Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.02.2020 во всех областях

  1. 4 балла
    * * * Инспектор ГАИ не смог досмотреть Формулу-1. От такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт.
  2. 2 балла
    @Brovkin я поверил автору этого сообщения и раза три ставил 406 прокладку на свой ЗМЗ 40522 - все отлично!
  3. 2 балла
    Шумят подшипники пром вала.Шестерни косозубые, и валы стремятся разбежаться по оси относительно друг-друга .При этом осевая нагрузка на один подшипник возрастает.На 4 промвал в работе не участвует,по этому и шума нету.Возьми пром вал и поставь вертикально создав на подшипник осевую нагрузку и крутни.Возможно, ты сразу шум от подшипника услышишь.А при радиальной нагрузке(вал горизонтально) подшипник ни как себя проявлять не будет.
  4. 2 балла
    На днях закончил с косилкой, сегодня в варил гофру на выхлоп у трактора,укоротил мост от классики парням тоже строят трактор.
  5. 2 балла
    не работаю. Наработался на 405, потом 409. А вискомуфту поставил водителю своему на вторую машину. Потому что этот осел не будет делать так Ибо им всем(наемникам) пох. Что будет с машиной. С температурой порядок и летом и в городе по пробкам и даже с крышкой не закрученной ни чего не выплёскивается. И даже при этом он закипятил мотор. Пробил радиатор, запищал датчик уровня(я и его оленю поставил), полезла температура а ему надо было доехать 2 км. Теперь ещё в башку вкрутил датчик тм111 и через реле на сирену в салоне Ну там тоже свои проблемы, и крыльчатки на помпах разные были, в том числе пластик, который проворачивался и сама помпа очень далеко стояла от лобовины и зазор очень большой был от плоскости крыльчатки до лобовины. Также радиаторы были разные. Тогда мы только начинали наступать на грабли с китайскими радиаторами, а самым лучшим тогда считался Оренбург 3х рядный, который если сравнить с тем же trm тоже ни фига не охлаждал. Но был у меня один из 5 блок 405, с котором что только не делал он все равно в пробках грелся. Сейчас бы я на него поставил вот такой радиатор и не парился Кенту поставил, так он все лето отъездил с температурой 82°
  6. 1 балл
    Летом,когда в шортах положить карту некуда,положил в телефон за силиконовый чехол,на кассе подношу карта не срабатывает из чехла достаю все оплата проходит.
  7. 1 балл
  8. 1 балл
    Можно,я давно думал над этой схемой,только из проводов лес нужно городить,а ту ни какого леса,реле и три провода и все.А если разобраться,у меня в машине за 10 лет уже моего леса куча в котором я сам уже запутался,причем сам с годами городил.Чем проще тем легче всем.
  9. 1 балл
    Надо Саня.Вот. надо. В тайге хорошо,но там тоже придётся самого себя, в задницу пинать.
  10. 1 балл
    Блин уже не охота этим заниматся, если чесно зае-ал этот гараж и ремонт всякой технике, стараюсь много времени проводить в лесу просто гуляя и слушаю птичек, кайф обалденный и спешить жить не охота. Мечта уехать в тайгу глухую,жена не отпускает из за детей. Поехал снег почистить, пиво закончилось ,поехали с племянником за пивом , приехал сел за трактор включил лебедку на подъем а там пипец не поднимает, загнал в гараж завтра буду разбираться. кто нибудь делал переходник ,для заправки маленьких газовых балонов для плитки.
  11. 1 балл
    В нулях +-2 все нормально едет, остальные поделки, от избытка бюджета. Во всяком случае "стрельба" не отсюда. Основные причины глюков на микас 7 (карб): Масса Проблемы с ДАД (неверные показания, неверное подключение, засорился шланг) Синхронизация (ДПКВ, проблемы со шкивом, ЭБУ (сталкивался на практике)) Система зажигания (провода, свечи), свечи я стараюсь ставит ВАЗовские на 16 в блистере, провода "Карген" целиковые.
  12. 1 балл
    Да, что-то как-то не фигуристо вышло.Возьми кусок толстой фанеры,и выпили из неё контур.По этому лекалу, и корпус сваришь, и крышку выстучишь.
  13. 1 балл
    У меня быстрее клапана проседали на метане(( Статистика - пробило штатную прокладку на 132 тыс км -заменили на 406 Фритекс . На 210 тыс км заменили ГБЦ на ремонтную , опять собрали с 406 прокладкой. На 360 прогар клапана выпускного - ещё одна запасная ГБЦ и прокладка от 406. Прогар клапана на 470 тыс км - новая ГБЦ Танаки и 406 прокладка . Продал авто на 475 тыс км...
  14. 1 балл
    205 на спарку? Ставят люди,ездят.Я ставил 205 Кама Евро,хорошо держит дорогу.Но потом корд полез внутрь.А так на спарке не перетирается. ОПС,не досмотрел,ты про 205/80,я не знаю.Это же соотношение ширины к радиусу. А почему не должна пойти на спарку? В чем проблема то?
  15. 1 балл
    Чётки знаешь? Вот бери в руки цепку и перебирай каждое звено подёргиванием.Люфты увидишь.Они как правило хаотично по звеньям располагаются. Если таковые увидишь,меняй цепи.
