Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

александр378

По деньгам вышло 42штуки на троих. На дорогу туда и обратно со страховкой 12 рублей. Жилье в отличном отели на берегу моря 15 штук. Сейчас забронировал трёшку рядом с отелем в котором жил за 400 баксов на 10 суток. Ездил на легковой , бензин дорогой , менты не трогают если не нарушаешь. Границу проскакивал за час , полтора но это сентябрь месяц , летом говорят можно встрять. Через Абхазию было бы ближе на 300 км но не пускают , только через Владикавказ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

От тебя там в Грузию ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня знакомый , земляк в январе ездил в Грузию из СПБ на Шевроле Круз ))

http://grachevsergey.ru/krestoviy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нам по пути туда две ночи , где то спать и обратно так же (( -ещё 6000 руб минимум. Сильно тормозит МКАД , наверное не дождаться ЦКАД мне ! Хорошо хоть к июню автобан доделают от Мясного Бора до МКАД . Опять же в Ростовской можно прилипнуть, говорят опора у моста очередного треснула - реверс.

3 дня едешь? Я приспособился квартиры снимать на авито по пути- 1800-2000р за отличную современную хату на ночь. Есть всё- и кондей и ванна/душ и плита с посудой и холодильник. Это на 4-5 спальных мест. В 100раз лучше кемпингов или загаженных гостиниц.

У нас то- же 2 ночи, если всё удачно. Первая в Улье у родни- дороже обходится, тк бухать нуна. еще день потом не пить , пока остальные ещё весь день до ночи гудят как пчелы в Улье... :) так совпало... только молодежи одной, двоюродных братьев/сестер моих детей штук 5, с троюродными моих внуков. хоть в Газель иди спать от них... кровать зря что ли делаю. Так что получается, что только одну ночь снимать надо- выпадает на Камышин, или Влгр или Котельниково. Но последние года 3-4 всё чаще еще одна ночь получается... во первых ремонты дорог с пробками, во- вторых на Газельке средняя скорость чуть меньше чем на поджопнике. Вроде + 30 минут или час в день, но иногда этого часа и не хватает. Но скорее дело всё таки в дороге... Если бы не пробки и не фуры/длинномеры, то этого часа и не было бы и на Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


квартиры снимать на авито по пути- 1800-2000р за отличную современную хату на ночь. Есть всё- и кондей и ванна/душ и плита с посудой и холодильник. Это на 4-5 спальных мест.

да, я тож это заценил. Их называют "апартаменты" - не очень в тему ну да пусть :) Единственное, они тока в крупных городах встречаются, так что мотели  и кемпинги рано презирать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы до Анапы ехали  два с половиной дня (2300  км) и обратно так же . Спали туда часов по 9 , обратно по 7 часов.

https://yandex.ru/maps/?clid=2256866-6&ll=39.119102%2C43.849256&mode=routes&rtext=59.642467%2C33.552606~59.449695%2C32.008707~44.949481%2C37.303611&rtn=1&rtt=auto&win=360&z=6

Первая ночь в мотеле свежем и чистом  с туалетом в коридоре -1500 руб за три спальных места , это в Тульской.

Вторая ночь в частном доме , в печально известной станице Кущевская - 2500 руб за 5 спальных мест в двух комнатах)) Туалет и душ , то же общий.

Обратно под Воронежем мотель за 1000 руб с санузлом в комнате , полуторка и двухспальная - я как царь спал один, девки втроем )) То же свежий ремонт.

Последнюю ночь спали в Едрово в каком то гадюжнике за 1500 руб , то же двухспальная и полуторка.

Мотели удобны тем , что не надо далеко от трассы съезжать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Почему не в тему? Как раз на 100% в тему, тк "Куда поехать" сильно зависит от тог "КАк ехать" и уж "ЕХАТЬ" точно определяет тему, даже тип логистики.

Да нет, со временем узнаёшь, что оказывается и в маленьких населенных пуктах есть такие "апартаменты", фиг на них. как бы не назывались, хотя на авито они в основном квартиры. Вот на авито не всегда они высвечиваются, но когда едешь мимо, иногда беру визитку. И это иногда спасает. Оказывается и в котельниково, и в Сальске, и Морозовске и в зимовниках, и в Дубовском и  Пролетарске, про Тихорецк уж и не говорю- везде есть отдельное съемное жильё на ночь или почасовое. Даже "КОНЕЗАВОД ИМЕНИ БУДЕННОГО" :) потряс. одно название чего стоит... Между Сальском и Пролетарском (Рост обл), там поселок на 3 улицы, одна придорожная гостиничка есть, зато по очереди тетка или её муж/не муж, не поймёшь, на трассе дежурят чуть не круглые сутки, визитки раздают. Однажды смогли к 10 вечера доехать только туда, в Сальске по слухам и рации всё было занято... попробовали остановиться у Товарища Буденного... И напевая

"Кавалеристы красные мы и про нас,

былинники речистые ведут рассказ,

о том как в ночи ясные, о том как в дни ненастные,

мы смело и гордо в бой идем!

