Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.04.2021 во всех областях

  1. 5 баллов
    Типа у тебя не ведро 2007 года. Давайте, поддерживайте, скоро свое ведро только в утиль сможешь сдать и ни о каком ТО вообще речи не будет. Поражаюсь я с таких, которые считают что их это не коснется или что у них все будет по закону. Не раз уже говорено, авто с завода не может пройти ТО, а ты думаешь на своем корыте проскочишь?
  2. 4 балла
    Давай только не будем здесь "кисель" варить. Я в жизни не поверю ,что по жизни соблюдаешь все законы РФ. А этот знаешь почему выполнил?, потому что жизнь заставила. На машину можно взглянуть?
  3. 2 балла
    Если у тебя офигенские отношения с погрузкой, то два варианта. Либо предложи напрямую , либо приведи другую табуретку , которой ты доверяешь. Я так сделал с одним клиентом. Табурет был в принципе неплохой, но начал делать уж больно долгую отсрочку. В конце марта закрыли январь и то, через постоянные запросы по поводу денег. На погрузке у меня сложились хорошие отношения. Плюс сама работа не пыльная. За них стоило бороться. Предложил напрямую. Не могут без НДС. Спросил можно другую ТК привести? Сказали , не вопрос. Привел другую , давно зарекомендовавшию себя.
  4. 2 балла
    Зачем, я тебя и не имел в виду.. так обобщаю.. Вообще считаю тех кто поддерживает свои пепелацы в норм состоянии как технически так визуально заслуживают уважение..
  5. 2 балла
    То же хочется взглянуть.Хотя бы фото сбоку.
  6. 2 балла
    Закон много чего требует. Но не все его требования разумны. Газель 2007 года прошла ТО только с помощью нового знака? Можно взглянуть на сей чудный агрегат?
  7. 2 балла
    Смысл этих "реформ" просто высасывание денег, даже на абсолютно исправной машине тебе его не дадут пройти.Таблетки просроченные или колесо одно "не так тормозит" - чего нибудь нафантазируют.При этом будут записи в очередь и живая очередь с 5 утра. Это все уже было и "работало как надо" в нужном направлении - изьятие денег из наших карманов.
  8. 2 балла
    Пришли станки с поднебесной.Побрился сегодня первый раз.Результатом доволен.Посмотрим как дальше себя поведут.
  9. 2 балла
    ленты из нержавейки нарезал,штук сто,хоть продавай.машина исчезнет ,ленты останутся.
  10. 2 балла
    ПОСЕЩЕНИЕ 24 августа, 2020 он как суслик,из фильма ДМБ.
  11. 2 балла
    Больше тридцати лет бреюсь станками BIG c одним лезвием. 5 штук в черно-желтом пакете. цена 135 рублей.Продаются везде -от хозтоваров до касс продмагов.
  12. 1 балл
    Мне сегодня то же один звонил по обьявлению,перевезти кг 400 пиломатериал за 15 км от города.Спрашиваю-а сколько кубов? Он-куба 4 будет.Я-так это три тонны,ставка будет 2500.Он там что то пробурчал,я лишь понял,что это дорого для него.И ведь найдет Валдаиста,который повезет ему тысячи за 1,5.
  13. 1 балл
    @perevoz64 Тупая бухгалтерия, больше ничего сказать не могу...читай и верь своим глазам!
  14. 1 балл
    Уже пару лет такими пользуюсь, цена-качество кажутся оптимальными.
  15. 1 балл
    Старики ,зубры дорог,хватит уже изголяться над новеньким. Ощущение что он уже у Вас ТО проходит !!!
  16. 1 балл
    ну куда уж мне то до твой идеальной машины! то есть ты регламент и все положения с разъяснениями можешь с ходу рассказать? ну скорей с помощью изделия госзнака. так то кроме "закона о техосмотре" там действует ещё куча законов и актов. лишат и то и могут снять с регистрации,если установлено что то,что требует регистрации и вписания .причём по новым правилам даже на дороге,вне стационарных постов
  17. 1 балл
    ну, в таком случае, и шестерни (ОБЕ!) поставьте родные
  18. 1 балл
    Наверное первый раз в этом году выполнил недельный план, причем за два дня. Ещё и 1000 руб лишняя вышла)) В среду отвозил в Сосновый Бор дагестанца с его пауками , вернее пауки ехали в легковом авто, я аквариумы вез в ящиках - максимум 300 кг груза. В кабине только хамелеон ехал и немного пауков и черви на корм.
