Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.08.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Все через вай-фай смартфона (даже настройки), просмотреть можно на экране смартфона не напрягая зрения и так же можно файл сразу скачать на смартфон.
  2. 1 балл
    Я даже с электрической слез.
  3. 1 балл
    Дороже короче тепловой насос. 3тр на 100квм расход электричества. Учитывая сложность системы и дополнительные затраты смысл теряется.
  4. 1 балл
    Так электрокотел проще и дешевле газа. Вообще можно масляные радиаторы поставить по комнатам и никаких газовых проблем. Плати только за электричество успевай, зато вложений никаких.
  5. 1 балл
    Как стало известно минский автозавод планирует начать собирать легкий коммерческий автомобиль с электрической силовой установкой, который должен будет конкурировать на Российском рынке с электрической «ГАЗелью». Речь тут идет о фургоне на базе МАЗ-365, который собирается в Бресте, который в перспективе станет конкурентом электрической «ГАЗели», так очевидно МАЗ будет стоить значительно дешевле «ГАЗели». Хотелось бы отметить, что дизельный «JAC Sunray» под маркой «МАЗ-365» выпускают уже 3 года, начиная с 2019 года — данный автомобиль является прямым конкурентом «ГАЗели Next». У «МАЗа-365» такая же, как у «ГАЗели», полукапотная компоновка кабины, но вот в отличии от газели у МАЗа» безрамная конструкция. Поэтому можно предположить, что по реальной грузоподъёмности «МАЗ» проигрывает «ГАЗели», хотя на бумаге у них одинаковая грузоподъёмность, но все мы знаем, что газель грузят куда больше, чем цифры разрешают в ПТС. Сможет ли «МАЗ» осилить такое ещё вопрос. Дизельные двигатели у них почти идентичен по характеристикам. И вот теперь на «МАЗе» решили создать и электрическую версию фургона, чтобы составить конкуренцию уже «Электрической ГАЗели» которая уже выпускается серийно, и о которой ранее мы уже рассказывали ранее. Электрический «МАЗ» собираются строить также на базе китайской версии электрического фургона «JAC Sunray Cargo EV» который выпускается в Китае уже с 2018 года, то есть «МАЗ» будет полной его копией, как и дизельная версия, поменяются просто название и логотипы. Электрический «МАЗ» будет оснащаться электромотором мощностью 120 киловатт или 163 лошадиные силы и литий-ионными аккумуляторами общей емкостью 83 киловатта в час, запас хода на одном заряде у такой машины будет составлять от 200 до 350 км в зависит от скорости движения и других условий.
  6. 1 балл
    Над Кудепстой? В Верхнениколаевке и вокруг? С 92г ей теперь кирдык.
  7. 1 балл
    Кого принуждают то? Отстранение от работы это не принуждение, это предусмотрено не только по ковид... Любая причина опасности, которую может вызвать сотрудник, должна заканчиваться отстранением... А сравнить грипп и ковид- ПРОСТО СМЕШНО. Например, от гриппа (в тч от сопуствующих гриппу) в РФ умерло: в 17г- 432 человека в 18г- 473 чел в 19г- 128 чел. Да столько и больше умирают от ковида в ДЕНЬ! Официально, в апреле максимум был 600-700 в день, 16 апреля- умерло 799 человек, 16 июля 21г- 793 человека!!!. Повышение смертности в 2020г в РФ составило 18%, или на 323тыс. человек больше среднегодового до этого, в основном это ковид... Данные Росстата. печальный рекорд- декабрь 20г умерло 44435 человек. Смертность в процентах официально (по подтвержденным ковид)- в апреле- декабре достигла 5%!!! Из Россиян, где ковид основной-0 летальность 3,3%. В мире средняя 2,2%. Сравни 799 за один день (и это при всех мерах борьбы) и 128-432 ЗА ГОД! https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5 Какой грипп?
  8. 1 балл
    Андрей,у меня дом-то не зимний,дачный.Я до первых снегов в нём живу.Потом на зимние квартиры.Ну так, бывает приедешь ночку переночуешь.Утеплять фундамент смысла нету,всё-равно промёрзнет зимой.
  9. 1 балл
    соляркой мыть лучше, от неё кожа на руках мягче )
  10. 1 балл
    Всем привет.ЗМЗ 405.24.Полгода назад,заменил полностью ГУР(бачок,насос, механизм,шланги).И до недавнего времени, всё работало исправно.Но...Последнее время,стало понемногу,кидать жидкость из бачка.Т.е., после каждой остановки,открываю капот,а бачок мокрый.Доливаю и еду дальше.Перелопатил весь инет,но там ничего похожего не нашёл.Пишут только про подсос воздуха в системе,при котором в бачке появляется пена.Выбрал вых.день и занялся проблемой.На стоянке,с работающим двигателем,открыл крышку бачка и у меня прямо "на глазах",сильное бурление жидкости переросло в фонтан))Движок заглушил.Заглянул в пустой бачок,а там...резиновый "кругляш",который собственно и должен сдерживать этот самый фонтан,тем самым пуская жидкость через фильтр и крепящийся по центру бачка с помощью металлической шайбы и обычного самореза с прессшайбой,лежит себе рядом на боку,в выкрученном состоянии.Сначала,я хотел было заменить саморез,на более толстый,думая что сорвалась резьба,но потом попытался закрутить этот же,и...закрутил,и довольно таки плотно.Вобщем, вывод такой... Какой-то "мудень", на производстве этих самых бачков ГУРа,не докрутил этот саморез до конца,и он естественно,со временем,от вибрации и выкрутился.В итоге, потраченные нервы и деньги на жидкость из-за какого-то недобросовестного урода)).Всем удачи и будьте бдительны на рынке запчастей!!!