 и припев всей Газелью...

Веди ж Буденный нас смелее в бой!

Пусть гром гремит!

Пускай пожар кругом!

                               Пожар кругом!

Мы бе-е-ез-заветные герои все... и вся то наши жизнь

есть борьба, борьба!    

Тетка, которая примостилась внутри на подножке Газели, сидя на полу, прослезилась... и даже скидку 10% сделала..

У неё было не очень дешево, но зато отдельные комнаты на компанию или даже пару. За 2000р практически квартира, в пристрое к дому, со своей ванной, туалетом, кухней. За 500р с человека и по 300- 400 с недорослей отдельные комнаты без подселения. От 2х до 10!!! спальных мест. Правда душ на комнату а туалет общие на  на 2-3 комнаты. Зато кухня на каждую комнату своя, под общим навесом с комнатой. Чистенько.   Само собой кондеи и телики. Вот с подгогревом горячей воды для душа она намудрила... с АОГВ, без хорошего аккумулятора тепла и   бойлера. Я ж могу устоять, полез разбираться и учить... <_<. Раскопал в чем проблема. начал объяснять на пальцах как проще и дешевле сделать и "во сколько постояльцев энто обойдется". Говорю зови мужа, ему объясню... Она махнула рукой... "А-ааааааа, муж... объелся груш", лучше уж мне поясняй.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мы до Анапы ехали  два с половиной дня (2300  км) и обратно так же . Спали туда часов по 9 , обратно по 7 часов.

https://yandex.ru/maps/?clid=2256866-6&ll=39.119102%2C43.849256&mode=routes&rtext=59.642467%2C33.552606~59.449695%2C32.008707~44.949481%2C37.303611&rtn=1&rtt=auto&win=360&z=6

Первая ночь в мотеле свежем и чистом  с туалетом в коридоре -1500 руб за три спальных места , это в Тульской.

Вторая ночь в частном доме , в печально известной станице Кущевская - 2500 руб за 5 спальных мест в двух комнатах)) Туалет и душ , то же общий.

Обратно под Воронежем мотель за 1000 руб с санузлом в комнате , полуторка и двухспальная - я как царь спал один, девки втроем )) То же свежий ремонт.

Последнюю ночь спали в Едрово в каком то гадюжнике за 1500 руб , то же двухспальная и полуторка.

Мотели удобны тем , что не надо далеко от трассы съезжать.

по моему если останавливаться в гостиницах, то проще на поезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну да... А дорога? Это же то-же часть отпуска, путешествие. На паровозе как овощ едешь в вагоне... Чз пару часов начинаю стучаться головой о стенку... от скуки. Да и дороже на паровозе раза в 2- 3. И со жратвой там скука... И рыбки вкусненькой не повыбираешь в Котельниково. И Арбузов, дынь свеженьких с бахчи не купишь. Аналогично фундука в горах. Ну и т.д.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

cazemir,на паровозе дороже выйдет вчетвером ехать, опять же у нас нет прямого паровоза на Москву и юга, только на Питер и Воркуту)) 

Надо ехать до Питера 230 км, там , где то бросать авто или такси нанимать туда и обратно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну у нас прямой есть до Адлера, но даже сейчас 6500-7000р место в купе. Купе на 4х- 26-28тр. Туда- обратно зимой 56тр. Летом туда/обратно 68-70тр. А на Газели как минимум вполовину меньше, плюс к родне заезжаем, плюс СВОБОДА, плюс впечатления... А какие впечатления от вагонЗАКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Хочу сам не знаю чего(( Хорошее начало? Блин, море или архитектурные пейзажи уже не интересно. Усиленно роюсь в инете, но так и не могу найти как отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


если останавливаться в гостиницах, то проще на поезде

1) поезд намного дороже даже с учётом ночовок

2) надо добраться до поезда дома, и ОТ поезда в точке назначения - это часто значительная сумма, для неместного туриста

3) без машины, ты привязан как цепной пёс к отелю (пансионату) - нравится не нравится спи моя красавица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

1) поезд намного дороже даже с учётом ночовок

2) надо добраться до поезда дома, и ОТ поезда в точке назначения - это часто значительная сумма, для неместного туриста

3) без машины, ты привязан как цепной пёс к отелю (пансионату) - нравится не нравится спи моя красавица.

