Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.04.2021 во всех областях

  1. 2 балла
  2. 2 балла
    Вчера ходил на стадион с друзьями на футбол. Играли с Черноморцем Новороссийск. Проиграли 0-2. Но горечи нет. Наша команда молодая все свои доморощенные, пока опыта набираются. Поверьте, чем меньше денег в команде тем интереснее футбол. После матча шашлык коньяком разбавляли. Разъехались поздно, пообщались от души.
  3. 1 балл
    Завтра на таможню в Шереметьево грузится. Куплю натяжитель Е-4. надо поменять, а то ремень съехал на 1 ручей на насосе руля. ПыСы: всё-таки вырвусь в гараж. Убегу..
  4. 1 балл
    Проехали 500км, всё нормально.
  5. 1 балл
    Это сначала так кажется.Потом,раз десять когда снимешь, КПП уже как пушинка будет казаться.
  6. 1 балл
    Ну да, а чё? Сам снял, перебрал с сынишкой младшим(помогал), ставил с ним же. Коробочка шепчет(тьфу 3 раза)
  7. 1 балл
    Неее,щас удлиненкам только по городу работа,весовые не пропустят)])))
  8. 1 балл
    Смотря что считать похождениями?:) Эксплуатирую постоянно в качестве единственной машины. Что-то ремонтирую, что-то делаю для удобства. О том что купил такую машину не жалею. В выборе конкретного экземпляра не разочаровался. Да и в те деньги не сильно разбежишься. На это лето запланировал работы по изменению спальника, т.к. понадобились неожиданно дополнительные посадочные места. Буду ставить пжд, автономку, второй аккумулятор и т.д. (всё закупается понемногу). Отпуск полноценный летом не получается, так на недельку вырвусь и всё, поэтому время для работ должно быть. К вопросу о наличии темы "О похождениях" отвечу изменённой цитатой из анекдота: "чукча не писатель - чукча читатель". Поэтому и пишу не много.:) Если какая-то информация нужна конкретно от меня, то можно и в личку тоже писать.:)
  9. 1 балл
    Пару дней назад обнаружил на форуме тему volk8181 от ноября 2018г по выбору Газели/Соболя для поездок на отдых. Как раз в это время и я начал искать на просторах Авито себе Соболя, уже точно решил что только Соболь, так как эта машина была у брата, но после его смерти его жена с сыном не захотели продавать машину (хотя через год всё же продали, не справившись с эксплуатацией). И наверное к лучшему, машина была 2001года с квадратными фарами и проржавленными низами. В результате в марте 2019 года продав ВАЗ 2111 за сотку, составив к тому времени список на полсотню Соболей от Москвы до Омска. В москве даже не стал смотреть, он оказывается несколько лет на улице стоял, хотя пробег маленький был, тыщ 75, через москву в Ярославль поехал и хорошо что хозяин не сбавил цену, зад был вмят, аж петля лопнула снизу, и двери держались верёвкой через дыру в перегородке, люфт охеренный был в рулевой, а то что кенгурятник и калитка навешены были - сейчас бы пришлось выкинуть. Что то меня удержало от покупки за 140 и слава Богу! Из Ярославля через Иваново в Нижний Новгород рванул, там было два варианта, в Городецке и ещё в другом месте, уже не помню. В Городецке была за 230, потом сбросили до 170, созвонился, добрался до Городецка - машина у дома стояла, с виду живая, 2005 года, не гнилая, только рыжики, оказывается обмазана была сверху донизу ещё с новья, поехали к хозяину на дачу, там еще закинули четыре зимних с шипами новых колеса плюс две запаски приличные с шипами, летняя и зимняя вся на 215. Домкрат двухтонный и ключ балонный, ну и огнетушитель с аптечкой и всё. Поехали в ГАИ проверили там всё, потом в банк, снял с карточки 170, с тыщю комиссию взяли, договор купли продажи подписали и я поехал. Дорога домой отдельная история, 3100 км на незнакомой машине. Два сезона в машине ничего капитально не делал, уже осенью 2020 года после Сургута, заменил все пальчики на рулевой, уже смотрю один пыльник порван, пока песка нет на дорогах надо заменить или хотя бы замотать чем нибуть. Что интересно, просмотрев тему volk8181, обнаружил что контингент форумчан тот же что и у меня в теме, да и на других тоже. Человек 10-15 активных коментаторов и собеседников.
  10. 1 балл
    Печаль и боль.Жаба. На одном веле делал большое ТО: передняя покрышка, система/звёзды передние, цепь, кассета задняя + мелочи... Всё подорожало адски, не по Росстату; надо было осенью не лениться, теперь придётся больше работать. Но душа поёт: всё сделал, как хотел!
