Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 14.10.2012 во всех областях

  1. 18 баллов
  2. 18 баллов
  3. 17 баллов
  4. 15 баллов
  5. 14 баллов
  6. 14 баллов
  7. 14 баллов
    Встретились с Алексеем. Поговорили, проводил через город, поехал он в Тихвин.
  8. 14 баллов
  9. 13 баллов
    ‘Airbus А380 пролетает над Атлантикой со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, рядом внезапно появляется Eurofighter. Пилот истребителя замедляется, ему тоже скучно долго лететь над океаном, летит рядом с Аэробусом и приветствует пилота последнего по радио: «Управлять Аэробусом так скучно, не правда ли? Посмотрите, как я умею!» Он переворачавает свой реактивный самолет на спину, ускоряется, преодолевает звуковой барьер, быстро поднимается до головокружительной высоты, чтобы спуститься почти до уровня моря в захватывающем пикировании. Затем возвращается к Аэробусу через мертвую петлю и спрашивает: «Ну, как?». Пилот Airbus отвечает: «Очень впечатляюще, но теперь смотри сюда!». Пилот самолета следит за Airbus, но ничего не происходит. Он продолжает лететь по прямой, с той же скоростью. Через пять минут пилот Airbus по рации: «Ну, как тебе?». Пилот истребителя в замешательстве: «Что ты сделал? Ты летел так же как и последние 5 часов». Пилот AirBus смеется и говорит: «Я встал, размял ноги, сходил в туалет,потом в хвостовой бар, взял чашку кофе и булочку с корицей, а также назначил встречу со стюардессой на следующие три ночи - в пятизвездочном отеле, который за счет работодателя». Мораль истории такова: когда вы молоды, скорость и адреналин - это круто. Но по мере того, как вы становитесь старше и мудрее, вы начинаете ценить размеренность и комфорт.’’
  10. 12 баллов
    Есть у меня семейная машина автодом. Не знаю как на меня вышла киностудия и предложили поработать. Так как основной работе не мешало, пора ботал я с ними. Чуть меньше месяца, я со своей машиной участвовал в сьемках. Заплатили хорошо. Мою машину использовали как гримёрную. Общался с актерами, операторами, продюсерами, каскадерами, гримерами и т.д. В общем понравилось.
  11. 12 баллов
    С праздником братцы - ребятушки!!! Еле - еле влез...
  12. 12 баллов
    Уважаемые коллеги! Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим 2021 годом! Уходящий год невозможно оценить однозначно. Для кого-то он стал настоящим испытанием на прочность, а для кого-то — годом новых возможностей, годом реализованных проектов и желаний. Пройдет совсем немного времени и уходящий 2020 год станет историей. Пусть все плохое уйдет вместе с ним, а все хорошее останется с нами и приумножится. От всей души поздравляю Вас с приближающимся праздником!
  13. 12 баллов
  14. 12 баллов
    54 год.старался сохранить в оригинале.
  15. 12 баллов
    Работы нет толком второй день, решил улучшить карму ИПешника - два часа собирал мусор на окраине города в компании активистов , ну и вывез сразу как обычно мешки , аж 24 мешка набили .
  16. 12 баллов
  17. 12 баллов
    Съездил на родник, прибрался маленько, три телеги мусора вывез .