  11. 1 балл
    где? я увидел наставление вместо мембраны кинуть геотекстиль. А потом наставник это забыл и стал говорить о полиэтиленовой пленке и "другой пленке для богатых." дак я то всё читаю, изучаю, обдумываю по мере необходимости. Речь идёт о твоих никчёмных советах про подушку в 60 см и непригодные материалы в отмостку. Технониколь сюда ересь не писала нам. К ней нет вопросов.
  12. 1 балл
    Дак может рулевой редуктор зажат, с сошки выбей палец, да покрути.
  13. 1 балл
    что странного?то что принуждают?или что тебе странного то?при отсутствии прививки от гриппа,от которого то же не мало мрёт,не отстраняют,тут же.маразм с масками и перчатками вообще не поддаётся какой то логике.так же и закрытие именно после 23 клубов,мне конечно пофигу на них,не ходок я туда.то вот как то странно,там чё вирус после дневной спячки просыпается?или он чисто по клубам шастает,не заглядывая в общественный транспорт? если посмотреть на все действия при этом вирусе,чего то уж слишком много не стыков в действиях по его "оборению"
  14. 1 балл
    Нет, это не первоисточник, а голимый маркетинг, я про Брегга. У меня есть его книги, но его расчехлили, сугубо коммерческий проект, много чего в нём придумано и приписано Умер он не в пучине морской, а от банально от приступа, короче много там чего придумано..В российской и советской медицине и диетологии есть всё для долголетия, но этож другое, а вот там, это чудо, всё по чубайсу.
  15. 1 балл
    как убрать подсос с нижнего торца столба? Полиэтилен это пять ни о чём. Какая толщина? Ну ткни пальцем в слой полиэтиленовой пленки ГОСТовской самой толстой (200микрон) из хозтоваров. да хоть песок. Полиэтиленовая пленка никак не пригодна как единственная гидроизоляция под проходимыми участками и заведения на стену фундамента, цоколя. кто пишет на профильном форуме ? там прикладывают дипломы о высшем профильном образовании к постам?
  16. 1 балл
    нужно определить коды неисправностей и устранить причину их формирования.
  17. 1 балл
    Поголодал бы месяц и все само рассосалось , ни каких операций .
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    Я десять лет назад по случаю сидение от Волги бэушной поставил (пассажирское) , с поясничной поддержкой. По сравнению с газелевским - день и ночь. Выше сидишь (с моим ростом самое то) и за эти годы не деформировалось нисколько и в принципе оно какое-то другое).
  20. 1 балл
    А почему подключаете регистратор от зажигания? Это ж не ходовые огни. То тесть заглушил. пошел в магазин и регистратор не пишет?! У меня не зависим от зажигания, только кнопкой на панели выключается.
  21. 1 балл
    Заводу нужно срочно забарковывать этот Эвотек, всех кто причастен к его разаработке увольнять по статье,пинка под зад( вы только вдумайтесь ,на одном конвейере делается два абсолютно одинаковых мотора по характеристикам, но разные из зап частей.Для чего это?) На УМЗ лет пять ждали запчасти,сколько надо ждать на Эвотек? Все что надо было ,что бы Некст стал зажигалкой, это установить туда УМЗ 4216, доработав в нем коллектор ,убрав три тонкие шпильки,заменив их на четыре мощных болта. .Ах ну да, да , импортные колечки увеличивающие срок службы мотора,так и в УМЗ 4216 их можно было бы установить,далее замена всех резиновых изделий на изделия LG . Желательно вместо электромагнитной муфты установить вискомуфту с Камменса или Патриота,радиатор холодному режиму будет не против ,к тому же там большой запас на уширение этого алюм радиатора..В принципе все. Кто то писал Эвотеку рад -едет 100, так она и с УМЗ 4216 поедет 110.Он с гидриками "шелистит" так же как и Эвотек. Только его в любом автосервисе разбирают с закрытыми глазами,а пластмассовый Эвотек в глаза не видели,(хотя разницы нет) И стоила бы машина с УМЗ еще тыщ на 100 дешевле(не надо окупать вложений в новый мотор). Умом их не понять
  22. 1 балл
    брал в магазине удлинитель тройник, так у него штекер длинный, три гнезда и еще разъем USB, стоил около 150р. Поставил вместо пепельницы, подключил на + от замка зажигания.
×
×
  • Создать...