Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Блин вчера пропустил - интернетов не было. Мосты кажись ещё не разводятся (?)

А я даже искупался, ритуально ;) вода примерно как на Ладоге в июне.

вот ты отмороженный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

post-88227-0-02643500-1556976712_thumb.jpg

Чистенько ещё всё. Незатоптано, встречают радостно а не как надоедливых ос ;) москвичи ещё саранчой не налетели - им тут вообще день пути.

post-88227-0-11976800-1556976668_thumb.jpg

Я не отмороженный - просто небалованный ;) детей вообще пришлось из воды выгонять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

WP_20190504_14_56_32_Pro.jpg

Чистенько ещё всё. Незатоптано, встречают радостно а не как надоедливых ос ;) москвичи ещё саранчой не налетели - им тут вообще день пути.

WP_20190504_15_14_25_Pro.jpg

Я не отмороженный - просто небалованный ;) детей вообще пришлось из воды выгонять.

ага,на бла-блакар едут за тысячу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ага,на бла-блакар едут за тысячу

сильно не советую, это как повезёт, может такой водила попасться, ещё пять отдашь чтоб с ним не ехать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

сильно не советую, это как повезёт, может такой водила попасться, ещё пять отдашь чтоб с ним не ехать

По счастливой случайности ехал я из НН до Ульяновска через блакар этот пару месяцев назад, по приложению должен был забрать парень на королле, по факту это Чебоксарский спринтер на башкирских номерах, довез до Чебоксар, там пересадил в пятерку жигулей 4 счастливчиков включая меня. И до Ульяновска мы ехали на пятере из Балакова. Я там серьёзно поседел, тк как раз в этот день накидало полметра снега, а водиле было 24года и желание попасть в ад переполняло всю его святую душу. Перед нами метров за 100максимум со встречки зубр проскочил за грибами на нашу обочину, хоть был и не сезон. Но и этот факт всадника не убедил сбросить скорость хотя бы до 100.

Я зарекся после этого пользоваться такими сервисами. Да и тогда у меня выбора не было особо, надо было попасть на родину УМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

attachicon.gifWP_20190504_14_56_32_Pro.jpg

Чистенько ещё всё. Незатоптано, встречают радостно а не как надоедливых ос ;) москвичи ещё саранчой не налетели - им тут вообще день пути.

attachicon.gifWP_20190504_15_14_25_Pro.jpgЯ не отмороженный - просто небалованный ;) детей вообще пришлось из воды выгонять.

а где это местечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Между Таганрогом и Мариуполем, почти у границы. В грядке пионрлагерей, называется "Антик".

Между Таганрогом и Мариуполем, почти у границы. В грядке пионрлагерей, называется "Антик".

Есть канешн косяки как без них - пляж "дикий" с зимы попадается всякий мусор типа пласт бутылок. И много змиев - не тех что в шкаликах а которые при приближении бросаются уплывать в воду :) перед отелем их нет а 100 м в сторону где пугать их некому - полно. Они вроде как безвредны, но я знаю, что для многих это критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

У змей сейчас так называемые ,, гульки,, , клещей наверное полно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

Про клещей говорят нету. Этож не тайга, возле моря полторы травинки растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Клещей на юге много...


Жене завидую, уехала на 2 месяца с внуком младшим водиться в Кудепсту, 9 апреля по 10 июня, пока дочь вернулась в Че диплом защищать. Дразнит меня по вотс апу видами, там в начале апреля уже всё цвело... Пока чисто, народу не много, но самое её любимое- цветение зелени, цветов- в разгаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ИванСПб,не считал сколько заплатил за проезд от МКАД ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Интересно какое лето на Урале будет?

Может и нет смысла куда-то ехать...

Опять же от работы отходить полностью, зачем чужие проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На Урале лето обычно 1 месяц- в июне еще заморозки по ночам, в августе уже заморозки по ночам. Купальный сезон чаще всего с конца мая по конец июля- 2 месяца. Иногда полтора, иногда 2,5, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На Урале июнь еще не лето, а июль уже не лето..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Интересно какое лето на Урале будет?
какое, какое? сегодня ведь уже было лето +25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вчера с утра +12С, к вечеру +26С. Сегодня с утра +13С, к вечеру +28С. У нас это нормальный суточный ход температур... Приезжайте, кому и прохлада нужна, кому и жара... Бывает и так- ночью +12С, после обеда +38С...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не могу найти снимок меню в кафе около Петергофа.Я просто обалдел от их цен.