  18. 12 баллов
  19. 12 баллов
  20. 11 баллов
    .. точнее над твоим мышлением.. Да сейчас большенство населения закридитовано, наглухо!!! У большенства кредиты ипотеки и т.д.. Дома человейники, у домов за место детских площадок, кортов и т.д.. стоят машины .. и т.д.. Ну и еслиб кредиты не давали то конкретно ты работал бы в найме дальше.. рублей за 30-40.. Ну и ты лучше про медицину, образование и т.д.. расскажи, ну где было лучше).. К примеру, Отец был уже после армии, с Матерью в семедясятых приехали в город с деревни, сняли в доме деревянном у бабули комнату большую, отца звали в милицию давали сразу лейтенанта, по итогу в ПАТП пошел, мать на высшее училась.. далее через два года двушку дали в панельке.. отработали лет тринадцать трешку хорошую.. и все было.. И так у большенства, квартиры давали от предприятий.. особо умные выбивали по две.. гаражи машины дачи тоже были, и главное ЦЕННОСТИ у людей были другие! и люди были идейные.. Ты про курицу пишешь да она в то время была настоящая!) не ка ты сейчас в магазине берешь таблицу менделеева!. я ору с таких людей.. квартиры машины курицы.. Да на она нужна машина легковая, у меня их две.. максимум пробег 5-7 тышь в год, бывало и три.. Из техники нады машина рабочая.. лодка с мотором снегоход и велик.. ну и Яву бы (мечта).. Не спорю были проблемы и в той (Великой стране), но они были другие!.. и люди там были другие!, всё было другое!.. а как в столовых вкусно кормили), и все и всЁ было настоящее!. Яб лучше туда вернулся в ту страну, уехал бы в село и работал бы в на тракторе или машине леспромхозе!. Грибы Ягоды Охота Рыбалка Природа мать.. Уфф, нештяк было бы..
  21. 11 баллов
    Забрал сегодня, вторую Ивеку - эвакуатор, в Чебоксарах. Эту очень быстро сделали.
  22. 11 баллов
    Кассетное уплотнение для ступиц заднего моста как альтернатива штатным вечно текущим сальникам. Этот тип уплотнения устойчив к выработке и коррозии цапфы, а также к осевому биению. Подходит с Ивеко Еврокарго передняя ступица, FEBI или другой производитель, размер (маркировка) 65х90х13/14.5, стоимость от 1400р до 2000р. Рассчитан для эксплуатации техники в тяжелых условиях (вода, грязь). Конструктивно состоит из двух частей: полиуретановая втулка, которая обжимает вал и вращается уже в самом сальнике. В газелевскую ступицу садится как штатный сальник, чёрная сторона или там где маркировка - это внешняя сторона. Себе поставил это уплотнение, т.к. на цапфе с левой стороны имеются выработка и коррозия. Шкурил наждачкой, сдвигал сальник - ничего не помогало, уже думал менять чулок.
  23. 11 баллов
  24. 11 баллов
    Вроде бы звучит 100 тыс в месяц. Даже удивление, почему никто не хочет. Я думаю, не идут, потому что там надо работать, каждый день, помогать с погрузкой, разгрузкой, отчетность, материально ответственно и главное никаких перспектив. Газелист основной массой своей лентяй, который разбирается во всем, даже в вирусологии. Чуть поработал и на диван.
  25. 11 баллов
    Особый случай.. Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи. Вот для этого жили-были. Вот такой вот "особый случай".
  26. 11 баллов
    Я дома сижу, съездил для праздника убрал мусор на своём пешеходном маршруте . Активисты местные собрали мусор на дорожке лесной в мешки , но почему то не вывезли мешки и народ ленивый накидал ещё столько же сверху пакетов и бутылок после шашлыков(( Вывез мешки и высыпал содержимое по бакам мусорным , потом вернулся и стал собирать остальное . Хорошо семья мимо шли и помогли втроём , а то бы час там один собирал.. Нельзя оставлять мусор в мешках, народ думает, что это помойка и кидает сверху свои банки. Было две недели назад Стало Теперь чисто ))
  27. 11 баллов
    Встреча в Москве у Большого Леши на квартире.В шикарных апартаментах. Два дня назад произошла наша встреча,Меня с женой,Александра Гопа с семьей,и Хозяина этих апартаментов,Большого Леши.. Посидели пол вечера,съели 3 кг шашлыка приготовленного Алексеем дома на кухне в тандыре,выпили 1,5л.сема приготовленного мною,Вечер был просто сказочный.Но время неумолимо,и этот сказочный вечер пришлось прервать поздним временем. Я очень давно так не отдыхал в кругу хороших друзей!!!!
