Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Трудный вопрос.А какие предпочтения?

Поглазеть на красоту,построенную царем Петром 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Когда через Волгоград ездил, в котельникова, останавливался, один раз в гостинице, другой в машине

Я там обычно пролетаю- Котельниково, когда на юг, обычно рано утром (из Влгр выезжаем), даже знаменитый Магнит на трассе еще закрыт- пока рыбки покупаем, легкий кофе- брэк, Магнит открывается. Там свежего мролочного, берем обычно мясо охлажденку, или курицу, овощи чаще на базарчике- и в путь. На ходу свежую закладочку в мультиварку купленного свежего мяса, овощей и т.д., на борщ, лапшу, соляночку. Иногда рыба/уха, Это же чудно, чувствуешь себя как дома- мультиварка кипит, внук на кровати валяется, с трубкой или фильм по ДВД смотрит, иногда в "длинные" шахматы с ним играем, делаю ход когда остановка и т.д. Дочь кофе в турке варит, ароматы шепчут. На обед выбираем место поуютнее.. Еда с пылу с жару, не надо в примусом возиться и тратить драгоценное время на готовку...

А вот назад на север, изредка поздний вечер застает на участке от Сальска до Котельниковово, по разным причинам... И все гостиницы заняты в сезон, а не ожидали, что не дотянем до Влгр... И вот тут "вытянуться в полный рост" совпадает с возможностью переночевать без ущерба для здоровья и психики- если лежачие комфортные места есть для троих, то еще 1-2 приспособить без проблем, над этим и работаю. первый раз такая ситуациия застала в 16г в Зимовниках, тогда даже спальника не было... матрасика для 3х местного дивана, с переменной толщиной не было. Ну на 3х местном диване дочь, на 2х местном, с подставленным столиком внук, на первом ряду, с кучей барахла между сиденьями жена, на полу, между 1 и 2 рядами я... Жена измучалась, неудобно, голова/ноги проваливаются, в бока давит. Все плохо выспались. ехать на следующий день уже не в удовольствие. Поэтому дал себе клятву- соорудить хотя бы 1 спальник. Соорудил, на следующий 17 год временный, в 18 постояненый, удобный, откидывающийся и переменный матрсик для 3х местного ряда. Это себя оправдало, но понял что 1 спальника мало, поэтому в этом году едем уже с кроватью на 2-3 человек, и переставляю передние сиденья, делаю вставку. 3-4 места комфортных гарантировано. И пятое не сложно приспособить. Но это на экстренный случай. А так- лишь бы на ходу пару человек могли полежать комфортно. Когда зять с нами, в 4 руки, да и дочь вероятно к лету права получит. В норме- ночевка в съемной по авито комфортной квартире, по деньгам терпимо, не дороже чем в клоповнике в кемпинге. Тогда зачем палатка? В ней во первых небезопасно, во вторых не особо выспишься- жестко, бывает и холодно ночью. Мы помню промерзли с женой, еще лет 25 назад, сразу суставы заболели, всякие опоясывающие лишаи поперли... ПАЛАТКИ НАФИГ! Это в 16-20 лет хорошо. И то, с отмороженной головой- спать на трассах. А в населенный пункт у гостиницы например, с палаткой смешно, да и гоняют.

 

Куда сходить? В Петергоф конечно.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Кунсткамера.Но если например впечатлительные, то в зал с уродцами лучше не заходить. :D

В артилерийском, твоей половине наверное не интересно будет.Но вот возможно, её порадует ботанический сад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Куда сходить? В Петергоф конечно.

 

Петергоф включен в экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сань,там на самом деле, тяжело советовать.Всё что есть на что интересно посмотреть, ты и за месяц наверное не обойдёшь.

В детстве я часто в Питере зависал.Сёстры-братья ,по очереди таскали меня по всяким музеям и пр.

Если сейчас составлять список ,то тут на два листа мелким почерком. 

Начиная от времён Петра, и кончая новой историей. :D

Уже наверное мосты стали разводить.Ну это нужно у Питерских спросить.Ни когда не видел.Чесно-чесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дочь рассказывала, что есть необычные экскурсии по крышам Питера- интересные необычные виды, что с других точек не увидишь, развод мостов с крыш, фотосессии. Цена 700- 1000р с человека. Еще на теплоходике по Неве... выезд на бастике в Кронштадт.  Им все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Куда сходить в свободный день

Кронштадт, Шлиссельбург (там правда от петровских времён почти ничего не осталось, больше про Войну). Пешком погулять по Васильевскому острову. Петропавловская крепость наверняка и так в планах, там внутри всё интересно обустроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Оказывается до 04.05 у нас экскурсии.Потом предлагают-За доп.плату:

 

Однодневная экскурсия в Карелию – Сортавала и мраморный каньон «Рускеала», ориентировочное время экскурсии с 07:00 до 23:00.(Приобретается заранее).

Экскурсия в Эрмитаж.(Приобретается заранее).