  16. 1 балл
    Олег ты в каком государстве работаешь ? Все есть у всех,а если все деньги через счета и кассу проводить,то многие предприятия без штанов остались.
  17. 1 балл
    На скоростной платной трассе М-11 «Нева» (Москва - Санкт-Петербург) с апреля 2020 года заработает сотовая связь. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в пятницу, 14 февраля. В данный момент на 70 % протяженности дороги М-11 - с 58-го км по 543-й км - специалисты завершили строительство вышек сотовой связи, подходит к концу монтаж оборудования для ПАО «МТС». Так, с апреля текущего года на этом километраже начнет работать устойчивая мобильная связь оператора «МТС» с передачей данных по стандарту 4G. В сообщении отмечается, что размещение оборудования остальных операторов на концессионных участках трассы предполагается в течение этого года. Сплошное покрытие сотовым сигналом обеспечит более оперативную работу экстренных служб, а также повысит уровень безопасности движения и комфорт пользователей магистрали. Напомним, что монтаж вышек сотовой связи на дороге М-11 «Нева» начался в октябре 2019 года.
  18. 1 балл
    Если честно , то мне жалко столько денег отдавать за 14 дней , тем более у нас двое детей 5 и 20 лет на иждивении и им то же по идее надо с нами отдыхать , а не у бабушки в деревне)) Это выйдет за 200 тыс руб ?! Я не устал)) Это мне при удачном раскладе месяца три работать по сотке грязи в месяц. Тем более я уже не могу бухать каждый день и жрать вкусную , но вредную еду в три горла (( Даже плавать не умею )) И , что я там делать буду две недели ? Для меня отдых , это дня три поработал плотно в городе, потом дня три в деревне побалдел . Особенно в конце июля хорошо - тепло, вода в речке теплая , тварей кусачих меньше чем в июне..
  19. 1 балл
    Есть где то тема на форуме. Датчик родной газелевский КДБА407721001. Бачек с дуплом нужен, или в своем это дупло проковырять надо. Тм111 в гбц вкрутил, выше фотка есть, там где идёт забор жидкости на заводское гбо. Кусок штуцера сантехнического 1/2" и внутри нарезал 3/8" под датчик. Если дупла в гбц нет можно сразу под 3/8 просверлить, там есть пятак круглый в районе 4 цилиндра.
  20. 1 балл
    У сбера кэш 2%, но он "трудный"- прилетает в виде спасибо, потратить на что попало не можешь, только в компаниях- договорниках сбера. Единственно куда могу нормально потратить- НОВатэк на газ. Коплю до полного баллона кэш- бэк, тогда и новая скидка новотэка (больше 80л) получается, и расход кэш. Халва пожалуй самое лучшее с чем сталкивался по кэш- бэку- по карточке 1 и 2% (с договорниками), по смартфону NFC 6%. Это здорово, я когда услышал в отделе у коллеги, сразу побежал трубку с NFC покупать. Уже треть стоимости трубки на кэше отбил. Причем кэш на халве комфортный- просто по истечению месяца на карточку забрасываются деньги, трать как хочешь, куда хочешь. Условие- покупок на 10тр в месяц, тогда и кэш полноценный и ещё и процент на средний остаток 6%. Но говорят что халву надо покупать а не получать, я то на халяву получал, чз профсоюз, насильно впаривали... люди ещё и отказывались. У коллег на работе есть Кэш- карта Альфа- банка, там кэш вообще вроде бы дикий- до 10% на какие то покупки, но минимальный всего 0,5%. Короче дифференцированный. В сумме получается в среднем 2-3% за месяц (просто тупо считал коллега 3-4 месяца реальные покупки по отчету и реальный кэш за месяц. У меня на халве по NFC смартфона в среднем 3% получается уже 3 месяца. То- есть где- то 6% (только у договорников), а где- то 2%. Но даже 3% это не мало- перекидываю часть ЗП на халву и мажу по ней...). Но на Альфе вроде нет разницы смартфон или карта. Ещё слышал, что приличный кэш у банка открытие по карточке. У остальных вроде ниже. Вот и все мои познания...
  21. 1 балл
    Тинькофф драйв, 4% на всё. Есть у них тоже всякие партнёры,не интересовался.
  22. 1 балл
    Постоянно закрытый клапан, напряжение открывает .
  23. 1 балл
    1.нужен некоторый опыт при осмотре фильтра. 2. если стука не было, значит вкладыши критично не изношены. 3.При масляном голодании страдают, как правило, вкладыши первого шатуна 4.Вкладыши не подлежат повторному использованию при снятии. 5.Учитывая характер неисправности (кратковременная потеря давления масла при холодном запуске) и мой опыт, не думаю что вкладыши существенно (требуется замена)износило. На основании вышеизложенного, принимайте решение сами лезть дальше или нет.
  24. 1 балл
    Когда то и я работал через диспа.Но со временем понимаешь,что бегать за деньгами,просить вовремя акт и вообще зависеть от кого это не мое.Поэтому и открыл ИП. Если с ЕНВД все таки что то замутят,то уйду под черный флаг.
  25. 1 балл
    вот на фото хорошо видно что на машинах с заводским газом на патрубке после воздушного фильтра висит ДМРВ, а на коллекторе сверху где на простых бензинках ДАД-там пустота фото 2012 года, т.е скорее всего с Е-3, но на Е-4 точно всё именно так
×
×
  • Создать...