  28. 11 баллов
    Уважаемые одноклубники, друзья! Поздравляю Вас с наступающим 2020 годом! Форум «Клуб газелистов России» объединил нас в большую и дружную команду водителей, слесарей, диагностов, просто любителей своего автомобиля. одним словом «Газелист» или «Газелевод». На пороге 2020 года желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе, бизнесе, личной жизни и удачи во всех начинаниях! Ну и конечно же — «ни гвоздя ни жезла»! Желаю, что бы ваш автомобиль приносил только положительные эмоции, уверенность на дороге и всегда привозил вас до места назначения! С Новым годом друзья!!!
  29. 11 баллов
    Японцы изобрели спирт 300°! Дали попробовать одному добровольцу, сделал глоток и сгорел, со вторым то же самое.Задумались изобретатели: как же быть, на ком бы еще попробовать? Один предложил ехать в Россию. Приехали они в один колхоз, остановили тракториста Васю, предложили выпить. А Вася и рад, чего ж не выпить, да нахаляву! Пропустил Васек стаканчик, крякнул, сел на трактор и поехал. Японцы с открытыми ртами стоят, ждут, что же будет дальше. А Вася проехал немного, остановился, спрыгнул, поволялся на земле и дальше поехал. И так несколько раз. Япошкам интересно, почему он на земле валяется. Догнали, спрашивают:" Вася, ну как? Как тебе спирт?" " Спиртяга- класс!!! Но как пёрнешь, телогрейка загорается!"
  30. 11 баллов
    Сегодня перечитывал закон о самозанятых и возник у меня вопрос. А что, если подрабатываешь как муж на час и какой нибудь женщине повесил люстру, а она рассчиталась НАТУРОЙ. Можно ли в этом случае дать в рот налоговому инспектору, и будет ли это считаться как шесть процентов от полученной прибыли???
  31. 11 баллов
    увидел сиськи аж коробка встала ?? не прикол, так, мож кому пригодится 10000000_2626203730765685_8395194887504645761_n.mp4 ха ха.mp4
  32. 11 баллов
  33. 11 баллов
  34. 10 баллов
    Умерли как то транспортник, сотрудник ГИБДД, и газелист.. Предстают они перед апостолом Петром.. Первым подходит сотрудник ГИБДД. - Ты кто? - грозно вопрошает Петр - сотрудник ГИБДД я! - отвечает тот - Чего хочешь? - Да в рай бы мне!.. - смиренно просит сотрудник ГИБДД. Перед Петром появляется картотека, он смотрит один документ, второй, третий, морщится: - Ой... о-ё-ёй... ой- ой-ой.. И ты с этим в рай хотел, а? Так, смотри сюда - вон видишь лестница вниз идёт? Длинная!.. - Вот топай по ней, всё вниз и вниз, как жарко будет, там тебя встретят.. Опустил сотрудник ГИБДД плечи, и побрел.. Подходит транспортник.. - Ну а ты кто? - ещё строже спрашивает Петр.. - Транспортный инспектор я!. - И тебе в рай? - Да, хотелось бы!. - Посмотрим, - листает Петр ту же картотеку. Читая, округляет глаза, шепчет молитвы, крестится, поминая нечистого, роняет листы, поворачивается: - Вон видишь мужик по лестнице спускается? Дуй за ним!.. - Отец, может, договоримся?.. - скулит транспортник - при себе сейчас нет, но при случае - не заржавеет!.. Петр встает из-за стола, гневно указуя пальцем на лестницу: - Черти ждут, смола готова, Не заставляй ждать!.. Газелист посмотрел на всё это, подумал, да ну его, тут такие строгости, если уж эти хитросделанные не проскочили, то мне-то куда уж... Развернулся и побрел к той же лестнице. Как вдруг сзади: - Эй, мужчина!.. - А? - обернулся газелист.. - А ты-то кто будешь? - Да газелист я, - отвечает мужик.. - А ну, постой, - бормочет Петр и лезет в картотеку - давай-ка посмотрим.. Долго перебирает какие-то бумаги, достает пачку накладных, смотрит на даты. С любопытством переводит взгляд с документов на водителя и обратно. - Ну что, отец - спрашивает газелист - в ад мне?.. - Да нет, - с любопытством отвечает Петр - Что, в рай? - удивляется шофер - Да тоже нет, - с ещё большей иронией говорит Петр. - Тогда куда ж мне? Апостол Петр встает из-за стола, подходит к водителю, обнимает за плечи и ведет к солнечному лифту.. - А тебе, товарищ, обратно на Землю, так как тебе завтра вечером на загрузку.. ..