Стоит поглазеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Карьер красивый, у меня много друзей выкладывало фотки в контакте. Особенно осенью с желтой листвой мне понравилось .

На майские там ещё наверное не будет листвы , но скалы , каньон красивые . Сам хочу туда съездить

Но по идее , если ты ездишь на Урал, то там этих скал и  так нагляделся + горы со снежными шапками.

Вчера транзитом через Павловск и Пушкин ехал - красиво там ! Дома , дворцы старинные, парки , пруды. Когда зазеленеет в мае, то вообще красиво будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Пешком погулять по Васильевскому острову. Петропавловская крепость наверняка и так в планах,

Да просто по Невскому погулять, к Исакию сходить, к Казанскому, в скверике у Адмиралтейства на лавочке посидеть. Храм на крови посмотреть.

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Рускеала все хвалят, хотя ИМХО очень туристическое место стало - но я балованый :) это ближайшая Карелия её южный краешек - дальше уже одним днём не добраться. Эрмитаж очень разный - там например есть собрание картин (я ческзть равнодушен) а есть очень интересная историческая экспозиция в подвале - Египет, скифы такое всё. А есть рыцарский зал, где люди и кони в доспехах, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

сходил в эрмитаж,осмотрел,вышел,сел в метеор ,40 минут и ты на фонтанах.погулял на природе.очень ёмкая экскурсия за день.  дцать лет назад с приятеле,махнув портвейна,катались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

.На своей ехать просто опасно, там часто меряют параметры выбросов и шумность с иностранными номерами... мало ли что... Штраф заоблачный, а главное дальше не поедешь- в сервис, а там.

Зачем так народ пугать, я в 17 году на своей машине проехал Польшу, Чехию и Германию. Никаких проверок не видел. В Берлине есть экологические зоны куда въезд разрешен машинам со специальной наклейкой. Но стоит она не дорого , продают в спецсервисах. Ездил без нее, как и многие не местные авто. А ездить в европе гораздо спокойнее и интереснее , чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кронштадт, 

Что сейчас нового в Кронштадте, в сравнении с 30-ти годами ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Зачем так народ пугать, я в 17 году на своей машине проехал Польшу, Чехию и Германию. Никаких проверок не видел. В Берлине есть экологические зоны куда въезд разрешен машинам со специальной наклейкой. Но стоит она не дорого , продают в спецсервисах. Ездил без нее, как и многие не местные авто. А ездить в европе гораздо спокойнее и интереснее , чем у нас.

если бы он видел, на каких черметах в Европу гоняют, штрафы и т.д, это если сразу выписали, потом фиг придёт, а там вся Европа на видно фиксации, и да намного безопаснее чем у нас, я когда обратно приехал, по новой, к быдвождению привыкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Мы в молодости дурковали.

Выходили на трассу.Один, садился другому на плечи.Накидывали на них армейское одеяло.И  "голосовали".

У девок был грим театральный.Мазали лицо под череп.Забавно было,года равномерный звук мотора,резко добавлял.  :D

Пля, Татарин - так эт ты был? предупреждать нужно было. Зачем своих то было пугать. :ph34r:  :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Завтра выезжаем в Питер. Только сегодня понял,что прошедшие 2 дня выходных могли не сидеть дома,а использовать для заезда в Карелию.Теперь уже поздно-01.03. уже забронирована гостиница и экскурсия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

удачно добраться и хорошо отдохнуть!!

я сегодня вечером выезжаю, нехорошо в ночь но на Москву трасса в основном "светлая" а отпускные дни короткие приходится экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Прочитал объездная Феодосии готова,стоять в пробках не будут.

Машину на вояж не купил,моя чета с родственниками мутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Прочитал объездная Феодосии готова,стоять в пробках не будут.

Машину на вояж не купил,моя чета с родственниками мутит

где читал? Там тавриду обещали достроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Прибыли в Питер.Первая экскурсия в юсуповский дворец.Шикарные хоромы отгрохали,одни из самых богатых людей были.После просмотренного засела мысль-от куда корни у этих Юсуповых.Нашел родословное древо.Как оказалось,царица Сююмбике,которая сбросилась с башни,имеет непосредственное отношение к родству Юсуповых.А вот о ее отце,хане Юсуфе(1480-1555),не слышал.Но что то мне подсказывает,что это корни с Золотой Орды.Или ошибаюсь?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Но одна загвоздка есть: Русский я по паспорту. Только русские в родне, Прадед мой - самарин,- Если кто и влез ко мне, Так и тот - татарин". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Сегодня прям поломничество по М11 в сторону Питера. По 20-30 машин очереди на заправках, в туалет на стоянках очереди. В сторону Москвы свободно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


По 20-30 машин очереди на заправках,

Неужели ещё есть такие авто , которым не хватит бака на 350-400 км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Сам не понимаю. 2 или 3 контейнерные заправки на Питер, везде битком. Да и на Тверской объездной очереди, что Роснефть, что ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...