Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

ХоСе

image.thumb.png.5e5aa30f812ba705724f6d1988f394cb.png

Урал универсал)) Отстаньте от @alexgop  с Салютом))

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Кама в спортивном магазине стоила 98 р.,а Верховина 6 - 298 рэ,эт в 1982 году..

Местные тырили запчасти с завода, можно было за 25 р.,у них Каму купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
18 часов назад, ХоСе сказал:

Урал универсал))

Настоящий универсал идёт с багажником под гречку!   

DSCN0623.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Это у нас в Коврове гаишники останавливали восходы и как увидят новую железку или трос, вобщем любую запчасть, сразу чек спрашивают, если нет, мотоцикл во двор милиции, и раз, а то и два в год продавали неликвид уже со справкой о законности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.09.2019 в 19:50, Алексей Ф. сказал:

Появился сегодня местный мастер по ключам , показал ему ключ  свой, спросил про изготовление дубликата .

Мастер сказал, что может прошить чип под мою машину - 5000 руб. Будут открываться двери и заводится мотор с этим чипом . Можно чип  засунуть в болванку ключа , нарезать лезвие под замок двери и багажника и прошить чип -6000 руб. Прописать ключ с Али не горит желанием , говорит не получится. Однако у меня уже заказан ключ дубликат на Али за 1150 руб , должны привезти в октябре. Прошивальщики из Москвы пишут, что привяжут его к авто за 2000 руб, наверное и в СПБ есть такие. 

На Калину чип в обучаемый ключ обошелся в 450 руб с доставкой в 2010 году.

Тогда в сентябре  мне на Фучика 17 обещали  привязать ключ новый за 2000. Пролежал  ключ дома 15 месяцев , так как крайне редко бываю в СПБ на легковой. Вчера был по работе там и позвонил опять . Отправили на Гастелло 14  , там два мужика молодых привязали ключ с Али за 2500 руб. Батарейку поменяли, один с ноутом сидел в салоне и колдовал , второй забирал ключ родной у него и отходил в сторону, потом обратно приносил. Так много раз делали, ещё дверь открывали, закрывали, включали зажигание итд. Бурчали, что непонятное авто, вроде японка но собрана в России  и программу не видит ЭБУ. То ли изображали проблемы, что бы мне не жалко было отдавать 2500 за пять минут работы, то ли действительно были проблемы.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

То ли изображали проблемы, что бы мне не жалко было отдавать 2500 за пять минут работы, то ли действительно были проблемы.

Могли и правда быть проблемы. Программное обеспечение не всегда корректно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Растянулось у меня копить на поджопник.... То одной дочери операция то другой с квартирой, то внуков обуть, одеть, комп для робототехники собрать, то 2111 расхерачил о служебный фортуне, и то и другое чинить. Да и со стройкой всё время затраты, Газель продолжаю оснащать- 2хдин надо менять, автохолодильник за 20-25тр купить... Короче летом ничего не получилось и к Новому году всего 400тр накопил... До лета теперь...Думаю 150 всё таки еще накоплю и 100 займу. Будет 650тр Зато за этот год много нового по кроссоверам появилось у тех же китайцев. На работе коллеги приобрели тигго-3, тигго-5, тигго-7. Чанган появился, хавал новый. Всё больше понимаю- за европейками и японками  гнаться бесполезно, даже с возрастом 3-4 года, остаётся- либо наша, либо китайка. Из нашего только Дастер потерплю, шнива- нафиг… тесно (да и Дастер не просторен). В гранд- витаре немного разочаровался, так как реально покатался с коллегой на его машине по служебным делам, и у подрядчика такая же. Расход реальный у обоих по городу 14-15л не меньше, да и багажник не велик. Зато снова понравился Х- трейл за счет простора и экономичности, проходимости. Правда я о "чемодане" говорю.

Изменено пользователем ZAN57
Т-9 замучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Рыбак или охотник ? Я бы сейчас купил Весту Кросс Универсал, для моей гравийки самое то , а по лесу я не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Вообщем Мазда 6 17г.в. проекция на лобовом стала показывать только скорость, отказали в гарантийном случае. Сказали попала полироль для кожи. надо разбирать и чистить. За отдельную плату. Хотя когда мазал панель заклеивал малярным скотчем.Правы они или нет? И ещё вопрос если сам туда влезу на гарантию повлияет?