  19. 1 балл
    Чего нет, ты чего сравниваеш, и с чем? Твой сарай это расценка как минимум Валдая, очнись родимай, помониторь почем нормальные Газели катаются. А вообще я пригород не беру..но знаю что там делается. Блин, я много чего считаю, но мои считалки, никого не волнуют.. Вооо, а если работать каждый день, и кушать чего-то хочется, а если еще и банки на шее, почем ты поедеш.. Тоже сижу и вылавливаю с АТИ, жирные кусочки, но это не значит что свсе могут себе позволить рейс в неделю..далеко не все.
  20. 1 балл
    Шутка это, апрельская .. с долей правды.. Давай свои фоты авто.. щас тоже то онлайн пройдёшь ..
  21. 1 балл
    Пригнал на регистрацию, пришел другой надсмоторщик, обошел машину по кругу. попросил открыть кузов - кузов внутри обшит фанерой. кивнул головой и написал грузовой фургон , тент и ворота ... Машину зарегистрировали и в СКТМ даже никто не посмотрел.. Ну что это за фигня???? Весь мозг вынесли и просто написали - ТЕНТ!!!!
  22. 1 балл
    @Yumy Да норм всё, весь аПрель никаму не верь.... Вчера корешь попросил Батю типа позвони ему и предложи рейс по вкусной ставке с оплатой в круг.. ну чтоб обрадовался.. Вот теперь репу чешу что ему на следующий год подсуетить ..
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    естественно, у меня было 2 знака, один новый, второй старый. приехав на то я не обнаружил новый знак и понял что наверное забыл его на дороге. давай не будем за всё говорить, вроде тема про то здесь. сегодняшнее фото надо, а то я не любитель фоткать авто и есть только летнее фото. но если надо схожу и сфотографирую, только сыро сегодня у нас.
  25. 1 балл
    https://spravedlivo.center/articles/spravedlivaya-rossiya-obyavila-sbor-podpisej-za-otmenu-tekhosmotra-avtomobilej/
  26. 1 балл
    У меня обычный знак. Без вставок. Не проходил и не буду. Потому что потому)))
  27. 1 балл
    Ну повезло знакомому. Надо за него порадоваться , что хозяин дает ему заработать. До поры до времени.
  28. 1 балл
    ну так я и говорю )) машинкой нет раздражения и брутальный вид получается с легкой небритостью. За 12 лет использования бритвы панасоник, поменял только в 20 г сетку и ножи https://aliexpress.ru/item/32598290465.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edBsvqjL&_ga=2.181104615.1587777085.1617297670-866055486.1611296000&sku_id=59138869636 , даже еще аккумулятор живой
  29. 1 балл
    Нет и ещё раз нет.Да же как стандартная газель это вообще ни о чем.50 км от города по 15 руб,получится 1500 руб.Я езжу от 2500 и выше.А можно зависнуть на погрузке/выгрузке и за день заработаешь рублей 800 с этих 1500. По 15 в круг это когда хотя бы 1 тысяча км в одну сторону.
  30. 1 балл
    Заводские трясутся,но не корпус,а стекляшка.
  31. 1 балл
    У меня знакомый пошел работать на хозяйскую Газель, а свою поставил. Работа та же что и была (груз в Москву из Москвы обратка) только клиенты по обраткам в основном его прежние. В среднем получается рублей 80 в месяц и все они оседают в его кармане, а не на АЗС и магазине запчастей.
  32. 1 балл
    я предположу на основании Ваших данных и ковыряний сервиса, что турбокомпрессор не создает требуемого давления,которое измеряет датчик во впускном коллекторе. Автосервис ищет это давление шевелением датчика, хотя датчик не причём, он лишь сообщает о неисправности других систем.