С машиной вижу такие нюансы:

Приятно ехать на легковой машине. Это удовольствие от вождения. Но легковая это не Автодом. Переночевать в неподготовленной машине уже трудности. А если 3 и более человек, то невозможно.

Если ехать на большой или привесить прицеп дачу к легковой, то удовольствие от вождения уже теряется. Зато с ночевками вопрос решается.

Выход: легковая + палатка. Но чёт у меня на практике не получалось это реализовать. Поставить палатку это время, а если на улице дождь и ветер то нафиг всё это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С машиной вижу такие нюансы:

Приятно ехать на легковой машине. Это удовольствие от вождения. Но легковая это не Автодом. Переночевать в неподготовленной машине уже трудности. А если 3 и более человек, то невозможно.

Если ехать на большой или привесить прицеп дачу к легковой, то удовольствие от вождения уже теряется. Зато с ночевками вопрос решается.

Выход: легковая + палатка. Но чёт у меня на практике не получалось это реализовать. Поставить палатку это время, а если на улице дождь и ветер то нафиг всё это нужно.

Так гостиницы и кемпинги на каждом шагу.Какая палатка?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше все с палатками ездили на юг ))Даже на Запорожцах ездили семьями и ночевали в поле - родственники и клиенты рассказывали .

В принципе палатку недолго поставить, но как то стремно сейчас спать в поле у трассы. Опять же даже в легковом авто с кондеем потеешь и хочется перед сном помыться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Выход: легковая + палатка. Но чёт у меня на практике не получалось это реализовать. Поставить палатку это время, а если на улице дождь и ветер то нафиг всё это нужно.

Нравится

Ответить

Цитата

 

и не получится, отмохав грубоговоря 1000км, тебе надо, найти место для палатки, это куда-то съезжать, с дороги, как всегда найти такое место будет трудно, да и не да того будет места искать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если ехать на большой, то удовольствие от вождения уже теряется

ну это смотря на какой большой, 5лет к ряду на фиате откатал, два раза только мотели останавливались, и все потому что народу было 7человек

потеешь и хочется перед сном помыться..

 

всегда с собой беру литров 30 воды мне хватает, а в последнее время, с утра у кафе тормажу, когда весь балласт проснётся, душ, еда, жену за руль сам на боковую Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Последний путешествие было по средней Азии. Жили месяц в калине. Вдвоём. Что касается удовольствия от вождения -- машина приятная. Что касаемо проживания в ней -- каждый раз спальное место надо было подготавливать. Готовили на улице, а это удовольствие то ещё. Вот прям щас, сию минуту выйдите на улицу и сварите там суп. Это чтоб подробности не объяснять.)

 

Мне видится как альтернатива микроавтобус типа транспортера Т5. Наверное приятная машинка (не ездил, к сожалению), но цены на них... Квартиру продать, так не хватит), а потом его хрен продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

))) калина приятная? По сравнению с чем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну там свежая была). Приятная по сравнению с газелью и пирогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С машиной вижу такие нюансы: Приятно ехать на легковой машине. Это удовольствие от вождения. Но легковая это не Автодом. Переночевать в неподготовленной машине уже трудности. А если 3 и более человек, то невозможно. Если ехать на большой или привесить прицеп дачу к легковой, то удовольствие от вождения уже теряется. Зато с ночевками вопрос решается. Выход: легковая + палатка. Но чёт у меня на практике не получалось это реализовать. Поставить палатку это время, а если на улице дождь и ветер то нафиг всё это нужно.

