Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Это с трассы М-5 на Кропачево, после Сима, до Усть- Катава поворачивать. Хотя не так и мало- посмотрел по карте, примерно 490км. Можно по жд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Съездий куда нибудь на границе Че области и Башкирии, типа Янгантау. От тебя не далеко.

Супруга в Питер просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну в Питер это не отдыхать, это бегать. и только после зацветания клумб и открытия фонтанов, в первую очередь в Петергофе, иначе бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Супруга в Питер просится.

в Москве осенью возил, коллективу понравилось, в Питере думаю ещё интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну в Питер это не отдыхать, это бегать. и только после зацветания клумб и открытия фонтанов, в первую очередь в Петергофе, иначе бессмысленно...

Почему бегать.Есть экскурсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну я и говорю- бегать на экскурсиях. До цветов и фонтанов там нудно и серо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну я и говорю- бегать на экскурсиях. До цветов и фонтанов там нудно и серо...

Я очень положительно отношусь к экскурсиям.Когда дикарём,то половину не замечаешь.А экскурсовод все расскажет и да же булыжник может оказаться волшебным камнем.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А если дикарем отдыхаешь и прибиваешся(присоединяешся) к группе с экскурсаводом, то вдвойне приятнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А если дикарем отдыхаешь и прибиваешся(присоединяешся) к группе с экскурсаводом, то вдвойне приятнее.

И чувствуешь себя,как будь то стянул коржик в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не, скорее как щупаешь чужую жену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

А у меня всегда жена экскурсоводом работает, она начитанная вообще и перед поездкой читает усиленно про место куда едем с ней и там сам мне экскурсии устраивает. При чем иногда люди отбиваются от организованных групп и её слушают, хоть деньги с них бери)))) 

Кстати 18 марта отправляют ее на неделю учиться в Германию, поеду с ней, устрою себе отпуск. Даже подумываю на машине поехать, но мнения разошлись и со слов ее коллег дешевле там арендовать машину чем от нас на своей ехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и со слов ее коллег дешевле там арендовать машину чем от нас на своей ехать.
так и есть.проще и дешевле.но сервис аренды лучше тут сразу найти,что бы ещё  и по русски общались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

По русски не обязательно, супруга у меня на немецком и английском разговаривает как на русском, я тоже шпрехаю малость))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По русски не обязательно, супруга у меня на немецком и английском разговаривает как на русском, я тоже шпрехаю малость))))))

тогда даже подешевле  можно арендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Спасибо, думаю тогда всетаки аэропланом полетим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

так и есть.проще и дешевле.но сервис аренды лучше тут сразу найти,что бы ещё  и по русски общались

с учётом стоимости перелёта, дешевле? Очень сильно сомневаюсь, то что геммороя меньше, это да, а вот чтоб дешевле, это если халявные билеты, на самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Билет один покупать на самолёт, жена летит за счёт сбербанка. Но я не учел про парковку машины на целую неделю, а там не у нас, номера бумажкой не завесишь.

Да и бензина уйдет только туда обратно не менее 300 литров, считай сам, стоимость далеко не 45 как у нас за литр, а еще дороги оплачивать.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Билет один покупать на самолёт, жена летит за счёт сбербанка. Но я не учел про парковку машины на целую неделю, а там не у нас, номера бумажкой не завесишь.

Да и бензина уйдет только туда обратно не менее 300 литров, считай сам, стоимость далеко не 45 как у нас за литр, а еще дороги оплачивать.

я ездил два раза, на машине, так пришлось, один раз экстренно второй, посмотреть, чтоб посчитать, надо знать куда собрались, на арендованной, тоже бензин не капает с верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Супруга в Питер просится
  Будешь в Питере сходи в музей паровозов правильно "Музей железных дорог России"   посмотри на сайте очень интересно. Билет 350 рублей взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Супруга в Питер просится.

вот и съезди ,если есть возможность,город понравится ,есть на что посмотреть.в сравнении с Москвой- лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А фонтаны Петергофа когда запускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А у меня всегда жена экскурсоводом работает, она начитанная вообще и перед поездкой читает усиленно про место куда едем с ней и там сам мне экскурсии устраивает. При чем иногда люди отбиваются от организованных групп и её слушают, хоть деньги с них бери)))) Кстати 18 марта отправляют ее на неделю учиться в Германию, поеду с ней, устрою себе отпуск. Даже подумываю на машине поехать, но мнения разошлись и со слов ее коллег дешевле там арендовать машину чем от нас на своей ехать.

Там это совсем не сложно, и надо сказать по цене терпимо. Брал в Австрии и Германии. В Австрии понравилось больше, в местных каршерингах там шкала оплаты по времени интересней.

Можно брать на короткие отрезки времени, сдавать, снова брать, хоть по 30мин. Мы в Австрии были личной машине менегера проекта много где, и на родине Моцарта, и в очень старых кирхах, и в горах. А потом решили сами съездить в Штайр, родину автомата и двигателя, динамо- машины, в горах, Франц был занят в выходные, а у нас зудилось. Была жара, а там говорили что кллассно в горах, на ьерегу горной реки, в жару, даже есть место где купаться разрешено, но лезут только "русские". Короче мы взяли машину утром, примерно на время дороги, думали от туда добраться сможем. Доехали, поставили. позвонили. Вечером подошли к стоянке, позвонили. С удивлением увидели нашу же машину... стоит ждет. прикинули сколько бабок сэкономили, купили горного пивка...

На своей ехать просто опасно, там часто меряют параметры выбросов и шумность с иностранными номерами... мало ли что... Штраф заоблачный, а главное дальше не поедешь- в сервис, а там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

А фонтаны Петергофа когда запускают?

открытие запланировано на третью субботу мая 18.05.2019 .летом хорошо, от зимнего сел в метеор и в петергоф.по рекам -каналам прокатится,музей артиллерии.петропавловка напротив.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Товарищ на Кубу сгонял месяц назад, Варадеро-200тыр.на двоих всё вышло,10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

За 200 тыщ, я могу месяц другой в Крыму отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...