IMG-20201224-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Если гарантия ещё осталась, попробуй к другому дилеру обратись. И про полироль не говори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хз, мне только летом на отдых съездить.. 

Так не нужна совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 13.06.2018 в 10:31, ИванСПб сказал:

Я мечтаю об  электромобиле, по городу ездить. Даже пробегом пожертвовать готов "от заправки до заправки" лишь бы от ДВС наконец уйти.

Ведь если подумать - дикость  21 век в кармане телефон с интернетом а передвигаться за счёт пережигания нефти как в паравозе. Современный электромотор имеет огромный ресурс и в обслуживании по сути не нуждается, это тот самый "милионник" в прямом смысле. Симбир правильно пишет - технически оно уже решаемо, просто человеки в масе своей консервативны, а кое-кому с нефтянкой расставаться невыгодно. Вот и подкидываем дровишки :)

Россети сделали подарок владельцам электромобилей, к началу 2021г они установили 7 зарядных станций (2 на каждой стороне, всего 14) через примерно каждые 80-100км. Все станции одновременно могут заряжать по 2 автомобиля, общая мощность 120квт. Пока зарядка абсолютно бесплатная! Вставил штекер, начал кнопку пуск - и ток пошел. Зарядка прямым током - до 80 квт, то есть самую мощную батарею Тесла и Ауди Е трон можно зарядить практически за час!

Так что теперь можно спокойно и быстро доехать на электрике из Москвы в Питер и обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Япы давно взяли курс на электро. Счас у них бум на гибриды. Но почему то в РФ доступные модели гибриды не пускают, видимо надо продажи гранты и весты поддерживать. 

А какие там технологии, я прям тащусь. В поисковике найдете при желании обзор на nissan note e-power или хонда аккорд CR7, из америки шевролет вольт. И всё это по цене соляриса.   Из более премиум хонда легенд с 3 электромоторами

из бюджета можно тойота аква посмотреть. Ну чо красавцы. А РФ в жопе как была, так и будет, трепать тока по телеку могут что у нас самое классное вооружение. А я считаю, что у одного и того же ивана не может получится лада гранта и самое технологичное оружие в мире и где то нам свистят

 

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Зарядка прямым током - до 80 квт, то есть самую мощную батарею Тесла и Ауди Е трон можно зарядить практически за час!

Так закинуть можно акб, но это не желательный режим. Я считаю пока нет инфраструктуры для электро, самый вариант гибриды. Пройдет время и акб сделают более ёмкостные с большим запасом по выбегу тогда и они заполнят рынок

у ниссан лиф ze0 выбегал меньше сотни , счас ze1 заявляют под 400 уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Хонда в течении 22 года прекращает поставки автомобилей в РФ.При сохранении сервисного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А никто не обратил внимания на то что новых машин продается в РФ по пальцам посчитать? Счас только корейские повозки под такси в тренде. Хонда не хочет сливать марку начав производство в раше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

По тойотам точно не по пальцам! Прадо и 200 не купишь без допов от 300 тыс. все квоты разобраны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
14 минут назад, AlexTv сказал:

По тойотам точно не по пальцам

Где производство? РФ? Я вообще то про машины написал

15 минут назад, AlexTv сказал:

Прадо и 200 не купишь без допов от 300 тыс. все квоты разобраны...

Так не купишь потому как разобраны квоты или потому что 300тр на допы не дал? Определитесь всё таки машин нет или ажиотаж подогревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Камри и Рафики как раз в наличии. 300, это если Очень повезёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@AlexTv а машины то где? Повозки одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
28 минут назад, 52RUS сказал:

@AlexTv а машины то где? Повозки одни

В смысле машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мицубиси Паджеро Спорт  у родственника , мощный рамный авто с высокой пассивной безопасностью , полный привод итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
20 минут назад, AlexTv сказал:

машины

Всё что собрано вне РФ как минимум

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 минут назад, 52RUS сказал:

как минимум

Таких по пальцам  можно пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Понял. Кстати о сборке. Была Камри японка, на 70 тыс появился люфт в петле. Меняли по гарантии. Потом была российская-до 180 тыс ничего глобального! На японских короллах коробило торпедо над магнитолой (массово), на турчанках не было такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...