Тут бы я поспорил... У тебя мысли как у меня лет 20-25 назад, когда только начал ездить с семьёй, на море и не только... А до этого достаточно покатался на дальняк на чем угодно- от москвичонка до фур КАМАЗА и Вольво. Начал с семьёй ездить понятно на легковушке. Удовольствие от вождения. Постепенно понял, что удовольствие от вождения перекрываются на 500% негативом от неудобств тесной машины, и никакой прицеп или палатки не спасают... Ибо- неудобство именно в процессе езды... Детям тесно, хочется подвигаться, а они зажаты со всех сторон. Взрослым не лучше. По каждому пустяку остановки- то чай/кофе попить, то поесть, то уже наоборот... Жена вот например вообще не смогла бы ездить со своим варикозом- дольше часа- двух нельзя сидеть свесив ноги, надо либо ложиться, либо хотя бы ноги выше головы задирать. Что жена что дочь старшая задыхаются в тесной машине- воздуха мало, кондей только усугубляет это ощущение, да и стены, потолок давит. В маленькой машине просто ОПАСНЕЙ- не комфортно смотреть, что колесо грузовика выше тебя, обзорность хуже, слепит сильней. Да и откровенно - маленькая динамичная машина сама провоцирует сильнее на агрессивную езду. Постепенно понял, что чем меньше машина, тем больше мы все спорим, ругаемся на ходу, все становятся нервными, меня окорачивают по скорости, чуть не за руки цепляются... Едем на большой (промежуточно перепробовал три семиместных минивэна, джип, кроссовер, микрики тойота- хайса и фольцТ4)- скорость та же один в один, а нервности меньше. Если дальше мысленно выстроить эту экстраполяцию, то напрашивается вывод- от минивэнов пора переходить к басику (тем более все с ностальгией вспоминали наш РАФик2203, который из 16ти местного превратил в 8 местного). И оказалось в точку- разница в скорости не велика, при этом ругани практически нет, посадка на порядок правильнее чем в низенькой пузотерке, задница, геморрой и позвоночник благодарны... На ходу зарядкой занимаемся, разминаемся, кофе/чай, готовка еды, поваляться можно, раньше 1-2 человекам, в этом году уже 3м можно будет. А поскольку готовка на ходу любых блюд стала возможна, то отпала необходимость давиться этой гадостью в кафушках, да еще переплачивать за своё же загубленное здоровье... да и забыли что такое палить примус на остановках, терять на это время.

А так то, я теперь испытываю удовольствие от вождения своей Газельки не меньше чем от легковушки, хотя бы за счет довольной семьи и удобной посадки. Да и не вижу дискомфорта от рулевого и тормозов в моей комплектации... единственно- ДВС бы чуть динамичней для гор и обгонов... Но... Повторюсь- он и провоцирует меньше. Знаю себя- и 150 и 180лс будет мало, когда хочется драйва... "Бодливой корове бог рога не даёт". Какой драйв, когда ты с семьёй, на отдыхе- лети степенно, с достоинством, как вожак стаи!!!

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Последний путешествие было по средней Азии. Жили месяц в калине. Вдвоём. Что касается удовольствия от вождения -- машина приятная. Что касаемо проживания в ней -- каждый раз спальное место надо было подготавливать. Готовили на улице, а это удовольствие то ещё. Вот прям щас, сию минуту выйдите на улицу и сварите там суп. Это чтоб подробности не объяснять.) Мне видится как альтернатива микроавтобус типа транспортера Т5. Наверное приятная машинка (не ездил, к сожалению), но цены на них... Квартиру продать, так не хватит), а потом его хрен продашь.

Ну вот, уже теплее...

Вот прикинь линию- от легковушки к Т5, дальше куда эта линия автоматом выводит- правильно , к микроавтобусу средних размеров.

Т5 и иже с ним могли бы удовлетворить, но... Крыша низкая, нет возможности нормально ходить по салону, мало места для одновременной езды, занятия хозделами, лежания на ходу. Газель 3221 8+1 на 80% это решает. У меня пожелания остались- выше на 20-30см, тогда и в полный рост не пригибаясь ходить по салону, можно разместить много ящичков, багажных полок как в туристических, можно даже откидные спальники сделать. И пожелание- длиньше... тогда я смог бы спальники/кровать разместить не поперек а вдоль, без ущерба для посадочных мест, значит 2 спальника по бокам по 70см, посередине остается проход 40см назад, к туалету, душу. А когда надо эти 40см замыкаются в сплошную кровать 180*200см.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Убеждаюсь- почему то все при сравнении учитывают именно процесс ночевки, забывая о главном- о процессе езды. Простор именно днем, во время езды нужен, и хозяйственный комфорт. А если есть простор и комфорт днем, во время езды, то он и ночью никуда не денется. Никакие палатки и прицепы этого не решают. При этом кемпинги и гостиницы, съемные квартиры никто не отменял... Но если вдруг не срослось, запасной вариант всегда готов!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

У меня пожелания остались- выше на 20-30см, тогда и в полный рост не пригибаясь ходить по салону, можно разместить много ящичков, багажных полок как в туристических, можно даже откидные спальники сделать. И пожелание- длиньше... тогда я смог бы спальники/кровать разместить

 

Тогда и 180лошадей будет катастрофически мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...