  33. 1 балл
  34. 1 балл
    юридически это ложь. Минимальный набор бумаг такой у вас на руках: заявка на ремонт с прописанным проявлением неисправности (можно заранее прописать требование о предоставлении результатов диагностики в письменном виде или файлов в тч на коммерческой основе), заказ-наряд по выполненным работам (коммерческий или гарантийный). В нём добровольно могут не писать результаты диагностики. практически, Вы имея доверенность от владельца, можете присутствовать при диагностике,ремонте и самостоятельно сфотографировать коды на экране прибора. да, можете. при звонке перед глазами нужно иметь регистрационные док-ты для сообщения данных(владелец, ВИН и тд) не корректно
  35. 1 балл
    на масле ТМ-4,судя по изложению, пробег 6000км. Уж можно проверять наличие стружки.
  36. 1 балл
    А что, ежегодное повышение ставки налога и Мед фондов,постоянная смена КБК ,поднятие цен на топливо,захмычки клиентские по поводу делопроизводства,и пр.Это не препятствия? И потом, смотри где работаешь ты,и где работал я.И не надо мне ни чего рассказывать.То Московские тут учили как надо работать,то Питерские.А вы в регионах попробуйте.От чего ты думаешь Лёша Тихвинский всякие мысли по поводу альтернативных зароботков тут озвучивает ? От хорошей жизни что-ли? Всё, закрыли тему.
  37. 1 балл
    Да как у всех перевозчиков плюсИП. Читаю форум и,"слава богу соскочил" Нет у меня проблем, ни с казёнными службами,не с машиной,ни с ценой на топливо,ни с клиентами ,ни с расценками.Даже румянец на щеках появился, и курю, пачку на два дня.
  38. 1 балл
    bic с металлической окантовкой лезвия..эти станки одни из лучщих из одноразовых.. https://magazin.skazka-serov.ru/bic-stanok-metal-1sht-na-karte
  39. 1 балл
    На AliExpress есть такая модель регулятора скорости вращения мотора под маркой ZK-BMG.Рабочее напряжение у неё 9-60V, а ток 12A (max 60A). Показывает в процентах от мощности, от 0 до 100. Можно настроить начальное и конечное значение, например сделать от 20 до 80.
  40. 1 балл
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    В чера разговаривал с человеком который реально год назад удешевил, упростил и сделалболее надежным двигатель560.Оставил без работы электриков путем полного удаления сервомагнита,а также всехдатчиков и мозгов.Суть не нова про нее много говорилось но реально никто ее не воплотил в жизнь.А тут уже год и без гемороя прошивок и глюк.Человек сварил корпус паподобе сервомагнита,внутрь вставил клапанные втулки и обрезанный клапан \удалил тарелку клапана\ и соответственно приспособил на клапан упор для тяги рейки плюс для герметичности маслосьемные колпачки и упорные пружины.Ход 2,5 см он увеличил для педали путем плечевого рычага. Описываю только основное.Но человек очен доволен динамикой и вообще двигателем да и понятно больше не надо датчиков ,а их средняя цена от3000 до 8000,мозги 20000, ну и плюс надежность.Двигатель был помоему расчитан еще в 90 годах на механическую а не электрическую педаль.Загорелся я этой переделкой тоже.Важно только герметичность и расчет хода педали.Визуально у него все не так сложно.Кто что скажет.Самже я уже давно переделал 560 топливную систему на камазавскую.Очень доволен особенно отстойником.Теперь буду мудрить с механическим приводом.Благо есть инструмент.Интересно знать кто что еще намудрил.
  43. 1 балл
    ???? А что вас всех в сосну-то сразу несет? А про дороги заснеженые нечищенные никак в голову не приходит?? Дворы, которые очищаются только лишь лопатами жильцов и трактор видят три раза в год? Или заимка дальняя??? Или доезд через песчаный полигон?? Или для вас это все сказочные места и виды?? И тролли вам привычнее???
  44. 1 балл
    Самоблоки имеют минус - при вывешенном колесе они не могут машину сдернуть. Ноль на сколько не умножай - будет ноль.
  45. 1 балл
    кто будет брать итон себе-проводку в комплекте брать необязательно(3т.р.).ставиш клавишу с лампой и +провод.включил-видно что включил,надо выключить-выключил.