  35. 10 баллов
    Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Ох и давно я с вами не был рядом... Маленько про себя: первый раз укололся спутником - в ещё в апреле с интервалом три недели вторым компонентом. Не скажу, что тяжело перенес, хотя и ломало слегка. Неделю назад влили в меня лайтовую присадку... Немного было дурно , дня три, потом отпустило. Уточняю, все эти манипуляции медиков над моим бренным здоровьем принял добровольно. Оба раза наградили меня, кстати, и жену (вдвоем шли на экзекуции) справками. Против этого самого кода противится все нутро мое, смахивает на концлагерную татуху. Не хочу "кодится" , наотрез . Упираться буду до самого... Или пополам или вдребезги... И Газель свою метить не дам... "Отполирую и с разбега разобью.ее под окнами отеля..." Усматриваю в этих метках смысл, направленный против человека. А вот привился,- в надежде не заболеть Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!! С уважением - Старый клапан.
  36. 10 баллов
    Вы что думаете что проблема запуска холодного двигателя только сейчас образовалась? Посмотрите в инете решения автопроизводителей ,когда не было вебаст ,северсов и прочей святотени.Всё на паяльных лампах.На них родимых.В корпус подогревателя включёного в систему охлаждения вставлялась паяльная лампа.Выхлоп шёл на поддон.В более современных версиях придумали котёл с моторчиком,но это по сути та же самая паяльная лампа,и выхлоп тоже на поддон.На паяльную лампу можно одеть кусок трубы подходящего диаметра,тогда на двигатель будет попадать не открытое пламя,а только горячий выхлоп от лампы. Так что, не ссыте пацаны.Грейте ,но приглядывайте.И сопли масляные с поддонов уберите.Ну и про текущий газ уж вообще не стоит расписывать.Ибо, дураков в России, на сто лет припасено.
  37. 10 баллов
    В 80-х годах гидроакустика ВМС Швеции улавливала подозрительные сигналы, которые идентифицировала как шум советских подлодок. Поисковые группы месяцами пытались найти следы вторжения, но всё безуспешно. После развала СССР и прекращения Холодной войны, загадочные сигналы всё продолжали поступать. Поэтому шведское руководство отправило исследовательскую группу для изучения происходящего. В 1996 году профессор Магнус Уолберг провёл исследование и выяснил, что это был звук, который издаёт селедка, когда ее плавательный пузырь сжимается и излишки газов выходят через анальный канал в виде пузырей воздуха. Такая структура уникальна, и встречается только у сельди. --------- Когда тебе кажется что ты занимаешься бессмысленной работой вспомни: военные моряки Швеции 15 лет слушали как пердит селёдка.
  38. 10 баллов
  39. 10 баллов
    Сегодня был свидетелем. Сидел у знакомых мотористов, приехал человек, вытащил пакеты с едой и выпивкой. Радостный такой, моторист спрашивает что это такое? То говорит ты помнишь меня, ты мне ремонт делал много лет назад. Моторист смотрит удивленный, говорит не помню, а что с ним не так. Он говорит что он застучал, и радостный такой. Мы удивленно смотрим на него. Он понял и сказал что проехал на нем 986 тыс. км. и он застучал и радуется. Вот говорит магарыч привез. 405 мотор.
  40. 10 баллов
    Щуки. Веники в баню. Волга. Опять шашлык,и жаренные одни белые грибы.