  11. 1 балл
    А кто-нибудь этой фигней что то ремонтировал и ездил после этого? ))) поидее весь шов после этих скоб надо пропаивать, ибо если шпаклей просто закидать, при малейшем ударе все это и треснет опять по шву. Раньше когда бамперами занимался все с нержавеющей сеткой паяли полностью весь шов. А по правильному вроде как на низкой температуре феном с узким соплом присадка должна впаиваться не пережигая пластик, типо как после паяльника хрупким не становится. Последние заказы все приходят 1.5 + месяца. Щас висит шурик уже 50 дней в пути и ножницы для рыбы т вообще трек пишет не отправлены еще тоже приерно такой же срок.
  12. 1 балл
    @valemat алкоголь исключи, кислое , мясо красное итд.
  13. 1 балл
    @Некст 1971 у меня почти таже история - пытался с нового года поднять на 10% - отказали, сказали есть желающие работать за эту ставку, не нравится - до свидания. Пока работаю. Но, чувствую не долго осталось. Благотворительностью нет возможности заниматься. В абсолютных цифрах сейчас платят столько же, как и в 2012 году, при этом объём работы и расходы выросли вдвое.
  14. 1 балл
    У нас в деревне на кладбище вообще нет никакой системы, кто где хочет, там и хоронит, правда оно маленькое, всегда можно найти человека, если конечно это не брошенная могила без фотографии и данных покойного.
  15. 1 балл
    У нас в деревне дикое кладбище, приезжай , хорони кого хочешь - никакого учета.
  16. 1 балл
    Видел со профи спаркой сзади и кажется балкой спереди. По крайней мере как-то пошире стал смотреться. Хотя может из-за дисков сделали цапфу другую. Цена все еще дешевле газели, но относительно старого подорожал. Осталось раму новую и можно по цене газели продавать.
  17. 1 балл
    Матч по легкой атлетике СССР — США. Бегут двое. Американец победил. Советские газеты сообщили: «В беге на 100 метров советский спортсмен взял серебро. Американский бегун был предпоследним».
  18. 1 балл
    https://azgaz.ru/upload/iblock/993/993b2ea79870a6720eabd2515ae079c8.pdf
  19. 1 балл
    Ну ведь стоила же в 90-е Газель дешевле 2109 ! Наверняка не в убыток себе торговали . Что в ней такого дорогого , что сильно изменилось ? Импортный ГУР, кардан, сцепление . Платформа стандартная из говна и палок с бумажным тентом копейки стоит . Самые дешевые шины из сажи. Силовой агрегат заводу обходится максимум в 150 тыс руб итд. По мне так красная цена Бизнеса с Эвотеком максимум 800 тыс . Если в 2000 году по цене Транзита можно было купить аж четыре простых Газели , то сейчас и две не купишь, а Бизнес рядом с Транзитом и рядом не стоял по технологиям, конструкции и качеству.
  20. 1 балл
    Ну, на мой взгляд... Человек выполнил то что обещал: отправил товар. Вложил свой, чужой труд в производство, закупку, продажу, доставку (нужное подчеркнуть) :), выбрал дешевую почту что бы товар был дешевле. В том что товар долго шел, если придираться, то есть его не значительная вина. Товар в срок не пришел. По договору я, ты открываем спор, т.к. не знаем, придет ли товар вообще. Во время спора товар пришел. Я получил то что хотел. Он получил оплату за свои старания. Чем больше будем пытаться нае обмануть их, тем больше они будут тем же отвечать нам. Кстати думаю все это заметили за последние годы. Имхо, не именно в твой адрес, в общем... Хочешь халявы, иди укради. Это будет более честно выглядеть, чем обманывать на доверии. Сами плодим дерьмо, а потом удивляемся, почему с нами так поступают? Ты (к примеру) пообещал привезти на машине груз в пятницу. По не зависимым или зависимым от тебя причинам груз привез в субботу. Груз забрали, но денег не дали. Если рассуждать как ты рассуждаешь, они правы. По этому - не доставили в срок, да, я не хочу терять деньги и открываю спор. Пришел товар во время спора. Я закрываю спор, и на крайний случай могу оставить отзыв, что товар долго шел. И то, сначала посмотрю другие отзывы. Если другим приходит быстро, то мне просто не повезло. :( Я не такой честный как это может показаться выше, но живу по понятиям, т.е. по справедливости. Стараюсь относится к людям так, как хотел бы, что бы они относились ко мне. Не всегда получается, но все же... И да, забыл сказать, я не всегда закрываю спор. Если продавец пытается меня обмануть, типа я вышлю другой, тянет время, что бы закончилось время и т.д., то в этом случае я по любому забираю деньги и после принятия спора в мою пользу пишу ему об этом, что если бы не пытался, то все могло пойти по другому.