  46. 1 балл
    И где нибудь в лесу ,в чепыжах ,зацепись этими проводками за сучки ,и вырви проводки с мясом из моста,наверное ремонт не дешев будет. Что не говори, а самоблоки для 4*4 предпочтительней будут,вся серьезная военная технике на самоблоках ездит,а здесь есть контакт, или в нужный момент нет контакта- пропал.Еатон больше для машин 2*4 которым в гололед,снег,грязь для доставки каких-то грузов нужно преодолеть небольшой гололед,сугробик или участок сельской дороги размытый дождем.
  47. 1 балл
    сегодня снял свой диф.разница с итоном 9мм.буду точить ведомую шестерню.
  48. 1 балл
    Да уже кто то делал со старой, 6мм сточили на станке и все подошло.
  49. 1 балл
    МУЖИКИ!!!!!!!Я наверное в своем СЧАСТЬЕ вернуть все обратно ЛЮБЫМИ средствами наверное не внятно написал о предшествующем.Первое - ставил сам и зазор ГП и натяг подшипников делал КАК ДЛЯ СЕБЯ.Сам много имел дел с разными редукторами в том числе и пытался сварганить правило прикатки разных элементов для ГП.Есть опыт и образование.Поэтому полностью исключаю ошибку регулировки.Чулок вычистил как КОТОВЫЕ ЯЙЦА - грязи тоже недолжно быть как и инородных элементов.САМ ГОРЕЛ МЕЧТОЙ установить ДАК.Полуоси пришлось устанавливать с натягом - гайки по кругу - удар -поворот колеса (БЕРЕГ ПОДШИПНИКИ) ....В общем все бережно и нежно...Как и раньше писал что до 10000км был несказанно доволен проходимостью и динамикой, но.....Настал день настал час и СУШИ ВЕСЛА закончился ресурс этой ДЬЯВОЛЬСКОЙ ПРИБЛУДЫ...Все началось с щелчков.Чем дальше тем больше - в поворотах.Скажу честно ОЧЕНЬ УСТАЛ ОТ ЭТОЙ СТРЕЛЬБЫ.Забыл что такое крутые повороты и нормальные развороты.Ездить начал как инвалид....Весь сжимался перед поворотом и ждал....А ГАД стрелял и КАК.Гитлер так не мучал как это исчадие ада под машиной.Перед жильцами дома уже стало стыдно...дети пугаются ...бабки крестятся.И появилась светлая мечта его ГАДА изьять любой ценой.О ремонте даже думать не хотел.Считаю что если у кого есть ВРАГ - то самый лучший для него подарок ДАК.Пусть гад мучается и лишиться на долго спокойствия.Не хочу повторяться но если у кого щелчки пошли то ЖОПА,..Это 100% начало ХАНА.Хорошо если полуоси зашли изначально без проблем.Можно самому изьять этого ГАДА и подарить или ДАТЬ ДЕНЕГ чтобы ВЗЯЛ сосед по гаражу если он ВРАГ и ссыт тебе под дверь.НАСТАНЕТ СЧАСТЛИВЫЙ МИГ и он даже ссаться перестанет ог этой приблуды..Не важно какой ДАК ты заказал 100-90 или 90-100. У них нет ресурса и надежности (сам ставил 90-100).Они предназначены только для движения прямо - ЛЮБЫЕ ПОВОРОТЫ ИХ РУШАТ И ЛОМАЮТ.Эта игрушка обошлась мне почти в 30000 рублей.Достаточно с ней накатался и еще раз напоминаю по своему ГОРЬКОМУ опыту - ЛУБАЯ БЛОКИРОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКЛЮЧАЕМАЯ!!!!!!!!!!!!Не буду описывать что стало с резиной после этого ГАДА...Но народ - ГАЗЕЛИСТЫ - ПРИСЛУШАЙТЕСЬ и не повторяйте ошибок.Если этот кооператив за столько лет не довел до качества с вое детище то лучше не будет!!!!!!!!! Хочу добавить - этот гад ДАК хитрый -когда по прямой или очень плавные повороты он молчит как рыба,но стоит взять по круче -...А..
×
×
  • Создать...