу.Пускай добивают.Если смогут.Маленький танк.Уже трое его пыталось изничтожить.Только краску ободрали.:biggrin:

Салют, это как Орлёнок,только рама складная.

Поколение уже не то)) Я в детстве, две рамы на двух велосипедах за один день загнул... В одном месте :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

на веле и зимой и летом,три колеса сносил и две каретки за несколько лет ,этот третий вел..газель для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
42 минуты назад, kombrig сказал:

на веле и зимой и летом,три колеса сносил и две каретки за несколько лет ,этот третий вел..газель для души.

Это просто современный велики такие,во времена СССР покрышек на велики хватало на весь срок службы велика,а мы пацаны их так же не щадили,А сыну на современном велики покрышки менял каждый год.Так же и коретки и педали.

Когда я был пацаном,дала бы мне мать денег на покрышки, коретки,и тормоза денег????Да хрес с маслом.Эти вещи были тогда почти вечные.А гоняли мы на них не только по городу,а еще по полям на рыбалку за десятки км.А сейчас современные велики,как и машины.чуть пробег,и пол велика в утиль.:biggrin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

@Toyota007  есть у меня салют, 87 года, так он в родной краске и на родных покрышках. У ребенка почти новый стелс, уже педали менял и колесо на ходу взорвалось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
35 минут назад, Toyota007 сказал:

.А сейчас современные велики,как и машины.чуть пробег,и пол велика в утиль.:biggrin:

в детстве был харьков и украина.очень качественные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

немного добавлю .на таком езжу-поменял всё кроме рамы. спортивный давали прокатится .и украина.раму иногда гнул.

складник.jpg

харьков.jpg

украина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 04.04.2020 в 14:07, Татарин сказал:

.Испытываю щенячью радость от покупки

 Испытываю белую зависть.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
В 04.04.2020 в 18:56, alexgop сказал:

завтра сфоткаю.. возможно шильдик есть. и поменяешь мнение своё))))

s600

 

s600

Ну а это фото после мойки, покраски и полной ревизии. 

s600

Да кстати.. Шильдика нет. Но была наклейка с надписью Урал. 

s600

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

3 минуты назад, alexgop сказал:

 

 

 

Саня, так это Салют собственной персоной. 

Когда-то было куплено два штуки, на деньги накопленые на новенькую Яву.Ну и ещё по мелочи,.. всякой мебели.После того как сосед переломался на моте,моя скво сказала "нна твой мот":biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Татарин нет. Не салют это. У салюта катки среднего размера. А тут максимальный размер сесесеровских велосипедный колёс. 

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А похож.Очень.Может брат-близнец? Ну, кто-то раму покупал у одних,комплектуху у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Салют в детстве был у меня.

Кстати.. Сколько в него качать? Там нипель резиновый на соске. Я вдул туда из ресивера где 4 очка было.. В итоге проминается под моими 110 кг. Вдул 5. Зашипис. Резина ещё маде ин СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
18 минут назад, alexgop сказал:

Но была наклейка с надписью Урал. 

в Перми такие выпускали, ну и Каму тоже, сейчас Форворды делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, alexgop сказал:

Салют в детстве был у меня.

Кстати.. Сколько в него качать? Там нипель резиновый на соске. Я вдул туда из ресивера где 4 очка было.. В итоге проминается под моими 110 кг. Вдул 5. Зашипис. Резина ещё маде ин СССР. 

Ого.Саня, а не перебор 5кг? Там на покрышке должно быть написано.А то вдруг, будет бах."Интересно, и что это так пумкнуло? Не мог-же я один, наделать столько шума?":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Мне в детстве мама сказала, что если хочу велик, то иди летом работать, - паси деревенскую скотину два месяца  и я пас и заработал 6оо руб, а вел с крашеными ободьями стоил 780 руб, мама добавила и я купил, так чуть его языком не облизывал от счастья.На цену не смотрите, это еще до перехода на новые  деньги, т е или 58 или 59 год, мама в школе получала 360 руб и пастьба скотины в деревне считалась не очень престижным делом, аааа так хотелось велик. Через неделю сломал огсь не переднем колесе, сижу и от горя на дороге плапчу, идет какой то мужик, спрсил что у тебя, молча поднгял велик, мне говорит помогай тащить колесо, пришли в гараж к токарю, он за полчасак выточил ось, сказал передай привет отцу и больше таке не6 скачи.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
18 минут назад, Татарин сказал:

Ого.Саня, а не перебор 5кг? Там на покрышке должно быть написано.А то вдруг, будет бах."Интересно, и что это так пумкнуло? Не мог-же я один, наделать столько шума?":biggrin:

Да не. Ты не понял. Это в ресивере 5 очей было. А сколько этих очей пройдёт через нипель резиновый? Вопрос этот открытый. Процентов 50 пройдёт точно. Да и не замерить в таком колесе давление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
19 минут назад, ВадимВ сказал:

в Перми такие выпускали

Тут скорее всего вилку от Урала поставили. Мы в детстве на камы от других великов вилки колхозили что бы крыло повыше было,ну и заднее крыло задирали

28 минут назад, alexgop сказал:

Кстати.. Сколько в него качать?

Раньше ведь вроде пальцами проверяли. Я и сейчас так делаю

38 минут назад, alexgop сказал:

@Татарин нет. Не салют это. У салюта катки среднего размера. А тут максимальный размер сесесеровских велосипедный колёс. 

Рама очень на салют похожа:scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
48 минут назад, alexgop сказал:

У салюта катки среднего размера

Нашел в книге размер колеса Салюта 24 дюйма,а тебя на колесе какой размер ?

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...