  21. 1 балл
    Я поменял наверное больше тысячи этих цепей - всяких разных - так вот ваша цепь по всем видимым признакам растянута. Ну а вы можете проверить сами: - Наденьте цепь на самую большую звёздочку (это звезда промежуточного вала) и натяните цепь. А затем проверьте люфт от середины и до какого звена она будет люфтить. Типа как на рисунке.
  22. 1 балл
    Письмо С.К. Шойгу . Товарищ министр обороны ! Мне 22 года, я женат на вдове (44 года), которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа Изя Израилевич Бергман
  23. 1 балл
    Диски колёс,барабан все сидит на одном посадочном ,если оно убито то диски колёс будут прыгать ,а барабан в идеале будет ,так как болты центров его ставят ровно. Может конечно подшипники криво просверлили, посадочные места увели,и болты по барабану сверлили. Тогда нужно срочно пройти процедуру релаксации Свободный ход колодок по 3 мм сверху,значит по центру минимум 1.5мм. Такой перекос можно сделать если зубилом дырку под подшипник делать в ступице. Другой вопрос если свободного хода нет, это легко увидеть если открыть окошечко резиновое и сравнить с другим колесом. По нажимать тормоз и посмотреть ход колодки. Все детали менялись я так понял и пружина соответствует,по этому остаётся щит ,тот который с трещиной , либо его ровнять, либо менять.
  24. 1 балл
    нередко педаль пляшет из за того,что нижняя стяжная пружинка не аллё. меняешь ее на новую и просто обалдеваешь от эффекта.
  25. 1 балл
    Поменял при пробеге 83000км ещё заводские задние колодки на новые. Думал, что снова вибрация появится. Раньше-то она при каждом снятии-установке колёс появлялась в такт вращению колёс и педаль подпрыгивала. Но нет. Разобрали-собрали и тормоза в идеале, никаких вибраций. Внутри ничего криминального не обнаружил. Привалочные плоскости барабанов судя по отпечаткам вполне нормально прилегают к ступицам. Износ на барабанах есть, но вполне соизмеримый с пробегом. Причём износ довольно ровный, без всяких там борозд, рисок и т.п. Единственное, за что можно зацепиться, так то, что на одной из колодок начала накладка отслаиваться. Но я и раньше с таким сталкивался и не вызывало оно никаких вибраций. В чём же всё-таки была причина появления вибрации при торможении после каждой смены колёс - так и осталось загадкой. Наверное ни одна экспедиция уже не разберётся. Ведь и колёса были ровные, чистые и вовсе стоит заметить новые и старые чумазые и не особо уже ровные - разницы абсолютно никакой небыло. И внутри барабанов уже лазил и ничего подозрительного не увидел. Для себя на данную проблему забил большой и толстый болт. Теперь если снова будет появляться вибрация после смены колёс, то больше не буду и морочиться. Всё равно через примерно тысячу километров она сама пропадает постепенно по мере приработки чего-то там к чему-то там.
  26. 1 балл
    Если бы не знал бы не писал бы :rolleyes: У самого такая беда была после замены барабанов. Всё очень хорошо ощущается. Километров до 80-100 колесо раскручиваешь и нажимаешь тормоз. И биение ощущается, не так, конечно, как на ходу, но понятно будет бьёт барабан или нет
  27. 1 балл
    Также недавно купил новые барабаны и колодки. Оба били. Барабаны Нижегородские, проточенные на заводе, видимо бухим токарем. Проверить где бьет не сложно, поднимаешь домкратом одну сторону, включаешь передачу, раскручиваешь колесо и тормозишь
  28. 1 балл
    Ну если воняет утечка где то...Железные нервы у тебя...Мыло пена и кисточка твои лучшие друзья...И нос!
  29. 1 балл
    rool, Попробуй по возможности ручником притормозить. Если биения не будет, значит передние диски. Тормозные или колёсные определяй.
  30. 1 балл
    газовым ключом, а удобнее разводными пассатижами цепляешь сразу два болта крепления шкива помпы и откручиваешь вент
  31. 1 балл
    Мне помогала замена переднего ступичного подшипника - у меня уже раза три такое было. Подшипники гавеные (китайские или индийские) быстро изнашиваются и ступица прижимается к супорту, т.е. тормозной диск прижимается к скобе тормозного диска. При торможении сильная вибрация.
  32. 1 балл
    Если педаль какбы плавает, прокачай и будет счастье.
×
×
  • Создать...