Замёрзли мы тогда сильно и решили зайти попить горячего чая.Стакан чая 90 руб.!!!!!!! Салатик из капусты 250 руб.Вобщем что бы покушать полноценно,отдай 1 тысячу.В ресторане в гостинице и то таких цен нет.И ведь что интересно,люди то покупают,кушают.

Вчера с утра +12С, к вечеру +26С. Сегодня с утра +13С, к вечеру +28С. У нас это нормальный суточный ход температур... Приезжайте, кому и прохлада нужна, кому и жара... Бывает и так- ночью +12С, после обеда +38С...

Александр,сейчас во многих регионах так.По крайней мере в Татарстане ночами было +7-10,а днём +20-25.Так что можно и к нам,кто хочет.

Кстати,в Греции зимой так-ночью 0,+3,днём за +20.Это в долине Аргос.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На отпускников рассчитывают, те швыряются деньгами, тк думают что у них их много... поначалу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
ZAN57,вот точно сказал.У меня супруга так же сначала себя вела.В первый день на о.Свияжск начала всякую лабуду ненужную покупать.Я молчал,ничего не говорил.Потом через два дня предложил подитожить расходы-очень удивилась.Я вообще такой человек,что привык расходы планировать.Допустим на сутки энную сумму денег.Останется,потом в последние дни можно сувениров родственникам набрать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну и правильно. Иначе еще по дороге все бабки размажутся... Я поступаю хитрее- стараюсь не останавливаться лишний раз у магазинов, кафушек, базарчиков. Торможу только там, где можно взять что то уникальное, присущее только этому месту (рыба, орехи, арбузы, дыни местные, персики, цыплята свежезажаренные как в Сальске например), а не общедоступное (мороженое, газировка и т.д.). Поэтому и кофеварку приспособил, чайник в машине- иначе чз каждые полчаса начинается выклянчивание- "давай у кафе тормознемся, кофе попить". Во первых нераельная цена, во вторых не вкусно. А так- варят теперь себе сами в турке или кофеварке, и вкусно и не дорого. В последний раз даже кофемолку с собой взяли.

а сувениры- напокупал помню у Авроры фляжки и часы карманные, фуражки. Всё сломалось и развалилось быстро. Фляжки потекли от коньяка и вина по швам чз пару лет, часы остановились у тех кому дарил чз год. неудобно вышло... с фуражками проще- ленточки отрвались, как раз под машину лазить. :)


Есть правда у растратчиков денег в путеществиях лазейка- баушка. они у неё пенсию быстренько так размажут еще в Улье, потом по пути.. На месте всё равно ко мне клянчить придут. вместе с баушкой... на дендрарий, парусник и т.д. :)

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

сейчас во многих регионах так.По крайней мере в Татарстане ночами было +7-10,а днём +20-25.

У соседей в НН так же. Вернулись с Керженца - урвали: уже тепло, даже жарко под солнышком, гнус ещё не вылетел - лепота! Проверял наличие клещей: по кустам лоскутом спанборда - чисто! То ли не время им ещё, то ли место попалось чистое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Не могу найти снимок меню в кафе около Петергофа.Я просто обалдел от их цен.

 

мы с собой берём в контейнер и термос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

мы с собой берём в контейнер и термос.

Да,многие так и поступали.Я жене предложил взять в дорогу и термос и плитку газовую.Восприняла в штыки.Но перед выездом поняла,что это мудрое решение.И эти вещи не раз использовали-в номере постоянно чай заваривал(с некоторых пор я стал чай-маном).Термос в дороге в машине всегда заправлен был-глотнуть на ходу кипяточку с душицей или смородиной очень приятно.

Но вот в Петергоф как то не догадались взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 

Но вот в Петергоф как то не догадались взять.

все эти места,,золотые,,-в основном ,для ино туристов.местные берут еду с собой.не все конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

мы с собой берём в контейнер и термос

а я ежжу чуть подальше в студ городок - там и столовки и магазы и белка и свисток... Там факультет фЫзиков-математиков СПбГУ  и их общаги расположены, если кто вдруг не в курсе. Разводят туристов у нас, как я посмотрю :( Впрочем на югах тож не без этого греха ;)

А я свой поход благополучно закончил, 4000 км Соболь одолел без замечаний.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...