  41. 10 баллов
    Была старая кабина стала почти нормальной.
  42. 10 баллов
  43. 10 баллов
  44. 10 баллов
  45. 10 баллов
  46. 9 баллов
    Займись между вахтами чем то более продуктивным и полезным, нынче на ниве грузоперевозок ничего не заработаешь. Тем более, если между вахтами, а не окунувшись с головой в эту тему.
  47. 9 баллов
  48. 9 баллов
    Уважаемая администрация,пожалуйста не загоняйте меня в "баню".Не мог я пройти мимо столь глубоких мыслей, и равно не мог не поделится с сообществом.Все оправдания внизу. Мироздание, очевидно, хорошо понимает матерную речь. Всякую другую – не так чтобы очень, а матерную – понимает. Если вы не знакомы с этим феноменом, то вы никогда не жили гаражной жизнью всерьёз. Даже простейший «даёбжешьтвоюмать» даёт +5 кгс1 к усилию на воротке, и +10 к попаданию стартером на шпильки, а «переебисьтыблядскимпохером», произнесённое на выдохе со всей энергией нижней чакры позволяет в одно рыло вхуячить КПП первичным валом точно в подшипник маховика. Эти обрывки древних могучих заклинаний, конечно, подстёрлись в потоке неумолимого времени, утратив былое могущество, но даже сейчас их сила очевидна любому механику. Во времена оны, когда небо было ближе и твёрже, настоящая качественная «тримудоблядскаяпиздоебень» могла стронуть небольшую гору, а сейчас – разве что приржавевшую гайку. Но и то польза.Поэтому не берите в гараж женщин и детей. Эта магия глубоко гендерна и может повредить тем, чей гендер ещё не отрос, или тем, у кого он другого знака.
  49. 9 баллов
    Приветствую всех.Спасибо за поддержку, особенно форумчанам.Братство сработало,испугался форума Газелистов и Тюменский форум..С утра сам неплатильщик отписался и заплатил.Совесть появилась.Мой урок - полезен всем.Ещё раз спасибо огромное.Обращайтесь если понадобиться что то в Нижнем Новгороде,помогу чем могу.Эл.почта mihchuk@yandex.ru т.89519038700 Вадим. Всем ХОРОШИХ выходных и побольше заказов.Ещё раз СПАСИБО,
  50. 9 баллов
    Коллеги! Нет смысла спорить. Отдых - понятие растяжимое и для всех разный. Лично мне сидеть на берегу на пляже - тоска...Подводное плавание и виндсерфинг - в силу возраста стал тяжел. Ездить с палаткой по Заполярью - тоже стало напряжно, по той же причине. А ездить и путешествовать - хочется. Потому я построил себе кемпер из бухи, добился приемлемо комфортных условий проживания в нем - при более чем достаточной проходимости (33 колеса, две лебедки и прочее). Если в машине есть удобная постель на двоих, плита и мойка - сортир за бортом я переживу. А для душа - есть специальная палатка с электронасосом... И мне гораздо интереснее лезть на Умбозерский перевал в Хибинах, проехать полное кольцо по Ловозерам или проехать почти все перевалы на Кавказе, где есть хоть какие-то колеи... Или - неспешно ловить тресочку в Баренцевом море (мечтая о палтусе...) и глядеть на китов... По деньгам. Тратиться на гостиницы и прочие ночлежки - не приходится. Дом на колесах. Питание - не дороже чем дома. Чаще - дешевле (рыба ловится, грибы и прочее. Горючка - газ. При стоимости по прошлому году от 17р на юге до 29. на севере - за месяц накручиваю 5-7 ткм. Расход в среднем около 20 л\100. Дорого конечно - но хорошая проходимость и комфорт внутри - весят много. Машина около 3х тонн и уменьшить вес - нереально. Посмотрел записи - за последние 6 лет за месяц было потрачено максимум 48тр на двоих. На все. (ну, можно еще посчитать масло, запчасти и прочее к машине. - но это независимо от поездок)
×
×
  • Создать...